TSV Ottobrunn

Hauptname (2017): TSV Ottobrunn 
Nummer und Landesverband: 1156  Bayern
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Anna-Karina Braun | Marco Zavaglia | Tabea König | Estelle Grossi | Julia Scholz | Ella Faschinger | Fabio Grossi | Matthias Aufinger | Corinna Montermann | Theresa Böhner | Isabella Mühlbauer | Carlos Millas Ballester | Maximilian Harren | Lukas Kollegger | Horst Möritz | Christian Spiegel | Michael Sassnink | Herbert Metzker | Lukas Gelhard | Linn Kauer

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 19 44 372
2016 21 43 282
2015 29 58 439
2014 23 41 248
2013 13 25 95
2012 8 14 28
2011 9 17 53
2010 7 9 51

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
01.10.2017 Obb U 14 einzel Bad Endorf Bestendaten 12
01.10.2017 Obb U 14 einzel Bad Endorf Ergebnisliste Obb U14 Einzel 14
17.09.2017 23. Herbst-Meeting München Bestendaten 10
17.09.2017 23. Herbst-Meeting München Ergebnisliste 15
09.09.2017 12. Rosenheimer Herbstfestmeeting Rosenheim Bestendaten 1
09.09.2017 12. Rosenheimer Herbstfestmeeting Rosenheim Ergebnisliste 2
09.08.2017 Leichtathletik-Abendsportfest Horgau Bestendaten korrigiert 4
09.08.2017 Leichtathletik-Abendsportfest Horgau Ergebnisliste korrigiert 6
29.07.2017 Oberbayerische Meisterschaft im Blockwettkampf U14 Gilching Bestendaten 12
29.07.2017 Oberbayerische Meisterschaft im Blockwettkampf U14 Gilching Ergebnisliste 2
15.07.2017 Offene Münchener Meisterschaft U16, U14,MK U12 München Bestendaten 25
15.07.2017 Offene Münchener Meisterschaft U16, U14,MK U12 München Ergebnisliste 23
25.06.2017 Landesoffenes Schülersportfest und 2.Cup Wurf Kinder-LA Zorneding Bestendaten korrigiert 14
25.06.2017 Landesoffenes Schülersportfest und 2.Cup Wurf Kinder-LA Zorneding Ergebnisliste korrigiert 3
18.06.2017 Bayer. U16 Blockwettkampf-Meisterschaften 2017 Markt Schwaben Ergebnisliste 1
28.05.2017 Block Kreismeisterschaften U 14 und U 16 Freising Ergebnisliste 2
28.05.2017 Block Kreismeisterschaften U 14 und U 16 Freising Bestendaten 12
27.05.2017 Münchner Mehrkampfmeisterschaft U16 - U12 München Bestendaten 21
27.05.2017 Münchner Mehrkampfmeisterschaft U16 - U12 München Ergebnisliste 4
13.05.2017 U14 Kreismeisterschaften SOB und Bahneröffnung Feldkirchen-Westerham Ergebnisliste männlich 12
13.05.2017 U14 Kreismeisterschaften SOB und Bahneröffnung Feldkirchen-Westerham Bestendaten männlich 10
13.05.2017 U14 Kreismeisterschaften SOB und Bahneröffnung Feldkirchen-Westerham Ergebnisliste weiblich 16
13.05.2017 U14 Kreismeisterschaften SOB und Bahneröffnung Feldkirchen-Westerham Bestendaten weiblich 6
13.05.2017 Offene Münchner- und Kreismeisterschaften 2017 München Bestendaten 2
13.05.2017 Offene Münchner- und Kreismeisterschaften 2017 München Ergebnisliste 2
06.05.2017 Mehrkampf-Festival (Kinder-7kampf); Obb.Block U16+Einzel U14 Oberschleißheim Bestendaten 16
06.05.2017 Mehrkampf-Festival (Kinder-7kampf); Obb.Block U16+Einzel U14 Oberschleißheim Ergebnisliste 18
01.05.2017 Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayern top) Germering Bestendaten 1
01.05.2017 Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayern top) Germering Ergebnisliste 1
29.04.2017 Aschheimer Mehrkampftag für Schülerinnen u. Schüle Aschheim Bestendaten 4
29.04.2017 Aschheimer Mehrkampftag für Schülerinnen u. Schüle Aschheim Ergebnisliste 1
01.04.2017 Forstenrieder Volkslauf München Ergebnisse - 10km 1
01.04.2017 Forstenrieder Volkslauf München Ergebnisse - Halbmarathon 1
12.03.2017 Werner von Linde Gedächtnissportfest Tag 2 München Bestendaten 2
12.03.2017 Werner von Linde Gedächtnissportfest Tag 2 München Ergebnisliste 3
11.03.2017 Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest Tag1 München Bestendaten 26
11.03.2017 Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest Tag1 München Ergebnisliste 29
11.03.2017 Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest Tag1 München Werner-von-Linde Cupwertung WU12 1
04.02.2017 Munich Indoor München Ergebnisliste 6
04.02.2017 Munich Indoor München Bestendaten 4