TF Feuerbach

Hauptname (2017): TF Feuerbach 
Nummer und Landesverband: 4120  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n): Stuttgart  Stuttgart (4)  Stuttgart (40) 

Aktive Athleten

Christoph Hillebrand | Günther Fetz | Alexander Wenzel | Walter Geib | Thomas Bauer | Andreas Schumann | Martina Wenger | Berit Hilsenbeck | Anja Schnekenburger | Marion Loreck | Walter Assmann | Fabian Schnekenburger | Raphael Wenger | Bernd Frodermann | Nataliya Kovalova | Hans-Peter Fuger | Catherine Malloy | Stephanie Mosler | Carsten Scholten | Bastian Kraus

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 31 52 143
2016 13 22 51
2015 17 29 92
2014 24 34 207
2013 22 30 187
2012 25 32 172
2011 44 71 340
2010 37 53 348
2009 36 58 244
2008 32 41 128
2007 33 38 159
2006 5 6 30

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
04.11.2017 BaWü Waldlaufmeisterschaften Ötigheim Gesamtergebnisliste 3
04.11.2017 BaWü Waldlaufmeisterschaften Ötigheim Ergebnisliste nach AK 3
04.11.2017 BaWü Waldlaufmeisterschaften Ötigheim Ergebnisliste Mannschaft 1
21.10.2017 14. Waldenserlauf (5km/10km) Neuhengstett Ergebnisliste 10km 2
23.09.2017 Nagolder Lauftag (mit 10km/5km) Nagold 2. Urschellauf Nagold 10km 6
23.09.2017 Nagolder Lauftag (mit 10km/5km) Nagold WLV Team-Lauf-Cup Finallauf Nagold 6
17.09.2017 BaWü Halbmarathonmeisterschaften Rheinstetten Ergebnisliste BW-Halbmarathon Durchlaufwertung 1
13.09.2017 48. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer" Calw-Stammheim Ergebnisliste 2
09.09.2017 BaWü-Berglauf Meisterschaften (LV Baden) Schönau (im Schwarzwald) Ergebnisse nach Klassen BW-Berglauf korrigiert 1
03.09.2017 Baden-Württ. Straßenlaufmeisterschaften 10km Bad Liebenzell Ergebnisliste BaWü-Meisterschaften 10km 2017 8
03.09.2017 DM 10 km 2017 Bad Liebenzell Ergebnisliste DM 10km 2017 8
04.08.2017 12. Wendlinger Zeitungslauf (10km) Wendlingen Ergebnisliste 3
04.08.2017 Landesoffener Läuferabend Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 2
04.08.2017 Landesoffener Läuferabend Stuttgart Bestendaten korrigiert 1
26.07.2017 Nationales Bietigheimer Abendsportfest Bietigheim-Bissingen Bestendaten 1
26.07.2017 Nationales Bietigheimer Abendsportfest Bietigheim-Bissingen Ergebnisliste 2
25.07.2017 Calwer Abendsportfeste 3. Termin Calw Ergebnisliste 2
19.07.2017 15. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Bestendaten Wind 200m Männer; 400m Frauen korrigiert 3
19.07.2017 15. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste Wind 200m Männer; 400m Frauen korrigiert 8
15.07.2017 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Bestendaten 2
15.07.2017 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Ergebnisliste 2
12.07.2017 Franken-Langstreckenmeisterschaften Flein Bestendaten 1
12.07.2017 Franken-Langstreckenmeisterschaften Flein Ergebnisliste 3
05.07.2017 47. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer" Calw-Stammheim Ergebnisliste Alterklassen 1
05.07.2017 47. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer" Calw-Stammheim Ergebnisliste 2
28.06.2017 46. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer" Calw-Stammheim Ergebnisliste 2
28.06.2017 46. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer" Calw-Stammheim Ergebnisliste Alterklassen 1
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 2
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 2
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 2
10.06.2017 DM Berglauf 2017(LV Bayern) Bayerisch Eisenstein Ergebnisliste Deutsche Berglaufmeisterschaften 2
13.05.2017 DM 10.000m/5.000m 2017 (LV Baden) Bautzen Ergebnisliste 1
13.05.2017 DM 10.000 m Bautzen Ergebnisse 1
29.04.2017 23. Landesoffene Bahneröffnung Weinstadt Bestendaten 1
29.04.2017 23. Landesoffene Bahneröffnung Weinstadt Ergebnisliste 2
08.04.2017 14. Kiebinger Osterlauf Kiebingen Ergebnisliste 23
30.03.2017 RM 10.000 m Aktive und Jugend U20 in Bietigheim Bietigheim-Bissingen Ergebnisliste 4
30.03.2017 RM 10.000 m Aktive und Jugend U20 in Bietigheim Bietigheim-Bissingen Bestendaten 2
25.03.2017 16. Calwer Hermann-Hesse-Lauf Calw Ergebnisliste 10km nach Altersklassen 1
25.03.2017 16. Calwer Hermann-Hesse-Lauf Calw Ergebnisliste 10km Gesamt 1
12.03.2017 51. Fleiner Crosslauf-Serie 2017, 2. Lauf Flein 51. Fleiner Cross 2017, 2. Lauf 1
05.03.2017 3. Neckarufer Marathon Stuttgart Stuttgart Ergebnisliste 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
19.02.2017 BaWü Crosslaufmeisterschaften Reichenau Ergebnisliste 1
12.02.2017 51. Fleiner Crosslauf-Serie 2017, 1. Lauf Flein Fleiner Crosslaufserie 2017 - 1. Lauf 1
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 1
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 1
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 1