SC Langenhagen

Hauptname (2018): SC Langenhagen 
Nummer und Landesverband: 3349  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Lukas Jähner | Karlheinz Teufert | Yannik Sippel | Leonie Kinder | Tea Kramer | Bjarne Susebach | Long Hoffmann | Sophia Rockitt | Leona Rockitt | Nike Kruse | Amira Kluba | Lara Hormann | Timo Jähner | Xenia Schamne | Dr. Torsten Neubauer | Finn Brand | Timothy Dunne | Anne Neubauer | Melina Thieße | Dominik Schymosch

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 30 84 1303
2017 19 43 674
2016 17 34 232
2015 23 49 485
2014 30 64 331
2013 29 51 222
2012 23 36 127
2011 13 23 142

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
23.09.2018 Neustädter Schülersportfest 2018 Neustadt Bestendaten 15
23.09.2018 Neustädter Schülersportfest 2018 Neustadt Ergebnisliste 27
23.09.2018 21. Hiddestorfer Rübenlauf (10km) Hiddestorf Ergebnisliste 1
22.09.2018 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste 6
22.09.2018 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Bestendaten 6
22.09.2018 2. Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste 6
16.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Verden Bestendaten 15
16.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Verden Ergebnisliste 2
02.09.2018 BM (Hannover) U20 / U16 Stuhr-Moordeich Bestendaten 8
02.09.2018 BM (Hannover) U20 / U16 Stuhr-Moordeich Ergebnisliste_Stand02092018 11
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Bestendaten 4
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Ergebnisliste 1
26.08.2018 Mehrkampft. für m./w. Jugend U14 Kinder U8-U12 Hannover Ergebnisliste 12
26.08.2018 Mehrkampft. für m./w. Jugend U14 Kinder U8-U12 Hannover Bestendaten 12
26.08.2018 Mehrkampft. für m./w. Jugend U14 Kinder U8-U12 Hannover Ergebnisliste 3
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 1
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 2
18.08.2018 Edemissener Sommersportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 31
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 5
29.06.2018 16. Eilenriede-Straßenl. (Bezirksmeistersch. 10 km) Hannover Ergebnisliste korrigiert 4
27.06.2018 2. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Bestendaten 1
27.06.2018 2. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest 4
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Bestendaten korrigiert 15
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 19
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 19
09.06.2018 Landesoffenes Sportfest mit KM des KLV Hildesheim Hildesheim Bestendaten 12
09.06.2018 Landesoffenes Sportfest mit KM des KLV Hildesheim Hildesheim Ergebnisliste 17
09.06.2018 14. Landesoffene Sportfest des TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen (Isernhagen) Bestendaten korrigiert 2 37
09.06.2018 14. Landesoffene Sportfest des TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen (Isernhagen) Ergebnisliste korrigiert 2 19
09.06.2018 14. Landesoffene Sportfest des TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen (Isernhagen) Ergebnisliste korrigiert 2 37
03.06.2018 Kreismeisterschaften U16+U14 Neustadt Bestendaten 22
03.06.2018 Kreismeisterschaften U16+U14 Neustadt Ergebnisliste 36
03.06.2018 21. Isernhagener Volkslauf (5km) Isernhagen Ergebnisliste 1
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Bestendaten 13
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft 21
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 11
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 13
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 37
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 78
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 91
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Bestendaten 9
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Ergebnisliste 3
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Kreismeisterschaft 1
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest korrigiert 3 12
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Bestendaten korrigiert 3 7
05./06.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Bestendaten 11
05./06.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Ergebnisliste 3
05./06.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Ergebnisliste 12
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten korrigiert 3
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 3
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 3
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 36
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 24
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 36
07.04.2018 Landesoffener Werfertag Edemissen Ergebnisliste 4
07.04.2018 Landesoffener Werfertag Edemissen Bestendaten 2
07.04.2018 Landesoffener Werfertag Edemissen Ergebnisliste 8
17.03.2018 42. Springe-Deister-Marathon Springe Ergebnisliste 1
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 18
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Bestendaten 5
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 18
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 4
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 4
24.02.2018 Peiner Zwergenspiele Edemissen Ergebnisliste Zwergenspiele 2018 1