Norddeutsch Meisterschaften Jugend U20 und U16

Norddeutsch Meisterschaften Jugend U20 und U16

Veranstaltungsdatum: 18./19.07.2015

Aufnahmedatum: 20.07.2015

Letzte Änderung: 20.07.2015

Ort: Lübeck

Vereine

Vereine deren Name in einer textbasierten Suche in den Ergebnissen dieser Veranstaltung gefunden wurden. Details zu der Suche finden Sie hier.

Berlin: Berliner SV 1892 | Neuköllner SF | SCB Berlin | SCC Berlin | Turngemeinde in Berlin | TSV Spandau 1860 | LG Nord Berlin | LG Süd Berlin | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berliner LT Süd | Berliner TSC | Hellerdorfer AC Berlin | Köpenicker SC | LAC BERLIN | SV Preußen Berlin | SC Berlin

Brandenburg: SC Potsdam | WSG 1981 Königs Wusterhausen | VfL Rathenow | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | Löwenberger SV | SV electronic Hohen Neuendorf | SG Vehlefanz | SG Gaselan Fürstenwalde | Mahlower SV 1977 | LG Niederbarnim/Werneuchen | LG Prignitz | LG Mittelmark

Bremen: SV Werder Bremen | Bremer LT

Hamburg: LAV Hamburg-Nord | LG HNF Hamburg | LG Wedel-Pinneberg | AMTV Hamburg | Hamburger SV | LG Alsternord Hamburg | SC Poppenbüttel | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf | TSV Duwo 08 | TuS Finkenwerder | Athletik Team Hamburg | ASV Eintracht Hamburg

Mecklenburg-Vorpommern: SC Neubrandenburg | Schweriner SC | Bad Doberaner SV | HSG Universität Greifswald | SV Blau Weiß Grevesmühlen | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | SV Medizin Schwerin | LAV Waren/Müritz | 1. LAV Rostock

Niedersachsen: LG Braunschweig | MTV Gifhorn | Einbecker SV | SVG GW Bad Gandersheim | SV Union Salzgitter | MTV Wolfenbüttel | SG Bredenbeck | SV Germania Helstorf | TSV Neustadt | SV Otzenia Otze | LG Hannover | Hannover Athletics | MTV Bockenem | Eintracht Hildesheim | FSV Sarstedt | TSV Warzen | Delligser SC | MTV 49 Holzminden | Blau-Weiss Buchholz | MTV Hanstedt | LG Nordheide | SC Lüchow | SV Gartow | LG Lüneburg | VfB Munster | TV Jahn Schneverdingen | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | TSV Wehdel | SG Osterholzer LA | LAV Zeven | TuS Bothel | LG Kreis Nord Stade | LG Kreis Verden | SV Molbergen | TV Hude | Delmenhorster TV | BTB Oldenburg | DSC Oldenburg | OSC Damme | SV Brake | LC Nordhorn | SV Quitt Ankum | TuS Bersenbrück | LG Osnabrück | VfL Lingen | SV Sparta Werlte | LG Papenburg/Aschendorf | SV Germania Twist | TV Norden

Schleswig-Holstein: MTV Heide | Wellingdorfer TV | Kieler TB | Möllner SV | Ratzeburger SV | MTV Lübeck | TSV Travemünde | LBV Phönix Lübeck | Bredstedter TSV | Bosauer SV | Polizei-SV Eutin | TSV Heiligenhafen | TSV Neustadt | TSV Grömitz | Halstenbeker Turnerschaft | TSV Klausdorf | Preetzer TSV | TSV Kronshagen | TSV Altenholz | VfL Bokel | TuS Nortorf | TSV Fahrdorf | TSV Glücksburg 09 | SV Henstedt-Ulzburg | SC Rönnau 74 | Bramstedter Turnerschaft | Kaltenkirchener TS | Sport-Club Itzehoe | VfL Oldesloe | Ahrensburger TSV | VfB Brunsbüttel | TSV Schwarzenbek | Spiridon-Club Bad Oldesloe | LG Glinde | LG Elmshorn | LG Oberelbe | LG Schönberg-W-S-K | LG Reinbek/Ohe | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LG Rendsburg/Büdelsdorf | LG Dithmarscher Westküste | LG Flensburg

Westfalen: TuS Eintracht Minden | SC Preußen Münster