TSC Berlin 1893

Hauptname (2018): TSC Berlin 1893 
Nummer und Landesverband: 1076  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Valentin Strauch | Carolina Goerigk | Emma Valion | Pascal Girke | Arvid Keßler | Joshua Brachwitz | Nils Dziedzinski | Giada Cerri | Henrik Eike Dziedzinski

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 22 65 465
2017 19 55 668
2016 10 29 403
2015 7 18 191
2014 6 13 69
2013 1 2 30

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Bestendaten 2
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 2
29.08.2018 LG Süd Abendsportfest Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 (LV Baden) Wesel Ergebnisliste Einzeldisziplinen 9
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 (LV Baden) Wesel Gesamtergebnisliste 1
19.08.2018 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 1
19.08.2018 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Bad Harzburg Bestendaten korrigiert 4
31.07.2018 BLV-Feriensportfest Berlin Ergebnisliste 3
31.07.2018 BLV-Feriensportfest Berlin Bestendaten 3
31.07.2018 BLV-Feriensportfest Berlin Ergebnisliste 3
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 1
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 1
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 1
07./08.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen Ergebnisliste korrigiert 2
07./08.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen Bestendaten korrigiert 15
07./08.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen Ergebnisliste korrigiert 15
03.07.2018 Stabhochsprung-Serie der LG NORD, 3. Springen Berlin (Rehberge) Ergebnisliste korrigiert 1
03.07.2018 Stabhochsprung-Serie der LG NORD, 3. Springen Berlin (Rehberge) Ergebnisliste korrigiert 2
22.06.2018 Rudower Werferabend 2018 Berlin-Britz Ergebnisliste korrigiert 2 5
16./17.06.2018 Offene BM U20 und U16 Berlin Bestendaten 2
16./17.06.2018 Offene BM U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 2
16./17.06.2018 Offene BM U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 2
06.06.2018 Stabhochsprung-Serie der LG NORD, 2. Springen Reinickendorf (Berlin) Bestendaten 1
06.06.2018 Stabhochsprung-Serie der LG NORD, 2. Springen Reinickendorf (Berlin) Ergebnisliste 1
06.06.2018 Stabhochsprung-Serie der LG NORD, 2. Springen Reinickendorf (Berlin) Ergebnisliste 1
02./03.06.2018 BM Block U16 und BM MK U14 Berlin Bestendaten 11
02./03.06.2018 BM Block U16 und BM MK U14 Berlin Ergebnisliste 2
02./03.06.2018 BM Block U16 und BM MK U14 Berlin Ergebnisliste 11
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Bestendaten 15
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Ergebnisliste 2
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Ergebnisliste 15
17.05.2018 Stabhochsprung-Serie der LG NORD, 1. Springen Berlin (Rehberge) Bestendaten 1
17.05.2018 Stabhochsprung-Serie der LG NORD, 1. Springen Berlin (Rehberge) Ergebnisliste 1
17.05.2018 Stabhochsprung-Serie der LG NORD, 1. Springen Berlin (Rehberge) Ergebnisliste 1
12.05.2018 Rudower Mehrkampftag 2018 Berlin-Britz Bestendaten Korrektur mit Wind korrigiert 18
12.05.2018 Rudower Mehrkampftag 2018 Berlin-Britz Ergebnisliste Korrektur mit Wind korrigiert 3
12.05.2018 Rudower Mehrkampftag 2018 Berlin-Britz Ergebnisliste Korrektur mit Wind korrigiert 18
21.04.2018 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Bestendaten korrigiert 28
21.04.2018 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Ergebnisliste korrigiert 26
21.04.2018 Bahneröffnung Berlin-Marzahn Ergebnisliste korrigiert 36
14.04.2018 1. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 9
14.04.2018 1. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 8
14.04.2018 1. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 9
10.03.2018 22. Berliner Hallen-7-Kampf + 5-Kampf wbl. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisse 7-Kampf nach IAAF 1
17.02.2018 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 6
17.02.2018 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 3
17.02.2018 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 6
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 8
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 3
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 6
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Bestendaten 2
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 3
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 8
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 10
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 5
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 10