VfL Hameln

Hauptname (2018): VfL Hameln 
Nummer und Landesverband: 3226  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Pia Doering | Ada Doering | Nele Fasold | Marie Bischoff | Katrin Scherer | Maximilian Schneider | Jan Behrens | Kevin Reid | Victoria Meyer | Sofiya Linko | Laurena Matuschke | Felix Markardt | Henrik Wilkening | Jakob Kreibohm | Nicole Zang | Maike Siebert | Samed Baris | Tristan Benedik Schneiders | Claire Holz | Julia Schöpe

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 28 71 1411
2017 30 69 1082
2016 26 60 762
2015 35 84 1036
2014 15 30 470
2013 14 29 363
2012 15 26 415
2011 8 15 215

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
09.12.2018 Hallensportfest Mä Fr U20 U18 U16 Hannover Ergebnisliste 40
09.12.2018 Hallensportfest Mä Fr U20 U18 U16 Hannover Ergebnisliste 40
09.12.2018 Hallensportfest Mä Fr U20 U18 U16 Hannover Bestendaten 17
24.11.2018 44. See-Park-Lauf Bad Gandersheim Ergebnisliste 1
22.09.2018 2. Fischbecker Mehrkampf Hameln Ergebnis 16
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Bestendaten 1
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 2
08.09.2018 Kreismeisterschaften Teil 2 2018 Stadthagen Ergebnisliste 11
08.09.2018 Kreismeisterschaften Teil 2 2018 Stadthagen Bestendaten 6
08.09.2018 Kreismeisterschaften Teil 2 2018 Stadthagen Ergebnisliste 11
02.09.2018 BM (Hannover) U20 / U16 Stuhr-Moordeich Bestendaten 32
02.09.2018 BM (Hannover) U20 / U16 Stuhr-Moordeich Ergebnisliste_Stand02092018 40
26.08.2018 Mehrkampft. für m./w. Jugend U14 Kinder U8-U12 Hannover Ergebnisliste 4
26.08.2018 Mehrkampft. für m./w. Jugend U14 Kinder U8-U12 Hannover Bestendaten 4
26.08.2018 Mehrkampft. für m./w. Jugend U14 Kinder U8-U12 Hannover Ergebnisliste 1
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 18
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 31
19.08.2018 BM Blockwettkämpfe U16+U14 + Langstaffeln M,F,Juge Neustadt Ergebnisliste korrigiert 6
19.08.2018 BM Blockwettkämpfe U16+U14 + Langstaffeln M,F,Juge Neustadt Bestendaten korrigiert 36
19.08.2018 BM Blockwettkämpfe U16+U14 + Langstaffeln M,F,Juge Neustadt Ergebnisliste korrigiert 36
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 4
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 8
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 8
24.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel 24.06.2018 Hameln Bestendaten 47
24.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel 24.06.2018 Hameln Ergebnisliste 50
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Bestendaten 52
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Ergebnisliste 9
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 6
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 6
12.06.2018 Kreismeisterschaften Langstrecke Hameln Ergebnisliste korrigiert 18
12.06.2018 Kreismeisterschaften Langstrecke Hameln Bestendaten korrigiert 18
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Bestendaten korrigiert 12
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 2
03.06.2018 KM Mehrkampf Jugend U14 und jünger (Rahmenw. Hürden U16/U14) Sarstedt Bestendaten 36
03.06.2018 KM Mehrkampf Jugend U14 und jünger (Rahmenw. Hürden U16/U14) Sarstedt Ergebnisliste 9
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Bestendaten 5
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft 8
27.05.2018 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 Sarstedt Bestendaten 12
27.05.2018 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 Sarstedt Ergebnisliste 6
27.05.2018 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 Sarstedt Ergebnisliste 12
25.05.2018 Laufabend Stadthagen Bestendaten 2
25.05.2018 Laufabend Stadthagen Ergebnisliste 4
25.05.2018 Laufabend Stadthagen Ergebnisliste 4
13.05.2018 Kreismeisterschaften 3-, 4- und Blockwettkampf Hameln Ergebnisliste 25
13.05.2018 Kreismeisterschaften 3-, 4- und Blockwettkampf Hameln Bestendaten 106
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Gesamtergebnisliste 19
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft Hannover 17
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Bestendaten 97
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Ergebnisliste 52
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Bestendaten 34
28.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung 2018 Stadthagen Ergebnisliste 60
15.04.2018 18. Werfertag Bad Münder Ergebnisliste 21
15.04.2018 18. Werfertag Bad Münder Bestendaten 21
15.04.2018 18. Werfertag Bad Münder Ergebnisliste 21
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 15
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Bestendaten 7
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 15
03.03.2018 30. Hallensportfest TSC Fischbeck Hessisch Oldendorf Ergebnis 30. Fischbecker Hallensportfest 26
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 14
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 6
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 6
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 4
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 18
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 37
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 37