DLV Seniorenmeisterschaften 2015

Vereine

Vereine deren Name in einer textbasierten Suche in den Ergebnissen dieser Veranstaltung gefunden wurden. Details zu der Suche finden Sie hier.

Baden: LAZ Mosbach/Elztal | LG Kurpfalz | TSG Germania Dossenheim | TSG Rohrbach | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | SG Walldorf Astoria 1902 | LC 80 Pforzheim | TV 1834 Pforzheim | Gazelle Pforzheim/Königsbach | TV Forst | LAG Obere Murg | Rastatter TV | SV Ulm | LV Ettenheim | LC Breisgau | SV Kirchzarten | LG Baar | TV Villingen | LT Furtwangen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | LG Radolfzell | LG Salemertal | LG Hohenfels | TuS Lörrach-Stetten | ESV Weil am Rhein | FC Külsheim

Bayern: LG Stadtwerke München | TSV Trudering | TSV Unterhaching | TSV 1862 Erding | DJK Waldram-Wolfratshausen | TSV Peißenberg | Lauffeuer Chiemgau | Post-Telekom-SV Rosenheim | TSV Vaterstetten | TSV 1880 Wasserburg | LG 90 Ebersberg-Grafing | VfL Waldkraiburg | MTV 1881 Ingolstadt | DJK Ingolstadt | TV Münchsmünster | SV Zuchering | TV Dingolfing | LG Region Landshut | Laufverein Region Geiselhöring | FTSV Straubing | TV Freyung | TV Hauzenberg | WSV Otterskirchen | SVG Ruhstorf/Rott | TSV Simbach | TB Weiden | SpVgg SV Weiden | SWC Regensburg | TSV 1880 Schwandorf | LG Bamberg | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | TSV 1860 Staffelstein | LG Fichtelgebirge | LG Hof | SV Leerstetten | TSV 1860 Ansbach | TV Leutershausen | TV 1860 Gunzenhausen | TV 1909 Dietenhofen | SC Preußen Erlangen | TS Herzogenaurach | LG Erlangen | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV Neustadt | TSV 1860 Scheinfeld | TSV Altenberg | LAC Quelle Fürth | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Münnerstadt | TSV Reichenberg | TG 48 Würzburg | TV Zellingen | LAZ Kreis Würzburg | TV Senden-Ay | SV Steinheim | LG Allgäu/Kempten | TSV Oberreitnau | TSV Babenhausen | LC Aichach | MBB-SG Augsburg | ESV Augsburg | TSV Neusäß | LG Reischenau-Zusamtal | LAZ Kreis Günzburg | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß

Berlin: Berliner SC | OSC Berlin | SCC Berlin | SC Siemensstadt Berlin | TSV Rudow | VfV Spandau | LG Nord Berlin | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | PSV Olympia Berlin | SV Turbine Berlin | Berliner TSC | Weißenseer SV | Hellerdorfer AC Berlin | LAC BERLIN | SC Berlin

Brandenburg: VfL Brandenburg | LC Cottbus | ESV Lok Potsdam | Potsdamer Laufclub | SV Herzberg | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | KSC Strausberg | TSG Seelow | SV IGL Schöneiche | LC Dosse Wittstock | Caputher SV 1881 | SV Chemie Guben 1990

Bremen: TUS Huchting | LG Bremen-Nord | SV Werder Bremen | GTV Bremerhaven | LG Buntentor Roadrunners | Bremer LT

Hamburg: Buxtehuder SV | Hamburger SV | LG Alsternord Hamburg | SC Urania Hamburg | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg | SV Polizei Hamburg | TSG Bergedorf | StG Hamburg | StG Hamburg | StG Hamburg-Harburg

Hessen: LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Eder | LAZ Bruchköbel | LG Rodgau | LG Rüsselsheim | LAG Wesertal | KSV Baunatal | GSV Eintracht Baunatal | PSV Grün-Weiß Kassel | SSC Vellmar | Eschweger TSV | VfL Bad Arolsen | TV Flieden | TV Jahn Neuhof | TSF Heuchelheim | TSV Kirchhain | VfL 1860 Marburg | LAV Dietzhölztal | LAV Kassel | TSG Friedrichsdorf | HTG Bad Homburg | TSG Oberursel | Usinger TSG | ASC Darmstadt | TuS Griesheim | MTV Urberach | LC Michelstadt | TV Heppenheim | TV 1844 Idstein | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | LG Wetzlar | Eintracht Wiesbaden

