TS Göppingen

Hauptname (2018): TS Göppingen 
Nummer und Landesverband: 3118  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e): Göppingen 
Kategorie(n): Göppingen (31)  Ost  Staufen-Ulm (3) 

Aktive Athleten

Wolfgang Gaedicke | Philipp Weigl | Alexander Mayer | Sven Mayer | Theresa Schmidt | Michelle Engel | Peter Beutel | Louis Raebel | Jakob Lange | Nils Edtmaier | Isabell Frank | Fiona Mühleis | Moritz Schlenger | Nika Frank | Soner Gökkaya | Dieter Kassner | Clara Wagner | Georg Lange | Antonia Schmidt | Nico Gutbrod

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 17 51 1011
2017 12 32 189
2016 18 47 789
2015 19 53 700
2014 23 57 416
2013 14 34 430
2012 18 32 150
2011 25 44 185
2010 41 80 489
2009 43 81 885
2008 42 77 987
2007 61 78 1354
2006 16 16 614

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
08.12.2018 Nachwuchs-Hallensportfest Ulm Nachwuchs-Hallensportfest Ulm 2018 29
08.12.2018 Nachwuchs-Hallensportfest Ulm Nachwuchs-Hallensportfest Ulm Sprint-Dreikampf 1
08.12.2018 Nachwuchs-Hallensportfest Ulm Bestendaten korrigiert 17
08.12.2018 Nachwuchs-Hallensportfest Ulm Ergebnisliste korrigiert 31
08.12.2018 Nachwuchs-Hallensportfest Ulm Ergebnisliste korrigiert 29
01.11.2018 21. Hockenheimringlauf Hockenheim Ergebnisliste 10km 1
06.10.2018 Kreisvergleichswettkampf U16 + U14 Essingen Bestendaten korrigiert 12
06.10.2018 Kreisvergleichswettkampf U16 + U14 Essingen Ergebnisliste korrigiert 15
07.09.2018 18. Landesoffenes Läufermeeting mit RM/KM ES Langs Plochingen Ergebnisliste 4
07.09.2018 18. Landesoffenes Läufermeeting mit RM/KM ES Langs Plochingen Ergebnisliste 4
07.09.2018 18. Landesoffenes Läufermeeting mit RM/KM ES Langs Plochingen Bestendaten 3
22.07.2018 Kreismeisterschaften Einzel Göppingen Eislingen Bestendaten 32
22.07.2018 Kreismeisterschaften Einzel Göppingen Eislingen Ergebnisliste 49
22.07.2018 Kreismeisterschaften Einzel Göppingen Eislingen Ergebnisliste 49
06.07.2018 Kreismeisterschaften Hürden 2018 U14+U16 Göppingen Ergebnisliste XXS-Liga 5
06.07.2018 XXS-Ligafinale 2018 Göppingen Bestendaten 22
06.07.2018 XXS-Ligafinale 2018 Göppingen Ergebnisliste 61
06.07.2018 Kreismeisterschaften Hürden 2018 U14+U16 Göppingen Bestendaten 7
06.07.2018 Kreismeisterschaften Hürden 2018 U14+U16 Göppingen Ergebnisliste 21
06.07.2018 XXS-Ligafinale 2018 Göppingen Ergebnisliste 68
06.07.2018 Kreismeisterschaften Hürden 2018 U14+U16 Göppingen Ergebnisliste 21
30.06.2018 DSMM Kreis Göppingen Bestendaten korrigiert 27
30.06.2018 DSMM Kreis Göppingen DSMMKorrektur 2
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 3
09.06.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf + Staffeln + Stab Geislingen Bestendaten 85
09.06.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf + Staffeln + Stab Geislingen Ergebnisliste 25
09.06.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf + Staffeln + Stab Geislingen Ergebnisliste 85
03.06.2018 15. Int. Lauf- u. Sprungmeeting Rechberghausen Bestendaten 5
03.06.2018 15. Int. Lauf- u. Sprungmeeting Rechberghausen Ergebnisliste 9
03.06.2018 15. Int. Lauf- u. Sprungmeeting Rechberghausen Ergebnisliste 5
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Bestendaten 3
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste 3
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste 3
13.05.2018 Regional-Nachwuchsmeisterschaften 2018 Ulm Bestendaten 12
13.05.2018 Regional-Nachwuchsmeisterschaften 2018 Ulm Ergebnisliste 18
13.05.2018 Regional-Nachwuchsmeisterschaften 2018 Ulm Ergebnisliste 19
21./22.04.2018 Regional-Mehrkampfmeisterschaften 2018 Ulm Bestendaten 55
21./22.04.2018 Regional-Mehrkampfmeisterschaften 2018 Ulm Ergebnisliste 14
21./22.04.2018 Regional-Mehrkampfmeisterschaften 2018 Ulm Ergebnisliste 58
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste 8
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Bestendaten 3
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste 8
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 1
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Bestendaten 1
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 1
20.01.2018 KM waldlauf Göppingen Ergebnisliste 4