Veranstaltungs Details: DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018

Zurück zur Veranstaltung

Name: DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018
Veranstaltungsdatum: 24.02.2018
Aufnahmedatum: 26.02.2018
Letzte Änderung: 26.02.2018
Ort: Halle (Saale)

Vereine

Vereine deren Name in einer textbasierten Suche in den Ergebnissen dieser Veranstaltung gefunden wurden. Details zu der Suche finden Sie hier.

Baden: MTG Mannheim / TSG 1862 Weinheim / TSG Niefern / SG Bad Schönborn / LG Region Karlsruhe / SCL Heel Baden-Baden / TV Iffezheim / LAG Obere Murg / SR Yburg Steinbach / SV Ulm / LG Offenburg / LG Radolfzell

Bayern: LG Stadtwerke München / Läuferclub Buchendorf / LG Kreis Dachau / LG Würm Athletik / TSV Gräfelfing / SV Achenmühle / TSV Bad Endorf / MTV 1881 Ingolstadt / TSV Plattling / LG Bayerwald / TV 1861 Amberg / SC Eschenbach / TB Jahn Wiesau / SWC Regensburg / LG Bamberg / UAC Kulmbach / LG Hof / TV Leutershausen / TV 1860 Gunzenhausen / LAC Quelle Fürth / LG LKr Aschaffenburg / TG Kitzingen / TV 1884 Marktheidenfeld / SC Vöhringen / TSV Kranzegg

Berlin: SCC Berlin / TSV Spandau 1860 / LG Nord Berlin / Zehlendorfer TSV v 1888 / RSV Eintracht Berlin / Berliner TSC / 1.VfL FORTUNA Marzahn / Hellersdorfer AC Berlin / LAC BERLIN / SV Preußen Berlin / SC Berlin / StG BERLIN BSV92-Z88-SVF

Brandenburg: VfL Brandenburg / LC Cottbus / SC Potsdam / SV electronic Hohen Neuendorf / RSV Mellensee 08 / Ludwigsfelder Leichtathleten / LG Uckermark-Barnim / StG Teltow-Fläming/MLT

Bremen: SV Werder Bremen / Polizei SV

Hamburg: LAV Hamburg-Nord / AG Hamburg West / Hamburger SV / SV Grün-Weiss Harburg / TSG Bergedorf

Hessen: LG Dornburg / TuS Weilmünster / Königsteiner Leichtathletikverein / GSV Eintracht Baunatal / ASC Darmstadt / Eintracht Frankfurt / LG Eintracht Frankfurt / LG Fulda / TV Gelnhausen / TSG Gießen-Wieseck / TV Groß-Gerau / TG 1837 Hanau / SSC Hanau-Rodenbach / VfL 1860 Marburg / TSG Wehrheim / LAV Kassel / TSV Kirchhain / TV Wetzlar / LG Seligenstadt / LG OVAG Friedberg-Fauerbach / ESV Jahn Treysa

Mecklenburg-Vorpommern: SC Neubrandenburg / TC Fiko Rostock / Schweriner SC / SV Medizin Schwerin / 1. LAV Rostock

Niedersachsen: LG Braunschweig / TuRa Braunschweig / TSV Lelm / Einbecker SV / SVG GW Bad Gandersheim / MTV Wolfenbüttel / SG Bredenbeck / TuS Wunstorf / TuS Bothfeld / Hannover 96 / VfL Eintracht Hannover / Eintracht Hildesheim / VfL Bückeburg / VfR Evesen / LG Nordheide / SV Gartow / TSV Wehdel / TSG Westerstede / TV Cloppenburg / BV Garrel / VfL Löningen / BTB Oldenburg / SV Quitt Ankum / TV Georgsmarienhütte / SC Melle 03 / StG Ankum-Lingen-Werlte / OTB Osnabrück / LG Osnabrück / VfL Lingen

