TSV Ottobrunn

Hauptname (2018): TSV Ottobrunn 
Nummer und Landesverband: 1156  Bayern
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Anna-Karina Braun | Tabea König | Marco Zavaglia | Julia Scholz | Estelle Grossi | Corinna Montermann | Ella Faschinger | Gregor Comteße | Carlos Millas Ballester | Matthias Aufinger | Theresa Böhner | Vincent Neubauer | Linn Kauer | Horst Möritz | Herbert Metzker | Lukas Gelhard | Gerald Braun | Maximilian Harren | Christian Spiegel | Michael Sassnink

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 28 85 1031
2017 20 56 543
2016 22 60 454
2015 30 72 644
2014 23 52 369
2013 13 33 126
2012 8 14 28
2011 9 17 53
2010 7 9 51

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
21.10.2018 Herbst-RausWURF 2018 Oberschleißheim Ergebnisse 3
21.10.2018 Herbst-RausWURF 2018 Oberschleißheim Ergebnisse 3
30.09.2018 Oberbayerische Meisterschaft Jugend U14 Schongau Ergebnisse 11
30.09.2018 Oberbayerische Meisterschaft Jugend U14 Schongau Gesamtergebnis 9
23.09.2018 24. Herbst-Meeting München 24. Herbstmeeting Ergebnisse korrigiert 17
23.09.2018 24. Herbst-Meeting München 24. Herbstmeeting Ergebnisse korrigiert 29
15.09.2018 Bayer. Meistersch. Berglauf Senioren / Jugend 2018 Bad Kohlgrub Ergebnisse 1
08.09.2018 Manfred-Stepan lo. Seniorensportfest Röthenbach a.d.Pegnitz Ergebnisliste 3
08.09.2018 Manfred-Stepan lo. Seniorensportfest Röthenbach a.d.Pegnitz Bestendaten 3
28.07.2018 Oberbayerische Meisterschaften Blockwettkampf U14 Waldkraiburg Bestendaten korrigiert 12
28.07.2018 Oberbayerische Meisterschaften Blockwettkampf U14 Waldkraiburg Ergebnisliste korrigiert 2
14.07.2018 offene Münchener Meisterschaft München Bestendaten korrigiert 38
14.07.2018 offene Münchener Meisterschaft München Ergebnisliste korrigiert 33
14.07.2018 offene Münchener Meisterschaft München Ergebnisliste korrigiert 51
04.07.2018 Leichtathletikabend im Dantestadion München Bestendaten 3
04.07.2018 Leichtathletikabend im Dantestadion München Ergebnisliste 5
04.07.2018 Leichtathletikabend im Dantestadion München Ergebnisliste 5
01.07.2018 2. Emmeringer Sportfest U16-M/F Emmering Ergebnisse 2. Emmeringer Sportfest 7
01.07.2018 Landesoffenes Schülersportfest Zorneding Bestendaten korrigiert 2 5
01.07.2018 Landesoffenes Schülersportfest Zorneding Ergebnisliste korrigiert 2 1
01.07.2018 Landesoffenes Schülersportfest Zorneding Ergebnisliste korrigiert 2 5
30.06.2018 Emmeringer Schülersportfest mit Kinder-Leichtathletik U8-U14 Emmering Ergebnisse Schülerwettkampf U12-U14 korrigiert 6
24.06.2018 Kreismeisterschaft Obb.-Südw. 3-Kampf+Langstaffeln U16–U12 Krailling Bestendaten 12
24.06.2018 Kreismeisterschaft Obb.-Südw. 3-Kampf+Langstaffeln U16–U12 Krailling Ergebnisliste 3
24.06.2018 Kreismeisterschaft Obb.-Südw. 3-Kampf+Langstaffeln U16–U12 Krailling Ergebnisliste 12
16.06.2018 Oberbayerische Meisterschaften Jugend U20 und U16 Freising Bestendaten korrigiert 10
16.06.2018 Oberbayerische Meisterschaften Jugend U20 und U16 Freising Ergebnisliste korrigiert 13
16./17.06.2018 Bayerische Seniorenmeisterschaften 2018 Regensburg Bestendaten korrigiert 4
16./17.06.2018 Bayerische Seniorenmeisterschaften 2018 Regensburg Ergebnisliste korrigiert 6
16.06.2018 Oberbayerische Meisterschaften Jugend U20 und U16 Freising Ergebnisliste korrigiert 13
16./17.06.2018 Bayerische Seniorenmeisterschaften 2018 Regensburg Ergebnisliste korrigiert 6