Mecklenburg-Vorpommern: HSG Universität Greifswald | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock | SV Warnemünde | 1. LAV Rostock

Niedersachsen: LG Braunschweig | TuRa Braunschweig | LG Göttingen | TSG Bad Harzburg | MTV Schöningen | LG Osterode | LG Peiner Land | SV Union Salzgitter | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | VfL Wolfsburg | LG Weserbergland | SV Eintracht Hiddestorf | SG Bredenbeck | StG Helstorf-Lohnde | SV Germania Helstorf | TV Lohnde | TSV Neustadt | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | SG Misburg | Hannover 96 | MTV Herrenhausen | LG Hannover | TSV Brunkensen | TSV Gronau | Eintracht Hildesheim | MTV 49 Holzminden | MTV Bücken | VT Rinteln | SV Nienhagen | SC Lüchow | LG Lüneburg | TV Jahn Schneverdingen | LG Fallingbostel | SV Rosche | ATS Cuxhaven | LAV Bokel | TSV Wehdel | LAV Zeven | TuS Harsefeld | Post-SV Buxtehude | LG Kreis Verden | TSG Westerstede | VfL Löningen | STV Barßel | TV Hude | BTB Oldenburg | VfL Oldenburg | OSC Damme | StG Weser-Ems | TuS Gildehaus | SV Quitt Ankum | TSG Dissen | VfL Lingen | SC Osterbrock | MTV Aurich | TV Norden | Fortuna Wirdum

Nordrhein: DJK LC Assindia | Preussen Krefeld Leichtathleti | CSV Krefeld | TSV Bayer 04 Leverkusen | LG Siebengebirge | LC Adler Bottrop | SuS 09 Dinslaken | Eintracht Duisburg 1848 | ASV Duisburg | STV Hünxe | Leichtathletik Nütterden | LAZ Rhede | Rumelner TV | DJK SG Tackenberg | Weseler TV | Barmer TV Wuppertal | TSG Benrath | ART Düsseldorf | Leichtathletik-Klub Düsseldorf | ASC Düsseldorf | Düsseldorfer TV 1847 | SFD 75 Düsseldorf-Süd | MTG Horst Essen | Haaner Turnverein | LG Stadtwerke Hilden | LAC THG Kettwig | LAZ Mönchengladbach | Deutsche Turnerschaft Ronsdorf | ASC Rosellen/Neuss | Solinger LC | ASV Süchteln | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | LG Wuppertal | TV Bedburg 1927 | VFL Engelskirchen | Turnerschaft Frechen 1897 | TV Herkenrath | LT DSHS Köln | TuS Köln rrh. | Pulheimer SC | TV Refrath | LAZ PUMA Rhein-Sieg | Troisdorfer LG | Alemannia Aachen | DJK Rasensport Aachen-Brand | SV Germania Dürwiß | Turnverein Erkelenz | Lauf-Club Euskirchen | SC Myhl LA | SV Rotweiß Schlafhorst | Team Voreifel | VSV Grenzland Wegberg

Pfalz: TSV Annweiler | TG Waldsee | LAC Frankenthal | Eintracht Lambsheim | ABC Ludwigshafen

Rheinhessen: USC Mainz | TSV Schott Mainz | TG Worms | LG Rheinfront

Rheinland: VfL Bad Kreuznach | TV Germania Trier | Hunsrück-Marathon | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Maifeld-Pellenz | LG Bitburg-Prüm | LG Kreis Ahrweiler | LG Bernkastel/Wittlich | LAZ Birkenfeld | LG Westerwald

Saarland: TV Ludweiler | LC Rehlingen | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | LAC Saarlouis | LG Bliestal | LG Saar 70 | LSG Saarlouis | LG Reimsbach-Oppen | LA Team Saar