Nordrhein: SV Sonsbeck / LAZ Rhede / LC Adler Bottrop / Eintracht Duisburg 1848 / TLV Germania Überruhr / Werdener Turnerbund / LAV Bayer Uerdingen/Dormagen / LAZ Mönchengladbach / TV Angermund / ART Düsseldorf / ASC Düsseldorf / TuS 08 Lintorf / TSV Bayer 04 Leverkusen / TV Herkenrath / Leichlinger Turnverein / LT DSHS Köln / ASV Köln / Aachener TG / LAZ PUMA Rhein-Sieg / StG Essen/Ruhr / Leichtathletik Zentrum Wuppertal / Team Voreifel

Pfalz: ABC Ludwigshafen / TSG Mutterstadt / LAZ Zweibrücken

Rheinhessen: USC Mainz / TSV Schott Mainz

Rheinland: LG Sieg / LG Rhein-Wied / LG Kreis Ahrweiler / LG Westerwald / SC Koblenz / TG Konz

Saarland: TV Limbach / LC Rehlingen / TV St. Wendel / LAC Saarlouis / LA Team Saar

Sachsen: LAC Erdgas Chemnitz / Dresdner SC 1898 / SC DHfK Leipzig / SV Vorwärts Zwickau / SG Motor Gohlis-Nord / SG Motor Thurm / SG Weißig 1861 / LSV 99 Hartha / SG Weißig / SV Rotation Langenbach / LC Eilenburger Land / LV 90 Erzgebirge / LG Vogtland / LG Mittweida / StG Leipzig

Sachsen-Anhalt: 1. Leichtathletik-Club Dessau / SV Halle e.V. / Hallesche Leichtathl.-Freunde / SV 1885 Teutschenthal / SV 1885 Teutschenthal/WLT / LAC Aschersleben / StG Team Sachsen-Anhalt / TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg / Sportclub Magdeburg / Mitteldeutscher Sportclub

Schleswig-Holstein: Kieler TB / LBV Phönix Lübeck / Polizei SV Eutin / TSV Heiligenhafen / TSV Kronshagen / TSV Glücksburg 09 / Bramstedter Turnerschaft / Kaltenkirchener TS / SG TSV Kronshagen/Kieler TB / LG Flensburg

Thüringen: 1. TSV Bad Salzungen 1990 / TSV Zella-Mehlis / ASV Erfurt / Erfurter LAC / LC Jena / LAC Erfurt / LG Ohra Energie / StG Erfurt-Jena / StG LAC Erfurt

Westfalen: LG Dorsten / LG Olympia Dortmund / LG Kreis Gütersloh 09 / LG Kindelsberg Kreuztal / LG Lemgo / LG Brillux Münster / LAC Veltins Hochsauerland / TSG Dülmen / TV Westfalia Epe / SuS Olfen / TuS Jöllenbeck / TSVE 1890 Bielefeld / TV Wattenscheid 01 / LG Lippe-Süd / FC Schalke 04 / TV Gladbeck 1912 / VfL Gladbeck 1921 / BTW Bünde / TV Löhne-Bhf. / LAV Bünde / SV 1860 Minden / SC Preußen Münster / Ski-Club Olpe / LC Paderborn / SG Suderwich / TuS 09 Erkenschwick / CLV Siegerland / LAZ Soest / StG Olpe/Fretter / StG Ostwestfalen-Lippe / StG Bünde/Löhne

Württemberg: Unterländer LG / TSV Crailsheim / LG Hohenlohe / LG Neckar-Enz / LAZ Ludwigsburg / KSG Gerlingen / LG Limes-Rems / SV Winnenden / VfL Waiblingen / SG Schorndorf 1846 / VfL Winterbach / LG Filstal / SV Thurn u.Taxis Dischingen / LSG Aalen / DJK Ellwangen-SG Virngrund / SSV Ulm 1846 / VfB Stuttgart 1893 / StG VfB Stuttgart 1893 / VfL Sindelfingen / Spvgg Holzgerlingen / Spvgg Renningen / LG farbtex Nordschwarzwald / LG Filder / LG Leinfelden-Echterdingen / VfL Kirchheim/Teck / LG Eningen-Reutlingen / TUS Metzingen / StG Pliezhausen-Gomar-Balingen / LAV Stadtwerke Tübingen / TSV Gomaringen