VSV Rössing

Hauptname (2018): VSV Rössing 
Nummer und Landesverband: 3538  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Klara Härke | Jette Pries | Linda Genzel | Nina Ebeling | Svenja Ebeling | Hannah Kese | Marie Butter | Johann Härke | Lucia Marie Stichnoth | Adriana Schneider | Elise Isabella Härke | Malin Stichnoth | Sonja Schechner | Vivien Sekul | Torben Keßler | Vanessa Lerche | Marvin Keßler | Jette Marie Debor | Jonas Schmidt | Carla Kruse

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 44 125 1521
2017 51 113 1614
2016 54 117 1495
2015 41 102 1226
2014 41 75 609
2013 38 67 555
2012 19 28 231
2011 9 17 112

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
16.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Verden Bestendaten 23
16.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Verden Ergebnisliste 2
08.09.2018 Sprint-Sprung-Staffel Challenge+KM U16+jünger Sarstedt Ergebnisliste 19
08.09.2018 Sprint-Sprung-Staffel Challenge+KM U16+jünger Sarstedt Bestendaten 17
08.09.2018 Sprint-Sprung-Staffel Challenge+KM U16+jünger Sarstedt Ergebnisliste 38
08.09.2018 Kreismeisterschaften Teil 2 2018 Stadthagen Ergebnisliste 2
08.09.2018 Kreismeisterschaften Teil 2 2018 Stadthagen Bestendaten 2
08.09.2018 Kreismeisterschaften Teil 2 2018 Stadthagen Ergebnisliste 2
02.09.2018 BM (Hannover) U20 / U16 Stuhr-Moordeich Bestendaten 9
02.09.2018 BM (Hannover) U20 / U16 Stuhr-Moordeich Ergebnisliste_Stand02092018 11
01.09.2018 Mehrkampftag mit 800 m Läufen Alfeld Bestendaten 40
01.09.2018 Mehrkampftag mit 800 m Läufen Alfeld Ergebnisliste 13
26.08.2018 Mehrkampft. für m./w. Jugend U14 Kinder U8-U12 Hannover Ergebnisliste 4
26.08.2018 Mehrkampft. für m./w. Jugend U14 Kinder U8-U12 Hannover Bestendaten 4
26.08.2018 Mehrkampft. für m./w. Jugend U14 Kinder U8-U12 Hannover Ergebnisliste 1
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 2
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 2
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Bestendaten 1
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 2
05.08.2018 Ferienwettkämpfe der LG Solling Uslar Ergebnisliste 9
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 2
04.08.2018 Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Bestendaten 1
04.08.2018 Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 2
04.08.2018 Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 2
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 1
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 2
26.06.2018 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden Bestendaten 1
26.06.2018 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden Ergebnisliste 3
26.06.2018 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden Ergebnisliste 3
23.06.2018 Schüler-Sommersportfest der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 6
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Bestendaten korrigiert 19
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 20
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 20
16.06.2018 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig Ergebnisliste 12
16.06.2018 37. Leichtathletik Sportfest Brunkensen Ergebnisliste 16
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 1
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 2
16.06.2018 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig Ergebnisliste 6
09.06.2018 Landesoffenes Sportfest mit KM des KLV Hildesheim Hildesheim Bestendaten 11
09.06.2018 Landesoffenes Sportfest mit KM des KLV Hildesheim Hildesheim Ergebnisliste 22
03.06.2018 KM Mehrkampf Jugend U14 und jünger (Rahmenw. Hürden U16/U14) Sarstedt Bestendaten 43
03.06.2018 KM Mehrkampf Jugend U14 und jünger (Rahmenw. Hürden U16/U14) Sarstedt Ergebnisliste 10
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Bestendaten 8
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft 11
27.05.2018 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 Sarstedt Bestendaten korrigiert 2 41
27.05.2018 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 2 20
27.05.2018 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 2 41
22.05.2018 Kreismeisterschaften 400m, 800m, 1.500m Alfeld Bestendaten 6
22.05.2018 Kreismeisterschaften 400m, 800m, 1.500m Alfeld Ergebnisliste 7
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 25
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 30
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 36
14.05.2018 Abendwettkämpfe Uslar Ergebnisliste 1
13.05.2018 Kreismeisterschaften 3-, 4- und Blockwettkampf Hameln Ergebnisliste korrigiert 2 1
13.05.2018 Kreismeisterschaften 3-, 4- und Blockwettkampf Hameln Bestendaten korrigiert 2 5
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Bestendaten 1
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Ergebnisliste 2
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Bestendaten korrigiert 2 3
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 7
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Ergebnisliste 2
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 7
05./06.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Bestendaten 40
05./06.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Ergebnisliste 9
05./06.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Ergebnisliste 40
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste 4
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten korrigiert 4
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 8
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste 2
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 8
29.04.2018 Frühjahrswerfertag+KMWurf Erw.,Jugend U20/U18 Sarstedt Bestendaten korrigiert 3 48
29.04.2018 Frühjahrswerfertag+KMWurf Erw.,Jugend U20/U18 Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 3 68
29.04.2018 Frühjahrswerfertag+KMWurf Erw.,Jugend U20/U18 Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 3 58
28.04.2018 Bahneröffnungswettkämpfe Holzminden Bestendaten 3
28.04.2018 Bahneröffnungswettkämpfe Holzminden Ergebnisliste 3
28.04.2018 5. Kinder- und Jugendsportfest Schöningen Ergebnisse 5. Kinder- und Jugendsportfest 2
28.04.2018 5. Kinder- und Jugendsportfest Schöningen Bestendaten 5. Kinder- und Jugendsportfest 5
28.04.2018 Bahneröffnungswettkämpfe Holzminden Ergebnisliste 3
14.04.2018 Bezirksoffener Werfertag-KM Hammer-und Speerwurf Osterode Ergebnisliste 4
14.04.2018 Bezirksoffener Werfertag-KM Hammer-und Speerwurf Osterode Bestendaten 4
13.04.2018 Meeting der krummen Strecken Bad Gandersheim Ergebnisliste korrigiert 3 1
13.04.2018 Meeting der krummen Strecken Bad Gandersheim Bestendaten korrigiert 3 1
13.04.2018 Meeting der krummen Strecken Bad Gandersheim Ergebnisliste korrigiert 3 1
18.03.2018 Hallensportfest LC Rapid Dortmund Dortmund Ergebnisliste 22
10.03.2018 Kreismeisterschaften im Wald- und Crosslauf Gadenstedt Bestendaten 9
04.03.2018 Bezirks- und offene KM (HI) Crosslauf Bad Salzdetfurth Ergebnisliste 2
10./11.02.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt Bestendaten 2
10./11.02.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste 3
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig Ergebnis 2
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 6
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 5
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 10
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 5
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Ergebnisliste 1
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Bestendaten 1
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 8
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 3
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 8