MTV Braunschweig

Hauptname (2018): MTV Braunschweig 
Nummer und Landesverband: 1102  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: LG Braunschweig
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Sophia Benkert | Lara Groenewold | Siegfried Winkler | Johanna Mauer | Nina Groenewold | Luca Gehling | Filomena Löffel | Jonas Gillner | Tim Opperbeck | Viktor Kuk | Dirk Achtzehn | Maximilian Kuska | Adrian Westphal | Timo Kruse | Henrick Nave | Karsten Meier | Tobias Eichner | Lina Minnich | Elias Aaron Reich | Jonas Kruse

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 20 55 2009
2017 26 55 1257
2016 32 60 1636
2015 31 61 1342
2014 25 41 752
2013 16 29 465
2012 4 7 272
2011 1 1 20

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
14.09.2018 Kreisvergleichskampf U14 und U12 Edemissen Ergebnisliste Kreisvergleichskampf 2018 korrigiert 14
08./09.09.2018 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen Ergebnisliste korrigiert 64
08./09.09.2018 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen Bestendaten korrigiert 113
26.08.2018 "Offene" Kreismeisterschaften Teil 2 Lindau Bestendaten 4
26.08.2018 "Offene" Kreismeisterschaften Teil 2 Lindau Ergebnisliste 5
26.08.2018 "Offene" Kreismeisterschaften Teil 2 Lindau Ergebnisliste 5
25.08.2018 Kinder und Jugendsportfest TSV Lelm II Königslutter Ergebnisliste 37
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Bestendaten korrigiert 14
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 23
23.06.2018 Drömlingsportfest Vorsfelde (Wolfsburg) Ergebnisliste Einzel 6
23.06.2018 Drömlingsportfest Vorsfelde (Wolfsburg) Ergebnisliste Mehrkampf 9
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 23
16.06.2018 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig Bestendaten 36
16.06.2018 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig Ergebnisliste 90
16.06.2018 Kinder-und Jugendsportfest SV Esbeck bis U14 Esbeck Ergebnisliste 1
16.06.2018 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig Ergebnisliste 45
09.06.2018 Schüler-Einzelwettkämpfe Holzminden Ergebnisliste 1
09.06.2018 Schüler-Einzelwettkämpfe Holzminden Bestendaten 1
09.06.2018 Schüler-Einzelwettkämpfe Holzminden Ergebnisliste 1
30.05.2018 Kreismeisterschaften Lauf Wolfenbüttel Bestendaten korrigierte 16
30.05.2018 Kreismeisterschaften Lauf Wolfenbüttel Ergebnisliste korrigierte 40
30.05.2018 Kreismeisterschaften Lauf Wolfenbüttel Ergebnisliste korrigierte 20
27.05.2018 "Offene" Kreismeisterschaften Teil 1 Bad Gandersheim Bestendaten korrigiert 2 75
27.05.2018 "Offene" Kreismeisterschaften Teil 1 Bad Gandersheim Ergebnisliste korrigiert 2 24
27.05.2018 "Offene" Kreismeisterschaften Teil 1 Bad Gandersheim Ergebnisliste korrigiert 2 75
12.05.2018 Kinder und Jugendsportfest TSV Lelm I Königslutter Ergebnisse 20
10.05.2018 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Bestendaten 11
10.05.2018 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Ergebnisliste 33
10.05.2018 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Ergebnisliste 36
05.05.2018 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig Ergebnisliste 262
05.05.2018 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig Bestendaten 68
05.05.2018 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig Ergebnisliste 131
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten korrigiert 19
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 19
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 19
11.03.2018 Cross-Meisterschaften Göttingen-Northeim-Osterode Osterode Ergebnisliste 32
11.03.2018 Cross-Meisterschaften Göttingen-Northeim-Osterode Osterode Ergebnisliste 16
10.03.2018 Offene Kreiscrossmeisterschaften (Braunschweig) Braunschweig Ergebnisliste 2
10.03.2018 Kreismeisterschaften im Wald- und Crosslauf Gadenstedt Bestendaten 9
04.03.2018 Bezirks- und offene KM (HI) Crosslauf Bad Salzdetfurth Ergebnisliste 6
24.02.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Velpke Ergebnisliste 40