DLV Jugendmeisterschaften

Vereine

Vereine deren Name in einer textbasierten Suche in den Ergebnissen dieser Veranstaltung gefunden wurden. Details zu der Suche finden Sie hier.

Baden: LAZ Mosbach/Elztal | TV Eppingen | LG Kurpfalz | TSG 78 Heidelberg | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | SG Walldorf Astoria 1902 | TG Dietlingen | TSG Niefern | TV Wössingen | LG Region Karlsruhe | SV 1899 Langensteinbach | SC Baden-Baden 1902 | TV 1847 Bühl | LG Hardt | TV Iffezheim | LAG Obere Murg | TG Ötigheim | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | LG Ortenau Nord | LG Offenburg | TV Lahr | LC Rothaus | PTSV Jahn Freiburg | SV Kirchzarten | TV Lenzkirch | TuS Iznang | StTV Singen | LG Salemertal | LG Hohenfels | TuS Lörrach-Stetten | TG Mannheim | StG MTG MA/SV Se/LAZ Mos. | StG 78Heidelberg-Dos-TVE | StG Ottersdorf Rothaus | StG TuS Iznang-StTV Singen | TV Bahlingen

Bayern: LG Stadtwerke München | Athletik & Sprintteam München | TSV 1860 München | Team München | LG Kreis Dachau | TSV 1862 Erding | LG Würm Athletik | TSV Gräfelfing | TSV Penzberg | TSV Schongau | SV Achenmühle | FC Aschheim | TuS Bad Aibling | TSV Bad Endorf | Kirchheimer SC | LG Sempt | TSV 1880 Wasserburg | LG FESTINA Rupertiwinkel | TV Altötting | VfL Waldkraiburg | DJK Ingolstadt | TSV Plattling | TV Zwiesel | 1. FC Passau | TuS 1860 Pfarrkirchen | TSV Schönberg | SG Siemens Amberg | SWC Regensburg | TV Schierling | LG TELIS FINANZ Regensburg | TSV Ebermannstadt | LG Bamberg | TS Lichtenfels | LAV Neustadt | ATS Kulmbach | TSV 1860 Weißenburg | TV 1909 Dietenhofen | TSV Höchstadt/Aisch | LG Eckental | LG Erlangen | LAC Quelle Fürth | TuS Aschaffenburg-Leider | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Bad Kissingen | VfL Sportfreunde Bad Neustadt | TV Ochsenfurt | TG 48 Würzburg | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | LAZ Kreis Würzburg | DJK Memmingen | SC Vöhringen | LG Westallgäu | LG Allgäu/Kempten | TSV Friedberg | DJK Friedberg | TSV Königsbrunn | TG Viktoria Augsburg | SV Untermeitingen | LG Augsburg | LG Donau-Ries | LG Reischenau-Zusamtal | StG SWC R/TVS

Berlin: LG NIKE BERLIN | Polizei SV Berlin | SCB Berlin | SCC Berlin | VfL Tegel | VfV Spandau | LG Nord Berlin | LG Süd Berlin | Zehlendorfer TSV v 1888 | SV Preußen | AC Berlin | Köpenicker SC | LAC BERLIN

Brandenburg: VfL Brandenburg | LC Cottbus | SC Potsdam | WSG 1981 Königs Wusterhausen | SV electronic Hohen Neuendorf | VfL Spremberg | StG Cottbus/Spremberg

Bremen: SV Werder Bremen | Polizei SV | LG Buntentor Roadrunners | Bremer LT

Hamburg: LAV Hamburg-Nord | LG HNF Hamburg | LG Wedel-Pinneberg | Buxtehuder SV | Hamburger SV | Niendorfer TSV | SC Poppenbüttel | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf

Hessen: LSG Goldener Grund Selters/Ts. | MTV Kronberg | TV Elz | StG Hessen Nord | HTG Bad Homburg | TV Burgsolms | ASC Darmstadt | LG Eder | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | LG Fulda | TV Gelnhausen | LSG Goldener Grund | SSC Hanau-Rodenbach | LC Mengerskirchen | LG Reinhardswald | TV Reisen | TG Rimbach | TV Königstädten (Rüsselsheim) | SSC Vellmar | TSG Wehrheim | LAV Kassel | LG EVO Seligenstadt | LG Rodgau

Mecklenburg-Vorpommern: SC Neubrandenburg | Schweriner SC | HSG Universität Greifswald | 1. LAV Rostock

Niedersachsen: LG Braunschweig | LG Göttingen | LG Eichsfeld | SV Germania Helmstedt | LG Peiner Land | TSV Asendorf | StG Hansa-Brinkum-Asendorf | LG Weserbergland | TuS Altwarmbüchen | LG Wennigsen | Hannover 96 | LG Hannover | SV Alfeld | Eintracht Hildesheim | LAZ Celle | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | LG Nordheide | SV Lemgow/Dangenstorf | LG Fallingbostel | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | SV Rosche | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | TV Langen | TV Loxstedt | TSV Otterndorf | LAV Zeven | TSV Bremervörde | LG Kreis Verden | SV Friedrichsfehn | TuS Ofen | BV Garrel | VfL Löningen | SV Molbergen | DSC Oldenburg | LG Wilhelmshaven | SV Quitt Ankum | SC Melle 03 | OTB Osnabrück | VfL Lingen | LAV Meppen | LG Papenburg/Aschendorf | SV Georgsheil | TV Norden | Emder Laufgemeinschaft | SV Holtland

Nordrhein: Kevelaerer SV | Team Niederrhein | Moerser TV | SV Sonsbeck | Weseler TV | TuS Xanten | LAV Oberhausen | LAZ Rhede | Eintracht Duisburg 1848 | TLV Germania Überruhr | LAC THG Kettwig | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | TV Angermund | ART Düsseldorf | SFD 75 Düsseldorf-Süd | DJK Rheinkraft Neuss | ASC Ratingen West | Haaner Turnverein | Solinger LC | Wuppertaler Sportverein | TSV Bayer 04 Leverkusen | TV Herkenrath | Leichlinger Turnverein | LG Wipperfürth | TV Bedburg 1927 | LC Jugend 07 Bergheim | LT DSHS Köln | ASV Köln | TuS Köln rrh. | Turnverein Erkelenz | SV Rotweiß Schlafhorst | SC Myhl LA | Aachener TG | DJK Frankenberg Aachen | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | DJK Elmar Kohlscheid | Lauf-Club Euskirchen | SSG Königswinter | Leichtathleten Gem. Meckenheim | LAZ PUMA Rhein-Sieg | StG Rhede-Sonsbeck | StG Wuppertal | StG Wuppertal-Solingen | StG Rhede-Sonsbeck-Wesel

Pfalz: TV Dudenhofen | TV Rheinzabern | LG Rülzheim | MTSV Beindersheim | ABC Ludwigshafen | TSG Mutterstadt | LAZ Zweibrücken | VT Zweibrücken

Rheinhessen: USC Mainz | TSV Schott Mainz | TUS Bornheim

Rheinland: LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Koblenz-Rhens | LG Kreis Ahrweiler | LG Idar-Oberstein | LG Bernkastel/Wittlich | TuS Dierdorf | SC Koblenz

Saarland: SC Friedrichsthal | LV Merzig | TV Germania 1910 Piesbach | LC Rehlingen | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | LAZ Saarbrücken | LG Saar 70 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | LA Team Saar

Sachsen: LAC Erdgas Chemnitz | Dresdner SC 1898 | SG Motor Gohlis-Nord | HSG Turbine Zittau | SV Großbardau | LAZ Leipzig | Leichtathletik-Club Taucha | LC Eilenburger Land | LV 90 Erzgebirge | LG Vogtland | LG Mittweida