Sachsen: LAC Erdgas Chemnitz | TSV Elektronik Gornsdorf | TSV Dresden | Dresdner SC 1898 | SC DHfK Leipzig | FC Erzgebirge Aue | WSG Schwarzenberg-Wildenau | TSG Markkleeberg von 1903 | SV Vorwärts Zwickau | SV 1870 Großolbersdorf | SV Einheit Kamenz | SSV Heidenau | LSV Pirna | Chemnitzer PSV | SG Vorwärts Frankenberg | SSV Fortschritt Lichtenstein | Döbelner SV Vorwärts | TSV Reichenberg/Boxdorf | SSV Planeta Radebeul | SG Weißig 1861 | TSV Einheit Grimma | Treuener LV | USV TU Dresden | Post SV Chemnitz | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | SSV 1952 Torgau | SV Motor Hainichen | SG Lok. Hainsberg | LV Olympia Kirchberg | Döbelner SC 02/90 | TSG Glauchau | TuS Dippoldiswalde | TSV Großschönau | SG Weißig | HSV 1923 Pulsnitz | Chemnitzer LV MEGWARE | TSV 1862 Radeburg | SV Elbland Coswig-Meißen | TSV 1872 Pobershau | LG Neiße | StG SF Neukieritzsch

Sachsen-Anhalt: LG Merseburg | StG Halle-Börde | Sport- u. Spielverein Eisleben | SG Chemie Zeitz | 1. Leichtathletik-Club Dessau | SV Halle e.V. | Universitäts-SV Halle | Hallesche Leichtathl.-Freunde | LAV Halensia | LG Altmark | Haldensleber Sportclub | SV Lok Blankenburg 1949 | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | PSV Burg | Sportclub Magdeburg | USC "O.v.Guericke" Magdeburg | Schönebecker Sportclub

Schleswig-Holstein: Kieler TB | LBV Phönix Lübeck | LAV Husum | TSV Heiligenhafen | TSV Neustadt | TSV Klausdorf | TSV Kronshagen | TSV Altenholz | Gettorfer TV | SC Rönnau 74 | Bramstedter Turnerschaft | Berliner SC | Sport-Club Itzehoe | TSV Bargteheide | Ahrensburger TSV | SV Großhansdorf | VfB Brunsbüttel | LC Oase Hingstheide | LG Elmshorn | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LG Flensburg

Thüringen: TSV Zella-Mehlis | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Blau-Weiß Auma | ASV Erfurt | SV Sömmerda | Erfurter LAC | USV Erfurt | Saalfelder LV | HSG Nordhausen

Westfalen: LG Ahlen | LG Dorsten | LG Olympia Dortmund | LG Halver-Schalksmühle | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Plettenberg/Herscheid | LAC Veltins Hochsauerland | LG Wittgenstein | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | LG Hamm | FC Nordkirchen | SuS Olfen | TV Wiblingwerde | SV Brackwede | TV Werther | SV Langendreer 04 | DJK Blau-Weiß Annen | USC Bochum | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LC Rapid Dortmund | TSV Kirchlinde | ASC 09 Dortmund | VfL Gladbeck 1921 | SuS Schalke 96 | TG Herford | HLC Höxter | TV Deilinghofen | LAZ Iserlohn | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | SC Porta Westf. Nammen | LSF Münster | SC Fretter | LC Paderborn | TSV Schloß Neuhaus | LA SV Herten | Spiridon Haltern | TuS Sythen | TuS Deuz | TuS AdH Weidenau | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | DJK GW Werl | SV Burgsteinfurt | TV Borghorst | SV Teuto Riesenbeck | TV Lengerich | SuS Oberaden | TV Unna | StG Werther/Brackwede/Kirchlinde

Württemberg: Unterländer LG | Neckarsulmer Sport-Union | WGL Schwäbisch Hall | SpVgg Satteldorf | LG Neckar-Enz | LG Strohgäu | SGV Murr | TSV Gronau | KSV Hoheneck | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | VfL Waiblingen | TSG Backnang | VfL Winterbach | TSV Neustadt | TS Göppingen | SSV Ulm 1846 | TSG Ehingen | Sportvg Feuerbach | MTV Stuttgart | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | StG MTV Stuttgart | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | TSV Eltingen | Spvgg Renningen | VfL Ostelsheim | SCC Altensteig | Sportverein Oberderdingen | Sportverein Weiden | TSV Geislingen | TG Biberach | Sportverein Ochsenhausen | LG Welfen | LG Östl.Bodenseekreis | LG Filder | TG Nürtingen | TSV Frickenhausen | LG Eningen-Reutlingen | LAV Stadtwerke Tübingen