SG Bredenbeck

Hauptname (2018): SG Bredenbeck 
Nummer und Landesverband: 3312  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Leon Martin | Madita Thomas | Feentje Heß | Kjell Diersing | Helge Zielasko | Jannik Boog | Johanna Wistokat | Ira Rischkopf | Martina Feldt | Jonas Kayser | Laura Sophie Klein | Feio Heß | Konrad Weber | Angelika Asche | Lenja Oberesch | Henning Schiel | Anja Menzel | Emma-Marie Hilla | Emily Ullrich | Leon Spitzenberg

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 53 133 1891
2017 31 63 225
2016 31 57 180
2015 73 166 1179
2014 60 117 833
2013 5 12 30
2012 3 3 6

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
28.09.2018 14. Eilenriede-Fünfer Hannover Ergebnisliste 10
28.09.2018 14. Eilenriede-Fünfer Hannover Ergebnisliste 10
23.09.2018 Neustädter Schülersportfest 2018 Neustadt Ergebnisliste 59
23.09.2018 Neustädter Schülersportfest 2018 Neustadt Bestendaten 36
23.09.2018 landesoffene Sportveranstaltung Kalefeld Gesamt - Ergebnisliste vom 23.09.18 1
23.09.2018 NLV + BLV Meisterschaft Halbmarathon Otterndorf Ergebnisliste - Stand: 23.09.2018 (18.00) 2
23.09.2018 21. Hiddestorfer Rübenlauf (10km) Hiddestorf Ergebnisliste 2
08.09.2018 20. Landesoffenes Schülersportfest Wunstorf Bestendaten 28
08.09.2018 20. Landesoffenes Schülersportfest Wunstorf Ergebnisliste 8
08.09.2018 20. Landesoffenes Schülersportfest Wunstorf Ergebnisliste Kreismeisterschaft korrigiert 2
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Frauen Einzel 2
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste wU23 / W35-W90 / M50-M90 Einzel 3
26.08.2018 Mehrkampft. für m./w. Jugend U14 Kinder U8-U12 Hannover Ergebnisliste 60
26.08.2018 Mehrkampft. für m./w. Jugend U14 Kinder U8-U12 Hannover Bestendaten 60
26.08.2018 Mehrkampft. für m./w. Jugend U14 Kinder U8-U12 Hannover Ergebnisliste 15
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 3
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 5
19.08.2018 BM Blockwettkämpfe U16+U14 + Langstaffeln M,F,Juge Neustadt Ergebnisliste korrigiert 4
19.08.2018 BM Blockwettkämpfe U16+U14 + Langstaffeln M,F,Juge Neustadt Bestendaten korrigiert 24
19.08.2018 BM Blockwettkämpfe U16+U14 + Langstaffeln M,F,Juge Neustadt Ergebnisliste korrigiert 24
18.08.2018 Edemissener Sommersportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 22
04.08.2018 Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Bestendaten 2
04.08.2018 Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 6
04.08.2018 2. Läuferabend Gronau Ergebnisliste 6
04.08.2018 Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 6
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 3
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 9
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 9
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 3
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 4
07.07.2018 Landesoffenes Feriensportfest Osterode Ergebnisliste korrigiert 6
07.07.2018 Landesoffenes Feriensportfest Osterode Bestendaten korrigiert 2
07.07.2018 Landesoffenes Feriensportfest Osterode Ergebnisliste korrigiert 6
29.06.2018 16. Eilenriede-Straßenl. (Bezirksmeistersch. 10 km) Hannover Ergebnisliste korrigiert 15
29.06.2018 16. Eilenriede-Straßenl. (Bezirksmeistersch. 10 km) Hannover Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft 12
27.06.2018 2. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Kreismeisterschaft 12
27.06.2018 2. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest 20
27.06.2018 2. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Bestendaten 9
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Bestendaten korrigiert 26
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 39
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 41
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 3
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 6
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 10
12.06.2018 Kreismeisterschaften Langstrecke Hameln Ergebnisliste korrigiert 1
09.06.2018 Landesoffenes Sportfest mit KM des KLV Hildesheim Hildesheim Bestendaten 3
09.06.2018 Landesoffenes Sportfest mit KM des KLV Hildesheim Hildesheim Ergebnisliste 3
03.06.2018 Kreismeisterschaften U16+U14 Neustadt Bestendaten 17
03.06.2018 Kreismeisterschaften U16+U14 Neustadt Ergebnisliste 25
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 1
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 7
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 18
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 18
25.05.2018 Laufabend Stadthagen Bestendaten 2
25.05.2018 Laufabend Stadthagen Ergebnisliste 4
25.05.2018 Laufabend Stadthagen Ergebnisliste 4
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 25
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 51
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 51
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 4
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 8
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 8
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Bestendaten 1
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Ergebnisliste 2
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Bestendaten 8
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Ergebnisliste 27
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Ergebnisliste 2
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Ergebnisliste 27
10.05.2018 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Bestendaten 1
10.05.2018 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Ergebnisliste 3
10.05.2018 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Ergebnisliste 3
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Kreismeisterschaft 11
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest 31
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Bestendaten 14
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Bestendaten 1
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste 2
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Bestendaten 1
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste 2
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste 1
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste 1
05.05.2018 19. Burgwedeler Volkslauf (10km) Burgwedel Ergebnisliste 1
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten 29
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste 73
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste 71
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Ergebnisliste 8
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Bestendaten 5
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Ergebnisliste 9
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 AK Einzel 2
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 Frauen Einzel 2
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 8
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 8
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Mannschaft Gesamt 2
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Team Altersklassen 1
25.03.2018 21. Misburger Volkslauf Hannover Ergebnisliste 2
25.03.2018 21. Misburger Volkslauf Hannover Ergebnisliste 2
17.03.2018 42. Springe-Deister-Marathon Springe Ergebnisliste 5
17.03.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Marathon Springe Ergebnisliste 4
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 41
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Bestendaten 21
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 41
04.03.2018 Bezirks- und offene KM (HI) Crosslauf Bad Salzdetfurth Ergebnisliste 1
25.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - U12 Hannover Ergebnisliste 52
25.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - U12 Hannover Bestendaten 27
25.02.2018 2. Hallensportfest 2018 - U12 Hannover Ergebnisliste 52
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste 4
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste 1
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 6
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 7
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 4
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 12
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 7
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 40
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 22
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 40