Ausdauersportteam Süßen

Hauptname (2018): Ausdauersportteam Süßen 
Nummer und Landesverband: 3139  Württemberg
weitere bekannte Namen: AST Süßen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e): Süßen 
Kategorie(n): Göppingen (31)  Ost  Staufen-Ulm (3) 

Aktive Athleten

Alois Hermann Nusko | Sabine Schonder | Marcus Büchler | Helga Zöller | Michael Tandler | Elisabeth Wößner | Monika Thiele | Nicole Schneider | Katrin Weber | Andreas Weber | Horst Sander | Jonas Gaugler | Dietmar Steck | Walter Seiser | Armin Aichinger | Mathias Flunger | Helmut Simon | Franziska Gaugler | Michael Wetzel | Tobias Mechel

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 17 32 88
2017 8 10 30
2016 9 18 131
2015 11 22 122
2014 11 18 85
2013 11 18 47
2012 6 8 116
2011 15 28 323
2010 12 17 68
2009 9 16 141
2008 10 13 138
2007 9 9 131
2006 2 4 16

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
12.09.2018 51. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer" Calw-Stammheim Ergebnisliste 2
22.08.2018 16. Burgauer Abendsportfest Burgau Ergebnisliste_Burgauer_Abendsportfest_2018 1
22.08.2018 16. Burgauer Abendsportfest Burgau Ergebnisliste Burgauer ASF 2018 aktualisiert 1
03.08.2018 13. Wendlinger Zeitungslauf (10km) Wendlingen Ergebnisliste 3
01.08.2018 3. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Bestendaten korrigiert 1
01.08.2018 3. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 3
01.08.2018 3. Abendsportfest des TSV Pfungstadt 2018 Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 3
28.07.2018 7. Rechberghäuser Sommernachtslauf (10km) Rechberghausen Ergebnisliste 10
27.07.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Bestendaten 1
27.07.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Ergebnisliste 2
27.07.2018 45. Fischbacher Abendsportfeste Friedrichshafen Ergebnisliste 2
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Bestendaten 1
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste 3
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste 3
22.06.2018 DEE Citylauf (10km/5km) Geislingen (Steige) Ergebnisliste Jugend 2
22.06.2018 DEE Citylauf (10km/5km) Geislingen (Steige) Ergebnisliste 10km 10
22.06.2018 DEE Citylauf (10km/5km) Geislingen (Steige) Ergebnisliste 5km 5
19.06.2018 50. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer" Calw-Stammheim Ergebnisliste 2
19.06.2018 50. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer" Calw-Stammheim Ergebnisse nach Altersklassen 1
16.06.2018 SoundTrack 10km Tübingen Ergebnisliste 2
12.06.2018 49. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer" Calw-Stammheim Ergebnisse nach Altersklassen 1
12.06.2018 49. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer" Calw-Stammheim Ergebnisliste 2
10.06.2018 16. Heidenheimer Sparkassen-Stadtlauf Heidenheim Ergebnisliste Halbmarathon 1
12.05.2018 39. Feuerbacher Volkslauf 2018 - Rund um die Mammutbäume Stuttgart Ergebnisliste 10km 1
24.03.2018 15. Kiebinger Osterlauf Kiebingen Ergebnisliste 10km 1
03.02.2018 BaWü Crosslaufmeisterschaften Essingen Ergebnisliste Mannschaften L5 und L7 Gesamtwertung 1
03.02.2018 BaWü Crosslaufmeisterschaften Essingen Ergebnisliste Einzel 4
03.02.2018 BaWü Crosslaufmeisterschaften Essingen Ergebnisliste Mannschaften L3 bis L7 1
27.01.2018 Kahler Wald- und Crosslauf Kahl Ergebnisliste 2
20.01.2018 KM waldlauf Göppingen Ergebnisliste 12