DM Jugend (U20/U18) 2018

Vereine

Vereine deren Name in einer textbasierten Suche in den Ergebnissen dieser Veranstaltung gefunden wurden. Details zu der Suche finden Sie hier.

Baden: TV Eppingen | LG Kurpfalz | TV Viktoria 1894 Dielheim | MTG Mannheim | TSV 05 Rot | SG Walldorf Astoria 1902 | TSG 1862 Weinheim | TSG Niefern | SG Bad Schönborn | LG Region Karlsruhe | SCL Heel Baden-Baden | TV 1847 Bühl | LG Hardt | TV Iffezheim | LAG Obere Murg | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | LG Ortenau Nord | LG Offenburg | TV Villingen | TG Stockach | LG Radolfzell | TuS Lörrach-Stetten | LC Überlingen

Bayern: LG Stadtwerke München | SV Putzbrunn | Läuferclub Buchendorf | LG Kreis Dachau | TSV 1862 Erding | LG Würm Athletik | TSV Gräfelfing | LAG Mittlere Isar | LAG Garmisch-Partenkirchen | TSV Penzberg | TuS Bad Aibling | LG Oberland | LG Sempt | TSV Vaterstetten | TuS Traunreut | TV Altötting | MTV 1881 Ingolstadt | TSV Vilsbiburg | TSV Plattling | LG Bayerwald | 1. FC Passau | LG Wolfstein | TB Jahn Wiesau | TV Burglengenfeld | SWC Regensburg | LG TELIS FINANZ Regensburg | LG Bamberg | LG Forchheim | UAC Kulmbach | LG Hof | TSV 1860 Ansbach | TuS Feuchtwangen | TV Leutershausen | LSC Höchstadt/Aisch | LG Eckental | LAC Quelle Fürth | LuT Aschaffenburg | LA-Team Alzenau | LG LKr Aschaffenburg | TG 48 Schweinfurt | TG Kitzingen | TV 1884 Marktheidenfeld | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | LAZ Kreis Würzburg | SC Vöhringen | TSV Kranzegg | TSV 1909 Gersthofen e.V. | TG Viktoria Augsburg | LG Augsburg

Berlin: Berliner SV 1892 | OSC Berlin | SCC Berlin | Turngemeinde in Berlin | VfV Spandau | LG Nord Berlin | LAC Olympia 88 Berlin | RSV Eintracht Berlin | Berliner TSC | 1.VfL FORTUNA Marzahn | SV Bau-Union Berlin | Hellersdorfer AC Berlin | LAC BERLIN | SV Preußen Berlin | SC Berlin

Brandenburg: VfL Brandenburg | LC Cottbus | SC Potsdam | Potsdamer Laufclub | Löwenberger SV | SV electronic Hohen Neuendorf | SG Vehlefanz | SG Gaselan Fürstenwalde | RSV Mellensee 08 | Ludwigsfelder Leichtathleten | LG Uckermark-Barnim

Bremen: SV Werder Bremen | Polizei SV | Bremer LT

Hamburg: LG Wedel-Pinneberg | AG Hamburg West | AMTV Hamburg | Hamburger SV | HNT Hamburg | SV Grün-Weiss Harburg | TSG Bergedorf

Hessen: LG Dornburg | TSV 05 Remsfeld | MTV Kronberg Laufen | TuS Weilmünster | GSV Eintracht Baunatal | HTG Bad Homburg | ASC Darmstadt | Eschweger TSV | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | LG Fulda | TV Gelnhausen | TSG Gießen-Wieseck | TV Groß-Gerau | TG 1837 Hanau | SSC Hanau-Rodenbach | LG Reinhardswald | TV Reisen | TSG Wehrheim | TV Waldstraße Wiesbaden | LAV Kassel | TSV Kirchhain | TV Flieden | TG Groß-Karben | TV Eschhofen | TV Wetzlar | LG Seligenstadt | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | SSG Bensheim | LG Odenwald | ESV Jahn Treysa | MTV Kronberg Leichtathletik

Mecklenburg-Vorpommern: SC Neubrandenburg | TC Fiko Rostock | Schweriner SC | HSG Universität Greifswald | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | SV Medizin Schwerin | LAV Waren/Müritz | 1. LAV Rostock

Niedersachsen: LG Braunschweig | TuRa Braunschweig | SV Ettenbüttel | LG Eichsfeld | LAV 07 Bad Harzburg | TSV Lelm | Einbecker SV | SVG GW Bad Gandersheim | LG Osterode | MTV Wolfenbüttel | LC Hansa Stuhr | TuS Wunstorf | Rukeli Trollmann e. V. | TuS Bothfeld | Hannover 96 | VfL Eintracht Hannover | Hannover Athletics | StG Region Hannover | Eintracht Hildesheim | FSV Sarstedt | TKJ Sarstedt | TSV Warzen | TWG Nienstädt/Sülbeck | VfL Bückeburg | VfR Evesen | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | LG Nordheide | SV Gartow | LG Lüneburg | Lüneburger SV | TV Jahn Schneverdingen | TSV Wehdel | SG Osterholzer LA | LG Kreis Verden | TSG Westerstede | TV Cloppenburg | BV Garrel | VfL Löningen | BTB Oldenburg | SV Quitt Ankum | SC Melle 03 | OTB Osnabrück | LG Osnabrück | SV Union Meppen | TV Norden

Nordrhein: SV Viktoria Goch | Kevelaerer SV | Leichtathletik Nütterden | VFL Repelen | SV Sonsbeck | TuS Xanten | LAZ Rhede | LC Adler Bottrop | Eintracht Duisburg 1848 | Turnerschaft Mülheim-Saarn | ASV Duisburg | TLV Germania Überruhr | Werdener Turnerbund | LG 1947 Viersen | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | ART Düsseldorf | SFD 75 Düsseldorf-Süd | ASC Düsseldorf | Sportgemeinschaft Kaarst | DJK Kleinenbroich | TuS 08 Lintorf | Turnverein Ratingen | Solinger LC | Velberter Sportgemeinschaft | TV Herkenrath | LT DSHS Köln | LAV Habbelrath-Grefrath | ASV Köln | TuS Köln rrh. | GSV Porz | SC Myhl LA | Dürener TV | Aachener TG | SV Germania Dürwiß | Turnverein Königswinter | SSF Bonn | LAZ PUMA Rhein-Sieg | StG Rhede-Sonsbeck | StG Rhein-Erft | StG Rhede-Sonsbeck-Wesel | Leichtathletik Zentrum Wuppertal | Team Voreifel

Pfalz: LG Neustadt | LCO Edenkoben | TV Rheinzabern | TSV Speyer | ABC Ludwigshafen | TSG Mutterstadt | TPSV Enkenbach | LAZ Zweibrücken

Rheinhessen: USC Mainz | TSV Schott Mainz

Rheinland: LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Maifeld-Pellenz | LG Kreis Ahrweiler | LG Bernkastel/Wittlich | LAZ Birkenfeld | LG Westerwald | TuS Roland Brey | TG Konz

Saarland: SC Friedrichsthal | LV Merzig | LC Rehlingen | TV St. Wendel | LAC Saarlouis | LA Team Saar

Sachsen: LAC Erdgas Chemnitz | Dresdner SC 1898 | SC DHfK Leipzig | WSG Schwarzenberg-Wildenau | SV Vorwärts Zwickau | SG Motor Gohlis-Nord | SG Motor Thurm | SG Weißig 1861 | SV Automation 61 Leipzig | SG Weißig | SV Rotation Langenbach | LC Eilenburger Land | LV 90 Erzgebirge | LG Vogtland | LG Mittweida | StG Leipzig | StG Chemnitz Erzgebirge

Sachsen-Anhalt: ASV 1902 Sangerhausen | 1. Leichtathletik-Club Dessau | SV Halle e.V. | Hallesche Leichtathl.-Freunde | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | SV Lok Aschersleben | LAC Aschersleben | LG Altmark | StG Team Sachsen-Anhalt | Sportclub Magdeburg | Mitteldeutscher Sportclub

Schleswig-Holstein: Wellingdorfer TV | Kieler TB | MTV Lübeck | LBV Phönix Lübeck | Bredstedter TSV | Polizei SV Eutin | TSV Heiligenhafen | Halstenbeker Turnerschaft | TSV Klausdorf | TSV Kronshagen | TSV Glücksburg 09 | Bramstedter Turnerschaft | Kaltenkirchener TS | SV Friedrichsgabe | Sport-Club Itzehoe | MTV Horst | SC Wentorf | LG Reinbek/Ohe | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LG Flensburg

Thüringen: 1. TSV Bad Salzungen 1990 | TSV Zella-Mehlis | ASV Erfurt | Erfurter LAC | SV Creaton Großengottern | LC Jena | LV Gera | LAC Erfurt | LV Meuselwitz | LG Ohra Energie | StG Erfurt-Jena | StG LAC Erfurt | StG Jena-Zeulenroda

Westfalen: LG Dorsten | LG Olympia Dortmund | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Lemgo | LG Brillux Münster | LAC Veltins Hochsauerland | TSG Dülmen | TV Westfalia Epe | SuS Olfen | SV Brackwede | TuS Jöllenbeck | TSVE 1890 Bielefeld | TV Wattenscheid 01 | FC Schalke 04 | TV Gladbeck 1912 | VfL Gladbeck 1921 | SF Eintracht Gevelsberg | BTW Bünde | TV Löhne-Bhf. | LAV Bünde | LF Lüchtringen 1983 | SG Eintracht Ergste | SC Porta Westfalica Nammen | SC Preußen Münster | SG Wenden | Ski-Club Olpe | LC Paderborn | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | TuS Sythen | CLV Siegerland | LAZ Soest | SC Eintracht Hamm | StG Recklinghausen | StG Olpe/Fretter | StG Recklinghausen-Hamm

Württemberg: Unterländer LG | Tri Team Heuchelberg | TSG 1845 Heilbronn | Neckarsulmer Sport-Union | WGL Schwäbisch Hall | TSG Schwäbisch Hall | TSV Crailsheim | LG Hohenlohe | LG Neckar-Enz | LAZ Ludwigsburg | TSG Steinheim | KSG Gerlingen | LG Weissacher Tal | SV Winnenden | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | VfL Waiblingen | SG Schorndorf 1846 | SG Weinstadt | StG Schorndorf-Waiblingen | LG Filstal | LG Brenztal | SV Thurn u.Taxis Dischingen | LG Staufen | LSG Aalen | TSV Oberkochen | SSV Ulm 1846 | SG Dettingen/Donau | MTV Stuttgart | VfB Stuttgart 1893 | StG VfB Stuttgart 1893 | VfL Sindelfingen | Spvgg Holzgerlingen | TSV Dagersheim | Spvgg Renningen | LG farbtex Nordschwarzwald | SV Mariazell | TG Schwenningen | LG Tuttlingen-Fridingen | StG Balingen-Schorndorf-Zell | TB Tailfingen | TSG Balingen | TSV Bisingen | VfB LC Friedrichshafen | LG Filder | LG Teck | LG Leinfelden-Echterdingen | TSG Esslingen | TG Nürtingen | LG Eningen-Reutlingen | TUS Metzingen | StG Pliezhausen-Gomar-Balingen | LAV Stadtwerke Tübingen | TV Rottenburg | TSV Gomaringen | LG Steinlach-Zollern