LC Hansa Stuhr

Hauptname (2018): LC Hansa Stuhr 
Nummer und Landesverband: 3120  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Hansa-Ettenbüttel
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Elvio Kremming | Lasse Pixberg | Jannick Voß | Bent Johnßen | Fynn Klinke | Samantha Gavey | Marius Nüssle | Stefan True | Melina Masin | Malte Dörgeloh | Lukas Nevio Roddewig | Robin Ehlich | Lenja Gluschke | Niklas Joshua Roddewig | Anna Hollmann | Jason Lee Hoppe | Lisa Neumann | Eyk Erik Thalau | Luisa Sophie Wanzek | Alba Johnßen

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 41 97 1739
2017 48 89 2089
2016 47 84 1362
2015 30 58 1741
2014 40 71 1392
2013 30 56 1413
2012 17 30 1058
2011 14 27 680
2010 1 1 1

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 2
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Bestendaten korrigiert 4
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 17
24.06.2018 Gemeinsame Krsmeisterschaften KLV DH + NI Einzel U14/U10 Sulingen Bestendaten korrigiert 68
24.06.2018 Gemeinsame Krsmeisterschaften KLV DH + NI Einzel U14/U10 Sulingen Ergebnisliste korrigiert 70
21.06.2018 2.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Bestendaten korrigiert 1
21.06.2018 2.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 1
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 9
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 13
16.06.2018 2. Schülersportfest des SV Werder Bremen Bremen Bestendaten 16
16.06.2018 2. Schülersportfest des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 20
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 1
15.06.2018 20. Verdener Aller-Stadt-Lauf - Einzelläufe Verden Bestendaten 1
15.06.2018 20. Verdener Aller-Stadt-Lauf - Einzelläufe Verden Ergebnisliste 3
12.06.2018 1.Landesoffene Abendsportfest mit KM Delmenhorst Bestendaten 15
12.06.2018 1.Landesoffene Abendsportfest mit KM Delmenhorst Ergebnisliste 21
10.06.2018 Stabhochsprung Test-Wettkampf Aurich Bestendaten 1
10.06.2018 Stabhochsprung Test-Wettkampf Aurich Ergebnisliste 1
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Bestendaten 3
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Ergebnisliste 8
08.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft Langwurf Aurich Bestendaten 2
08.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft Langwurf Aurich Ergebnisliste 8
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten 34
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 12
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten korrigiert 34
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 12
01.06.2018 Staffeltag Asendorf Bestendaten 2
01.06.2018 Staffeltag Asendorf Ergebnisliste Abendsportfest 9
01.06.2018 Staffeltag Asendorf Ergebnisliste Kreismeisterschaft 5
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Bestendaten 11
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft 19
26.05.2018 4. JUMP OFF - Das Springer-Meeting des SV Werder Bremen Bremen Bestendaten 1
26.05.2018 4. JUMP OFF - Das Springer-Meeting des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 1
26.05.2018 Hansameeting Stuhr-Moordeich BLN-Datei 39
26.05.2018 Hansameeting Stuhr-Moordeich Ergebnisliste 77
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 1
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven LM Niedersachsen+Bremen Hindernis 1
16.05.2018 Abendsportfest Stuhr-Moordeich Ergebnisse 83
12.05.2018 Landesoffene Bezirksmeisterschaften Stabhochsprung Uelzen Ergebnisliste BZM Stabhochsprung 1
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste DM 1
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Bestendaten 1
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Ergebnisliste 1
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest korrigiert 3 22
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Bestendaten korrigiert 3 6
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Ergebnis_BM Lüneburg 3
05.05.2018 10. Werfer u. Springertag BM Weser Ems Stab- DreiSprung Schortens Bestendaten 3
05.05.2018 10. Werfer u. Springertag BM Weser Ems Stab- DreiSprung Schortens Ergebnisliste 3
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Ergebnis_Gesamt (Stand 07052018) 48
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Ergebnis_BM Hannover (Stand 07052018) 17
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Ergebnis_Kreis (Stand 07052018) 10
29.04.2018 26. Läufertag Delmenhorst Bestendaten 2
29.04.2018 26. Läufertag Delmenhorst Ergebnisliste 2
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Bestendaten 1
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Ergebnisliste 1
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 49
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 29
22.04.2018 52.Werfertag TuS Huchting Bremen Bestendaten 8
22.04.2018 52.Werfertag TuS Huchting Bremen Ergebnisliste 8
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 AK Einzel 2
20.04.2018 18. Geestequelle - Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel Oerel Ergebnisliste 3
20.04.2018 18. Geestequelle - Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel Oerel Bestendaten 3
04.03.2018 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Ergebnisliste korrigiert 169
10./11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Ergebnisliste korrigiert (Wertung SH/HH U16) 2
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste korrigiert 20
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste korrigiert 2 9
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 gesamt 1
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 8
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 5
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 9
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 9
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Bestendaten 13
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 20
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 3