Leichtathletik-Club Lübeck

Hauptname (2018): Leichtathletik-Club Lübeck 
Nummer und Landesverband: 73610  Schleswig-Holstein
weitere bekannte Namen: LAC Lübeck
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Zbigniew Sikorski | Lucy Steinmeyer | Christopher Tuncay | Mareike Becker | Marlo Burych | Patrick Hagge | Marvin Joiner Ogara | Christopher Kokot | Klaus Lehmann | Ralf Mordhorst | Stefan Schwab | Bettina Belau | Joshua Koßmann | Mirjam Beier | Denny Chee-Ling Wong | Malte Kietzmann | Christin Domeier | Astrid Torff | Sven Schardin | Klaas Frederik Franzen

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 29 47 279

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 6
02.08.2018 Feriensportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Ergebnisliste 1
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 15
29.06.2018 1. Läuferabend mit Stab Bad Oldesloe Ergebnisse 1. Läuferabend 2018 2
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 15
28.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 1
28.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 2
22.06.2018 Fahrdorfer Werferabend Fahrdorf Werferabend 1
22.06.2018 Fahrdorfer Werferabend Fahrdorf Fahrdorfer Werferabend 1
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 13
03.06.2018 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg LM Senioren 19
02.06.2018 LM Langstaffel Senioren bis M/W Jugend Schwentinental Ergebnisse LM-Langstaffeln 2
02.06.2018 Bezirksmeisterschaft Südostholstein Lübeck Ergebnisliste_BM korrigiert 10
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 7
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 12
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Bestendaten 4
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Ergebnisliste 7
10.05.2018 5. Daja Chocolate Sprintpokal Flensburg 5. Daja Chocolate Sprintpokal in Flensburg 1
10.05.2018 5. Daja Chocolate Sprintpokal Flensburg Einzelergebnisse 6
10.05.2018 45.TEAM-DM Senioren-Qualifikation des SV Lurup Ham Hamburg Ergebnisliste korrigiert korrigiert 2
05.05.2018 Sprint und Sprung Bad Oldesloe Ergebnisse Sprint und Sprung 2
05.05.2018 Sprint und Sprung Bad Oldesloe Ergbenisse Sprint und Sprung 4
01.05.2018 Traditionelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Nachmittag 11
01.05.2018 Traditionelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Nachmittag 7
28.04.2018 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Einzelergebnisse 1
28.04.2018 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Ergebnisse als xml-Datei 1
22.04.2018 1. Werfertag Bad Oldesloe Ergebnisse 1. Werfertag 4
22.04.2018 1. Werfertag Bad Oldesloe Ergebnisse 1. Werfertag 4
14.04.2018 1. Werfertag LAC Lübeck Lübeck Ergbnisliste Wefertag 5
14.04.2018 1. Werfertag LAC Lübeck Lübeck 1. Werfertag LAC korrigiert 5
03.03.2018 Offene KM Crosslauf Bad Schwartau KM Cross 2018 KLV Lübeck 1
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 5
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste XML 5
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 2
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 5
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 10
20.01.2018 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg Ergebebnisliste 9
14.01.2018 Traditionelles LK Weiche - Hallensportfest Flensburg ErgebnisseNachmittag 1
07.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Ergebnisliste 6
07.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Bestendaten 2
07.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Ergebnisliste 6