LC Eilenburger Land

LC Eilenburger Land Sachsen

LC Eilenburger Land

Vereinsnamen Details

Nummer: 325

Landesverband: Sachsen

Art: Verein

Mitgleid in LGs/STGs: StG Torgau-Eilenburg

Überblick Wettkampfteilnahmen
Jahr Veranstaltungen
2019 46
2018 50
2017 35
2016 11
2015 4
2014 3
2013 1
2012 6
Wettkampfteilnahmen 2019
Datum Veranstaltung
05.01.2019 Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz
12.01.2019 HLF-Winterwurfmeeting
12.01.2019 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf U14 + U16
13.01.2019 Regionalmeisterschaft Mehrkampf U 12
13.01.2019 BBM und LM Gehen Halle + Einlagewettbewerbe
19./20.01.2019 Offene Landeshallenmeisterschaften Männer + Frauen
26.01.2019 BBHM Bahngehen U20 & U18
26.01.2019 Landeshallenmeisterschaften U16 + U20
02.02.2019 Mitteld. Hallenm. U16 bis U20 mit Winterwurf (TLV)
09.02.2019 17. MITGAS Schüler - Hallensportfest
15.02.2019 Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade
23./24.02.2019 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf
13.04.2019 DM Gehen 20km
01.05.2019 15. Hartmut Riegert Schüler-Gala
05.05.2019 Regionalendrunde Team U14 - U 12 Leipzig
11.05.2019 Regionalmeisterschaft Mehrkampf U12+U14 und Block U16
11.05.2019 Mai-Athletik 2019
18.05.2019 DSC-Jugendmeeting mit LM 4x400m
18.05.2019 Frühlingswerfertag 2019
24.05.2019 14. Schönebecker SoleCup
25.05.2019 oBBM U20 & LM U16
25.05.2019 Sparkassen Kinder- und Jugendspiele
26.05.2019 7. Internationales Jugend Hammerwurfmeeting am 26. Mai 2019
01./02.06.2019 Hallesche Werfertage 2019
01.06.2019 15. Vogtlandgehen
01.06.2019 23. Nationales Sparkassenmeeting
01.06.2019 Regionalmeisterschaften im Mehrkampf U12 U14
02.06.2019 Landesmeisterschaft Block Jugend U16
07.06.2019 Landesmeisterschaft Hammerwurf der Jugend U16,U18 und U20
08.06.2019 4. Gelenauer Erzgebirgsmeeting
14.06.2019 Abendsportfest des LAC Erdgas Chemnitz
14./15.06.2019 Sparkassen Kinder- und Jugendspiele
15./16.06.2019 Lipsiade 2019
22.06.2019 Regionalmeisterschaft Einzel U12 U14
23.06.2019 Landesmeisterschaft Jugend U16
26.06.2019 3. Chemnitzer Springerabend
29.06.2019 Landesjugendspiele Jugend U14 und U18
29./30.06.2019 26. Bauhaus Juniorengala
29.06.2019 Mitteldeutsche Meisterschaften Jugend U16
04.07.2019 Läuferabend
06./07.07.2019 DM Jugend U16
12.07.2019 HLF-Wurfmeeting
12.07.2019 21. LAZ- Jugendgala am 12. Juli 2019
26.07.2019 DM Jugend U20/U18
10.08.2019 DM Blockwettkämpfe U16
17.08.2019 DM Bahngehen 2019