SC Langenhagen

Hauptname (2017): SC Langenhagen 
Nummer und Landesverband: 3349  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Lukas Jähner | Karlheinz Teufert | Yannik Sippel | Bjarne Susebach | Long Hoffmann | Tea Kramer | Sophia Rockitt | Leonie Kinder | Timo Jähner | Leona Rockitt | Nike Kruse | Finn Brand | Lara Hormann | Yoshiko Teufert-Shibata | Jana-Sophie Spitzer | Anne Neubauer | Amira Kluba | Yen Nhi Dong | Florentine Alburg | Melina Thieße

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 18 42 533
2016 17 29 209
2015 22 39 440
2014 30 53 243
2013 29 45 183
2012 23 36 127
2011 13 23 142

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
01.10.2017 Werferabend mit Stundenlauf Hannover Bestendaten Speerwurf M65 geändert korrigiert 2
01.10.2017 Werferabend mit Stundenlauf Hannover Ergebnisliste Speerwurf M65 geändert korrigiert 6
23.09.2017 Landesoffener Werfertag Hannover Bestendaten 11
23.09.2017 Landesoffener Werfertag Hannover Ergebnisliste 11
16.09.2017 Sprint- und Staffeltag Misburg-Anderten (Hannover) Ergebnis_Gesamt korrigiert 4
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Bestendaten korrigiert 1
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Ergebnisliste korrigiert 2
27.08.2017 Mehrkampf VfL Eintracht Hannover mit Kr.Meistsch. U14 Hannover Bestendaten 27
27.08.2017 Mehrkampf VfL Eintracht Hannover mit Kr.Meistsch. U14 Hannover Ergebnisliste 9
19.08.2017 Edemissener Sommersportfest Edemissen Bestendaten 28
19.08.2017 Edemissener Sommersportfest Edemissen Ergebnisliste 42
13.08.2017 KM Einzel Männer, Frauen, U20, U18 Wunstorf Ergebnisliste 10
13.08.2017 KM Einzel Männer, Frauen, U20, U18 Wunstorf Bestendaten 8
28.05.2017 Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM Mehrkampf Burgdorf (Region Hannover) Bestendaten 45
28.05.2017 Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM Mehrkampf Burgdorf (Region Hannover) Ergebnisliste 14
28.05.2017 Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM Mehrkampf Burgdorf (Region Hannover) Ergebnisliste KM Vierkampf korrigiert 1
27.05.2017 20. Isernhagener Volkslauf Isernhagen Ergebnisliste 1
24.05.2017 1. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Bestendaten 6
24.05.2017 1. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest korrigiert 7
07.05.2017 Kreismeisterschaften U16+U14,3x800,3x1000 Mä, Fr, Neustadt Bestendaten 32
07.05.2017 Kreismeisterschaften U16+U14,3x800,3x1000 Mä, Fr, Neustadt Ergebnisliste korrigiert 39
05.05.2017 Saisoneröffnungs-Sportfest Burgdorf (Region Hannover) Bestendaten 27
05.05.2017 Saisoneröffnungs-Sportfest Burgdorf (Region Hannover) Ergebnisliste 40
30.04.2017 20. Misburger Volkslauf Hannover Ergebnisliste vertauschte Startnummer korrigiert 10
29.04.2017 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Bestendaten 1
29.04.2017 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Ergebnisliste 1
09.04.2017 Landesoffener Werfertag Edemissen Bestendaten 5
09.04.2017 Landesoffener Werfertag Edemissen Ergebnisliste 10
25.03.2017 41. Springe-Deister-Marathon Springe Ergebnisliste 1
25.02.2017 Peiner Zwergenspiele Edemissen Ergebnisliste Zwergenspiele 2017 1
12.02.2017 2. Hallensportfest 2017 - U12 Hannover Ergebnisliste 32
12.02.2017 2. Hallensportfest 2017 - U12 Hannover Bestendaten 17