MTV Horst

Hauptname (2018): MTV Horst 
Nummer und Landesverband: 1227  Schleswig-Holstein
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Alisa Rohlfing | Marco Feldmann | Jenny Sophie Steenbock | Paula Krüger | Tjark Langbehn | Nele Günther | Mirja Hornig | Leandra Basel | Yara Hornig | Malte Schroeder | Lilly Jatzkowski | Nea Klenke | Larissa Stein | Marlon Mulka | Nikolas Siefke | Nele Steenbock | Luca Hölck | Fenja Lang | Finja Maßmann | Felix Eckert

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 29 65 632
2017 36 75 745
2016 16 32 234
2015 11 23 254
2014 15 28 331
2013 6 9 248

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.11.2018 2. Horster Stadioncrosslauf Horst (Holstein) Ergebnisse 2. Horster Stadion-Crosslauf korrigiert 50
29.09.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Bestendaten 6
29.09.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 6
29.09.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 6
29.09.2018 20. Bramstedter Werfertag Bad Bramstedt Bestendaten 3
29.09.2018 20. Bramstedter Werfertag Bad Bramstedt Ergebnisliste 6
29.09.2018 20. Bramstedter Werfertag Bad Bramstedt Ergebnisliste 6
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Mannschaftswertung 1
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 18
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 25
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Bestendaten 1
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Ergebnisliste 3
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Ergebnisliste 3
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 3
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 4
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Ergebnisliste LM Jugend U20/U16 2
23.06.2018 Offene Einzelkreismeisterschaften Schüler/-innen U10 bis U16 Elmshorn Ergebnisse Einzelkreismeisterschaften 38
23./24.06.2018 LM Männer, Frauen, MJU18, WJU18 Flensburg LM Männer, Frauen, Jugend U18 in Flensburg 10
13.06.2018 Sprinter an den Start - Sprintermeeting 2018 Norderstedt Bestendaten 2
13.06.2018 Sprinter an den Start - Sprintermeeting 2018 Norderstedt Ergebnisliste 6
13.06.2018 Sprinter an den Start - Sprintermeeting 2018 Norderstedt Ergebnisliste 6
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 2
12.06.2018 SHM/HHM Langhürden und 26. Hürden- & Stabmeeting des HSV Hamburg Ergebnisse 2
03.06.2018 Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf Halstenbek Ergebnisliste Offene KM Pinneberg Block/Mehrkampf 32
03.06.2018 Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf Halstenbek Ergebnisliste Offene KM Pinneberg Einlagewettkampf 7
03.06.2018 Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf Halstenbek Ergebnisdaten Offene KM Pinneberg Block/Mehrkampf 87
03.06.2018 Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf Halstenbek Ergebnisdaten Offene KM Pinneberg Einlagewettkampf 5
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 4
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 7
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 8
13.05.2018 Nationales Sportfest Hamburg Ergebnisse 5
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Bestendaten 2
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 4
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 4
01.05.2018 Traditionelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Nachmittag 3
01.05.2018 Traditionelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Nachmittag 3
28.04.2018 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Einzelergebnisse 6
28.04.2018 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Ergebnisse 6
21.04.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Harburg/Lüneburg/C Winsen Bestendaten 2
21.04.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Harburg/Lüneburg/C Winsen Ergebnisliste 4
21.04.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Harburg/Lüneburg/C Winsen Ergebnisliste 2
14.04.2018 1. Werfertag LAC Lübeck Lübeck Ergbnisliste Wefertag 3
14.04.2018 1. Werfertag LAC Lübeck Lübeck 1. Werfertag LAC 3
10.04.2018 1. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse 3
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Bestendaten 6
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 6
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 6
04.03.2018 Offene Hallen-Einzelkreismeisterschaften Horst (Holstein) Ergebnisse Hallenkreismeisterschafeten 59
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 1
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste 1
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 1
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten 1
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 1
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 1
20.01.2018 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg Ergebebnisliste 7
13.01.2018 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Ergebnisliste LHM Jugend U20/U16 13
07.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Ergebnisliste 8
07.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Bestendaten 5
07.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Ergebnisliste 8