10.06.2018 Bayer. 10 km Straßenlaufmeisterschaften 2018 Mettenheim Ergebnisliste 1
09.06.2018 12. Ursel-Rechenmacher-Sportfest / KM U16 Einzel Kirchheim bei München Bestendaten 23
09.06.2018 12. Ursel-Rechenmacher-Sportfest / KM U16 Einzel Kirchheim bei München Ergebnisliste 38
09.06.2018 12. Ursel-Rechenmacher-Sportfest / KM U16 Einzel Kirchheim bei München Ergebnisliste 28
12.05.2018 Münchner Mehrkampf U16-U12 mit Einlage M/F/U20/U18 München Bestendaten 6
12.05.2018 Münchner Mehrkampf U16-U12 mit Einlage M/F/U20/U18 München Ergebnisliste 1
12.05.2018 U14 Kreismeisterschaften SOB und Bahneröffnung Feldkirchen-Westerham Bestendaten U12 U14 weiblich 4
12.05.2018 U14 Kreismeisterschaften SOB und Bahneröffnung Feldkirchen-Westerham Ergebnisliste U12 U14 weiblich 2
12.05.2018 U14 Kreismeisterschaften SOB und Bahneröffnung Feldkirchen-Westerham Bestendaten U12 U14 männlich 26
12.05.2018 U14 Kreismeisterschaften SOB und Bahneröffnung Feldkirchen-Westerham Ergebnisliste U12 U14 männlich 30
12.05.2018 Münchner Mehrkampf U16-U12 mit Einlage M/F/U20/U18 München Ergebnisliste 6
12.05.2018 U14 Kreismeisterschaften SOB und Bahneröffnung Feldkirchen-Westerham Ergebnisliste U12 U14 weiblich 4
12.05.2018 U14 Kreismeisterschaften SOB und Bahneröffnung Feldkirchen-Westerham Ergebnisliste U12 U14 männlich 30
06.05.2018 Mehrkampf-Festival, Kinder-7kampf, Obb. Block U16+Einzel U14 Oberschleißheim Bestendaten 16
06.05.2018 Mehrkampf-Festival, Kinder-7kampf, Obb. Block U16+Einzel U14 Oberschleißheim Ergebnisliste 8
06.05.2018 Mehrkampf-Festival, Kinder-7kampf, Obb. Block U16+Einzel U14 Oberschleißheim Ergebnisliste 20
28.04.2018 Offene Münchner- und Kreismeisterschaften 2018 München Ergebnisse Offene 2018 bln 11
28.04.2018 Offene Münchner- und Kreismeisterschaften 2018 München Ergebnisse Offene Münchner 2018 15
21.04.2018 Aschheimer Mehrkampftag für Schülerinnen u. Schüle Aschheim Ergebnisliste 3
21.04.2018 Aschheimer Mehrkampftag für Schülerinnen u. Schüle Aschheim Bestendaten 13
21.04.2018 Blockmehrkampf U 14 und U 16 Freising Ergebnisliste 2
21.04.2018 Blockmehrkampf U 14 und U 16 Freising Bestendaten 12
21.04.2018 Blockmehrkampf U 14 und U 16 Freising Ergebnisliste 12
21.04.2018 Aschheimer Mehrkampftag für Schülerinnen u. Schüle Aschheim Ergebnisliste 13
11.03.2018 Werner von Linde Gedächtnissportfest Tag 2 München Ergebnisliste 15
11.03.2018 Werner von Linde Gedächtnissportfest Tag 2 München Bestendaten 9
11.03.2018 Werner von Linde Gedächtnissportfest Tag 2 München Ergebnisliste 15
10.03.2018 Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest Tag1 München Ergebnisliste 33
10.03.2018 Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest Tag1 München Bestendaten 27
10.03.2018 Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest Tag1 München Ergebnisliste 33
17.02.2018 Oberbayerische Crosslauf Meisterschaft Bad Aibling Ergebnisliste 4
17.02.2018 Oberbayerische Crosslauf Meisterschaft Bad Aibling Ergebnisliste 2
10.02.2018 Munich Indoor München Bestendaten 7
10.02.2018 Munich Indoor München Ergebnisliste 9
10.02.2018 Munich Indoor München Ergebnisliste 9
27.01.2018 29. Seniorensportfest Fürth Ergebnisliste 1
21.01.2018 Südbayerische Halle Jugend U20 und U16 München Bestendaten 7
21.01.2018 Südbayerische Halle Jugend U20 und U16 München Ergebnisliste 12
21.01.2018 Südbayerische Halle Jugend U20 und U16 München Ergebnisliste 12