Hamburg Running

Hauptname (2018): Hamburg Running 
Nummer und Landesverband: 1182  Hamburg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Tim Hoenig | Kim Lassen | Christoph Deppe | Philipp Sprotte | Jakob Wilkens | Andreas Griess | Daniel Stoll | Karsten Hollander | Christoph Prochnau | Martin Wams | Dennis Oelert | Jesper Josefsson | Lina Gerlach | Katharina Josenhans | Mourad Bekakcha | Heidi Müller | Karsten Schölermann | Simon Hill | Jonas Kresse | Eric Berger

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 37 81 485
2017 40 82 397
2016 1 1 7

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Männer Einzel 3
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste MU23 und M35-M45 Einzel 3
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste MU23 und M35-M45 Mannschaften 1
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Männer Mannschaft 1
30.08.2018 Laufabend 2018 Buxtehude Ergebnisliste 1
30.08.2018 Laufabend 2018 Buxtehude Bestendaten 1
30.08.2018 Laufabend 2018 Buxtehude Ergebnisliste 2
22.08.2018 Laufserie der LG Nordheide mit Bezirksmeisterschaf Winsen Bestendaten 2
22.08.2018 Laufserie der LG Nordheide mit Bezirksmeisterschaf Winsen Ergebnisliste 6
22.08.2018 Laufserie der LG Nordheide mit Bezirksmeisterschaf Winsen Ergebnisliste 12
15.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste 2
15.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Bestendaten 1
15.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste 2
10.08.2018 2. Nacht der Zehner Hamburg Ergebnisliste 25
03./05.08.2018 31. Neustädter Läufermeeting Neustadt an der Waldnaab Bestendaten 1
03./05.08.2018 31. Neustädter Läufermeeting Neustadt an der Waldnaab Ergebnisliste 3
03./05.08.2018 31. Neustädter Läufermeeting Neustadt an der Waldnaab Ergebnisliste 3
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 2
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 3
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 6
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 6
11.07.2018 2. Abendsportfest 2018 Zeven Ergebnisliste 2
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 7
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 12
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Gesamtergebnisliste LM Jugend U20/U16 1
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 2
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Ergebnisliste LM Jugend U20/U16 1
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
28.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 3
28.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 8
23./24.06.2018 LM Männer, Frauen, MJU18, WJU18 Flensburg LM Männer, Frauen, Jugend U18 in Flensburg 14
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 1
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 2
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergebnisse 4
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 2
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten korrigiert 1
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 3
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 3
07.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 7
07.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 16
03.06.2018 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg LM Senioren 4
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 1
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
26.05.2018 1. hamburg running Läufermeeting Hamburg Ergebnisliste korrigiert 52
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 8
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 22
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert 2
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 2
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven LM Hamburg+Schleswig-Holstein Hindernis 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 22
13.05.2018 Nationales Sportfest Hamburg Ergebnisse vom 13.05.2018 13
13.05.2018 Nationales Sportfest Hamburg Ergebnisse korrigiert 2 20
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Bestendaten 2
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 4
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 4
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten korrigiert 2
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 6
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste 1
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 6
28.04.2018 Landesmeisterschaften 10.000m Kiel Ergebnisse LM 10000 m 1
10.04.2018 1. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse vom 04.10.2018 1
10.04.2018 1. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse 2
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 15
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 5
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Mannschaft Gesamt 5
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 1
04.03.2018 30. Wittenburger Mühlenlauf Wittenburg Ergebnisliste 30. Wittenburger Mühlenlauf 1
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 6
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste 6
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 2
28.01.2018 19. Winterlauf Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste 1
20.01.2018 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg Ergebebnisliste 9