Sachsen-Anhalt: SV Halle e.V. | Hallesche Leichtathl.-Freunde | SV 1885 Teutschenthal | SG Spergau | StG Magdeburg | StG Magdeburg/Halle | StG Magdeburg-Halle | Haldensleber Sportclub | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | Sportclub Magdeburg

Schleswig-Holstein: MTV Heide | Ratzeburger SV | LBV Phönix Lübeck | SC Gut Heil Neumünster | Bredstedter TSV | Polizei SV Eutin | TSV Schönberg | TSV Altenholz | SV Henstedt-Ulzburg | SC Rönnau 74 | Sport-Club Itzehoe | Spiridon-Club Bad Oldesloe | LG Glinde | StG Dithmarschen | LG Elmshorn | LG Neumünster | LG Schleswig-Fahrdorf | LG Reinbek/Ohe | LG Rendsburg/Büdelsdorf | LG Flensburg

Thüringen: VfB Schleiz | TSV Zeulenroda | ASV Erfurt | Erfurter LAC | SG Motor Arnstadt | SV Einheit 1875 Worbis | Hochsprung m. Musik e.V. | LG Ohra Energie

Westfalen: LG Ahlen | LG Dorsten | LG Olympia Dortmund | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Lage-Detmold-BadSalzuflen | LG Lemgo | LG Lüdenscheid | LG Ratio Münster | SuS Stadtlohn | TV Westfalia Epe | SC Union 08 Lüdinghausen | SuS Olfen | TV Wiblingwerde | SV Brackwede | TSVE 1890 Bielefeld | SV Langendreer 04 | DJK Blau-Weiß Annen | TV Wattenscheid 01 | USC Bochum | BV Teutonia Lanstrop | FC Schalke 04 | TV Gladbeck 1912 | VfL Gladbeck 1921 | TG Harkort Wetter | TG Herford | DJK Adler Brakel | TuS Eintracht Minden | SC Preußen Münster | SC Fretter | SG Wenden | SC Olpe | LC Paderborn | LA SV Herten | Recklinghäuser LC | CLV Siegerland | LAZ Soest | Laufgemeinschaft Rheine-Elte | DJK Arminia Ibbenbüren | TV Mettingen | SC Falke Saerbeck | SuS Oberaden | StG Olpe-Wenden-Fretter | StG S04-Lanstrop-Annen | StG Olfen/Lüdinghausen

Württemberg: Unterländer LG | TSG 1845 Heilbronn | Neckarsulmer Sport-Union | WGL Schwäbisch Hall | TSV Crailsheim | LG Hohenlohe | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | LG Neckar-Enz | TSG Steinheim | LG Limes-Rems | SV Winnenden | VfL Waiblingen | LG Filstal | TSV Bad Boll | SV Thurn u.Taxis Dischingen | LG Staufen | LSG Aalen | SSV Ulm 1846 | TSV Erbach | DJK Stuttgart-Süd | MTV Stuttgart | VfB Stuttgart 1893 | StG VfB Stuttgart 1893 | StG MTV Stuttgart | VfL Sindelfingen | TSV Eltingen | Spvgg Renningen | LG farbtex Nordschwarzwald | TSV Freudenstadt | TSV Rottweil | StG Balingen/Zell | TB Tailfingen | TSG Balingen | TG Biberach | LG Oberschwaben | LG Allgäu | LG Welfen | MTG Wangen | TV Kressbronn | VfB LC Friedrichshafen | StG Kressbronn-Langenarg | LG Sigmaringen | LG Filder | LG Teck | LG Leinfelden-Echterdingen | TV Zell a.N. | TSV Grötzingen | TSG Esslingen | TG Nürtingen | TSV Baltmannsweiler | LG Eningen-Reutlingen | TSV Riederich | VfL Pfullingen | LV Pliezhausen 2012 | TSV Holzelfingen | StG Pfullingen-Riederich | LAV Stadtwerke Tübingen | TV Rottenburg | TSV Gomaringen | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall