Veranstaltungs Details: Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften U20

Zurück zur Veranstaltung

Name: Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften U20
Veranstaltungsdatum: 14.02.2015
Aufnahmedatum: 23.02.2015
Letzte Änderung: 23.02.2015
Ort: Neubrandenburg

Vereine

Vereine deren Name in einer textbasierten Suche in den Ergebnissen dieser Veranstaltung gefunden wurden. Details zu der Suche finden Sie hier.

Baden: MTG Mannheim / LG Region Karlsruhe / SC Baden-Baden 1902 / TV Bühlertal / LAG Obere Murg / SV Ulm / LG Offenburg / TV Wehr

Bayern: LG Stadtwerke München / TSV 1860 München / LG Kreis Dachau / LG Würm Athletik / FC Aschheim / LG Sempt / TSV 1880 Wasserburg / MTV 1881 Ingolstadt / 1. FC Passau / TV Schierling / LG Bamberg / LG Forchheim / LAV Neustadt / LAC Quelle Fürth / LG LKr Aschaffenburg / LG Karlstadt-Gambach-Lohr / TV Hindelang / SC Vöhringen

Berlin: Neuköllner SF / Polizei SV Berlin / SCC Berlin / LG Nord Berlin / LG Süd Berlin / Berliner LT Süd / 1.VfL Fort. Marzahn / Hellerdorfer AC Berlin / LAC BERLIN / SV Preußen Berlin

Brandenburg: LC Cottbus / SC Potsdam / TSV Falkensee / SV electronic Hohen Neuendorf / RSV Mellensee 08 / LG Mittelmark

Bremen: TUS Huchting / SV Werder Bremen / Polizei SV / Bremer LT

Hamburg: LAV Hamburg-Nord / SC Poppenbüttel / Turnerbund Hamburg Eilbeck / TSG Bergedorf

Hessen: TuS Weilmünster / LG Eder / Eintracht Frankfurt / LG Eintracht Frankfurt / SSC Hanau-Rodenbach / TV Reisen / TG Rimbach / SSC Vellmar

Mecklenburg-Vorpommern: SC Neubrandenburg / Schweriner SC / HSG Universität Greifswald / LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz / LAV Waren/Müritz / 1. LAV Rostock

Niedersachsen: LG Braunschweig / LG Eichsfeld / TSV Germania Helmstedt / Einbecker SV / SVG GW Bad Gandersheim / TSV Asendorf / LG Weserbergland / TSV Wennigsen / Hannover 96 / LG Hannover / Hannover Athletics / MTV 49 Holzminden / VfR Evesen / SC Kirchweyhe und Westerweyhe / LG HanstedtII/Wellend./Wriedel / TSV Otterndorf / TSV Wehdel / Heidmühler FC / BV Garrel / StG Löningen-Ankum / StG Löningen-Ankum-Werlte / Delmenhorster TV / OTB Osnabrück / LG Osnabrück / VfL Lingen / SV Georgsheil / TV Norden / StG TV Norden - VfL Leer / Emder Laufgemeinschaft / VfL Germania Leer

Nordrhein: SV Viktoria Goch / Team Niederrhein / VFL Repelen / Weseler TV / LAV Oberhausen / LAZ Rhede / TLV Germania Überruhr / Werdener Turnerbund / LAV Bayer Uerdingen/Dormagen / LAZ Mönchengladbach / ART Düsseldorf / Wuppertaler Sportverein / LG Wipperfürth / LT DSHS Köln / LAV Habbelrath-Grefrath / ASV Köln / TV Germania Obermaubach / Aachener TG / StG Rhede-Sonsbeck / StG auxilia Aachen / StG Rhede-Sonsbeck-Wesel / StG Essen/Ruhr

Pfalz: TV Rheinzabern / ABC Ludwigshafen / LAZ Zweibrücken

Rheinhessen: USC Mainz / TSV Schott Mainz / TUS Bornheim

Rheinland: LG Rhein-Wied / LG Kreis Ahrweiler / SC Koblenz / TuS Duchroth

Saarland: LV Merzig / LC Rehlingen / LAZ Saarbrücken / LAC Saarlouis

Sachsen: LAC Erdgas Chemnitz / Dresdner SC 1898 / SV Vorwärts Zwickau / SG Motor Gohlis-Nord / LAZ Leipzig / Leichtathletik-Club Taucha / LV 90 Erzgebirge / LG Vogtland / LG Mittweida

Sachsen-Anhalt: SV Halle e.V. / Hallesche Leichtathl.-Freunde / SV 1885 Teutschenthal / Polizeisportverein Bernburg / Haldensleber Sportclub / VfB Germania Halberstadt / Sportclub Magdeburg

Schleswig-Holstein: LBV Phönix Lübeck / Bredstedter TSV / TSV Altenholz / Kaltenkirchener TS / SV Friedrichsgabe / VfL Oldesloe / LG Elmshorn / LG Tönning-St.Peter / LG Reinbek/Ohe

Thüringen: LV Altstadt 98 Nordhausen / VfB Schleiz / TSV Zeulenroda / ASV Erfurt / Erfurter LAC / SG Motor Arnstadt / LC Jena

Westfalen: LG Ahlen / LG Dorsten / LG Olympia Dortmund / LG Kindelsberg Kreuztal / LG Kreis Lübbecke / LG Lüdenscheid / LAC Veltins Hochsauerland / SuS Stadtlohn / SuS Olfen / SV Brackwede / TuS Jöllenbeck / PSV Bielefeld / TV Wattenscheid 01 / TSV Kirchlinde / VfL Gladbeck 1921 / LAV Bünde / TV Deilinghofen / LAZ Iserlohn / SC Preußen Münster / LC Attendorn / SC Olpe / LC Paderborn / CLV Siegerland / LAV Rheine / Laufgemeinschaft Rheine-Elte / TV Mettingen / SuS Oberaden / SC Eintracht Hamm / StG Brackwede Fichte / StG Olpe/Fretter / StG Annen-S04-Lanstrop / StG LAZ Iserlohn/TV Deilinghofen / StG Ostwestfalen-Lippe

Württemberg: Unterländer LG / LAZ Salamander Kornwestheim-LB / LG Neckar-Enz / TSG Steinheim / SV Winnenden / VfL Waiblingen / LG Staufen / SSV Ulm 1846 / VfB Stuttgart 1893 / VfL Sindelfingen / StG Schönbuch-Nord / TSV Freudenstadt / LG Neckar-Erms-Aich / LG Teck / VfL Kirchheim/Teck / TG Nürtingen / TUS Metzingen / LAV Stadtwerke Tübingen / LG Steinlach / TSV Gomaringen