Deutsche U23 Meisterschaften

Deutsche U23 Meisterschaften

Veranstaltungsdatum: 28./29.07.2012

Aufnahmedatum: 29.07.2012

Letzte Änderung: 29.07.2012

Ort: Kandel

Vereine

Vereine deren Name in einer textbasierten Suche in den Ergebnissen dieser Veranstaltung gefunden wurden. Details zu der Suche finden Sie hier.

Baden: TV Eppingen | MTG Mannheim | TV Neulingen | SG Bad Schönborn | TSV Neudorf | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | LG Region Karlsruhe | SVK Beiertheim | SV 1899 Langensteinbach | TV 1847 Bühl | VFB Gaggenau 2001 | TV Iffezheim | LAG Obere Murg | TS Ottersdorf | SR Yburg Steinbach | LG Ortenau Nord | LG Offenburg | TV Haslach | TV Lahr | LC Rothaus | USC Freiburg | TG Stockach | TV Rheinfelden | TG Mannheim | StG VFB Gaggenau/TVEngen

Bayern: LG Stadtwerke München | LG Würm Athletik | TSV Peiting | TSV Penzberg | TSV 1880 Wasserburg | LG FESTINA Rupertiwinkel | LAZ Inn | LG Region Landshut | TV Vohenstrauß | LG TELIS FINANZ Regensburg | TSV Ebensfeld | LG Bamberg | TS Lichtenfels | TV 1860 Gunzenhausen | TSV Höchstadt/Aisch | LAC Quelle Fürth | SG Nürnberg-Fürth | DJK Aschaffenburg | TV Ochsenfurt | LAZ Kreis Würzburg | TV Hindelang | TSV Bobingen | TSV Königsbrunn | LG Donau-Ries | LG Zusam

Berlin: LG NIKE BERLIN | OSC Berlin | SC Brandenburg Berlin | SCC Berlin | TSV Rudow | VfV Spandau | LG Nord Berlin | SC Berlin | SC Berlin

Brandenburg: LC Cottbus | SC Potsdam | SV electronic Hohen Neuendorf | SSV Jüterbog 1990

Bremen: SV Werder Bremen

Hamburg: LAV Hamburg-Nord | Hamburger Sport-Verein | Niendorfer Turn- u. Sportver.

Hessen: LSG Goldener Grund Selters/Ts. | TV Elz | SG Johannesberg 1926 | LG Baunatal/Fuldabrück | ASC Darmstadt | LG Eder | SG Egelsbach | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | TSG Gießen-Wieseck | LSG Goldener Grund | TV Heppenheim | TV Michelbach | LG Reinhardswald | LG Reinheim / Roßdorf | LG Wetzlar | TSV Kirchhain | LG Wettenberg | LG EVO Seligenstadt | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | SSG Bensheim

Mecklenburg-Vorpommern: SC Neubrandenburg | Schweriner SC | 1. LAV Rostock

Niedersachsen: LG Braunschweig | LG Göttingen | SVG GW Bad Gandersheim | TSV Asendorf | LG Weserbergland | TSV Burgdorf | Garbsener SC | TSV Kirchdorf | StG Burgdorf-Helstorf-Garbsen | LG Wennigsen | StG Burgdorf-Helstorf | Hannover 96 | LG Hannover | MTV 49 Holzminden | SV Nienhagen | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | MTV Hanstedt | TV Langen | TSV Wiepenkathen | LG Kreis Verden | SV Molbergen | DSC Oldenburg | VfL Oldenburg | OTB Osnabrück | LG Papenburg/Aschendorf | SV Blau-Weiß Emden-Borssum

Nordrhein: Weseler TV | LAZ Rhede | Eintracht Duisburg 1848 | Rumelner TV | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | ART Düsseldorf | ASC Düsseldorf | LAV Bayer Uerd./Dormagen | ASC Ratingen West | TuS 08 Lintorf | Solinger LC | TSV Bayer 04 Leverkusen | LG Wipperfürth | LT DSHS Köln | ASV Köln | TuS Köln rrh. | Turnverein Erkelenz | SC Myhl LA | LAV Bad Godesberg | Troisdorfer LG | LAZ PUMA Rhein-Sieg | StG Rhede-Sonsbeck

Pfalz: LCO Edenkoben | TSV Kandel | LG Rülzheim | TSG Eisenberg | ABC Ludwigshafen | TSG Mutterstadt | TV Thaleischweiler | LAZ Zweibrücken

Rheinhessen: USC Mainz

Rheinland: LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Maifeld-Pellenz | LG Idar-Oberstein | TG Konz

Saarland: LC Rehlingen | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | LG Saar 70 | LA Team Saar

Sachsen: LAC Erdgas Chemnitz | Dresdner SC 1898 | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | Döbelner SC 02/90 | SV Neudorf | LAZ Leipzig | LV 90 Erzgebirge

Sachsen-Anhalt: SV Halle e.V. | Hallesche Leichtathl.-Freunde | SV 1885 Teutschenthal | Sportclub Magdeburg

Thüringen: ASV Erfurt | Erfurter LAC | SV Grün-Weiß Niedertrebra

Westfalen: LG Coesfeld | LG Olympia Dortmund | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Lemgo | LG Ratio Münster | LAC Veltins Hochsauerland | TV Wattenscheid 01 | USC Bochum | TV Gladbeck 1912 | SG Eintracht Ergste | SG Wenden | LC Paderborn | SC Eintracht Hamm

Württemberg: TSG 1845 Heilbronn | StG NSU/Heilbronn/Hall | TSG Schwäbisch Hall | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | LG Neckar-Enz | LG Limes-Rems | VfL Waiblingen | LG Filstal | LG Staufen | SV Stuttgarter Kickers | VfL Sindelfingen | TSV Dagersheim | LG Badenova Nordschwarzwald | TSV Freudenstadt | SV Mariazell | TSV Rottweil | TSV Bisingen | TSV Laupheim | SV Kirchdorf (Iller) | VfB LC Friedrichshafen | LG Filder | LG Teck | LG Leinfelden-Echterdingen | TG Nürtingen | StG Pliezhausen/Schornd. | TUS Metzingen | TSV Riederich | VfL Pfullingen | LV Pliezhausen 2012 | LAV Stadtwerke Tübingen | TSV Gomaringen | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall