DM Senioren 2018

Ergebnisse
Aufnahme Datum
Datei
Vereine

Vereine deren Name in einer textbasierten Suche in den Ergebnissen dieser Veranstaltung gefunden wurden. Details zu der Suche finden Sie hier.

Baden: SG Adelsberg | LG Dorsten | LAC Erdgas Chemnitz | HSG Universität Greifswald | LG Berus | LSV 1971 Ilmenau | LG Olympia Dortmund | LG Ems Warendorf | Dresdner SC 1898 | TSV Zella-Mehlis | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | Hagenower SV | SSV 91 Binz | SC DHfK Leipzig | SV Lindenau 1848 | TUS Huchting | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Bremen-Nord | LG Lemgo | TV Dillingen | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Warnemünde | TV Elm | LG Südsauerland | SV Blau-Weiß Auma | LG Plettenberg/Herscheid | LAC Veltins Hochsauerland | TSG Markkleeberg von 1903 | LG Wittgenstein | SC Friedrichsthal | SV Vorwärts Zwickau | LG Hamm | SSV Heidenau | TV Kirkel | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | LG Buntentor Roadrunners | SV Sömmerda | Erfurter LAC | SV Sachsenring Hohenstein-E. | TV Eppingen | SSV Erfurt Nord | LC Rehlingen | Saalfelder LV | LAC Mühl Rosin | SV Creaton Großengottern | SG Vorwärts Frankenberg | LAG Saarbrücken | TV Sinsheim 1861 | 1. LAV Rostock | SV Viktoria Goch | TV St. Wendel | TSG Dülmen | USV TU Dresden | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | SV Hermsdorf | GSV 09/34 Geldern | Leichtathletik Nütterden | ASV Senden | TSG 78 Heidelberg | HSV Hockenheim | LAC Saarlouis | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | Kieler TB | LV Olympia Kirchberg | THW Kiel | Ohrdrufer LV | SG Neukirchen | TV 1893 Rheinau | SG Walldorf Astoria 1902 | VfL Pirna-Copitz 07 | SuS 09 Dinslaken | STV Hünxe | TV Wiblingwerde | TuS H/M Kiel | DJK Lowick | Moerser TV | BIG Basketball in Gotha | VFL Repelen | DJK SG Tackenberg | LC Jena | TuS Xanten | LAZ Rhede | LC 80 Pforzheim | Gothaer Leichtathletik Centrum | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Eintracht Duisburg 1848 | SV Hermsdorf | TV Forst | LBV Phönix Lübeck | TSV Viktoria Mülheim | Rumelner TV | LV 90 Erzgebirge | ASV Duisburg | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | DJK LC Assindia | SC Gut Heil Neumünster | TLV Germania Überruhr | Tusem Essen-Margarethenhöhe | Ayyo-Team Essen | Essener Leichtathletik-Verein | TV Bühlertal | LAG Obere Murg | TG Ötigheim | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | SV Brackwede | LC Solbad Ravensberg | TV Werther 04 | LG Ortenau Nord | TuS Oedt | ASV Süchteln | LG 1947 Viersen | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | Mönchengladbacher LG | SV Langendreer 04 | ART Düsseldorf | TSV Heiligenhafen | TSV Neustadt | Düsseldorfer Sportverein 04 | DJK Blau-Weiß Annen | Sport-UNION Annen | Turnerbund Hassels | USC Bochum | ASC Düsseldorf | LV Ettenheim | DJK Novesia Neuss | DJK Rheinkraft Neuss | Düsseldorfer TV 1847 | TSV Lensahn | ASC Rosellen/Neuss | TV Eichstetten | Barmer TV Wuppertal | Haaner Turnverein | Sportgemeinschaft Langenfeld | TuS 08 Lintorf | LC Breisgau | Solinger LC | SV Kirchzarten | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | Triathlon-Team Ratingen | TuS Breitscheid | LG Stadtwerke Hilden | LG Wuppertal | VFL Engelskirchen | TSV Klausdorf | TV Herkenrath | Preetzer TSV | Leichlinger Turnverein | TV Refrath | LG Baar | DJK Montania Kürten | LT Furtwangen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | TV Bedburg 1927 | LC Jugend 07 Bergheim | TuS 1889 Buir | StTV Singen | LT DSHS Köln | Turnerschaft Frechen 1897 | LG Radolfzell | ASV Köln | TSV Kronshagen | TuS Köln rrh. | Pulheimer SC | Turnverein Rodenkirchen | TuS Wesseling | TV Grenzach | LG Hohenfels | Gettorfer TV | TuS Lörrach-Stetten | LG Merseburg | LG Bliestal | USC Mainz | Berliner SC | Turnverein Erkelenz | Berliner SV 1892 | MTV von 1817 Mainz | LG Wedel-Pinneberg | DJK Gillrath 1911 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | VSV Grenzland Wegberg | LG Neiße | LSG Saarlouis | TSV Schott Mainz | TuS 1920 Jahn Hilfarth | OSC Berlin | LSG Schmelz-Hüttersdorf | TV Hechtsheim | LA Team Saar | SC Siemensstadt Berlin | SV Rotweiß Schlafhorst | TG Worms | TSV Rudow | SC Myhl LA | VfV Spandau | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | TSV Fahrdorf | LG Braunschweig | Barsbütteler SV | Birkesdorfer TV | LC Rapid Dortmund | Dürener TV | TV Haueneberstein | Köthener SV 09 | Hamburger SV | HNT Hamburg | LG Alsternord Hamburg | LG Stadtwerke München | TSV Kirchlinde | Weißenseer SV | SC Urania Hamburg | Hellersdorfer AC Berlin | ASC 09 Dortmund | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg Hamburg | SV Polizei Hamburg | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf | LAC BERLIN | SC Berlin | Bramstedter Turnerschaft | Neckarsulmer Sport-Union | Berliner SC | Aachener TG | SuS Schalke 96 | LG Kreis Dachau | TSV Lola | DJK Rasensport Aachen-Brand | Sport-Club Itzehoe | SV Germania Dürwiß | StG Hamburger Jungs | TSV 1862 Erding | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | TV Höfen | LG Würm Athletik | DJK Elmar Kohlscheid | LT Unterkirnach | TSV Olching | Lauftreff Alsdorf-Ost | LG Stolberg | LAC Freiburg | Lauf-Club Euskirchen | Euskirchener TSC | TSV Hagen 1860 | TSV Crailsheim | LG Göttingen | SV Großhansdorf | TSV Weilheim | SC Bühlertann | DJK Waldram-Wolfratshausen | TSV Peißenberg | TV Eiche Bad Honnef | SC Herford | Lauffeuer Chiemgau | TV Löhne-Bhf. | TSV Bad Endorf | Turnverein Königswinter | LAV Bünde | Spvgg. Lülsdorf-Ranzel | Turnverein Rheinbach | Troisdorfer LG | TSV 1860 Rosenheim | LG Nordharz | TSV Vaterstetten | Leichtathleten Gem. Meckenheim | LAZ PUMA Rhein-Sieg | LG Hohenlohe | SV Halle e.V. | Universitäts-SV Halle | Spiridon Schleswig | LAV Halensia | TSV Lelm | MTV Schöningen | TuS Traunreut | LG Solling | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | SV Unterneukirchen | VfL Waldkraiburg | LG Osterode | SV Lok Aschersleben | TV Deilinghofen | VfL Fröndenberg | MTV 1881 Ingolstadt | LAZ Iserlohn | SV Zuchering | ASV Scheppach-Adolzfurt | TSG Wittenberg e.V. | SV Anker 06 Gadenstedt | SV Union Salzgitter | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | LG Altmark | StG Käfertal-Dossenheim | StG SF Neukieritzsch 1 | LG Neckar-Enz | LG Strohgäu | MTV Jahn Schladen | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | TSV Gronau | KSG Gerlingen | LG Region Landshut | TV Hauzenberg | SV Remshalden | 1. FC Passau | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | SV 1860 Minden | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | TSG Backnang | VfL Winterbach | TSV Neustadt | Arnstorfer LG | SV Lok Blankenburg 1949 | SC Münster 08 | LSF Münster | SC Westfalia Kinderhaus 1920 | SG Wenden | Magdeburger LV Einheit e.V. | HSV Medizin Magdeburg e.V. | LC Paderborn | UNION 1861 Schönebeck | LC Borken | FC Viktoria Heiden | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | Recklinghäuser LC | Spiridon Haltern | TuS Sythen | TuS Deuz | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | SV Burgsteinfurt | LAV Rheine | TuS Germania Horstmar | SC Altenrheine | TV Borghorst | LG Filstal | SV Teuto Riesenbeck | TV Lengerich | Marathon Ibbenbüren | TS Göppingen | SC Falke Saerbeck | TPSG Frisch Auf Göppingen | TuS Syke | SpVgg SV Weiden | LeichtathletikTeam Schurwald | VfL Kamen | SuS Oberaden | TG Holzwickede | TV Unna 1861 | LG Weserbergland | TSV Burgdorf | TSV Egestorf | StG Helstorf-Lohnde | SV Germania Helstorf | SC Langenhagen | TV Lohnde | TSV Neustadt | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Post SV Gütersloh | SG Misburg | Hannover 96 | MTV Herrenhausen | TK zu Hannover | Hannover Athletics | LC Oase Hingstheide | LSG Aalen | LG Rems-Welland | LAV Alfeld | TSV Gronau | FSV Sarstedt | TKJ Sarstedt | LG Nienburg | SSV Ulm 1846 | TSG Ehingen | MTV Messenkamp | SV Nienhagen | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | VfB Stuttgart 1893 | LAZ Celle | LG Bamberg | LG Forchheim | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | MTV Tostedt | LG Nordheide | MTV Amelinghausen | LG Lüneburg | SV Karze | Lüneburger SV | MTV Soltau | TV Jahn Walsrode | SV Rosche | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ATS Cuxhaven | SV Leerstetten | LAV Bokel | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | SV Leonberg/Eltingen | Spvgg Holzgerlingen | TSV Dagersheim | Spvgg Renningen | VfL Herrenberg | TSV Wehdel | TSV 1860 Ansbach | TV Leutershausen | SG Osterholzer LA | LG farbtex Nordschwarzwald | TS Herzogenaurach | LAV Zeven | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV Neustadt | VfL Horneburg | LAC Quelle Fürth | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | LG Kreis Verden | Sportverein Oberderdingen | TSG Westerstede | TuS Zetel | Sportverein Weiden | Postsportgemeinschaft Rottweil | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Mellrichstadt | TSV Münnerstadt | STV Barßel | LG Tuttlingen-Fridingen | 1. FC Schweinfurt 1905 | TV Gosheim | TG 48 Würzburg | SV DJK Schwarzenau | TV Hude | TSV Geislingen | LGG Ganderkesee | BTB Oldenburg | Laufsportfreunde Oldenburg | OSC Damme | StG Weser-Ems | SV Nordenham | TSV Laupheim | TSV Mindelheim | SC Vöhringen | LC Nordhorn | TuS Gildehaus | TSV Babenhausen | LC Aichach | MBB-SG Augsburg | ESV Augsburg | TV Dillingen | TSV Friedberg | TSG Leutkirch | TSV Neusäß | LG Reischenau-Zusamtal | LG Zusam | LAZ Kreis Günzburg | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | LG Östl.Bodenseekreis | TSG Dissen | SC Melle 03 | SV Union Meppen | SC Osterbrock | LG Emstal Dörpen | LG Papenburg/Aschendorf | StG Ostsee | LG Filder | MTV Aurich | LG Teck | TV Norden | Fortuna Wirdum | TSV Weilheim | TG Nürtingen | TV Plochingen | LG Eningen-Reutlingen | TSV Urach | TSG Münsingen | LAV Stadtwerke Tübingen | Sportverein Weilheim | StG FrankenBayernExpress | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Bitburg-Prüm | LG Kreis Ahrweiler | LG Neumünster | LG Idar-Oberstein | LG Einrich | LG Bernkastel/Wittlich | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LAZ Birkenfeld | LG Flensburg | LG Westerwald | GSV Eintracht Baunatal | KSV Baunatal | LCO Edenkoben | Tschft. Germersheim | TUSPO Borken | LAZ Bruchköbel | ASC Darmstadt | TV Rheinzabern | LAV Dietzhölztal | LG Eder | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | Spiridon Frankfurt | TuS Griesheim | TV Groß-Gerau | SSC Hanau-Rodenbach | SG DJK Hattersheim | TV Heppenheim | TSF Heuchelheim | LC Bad Dürkheim | TV 1844 Idstein | TSG Eisenberg | LC Michelstadt | SV Neunkirchen-Steinborn | TV Jahn Neuhof | SV Kirchheimbolanden | ABC Ludwigshafen | TSV 09 Twiste | SSC Vellmar | TSG Wehrheim | LC Olympia Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | Eintracht Wiesbaden | TSV Kirchhain | TSG Oberursel | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Flieden | TLV Eichenzell | TuS Niederneisen | VfL Bad Arolsen | LG Wettenberg | VT Zweibrücken | RKS Phoenix Mutterstadt | TV Eintracht Cochem | LG Rosbach-Rodheim | LG Seligenstadt | LG Rodgau | LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald | TV Germania Trier | TG Konz | VfR Baumholder | StG Ilmenau-Weimar-Erfurt | TV Hahnenbach | StG Ostwestfalen-Lippe | StG Siegen Lippstadt Saerbeck | Team Voreifel | VfL Brandenburg | LC Cottbus | ESV Lok Potsdam | SC Potsdam | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | KSC Strausberg | SV IGL Schöneiche | Leichtathletik-Club Lübeck

Bayern: SG Adelsberg | LG Dorsten | LAC Erdgas Chemnitz | HSG Universität Greifswald | LG Berus | LSV 1971 Ilmenau | LG Olympia Dortmund | LG Ems Warendorf | Dresdner SC 1898 | TSV Zella-Mehlis | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | Hagenower SV | SSV 91 Binz | SC DHfK Leipzig | SV Lindenau 1848 | TUS Huchting | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Bremen-Nord | LG Lemgo | TV Dillingen | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Warnemünde | TV Elm | LG Südsauerland | SV Blau-Weiß Auma | LG Plettenberg/Herscheid | LAC Veltins Hochsauerland | TSG Markkleeberg von 1903 | LG Wittgenstein | SC Friedrichsthal | SV Vorwärts Zwickau | LG Hamm | SSV Heidenau | TV Kirkel | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | LG Buntentor Roadrunners | SV Sömmerda | Erfurter LAC | SV Sachsenring Hohenstein-E. | TV Eppingen | SSV Erfurt Nord | LC Rehlingen | Saalfelder LV | LAC Mühl Rosin | SV Creaton Großengottern | SG Vorwärts Frankenberg | LAG Saarbrücken | TV Sinsheim 1861 | 1. LAV Rostock | SV Viktoria Goch | TV St. Wendel | TSG Dülmen | USV TU Dresden | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | SV Hermsdorf | GSV 09/34 Geldern | Leichtathletik Nütterden | ASV Senden | TSG 78 Heidelberg | HSV Hockenheim | LAC Saarlouis | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | Kieler TB | LV Olympia Kirchberg | THW Kiel | Ohrdrufer LV | SG Neukirchen | TV 1893 Rheinau | SG Walldorf Astoria 1902 | VfL Pirna-Copitz 07 | SuS 09 Dinslaken | STV Hünxe | TV Wiblingwerde | TuS H/M Kiel | DJK Lowick | Moerser TV | BIG Basketball in Gotha | VFL Repelen | DJK SG Tackenberg | LC Jena | TuS Xanten | LAZ Rhede | LC 80 Pforzheim | Gothaer Leichtathletik Centrum | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Eintracht Duisburg 1848 | SV Hermsdorf | TV Forst | LBV Phönix Lübeck | TSV Viktoria Mülheim | Rumelner TV | LV 90 Erzgebirge | ASV Duisburg | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | DJK LC Assindia | SC Gut Heil Neumünster | TLV Germania Überruhr | Tusem Essen-Margarethenhöhe | Ayyo-Team Essen | Essener Leichtathletik-Verein | TV Bühlertal | LAG Obere Murg | TG Ötigheim | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | SV Brackwede | LC Solbad Ravensberg | TV Werther 04 | LG Ortenau Nord | TuS Oedt | ASV Süchteln | LG 1947 Viersen | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | Mönchengladbacher LG | SV Langendreer 04 | ART Düsseldorf | TSV Heiligenhafen | TSV Neustadt | Düsseldorfer Sportverein 04 | DJK Blau-Weiß Annen | Sport-UNION Annen | Turnerbund Hassels | USC Bochum | ASC Düsseldorf | LV Ettenheim | DJK Novesia Neuss | DJK Rheinkraft Neuss | Düsseldorfer TV 1847 | TSV Lensahn | ASC Rosellen/Neuss | TV Eichstetten | Barmer TV Wuppertal | Haaner Turnverein | Sportgemeinschaft Langenfeld | TuS 08 Lintorf | LC Breisgau | Solinger LC | SV Kirchzarten | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | Triathlon-Team Ratingen | TuS Breitscheid | LG Stadtwerke Hilden | LG Wuppertal | VFL Engelskirchen | TSV Klausdorf | TV Herkenrath | Preetzer TSV | Leichlinger Turnverein | TV Refrath | LG Baar | DJK Montania Kürten | LT Furtwangen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | TV Bedburg 1927 | LC Jugend 07 Bergheim | TuS 1889 Buir | StTV Singen | LT DSHS Köln | Turnerschaft Frechen 1897 | LG Radolfzell | ASV Köln | TSV Kronshagen | TuS Köln rrh. | Pulheimer SC | Turnverein Rodenkirchen | TuS Wesseling | TV Grenzach | LG Hohenfels | Gettorfer TV | TuS Lörrach-Stetten | LG Merseburg | LG Bliestal | USC Mainz | Berliner SC | Turnverein Erkelenz | Berliner SV 1892 | MTV von 1817 Mainz | LG Wedel-Pinneberg | DJK Gillrath 1911 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | VSV Grenzland Wegberg | LG Neiße | LSG Saarlouis | TSV Schott Mainz | TuS 1920 Jahn Hilfarth | OSC Berlin | LSG Schmelz-Hüttersdorf | TV Hechtsheim | LA Team Saar | SC Siemensstadt Berlin | SV Rotweiß Schlafhorst | TG Worms | TSV Rudow | SC Myhl LA | VfV Spandau | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | TSV Fahrdorf | LG Braunschweig | Barsbütteler SV | Birkesdorfer TV | LC Rapid Dortmund | Dürener TV | TV Haueneberstein | Köthener SV 09 | Hamburger SV | HNT Hamburg | LG Alsternord Hamburg | LG Stadtwerke München | TSV Kirchlinde | Weißenseer SV | SC Urania Hamburg | Hellersdorfer AC Berlin | ASC 09 Dortmund | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg Hamburg | SV Polizei Hamburg | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf | LAC BERLIN | SC Berlin | Bramstedter Turnerschaft | Neckarsulmer Sport-Union | Berliner SC | Aachener TG | SuS Schalke 96 | LG Kreis Dachau | TSV Lola | DJK Rasensport Aachen-Brand | Sport-Club Itzehoe | SV Germania Dürwiß | StG Hamburger Jungs | TSV 1862 Erding | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | TV Höfen | LG Würm Athletik | DJK Elmar Kohlscheid | LT Unterkirnach | TSV Olching | Lauftreff Alsdorf-Ost | LG Stolberg | LAC Freiburg | Lauf-Club Euskirchen | Euskirchener TSC | TSV Hagen 1860 | TSV Crailsheim | LG Göttingen | SV Großhansdorf | TSV Weilheim | SC Bühlertann | DJK Waldram-Wolfratshausen | TSV Peißenberg | TV Eiche Bad Honnef | SC Herford | Lauffeuer Chiemgau | TV Löhne-Bhf. | TSV Bad Endorf | Turnverein Königswinter | LAV Bünde | Spvgg. Lülsdorf-Ranzel | Turnverein Rheinbach | Troisdorfer LG | TSV 1860 Rosenheim | LG Nordharz | TSV Vaterstetten | Leichtathleten Gem. Meckenheim | LAZ PUMA Rhein-Sieg | LG Hohenlohe | SV Halle e.V. | Universitäts-SV Halle | Spiridon Schleswig | LAV Halensia | TSV Lelm | MTV Schöningen | TuS Traunreut | LG Solling | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | SV Unterneukirchen | VfL Waldkraiburg | LG Osterode | SV Lok Aschersleben | TV Deilinghofen | VfL Fröndenberg | MTV 1881 Ingolstadt | LAZ Iserlohn | SV Zuchering | ASV Scheppach-Adolzfurt | TSG Wittenberg e.V. | SV Anker 06 Gadenstedt | SV Union Salzgitter | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | LG Altmark | StG Käfertal-Dossenheim | StG SF Neukieritzsch 1 | LG Neckar-Enz | LG Strohgäu | MTV Jahn Schladen | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | TSV Gronau | KSG Gerlingen | LG Region Landshut | TV Hauzenberg | SV Remshalden | 1. FC Passau | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | SV 1860 Minden | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | TSG Backnang | VfL Winterbach | TSV Neustadt | Arnstorfer LG | SV Lok Blankenburg 1949 | SC Münster 08 | LSF Münster | SC Westfalia Kinderhaus 1920 | SG Wenden | Magdeburger LV Einheit e.V. | HSV Medizin Magdeburg e.V. | LC Paderborn | UNION 1861 Schönebeck | LC Borken | FC Viktoria Heiden | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | Recklinghäuser LC | Spiridon Haltern | TuS Sythen | TuS Deuz | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | SV Burgsteinfurt | LAV Rheine | TuS Germania Horstmar | SC Altenrheine | TV Borghorst | LG Filstal | SV Teuto Riesenbeck | TV Lengerich | Marathon Ibbenbüren | TS Göppingen | SC Falke Saerbeck | TPSG Frisch Auf Göppingen | TuS Syke | SpVgg SV Weiden | LeichtathletikTeam Schurwald | VfL Kamen | SuS Oberaden | TG Holzwickede | TV Unna 1861 | LG Weserbergland | TSV Burgdorf | TSV Egestorf | StG Helstorf-Lohnde | SV Germania Helstorf | SC Langenhagen | TV Lohnde | TSV Neustadt | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Post SV Gütersloh | SG Misburg | Hannover 96 | MTV Herrenhausen | TK zu Hannover | Hannover Athletics | LC Oase Hingstheide | LSG Aalen | LG Rems-Welland | LAV Alfeld | TSV Gronau | FSV Sarstedt | TKJ Sarstedt | LG Nienburg | SSV Ulm 1846 | TSG Ehingen | MTV Messenkamp | SV Nienhagen | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | VfB Stuttgart 1893 | LAZ Celle | LG Bamberg | LG Forchheim | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | MTV Tostedt | LG Nordheide | MTV Amelinghausen | LG Lüneburg | SV Karze | Lüneburger SV | MTV Soltau | TV Jahn Walsrode | SV Rosche | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ATS Cuxhaven | SV Leerstetten | LAV Bokel | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | SV Leonberg/Eltingen | Spvgg Holzgerlingen | TSV Dagersheim | Spvgg Renningen | VfL Herrenberg | TSV Wehdel | TSV 1860 Ansbach | TV Leutershausen | SG Osterholzer LA | LG farbtex Nordschwarzwald | TS Herzogenaurach | LAV Zeven | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV Neustadt | VfL Horneburg | LAC Quelle Fürth | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | LG Kreis Verden | Sportverein Oberderdingen | TSG Westerstede | TuS Zetel | Sportverein Weiden | Postsportgemeinschaft Rottweil | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Mellrichstadt | TSV Münnerstadt | STV Barßel | LG Tuttlingen-Fridingen | 1. FC Schweinfurt 1905 | TV Gosheim | TG 48 Würzburg | SV DJK Schwarzenau | TV Hude | TSV Geislingen | LGG Ganderkesee | BTB Oldenburg | Laufsportfreunde Oldenburg | OSC Damme | StG Weser-Ems | SV Nordenham | TSV Laupheim | TSV Mindelheim | SC Vöhringen | LC Nordhorn | TuS Gildehaus | TSV Babenhausen | LC Aichach | MBB-SG Augsburg | ESV Augsburg | TV Dillingen | TSV Friedberg | TSG Leutkirch | TSV Neusäß | LG Reischenau-Zusamtal | LG Zusam | LAZ Kreis Günzburg | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | LG Östl.Bodenseekreis | TSG Dissen | SC Melle 03 | SV Union Meppen | SC Osterbrock | LG Emstal Dörpen | LG Papenburg/Aschendorf | StG Ostsee | LG Filder | MTV Aurich | LG Teck | TV Norden | Fortuna Wirdum | TSV Weilheim | TG Nürtingen | TV Plochingen | LG Eningen-Reutlingen | TSV Urach | TSG Münsingen | LAV Stadtwerke Tübingen | Sportverein Weilheim | StG FrankenBayernExpress | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Bitburg-Prüm | LG Kreis Ahrweiler | LG Neumünster | LG Idar-Oberstein | LG Einrich | LG Bernkastel/Wittlich | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LAZ Birkenfeld | LG Flensburg | LG Westerwald | GSV Eintracht Baunatal | KSV Baunatal | LCO Edenkoben | Tschft. Germersheim | TUSPO Borken | LAZ Bruchköbel | ASC Darmstadt | TV Rheinzabern | LAV Dietzhölztal | LG Eder | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | Spiridon Frankfurt | TuS Griesheim | TV Groß-Gerau | SSC Hanau-Rodenbach | SG DJK Hattersheim | TV Heppenheim | TSF Heuchelheim | LC Bad Dürkheim | TV 1844 Idstein | TSG Eisenberg | LC Michelstadt | SV Neunkirchen-Steinborn | TV Jahn Neuhof | SV Kirchheimbolanden | ABC Ludwigshafen | TSV 09 Twiste | SSC Vellmar | TSG Wehrheim | LC Olympia Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | Eintracht Wiesbaden | TSV Kirchhain | TSG Oberursel | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Flieden | TLV Eichenzell | TuS Niederneisen | VfL Bad Arolsen | LG Wettenberg | VT Zweibrücken | RKS Phoenix Mutterstadt | TV Eintracht Cochem | LG Rosbach-Rodheim | LG Seligenstadt | LG Rodgau | LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald | TV Germania Trier | TG Konz | VfR Baumholder | StG Ilmenau-Weimar-Erfurt | TV Hahnenbach | StG Ostwestfalen-Lippe | StG Siegen Lippstadt Saerbeck | Team Voreifel | VfL Brandenburg | LC Cottbus | ESV Lok Potsdam | SC Potsdam | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | KSC Strausberg | SV IGL Schöneiche | Leichtathletik-Club Lübeck

Berlin: SG Adelsberg | LG Dorsten | LAC Erdgas Chemnitz | HSG Universität Greifswald | LG Berus | LSV 1971 Ilmenau | LG Olympia Dortmund | LG Ems Warendorf | Dresdner SC 1898 | TSV Zella-Mehlis | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | Hagenower SV | SSV 91 Binz | SC DHfK Leipzig | SV Lindenau 1848 | TUS Huchting | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Bremen-Nord | LG Lemgo | TV Dillingen | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Warnemünde | TV Elm | LG Südsauerland | SV Blau-Weiß Auma | LG Plettenberg/Herscheid | LAC Veltins Hochsauerland | TSG Markkleeberg von 1903 | LG Wittgenstein | SC Friedrichsthal | SV Vorwärts Zwickau | LG Hamm | SSV Heidenau | TV Kirkel | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | LG Buntentor Roadrunners | SV Sömmerda | Erfurter LAC | SV Sachsenring Hohenstein-E. | TV Eppingen | SSV Erfurt Nord | LC Rehlingen | Saalfelder LV | LAC Mühl Rosin | SV Creaton Großengottern | SG Vorwärts Frankenberg | LAG Saarbrücken | TV Sinsheim 1861 | 1. LAV Rostock | SV Viktoria Goch | TV St. Wendel | TSG Dülmen | USV TU Dresden | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | SV Hermsdorf | GSV 09/34 Geldern | Leichtathletik Nütterden | ASV Senden | TSG 78 Heidelberg | HSV Hockenheim | LAC Saarlouis | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | Kieler TB | LV Olympia Kirchberg | THW Kiel | Ohrdrufer LV | SG Neukirchen | TV 1893 Rheinau | SG Walldorf Astoria 1902 | VfL Pirna-Copitz 07 | SuS 09 Dinslaken | STV Hünxe | TV Wiblingwerde | TuS H/M Kiel | DJK Lowick | Moerser TV | BIG Basketball in Gotha | VFL Repelen | DJK SG Tackenberg | LC Jena | TuS Xanten | LAZ Rhede | LC 80 Pforzheim | Gothaer Leichtathletik Centrum | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Eintracht Duisburg 1848 | SV Hermsdorf | TV Forst | LBV Phönix Lübeck | TSV Viktoria Mülheim | Rumelner TV | LV 90 Erzgebirge | ASV Duisburg | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | DJK LC Assindia | SC Gut Heil Neumünster | TLV Germania Überruhr | Tusem Essen-Margarethenhöhe | Ayyo-Team Essen | Essener Leichtathletik-Verein | TV Bühlertal | LAG Obere Murg | TG Ötigheim | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | SV Brackwede | LC Solbad Ravensberg | TV Werther 04 | LG Ortenau Nord | TuS Oedt | ASV Süchteln | LG 1947 Viersen | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | Mönchengladbacher LG | SV Langendreer 04 | ART Düsseldorf | TSV Heiligenhafen | TSV Neustadt | Düsseldorfer Sportverein 04 | DJK Blau-Weiß Annen | Sport-UNION Annen | Turnerbund Hassels | USC Bochum | ASC Düsseldorf | LV Ettenheim | DJK Novesia Neuss | DJK Rheinkraft Neuss | Düsseldorfer TV 1847 | TSV Lensahn | ASC Rosellen/Neuss | TV Eichstetten | Barmer TV Wuppertal | Haaner Turnverein | Sportgemeinschaft Langenfeld | TuS 08 Lintorf | LC Breisgau | Solinger LC | SV Kirchzarten | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | Triathlon-Team Ratingen | TuS Breitscheid | LG Stadtwerke Hilden | LG Wuppertal | VFL Engelskirchen | TSV Klausdorf | TV Herkenrath | Preetzer TSV | Leichlinger Turnverein | TV Refrath | LG Baar | DJK Montania Kürten | LT Furtwangen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | TV Bedburg 1927 | LC Jugend 07 Bergheim | TuS 1889 Buir | StTV Singen | LT DSHS Köln | Turnerschaft Frechen 1897 | LG Radolfzell | ASV Köln | TSV Kronshagen | TuS Köln rrh. | Pulheimer SC | Turnverein Rodenkirchen | TuS Wesseling | TV Grenzach | LG Hohenfels | Gettorfer TV | TuS Lörrach-Stetten | LG Merseburg | LG Bliestal | USC Mainz | Berliner SC | Turnverein Erkelenz | Berliner SV 1892 | MTV von 1817 Mainz | LG Wedel-Pinneberg | DJK Gillrath 1911 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | VSV Grenzland Wegberg | LG Neiße | LSG Saarlouis | TSV Schott Mainz | TuS 1920 Jahn Hilfarth | OSC Berlin | LSG Schmelz-Hüttersdorf | TV Hechtsheim | LA Team Saar | SC Siemensstadt Berlin | SV Rotweiß Schlafhorst | TG Worms | TSV Rudow | SC Myhl LA | VfV Spandau | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | TSV Fahrdorf | LG Braunschweig | Barsbütteler SV | Birkesdorfer TV | LC Rapid Dortmund | Dürener TV | TV Haueneberstein | Köthener SV 09 | Hamburger SV | HNT Hamburg | LG Alsternord Hamburg | LG Stadtwerke München | TSV Kirchlinde | Weißenseer SV | SC Urania Hamburg | Hellersdorfer AC Berlin | ASC 09 Dortmund | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg Hamburg | SV Polizei Hamburg | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf | LAC BERLIN | SC Berlin | Bramstedter Turnerschaft | Neckarsulmer Sport-Union | Berliner SC | Aachener TG | SuS Schalke 96 | LG Kreis Dachau | TSV Lola | DJK Rasensport Aachen-Brand | Sport-Club Itzehoe | SV Germania Dürwiß | StG Hamburger Jungs | TSV 1862 Erding | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | TV Höfen | LG Würm Athletik | DJK Elmar Kohlscheid | LT Unterkirnach | TSV Olching | Lauftreff Alsdorf-Ost | LG Stolberg | LAC Freiburg | Lauf-Club Euskirchen | Euskirchener TSC | TSV Hagen 1860 | TSV Crailsheim | LG Göttingen | SV Großhansdorf | TSV Weilheim | SC Bühlertann | DJK Waldram-Wolfratshausen | TSV Peißenberg | TV Eiche Bad Honnef | SC Herford | Lauffeuer Chiemgau | TV Löhne-Bhf. | TSV Bad Endorf | Turnverein Königswinter | LAV Bünde | Spvgg. Lülsdorf-Ranzel | Turnverein Rheinbach | Troisdorfer LG | TSV 1860 Rosenheim | LG Nordharz | TSV Vaterstetten | Leichtathleten Gem. Meckenheim | LAZ PUMA Rhein-Sieg | LG Hohenlohe | SV Halle e.V. | Universitäts-SV Halle | Spiridon Schleswig | LAV Halensia | TSV Lelm | MTV Schöningen | TuS Traunreut | LG Solling | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | SV Unterneukirchen | VfL Waldkraiburg | LG Osterode | SV Lok Aschersleben | TV Deilinghofen | VfL Fröndenberg | MTV 1881 Ingolstadt | LAZ Iserlohn | SV Zuchering | ASV Scheppach-Adolzfurt | TSG Wittenberg e.V. | SV Anker 06 Gadenstedt | SV Union Salzgitter | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | LG Altmark | StG Käfertal-Dossenheim | StG SF Neukieritzsch 1 | LG Neckar-Enz | LG Strohgäu | MTV Jahn Schladen | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | TSV Gronau | KSG Gerlingen | LG Region Landshut | TV Hauzenberg | SV Remshalden | 1. FC Passau | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | SV 1860 Minden | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | TSG Backnang | VfL Winterbach | TSV Neustadt | Arnstorfer LG | SV Lok Blankenburg 1949 | SC Münster 08 | LSF Münster | SC Westfalia Kinderhaus 1920 | SG Wenden | Magdeburger LV Einheit e.V. | HSV Medizin Magdeburg e.V. | LC Paderborn | UNION 1861 Schönebeck | LC Borken | FC Viktoria Heiden | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | Recklinghäuser LC | Spiridon Haltern | TuS Sythen | TuS Deuz | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | SV Burgsteinfurt | LAV Rheine | TuS Germania Horstmar | SC Altenrheine | TV Borghorst | LG Filstal | SV Teuto Riesenbeck | TV Lengerich | Marathon Ibbenbüren | TS Göppingen | SC Falke Saerbeck | TPSG Frisch Auf Göppingen | TuS Syke | SpVgg SV Weiden | LeichtathletikTeam Schurwald | VfL Kamen | SuS Oberaden | TG Holzwickede | TV Unna 1861 | LG Weserbergland | TSV Burgdorf | TSV Egestorf | StG Helstorf-Lohnde | SV Germania Helstorf | SC Langenhagen | TV Lohnde | TSV Neustadt | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Post SV Gütersloh | SG Misburg | Hannover 96 | MTV Herrenhausen | TK zu Hannover | Hannover Athletics | LC Oase Hingstheide | LSG Aalen | LG Rems-Welland | LAV Alfeld | TSV Gronau | FSV Sarstedt | TKJ Sarstedt | LG Nienburg | SSV Ulm 1846 | TSG Ehingen | MTV Messenkamp | SV Nienhagen | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | VfB Stuttgart 1893 | LAZ Celle | LG Bamberg | LG Forchheim | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | MTV Tostedt | LG Nordheide | MTV Amelinghausen | LG Lüneburg | SV Karze | Lüneburger SV | MTV Soltau | TV Jahn Walsrode | SV Rosche | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ATS Cuxhaven | SV Leerstetten | LAV Bokel | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | SV Leonberg/Eltingen | Spvgg Holzgerlingen | TSV Dagersheim | Spvgg Renningen | VfL Herrenberg | TSV Wehdel | TSV 1860 Ansbach | TV Leutershausen | SG Osterholzer LA | LG farbtex Nordschwarzwald | TS Herzogenaurach | LAV Zeven | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV Neustadt | VfL Horneburg | LAC Quelle Fürth | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | LG Kreis Verden | Sportverein Oberderdingen | TSG Westerstede | TuS Zetel | Sportverein Weiden | Postsportgemeinschaft Rottweil | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Mellrichstadt | TSV Münnerstadt | STV Barßel | LG Tuttlingen-Fridingen | 1. FC Schweinfurt 1905 | TV Gosheim | TG 48 Würzburg | SV DJK Schwarzenau | TV Hude | TSV Geislingen | LGG Ganderkesee | BTB Oldenburg | Laufsportfreunde Oldenburg | OSC Damme | StG Weser-Ems | SV Nordenham | TSV Laupheim | TSV Mindelheim | SC Vöhringen | LC Nordhorn | TuS Gildehaus | TSV Babenhausen | LC Aichach | MBB-SG Augsburg | ESV Augsburg | TV Dillingen | TSV Friedberg | TSG Leutkirch | TSV Neusäß | LG Reischenau-Zusamtal | LG Zusam | LAZ Kreis Günzburg | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | LG Östl.Bodenseekreis | TSG Dissen | SC Melle 03 | SV Union Meppen | SC Osterbrock | LG Emstal Dörpen | LG Papenburg/Aschendorf | StG Ostsee | LG Filder | MTV Aurich | LG Teck | TV Norden | Fortuna Wirdum | TSV Weilheim | TG Nürtingen | TV Plochingen | LG Eningen-Reutlingen | TSV Urach | TSG Münsingen | LAV Stadtwerke Tübingen | Sportverein Weilheim | StG FrankenBayernExpress | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Bitburg-Prüm | LG Kreis Ahrweiler | LG Neumünster | LG Idar-Oberstein | LG Einrich | LG Bernkastel/Wittlich | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LAZ Birkenfeld | LG Flensburg | LG Westerwald | GSV Eintracht Baunatal | KSV Baunatal | LCO Edenkoben | Tschft. Germersheim | TUSPO Borken | LAZ Bruchköbel | ASC Darmstadt | TV Rheinzabern | LAV Dietzhölztal | LG Eder | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | Spiridon Frankfurt | TuS Griesheim | TV Groß-Gerau | SSC Hanau-Rodenbach | SG DJK Hattersheim | TV Heppenheim | TSF Heuchelheim | LC Bad Dürkheim | TV 1844 Idstein | TSG Eisenberg | LC Michelstadt | SV Neunkirchen-Steinborn | TV Jahn Neuhof | SV Kirchheimbolanden | ABC Ludwigshafen | TSV 09 Twiste | SSC Vellmar | TSG Wehrheim | LC Olympia Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | Eintracht Wiesbaden | TSV Kirchhain | TSG Oberursel | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Flieden | TLV Eichenzell | TuS Niederneisen | VfL Bad Arolsen | LG Wettenberg | VT Zweibrücken | RKS Phoenix Mutterstadt | TV Eintracht Cochem | LG Rosbach-Rodheim | LG Seligenstadt | LG Rodgau | LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald | TV Germania Trier | TG Konz | VfR Baumholder | StG Ilmenau-Weimar-Erfurt | TV Hahnenbach | StG Ostwestfalen-Lippe | StG Siegen Lippstadt Saerbeck | Team Voreifel | VfL Brandenburg | LC Cottbus | ESV Lok Potsdam | SC Potsdam | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | KSC Strausberg | SV IGL Schöneiche | Leichtathletik-Club Lübeck

Brandenburg: SG Adelsberg | LG Dorsten | LAC Erdgas Chemnitz | HSG Universität Greifswald | LG Berus | LSV 1971 Ilmenau | LG Olympia Dortmund | LG Ems Warendorf | Dresdner SC 1898 | TSV Zella-Mehlis | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | Hagenower SV | SSV 91 Binz | SC DHfK Leipzig | SV Lindenau 1848 | TUS Huchting | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Bremen-Nord | LG Lemgo | TV Dillingen | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Warnemünde | TV Elm | LG Südsauerland | SV Blau-Weiß Auma | LG Plettenberg/Herscheid | LAC Veltins Hochsauerland | TSG Markkleeberg von 1903 | LG Wittgenstein | SC Friedrichsthal | SV Vorwärts Zwickau | LG Hamm | SSV Heidenau | TV Kirkel | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | LG Buntentor Roadrunners | SV Sömmerda | Erfurter LAC | SV Sachsenring Hohenstein-E. | TV Eppingen | SSV Erfurt Nord | LC Rehlingen | Saalfelder LV | LAC Mühl Rosin | SV Creaton Großengottern | SG Vorwärts Frankenberg | LAG Saarbrücken | TV Sinsheim 1861 | 1. LAV Rostock | SV Viktoria Goch | TV St. Wendel | TSG Dülmen | USV TU Dresden | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | SV Hermsdorf | GSV 09/34 Geldern | Leichtathletik Nütterden | ASV Senden | TSG 78 Heidelberg | HSV Hockenheim | LAC Saarlouis | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | Kieler TB | LV Olympia Kirchberg | THW Kiel | Ohrdrufer LV | SG Neukirchen | TV 1893 Rheinau | SG Walldorf Astoria 1902 | VfL Pirna-Copitz 07 | SuS 09 Dinslaken | STV Hünxe | TV Wiblingwerde | TuS H/M Kiel | DJK Lowick | Moerser TV | BIG Basketball in Gotha | VFL Repelen | DJK SG Tackenberg | LC Jena | TuS Xanten | LAZ Rhede | LC 80 Pforzheim | Gothaer Leichtathletik Centrum | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Eintracht Duisburg 1848 | SV Hermsdorf | TV Forst | LBV Phönix Lübeck | TSV Viktoria Mülheim | Rumelner TV | LV 90 Erzgebirge | ASV Duisburg | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | DJK LC Assindia | SC Gut Heil Neumünster | TLV Germania Überruhr | Tusem Essen-Margarethenhöhe | Ayyo-Team Essen | Essener Leichtathletik-Verein | TV Bühlertal | LAG Obere Murg | TG Ötigheim | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | SV Brackwede | LC Solbad Ravensberg | TV Werther 04 | LG Ortenau Nord | TuS Oedt | ASV Süchteln | LG 1947 Viersen | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | Mönchengladbacher LG | SV Langendreer 04 | ART Düsseldorf | TSV Heiligenhafen | TSV Neustadt | Düsseldorfer Sportverein 04 | DJK Blau-Weiß Annen | Sport-UNION Annen | Turnerbund Hassels | USC Bochum | ASC Düsseldorf | LV Ettenheim | DJK Novesia Neuss | DJK Rheinkraft Neuss | Düsseldorfer TV 1847 | TSV Lensahn | ASC Rosellen/Neuss | TV Eichstetten | Barmer TV Wuppertal | Haaner Turnverein | Sportgemeinschaft Langenfeld | TuS 08 Lintorf | LC Breisgau | Solinger LC | SV Kirchzarten | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | Triathlon-Team Ratingen | TuS Breitscheid | LG Stadtwerke Hilden | LG Wuppertal | VFL Engelskirchen | TSV Klausdorf | TV Herkenrath | Preetzer TSV | Leichlinger Turnverein | TV Refrath | LG Baar | DJK Montania Kürten | LT Furtwangen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | TV Bedburg 1927 | LC Jugend 07 Bergheim | TuS 1889 Buir | StTV Singen | LT DSHS Köln | Turnerschaft Frechen 1897 | LG Radolfzell | ASV Köln | TSV Kronshagen | TuS Köln rrh. | Pulheimer SC | Turnverein Rodenkirchen | TuS Wesseling | TV Grenzach | LG Hohenfels | Gettorfer TV | TuS Lörrach-Stetten | LG Merseburg | LG Bliestal | USC Mainz | Berliner SC | Turnverein Erkelenz | Berliner SV 1892 | MTV von 1817 Mainz | LG Wedel-Pinneberg | DJK Gillrath 1911 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | VSV Grenzland Wegberg | LG Neiße | LSG Saarlouis | TSV Schott Mainz | TuS 1920 Jahn Hilfarth | OSC Berlin | LSG Schmelz-Hüttersdorf | TV Hechtsheim | LA Team Saar | SC Siemensstadt Berlin | SV Rotweiß Schlafhorst | TG Worms | TSV Rudow | SC Myhl LA | VfV Spandau | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | TSV Fahrdorf | LG Braunschweig | Barsbütteler SV | Birkesdorfer TV | LC Rapid Dortmund | Dürener TV | TV Haueneberstein | Köthener SV 09 | Hamburger SV | HNT Hamburg | LG Alsternord Hamburg | LG Stadtwerke München | TSV Kirchlinde | Weißenseer SV | SC Urania Hamburg | Hellersdorfer AC Berlin | ASC 09 Dortmund | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg Hamburg | SV Polizei Hamburg | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf | LAC BERLIN | SC Berlin | Bramstedter Turnerschaft | Neckarsulmer Sport-Union | Berliner SC | Aachener TG | SuS Schalke 96 | LG Kreis Dachau | TSV Lola | DJK Rasensport Aachen-Brand | Sport-Club Itzehoe | SV Germania Dürwiß | StG Hamburger Jungs | TSV 1862 Erding | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | TV Höfen | LG Würm Athletik | DJK Elmar Kohlscheid | LT Unterkirnach | TSV Olching | Lauftreff Alsdorf-Ost | LG Stolberg | LAC Freiburg | Lauf-Club Euskirchen | Euskirchener TSC | TSV Hagen 1860 | TSV Crailsheim | LG Göttingen | SV Großhansdorf | TSV Weilheim | SC Bühlertann | DJK Waldram-Wolfratshausen | TSV Peißenberg | TV Eiche Bad Honnef | SC Herford | Lauffeuer Chiemgau | TV Löhne-Bhf. | TSV Bad Endorf | Turnverein Königswinter | LAV Bünde | Spvgg. Lülsdorf-Ranzel | Turnverein Rheinbach | Troisdorfer LG | TSV 1860 Rosenheim | LG Nordharz | TSV Vaterstetten | Leichtathleten Gem. Meckenheim | LAZ PUMA Rhein-Sieg | LG Hohenlohe | SV Halle e.V. | Universitäts-SV Halle | Spiridon Schleswig | LAV Halensia | TSV Lelm | MTV Schöningen | TuS Traunreut | LG Solling | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | SV Unterneukirchen | VfL Waldkraiburg | LG Osterode | SV Lok Aschersleben | TV Deilinghofen | VfL Fröndenberg | MTV 1881 Ingolstadt | LAZ Iserlohn | SV Zuchering | ASV Scheppach-Adolzfurt | TSG Wittenberg e.V. | SV Anker 06 Gadenstedt | SV Union Salzgitter | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | LG Altmark | StG Käfertal-Dossenheim | StG SF Neukieritzsch 1 | LG Neckar-Enz | LG Strohgäu | MTV Jahn Schladen | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | TSV Gronau | KSG Gerlingen | LG Region Landshut | TV Hauzenberg | SV Remshalden | 1. FC Passau | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | SV 1860 Minden | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | TSG Backnang | VfL Winterbach | TSV Neustadt | Arnstorfer LG | SV Lok Blankenburg 1949 | SC Münster 08 | LSF Münster | SC Westfalia Kinderhaus 1920 | SG Wenden | Magdeburger LV Einheit e.V. | HSV Medizin Magdeburg e.V. | LC Paderborn | UNION 1861 Schönebeck | LC Borken | FC Viktoria Heiden | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | Recklinghäuser LC | Spiridon Haltern | TuS Sythen | TuS Deuz | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | SV Burgsteinfurt | LAV Rheine | TuS Germania Horstmar | SC Altenrheine | TV Borghorst | LG Filstal | SV Teuto Riesenbeck | TV Lengerich | Marathon Ibbenbüren | TS Göppingen | SC Falke Saerbeck | TPSG Frisch Auf Göppingen | TuS Syke | SpVgg SV Weiden | LeichtathletikTeam Schurwald | VfL Kamen | SuS Oberaden | TG Holzwickede | TV Unna 1861 | LG Weserbergland | TSV Burgdorf | TSV Egestorf | StG Helstorf-Lohnde | SV Germania Helstorf | SC Langenhagen | TV Lohnde | TSV Neustadt | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Post SV Gütersloh | SG Misburg | Hannover 96 | MTV Herrenhausen | TK zu Hannover | Hannover Athletics | LC Oase Hingstheide | LSG Aalen | LG Rems-Welland | LAV Alfeld | TSV Gronau | FSV Sarstedt | TKJ Sarstedt | LG Nienburg | SSV Ulm 1846 | TSG Ehingen | MTV Messenkamp | SV Nienhagen | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | VfB Stuttgart 1893 | LAZ Celle | LG Bamberg | LG Forchheim | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | MTV Tostedt | LG Nordheide | MTV Amelinghausen | LG Lüneburg | SV Karze | Lüneburger SV | MTV Soltau | TV Jahn Walsrode | SV Rosche | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ATS Cuxhaven | SV Leerstetten | LAV Bokel | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | SV Leonberg/Eltingen | Spvgg Holzgerlingen | TSV Dagersheim | Spvgg Renningen | VfL Herrenberg | TSV Wehdel | TSV 1860 Ansbach | TV Leutershausen | SG Osterholzer LA | LG farbtex Nordschwarzwald | TS Herzogenaurach | LAV Zeven | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV Neustadt | VfL Horneburg | LAC Quelle Fürth | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | LG Kreis Verden | Sportverein Oberderdingen | TSG Westerstede | TuS Zetel | Sportverein Weiden | Postsportgemeinschaft Rottweil | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Mellrichstadt | TSV Münnerstadt | STV Barßel | LG Tuttlingen-Fridingen | 1. FC Schweinfurt 1905 | TV Gosheim | TG 48 Würzburg | SV DJK Schwarzenau | TV Hude | TSV Geislingen | LGG Ganderkesee | BTB Oldenburg | Laufsportfreunde Oldenburg | OSC Damme | StG Weser-Ems | SV Nordenham | TSV Laupheim | TSV Mindelheim | SC Vöhringen | LC Nordhorn | TuS Gildehaus | TSV Babenhausen | LC Aichach | MBB-SG Augsburg | ESV Augsburg | TV Dillingen | TSV Friedberg | TSG Leutkirch | TSV Neusäß | LG Reischenau-Zusamtal | LG Zusam | LAZ Kreis Günzburg | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | LG Östl.Bodenseekreis | TSG Dissen | SC Melle 03 | SV Union Meppen | SC Osterbrock | LG Emstal Dörpen | LG Papenburg/Aschendorf | StG Ostsee | LG Filder | MTV Aurich | LG Teck | TV Norden | Fortuna Wirdum | TSV Weilheim | TG Nürtingen | TV Plochingen | LG Eningen-Reutlingen | TSV Urach | TSG Münsingen | LAV Stadtwerke Tübingen | Sportverein Weilheim | StG FrankenBayernExpress | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Bitburg-Prüm | LG Kreis Ahrweiler | LG Neumünster | LG Idar-Oberstein | LG Einrich | LG Bernkastel/Wittlich | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LAZ Birkenfeld | LG Flensburg | LG Westerwald | GSV Eintracht Baunatal | KSV Baunatal | LCO Edenkoben | Tschft. Germersheim | TUSPO Borken | LAZ Bruchköbel | ASC Darmstadt | TV Rheinzabern | LAV Dietzhölztal | LG Eder | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | Spiridon Frankfurt | TuS Griesheim | TV Groß-Gerau | SSC Hanau-Rodenbach | SG DJK Hattersheim | TV Heppenheim | TSF Heuchelheim | LC Bad Dürkheim | TV 1844 Idstein | TSG Eisenberg | LC Michelstadt | SV Neunkirchen-Steinborn | TV Jahn Neuhof | SV Kirchheimbolanden | ABC Ludwigshafen | TSV 09 Twiste | SSC Vellmar | TSG Wehrheim | LC Olympia Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | Eintracht Wiesbaden | TSV Kirchhain | TSG Oberursel | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Flieden | TLV Eichenzell | TuS Niederneisen | VfL Bad Arolsen | LG Wettenberg | VT Zweibrücken | RKS Phoenix Mutterstadt | TV Eintracht Cochem | LG Rosbach-Rodheim | LG Seligenstadt | LG Rodgau | LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald | TV Germania Trier | TG Konz | VfR Baumholder | StG Ilmenau-Weimar-Erfurt | TV Hahnenbach | StG Ostwestfalen-Lippe | StG Siegen Lippstadt Saerbeck | Team Voreifel | VfL Brandenburg | LC Cottbus | ESV Lok Potsdam | SC Potsdam | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | KSC Strausberg | SV IGL Schöneiche | Leichtathletik-Club Lübeck

Bremen: SG Adelsberg | LG Dorsten | LAC Erdgas Chemnitz | HSG Universität Greifswald | LG Berus | LSV 1971 Ilmenau | LG Olympia Dortmund | LG Ems Warendorf | Dresdner SC 1898 | TSV Zella-Mehlis | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | Hagenower SV | SSV 91 Binz | SC DHfK Leipzig | SV Lindenau 1848 | TUS Huchting | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Bremen-Nord | LG Lemgo | TV Dillingen | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Warnemünde | TV Elm | LG Südsauerland | SV Blau-Weiß Auma | LG Plettenberg/Herscheid | LAC Veltins Hochsauerland | TSG Markkleeberg von 1903 | LG Wittgenstein | SC Friedrichsthal | SV Vorwärts Zwickau | LG Hamm | SSV Heidenau | TV Kirkel | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | LG Buntentor Roadrunners | SV Sömmerda | Erfurter LAC | SV Sachsenring Hohenstein-E. | TV Eppingen | SSV Erfurt Nord | LC Rehlingen | Saalfelder LV | LAC Mühl Rosin | SV Creaton Großengottern | SG Vorwärts Frankenberg | LAG Saarbrücken | TV Sinsheim 1861 | 1. LAV Rostock | SV Viktoria Goch | TV St. Wendel | TSG Dülmen | USV TU Dresden | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | SV Hermsdorf | GSV 09/34 Geldern | Leichtathletik Nütterden | ASV Senden | TSG 78 Heidelberg | HSV Hockenheim | LAC Saarlouis | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | Kieler TB | LV Olympia Kirchberg | THW Kiel | Ohrdrufer LV | SG Neukirchen | TV 1893 Rheinau | SG Walldorf Astoria 1902 | VfL Pirna-Copitz 07 | SuS 09 Dinslaken | STV Hünxe | TV Wiblingwerde | TuS H/M Kiel | DJK Lowick | Moerser TV | BIG Basketball in Gotha | VFL Repelen | DJK SG Tackenberg | LC Jena | TuS Xanten | LAZ Rhede | LC 80 Pforzheim | Gothaer Leichtathletik Centrum | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Eintracht Duisburg 1848 | SV Hermsdorf | TV Forst | LBV Phönix Lübeck | TSV Viktoria Mülheim | Rumelner TV | LV 90 Erzgebirge | ASV Duisburg | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | DJK LC Assindia | SC Gut Heil Neumünster | TLV Germania Überruhr | Tusem Essen-Margarethenhöhe | Ayyo-Team Essen | Essener Leichtathletik-Verein | TV Bühlertal | LAG Obere Murg | TG Ötigheim | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | SV Brackwede | LC Solbad Ravensberg | TV Werther 04 | LG Ortenau Nord | TuS Oedt | ASV Süchteln | LG 1947 Viersen | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | Mönchengladbacher LG | SV Langendreer 04 | ART Düsseldorf | TSV Heiligenhafen | TSV Neustadt | Düsseldorfer Sportverein 04 | DJK Blau-Weiß Annen | Sport-UNION Annen | Turnerbund Hassels | USC Bochum | ASC Düsseldorf | LV Ettenheim | DJK Novesia Neuss | DJK Rheinkraft Neuss | Düsseldorfer TV 1847 | TSV Lensahn | ASC Rosellen/Neuss | TV Eichstetten | Barmer TV Wuppertal | Haaner Turnverein | Sportgemeinschaft Langenfeld | TuS 08 Lintorf | LC Breisgau | Solinger LC | SV Kirchzarten | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | Triathlon-Team Ratingen | TuS Breitscheid | LG Stadtwerke Hilden | LG Wuppertal | VFL Engelskirchen | TSV Klausdorf | TV Herkenrath | Preetzer TSV | Leichlinger Turnverein | TV Refrath | LG Baar | DJK Montania Kürten | LT Furtwangen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | TV Bedburg 1927 | LC Jugend 07 Bergheim | TuS 1889 Buir | StTV Singen | LT DSHS Köln | Turnerschaft Frechen 1897 | LG Radolfzell | ASV Köln | TSV Kronshagen | TuS Köln rrh. | Pulheimer SC | Turnverein Rodenkirchen | TuS Wesseling | TV Grenzach | LG Hohenfels | Gettorfer TV | TuS Lörrach-Stetten | LG Merseburg | LG Bliestal | USC Mainz | Berliner SC | Turnverein Erkelenz | Berliner SV 1892 | MTV von 1817 Mainz | LG Wedel-Pinneberg | DJK Gillrath 1911 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | VSV Grenzland Wegberg | LG Neiße | LSG Saarlouis | TSV Schott Mainz | TuS 1920 Jahn Hilfarth | OSC Berlin | LSG Schmelz-Hüttersdorf | TV Hechtsheim | LA Team Saar | SC Siemensstadt Berlin | SV Rotweiß Schlafhorst | TG Worms | TSV Rudow | SC Myhl LA | VfV Spandau | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | TSV Fahrdorf | LG Braunschweig | Barsbütteler SV | Birkesdorfer TV | LC Rapid Dortmund | Dürener TV | TV Haueneberstein | Köthener SV 09 | Hamburger SV | HNT Hamburg | LG Alsternord Hamburg | LG Stadtwerke München | TSV Kirchlinde | Weißenseer SV | SC Urania Hamburg | Hellersdorfer AC Berlin | ASC 09 Dortmund | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg Hamburg | SV Polizei Hamburg | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf | LAC BERLIN | SC Berlin | Bramstedter Turnerschaft | Neckarsulmer Sport-Union | Berliner SC | Aachener TG | SuS Schalke 96 | LG Kreis Dachau | TSV Lola | DJK Rasensport Aachen-Brand | Sport-Club Itzehoe | SV Germania Dürwiß | StG Hamburger Jungs | TSV 1862 Erding | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | TV Höfen | LG Würm Athletik | DJK Elmar Kohlscheid | LT Unterkirnach | TSV Olching | Lauftreff Alsdorf-Ost | LG Stolberg | LAC Freiburg | Lauf-Club Euskirchen | Euskirchener TSC | TSV Hagen 1860 | TSV Crailsheim | LG Göttingen | SV Großhansdorf | TSV Weilheim | SC Bühlertann | DJK Waldram-Wolfratshausen | TSV Peißenberg | TV Eiche Bad Honnef | SC Herford | Lauffeuer Chiemgau | TV Löhne-Bhf. | TSV Bad Endorf | Turnverein Königswinter | LAV Bünde | Spvgg. Lülsdorf-Ranzel | Turnverein Rheinbach | Troisdorfer LG | TSV 1860 Rosenheim | LG Nordharz | TSV Vaterstetten | Leichtathleten Gem. Meckenheim | LAZ PUMA Rhein-Sieg | LG Hohenlohe | SV Halle e.V. | Universitäts-SV Halle | Spiridon Schleswig | LAV Halensia | TSV Lelm | MTV Schöningen | TuS Traunreut | LG Solling | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | SV Unterneukirchen | VfL Waldkraiburg | LG Osterode | SV Lok Aschersleben | TV Deilinghofen | VfL Fröndenberg | MTV 1881 Ingolstadt | LAZ Iserlohn | SV Zuchering | ASV Scheppach-Adolzfurt | TSG Wittenberg e.V. | SV Anker 06 Gadenstedt | SV Union Salzgitter | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | LG Altmark | StG Käfertal-Dossenheim | StG SF Neukieritzsch 1 | LG Neckar-Enz | LG Strohgäu | MTV Jahn Schladen | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | TSV Gronau | KSG Gerlingen | LG Region Landshut | TV Hauzenberg | SV Remshalden | 1. FC Passau | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | SV 1860 Minden | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | TSG Backnang | VfL Winterbach | TSV Neustadt | Arnstorfer LG | SV Lok Blankenburg 1949 | SC Münster 08 | LSF Münster | SC Westfalia Kinderhaus 1920 | SG Wenden | Magdeburger LV Einheit e.V. | HSV Medizin Magdeburg e.V. | LC Paderborn | UNION 1861 Schönebeck | LC Borken | FC Viktoria Heiden | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | Recklinghäuser LC | Spiridon Haltern | TuS Sythen | TuS Deuz | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | SV Burgsteinfurt | LAV Rheine | TuS Germania Horstmar | SC Altenrheine | TV Borghorst | LG Filstal | SV Teuto Riesenbeck | TV Lengerich | Marathon Ibbenbüren | TS Göppingen | SC Falke Saerbeck | TPSG Frisch Auf Göppingen | TuS Syke | SpVgg SV Weiden | LeichtathletikTeam Schurwald | VfL Kamen | SuS Oberaden | TG Holzwickede | TV Unna 1861 | LG Weserbergland | TSV Burgdorf | TSV Egestorf | StG Helstorf-Lohnde | SV Germania Helstorf | SC Langenhagen | TV Lohnde | TSV Neustadt | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Post SV Gütersloh | SG Misburg | Hannover 96 | MTV Herrenhausen | TK zu Hannover | Hannover Athletics | LC Oase Hingstheide | LSG Aalen | LG Rems-Welland | LAV Alfeld | TSV Gronau | FSV Sarstedt | TKJ Sarstedt | LG Nienburg | SSV Ulm 1846 | TSG Ehingen | MTV Messenkamp | SV Nienhagen | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | VfB Stuttgart 1893 | LAZ Celle | LG Bamberg | LG Forchheim | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | MTV Tostedt | LG Nordheide | MTV Amelinghausen | LG Lüneburg | SV Karze | Lüneburger SV | MTV Soltau | TV Jahn Walsrode | SV Rosche | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ATS Cuxhaven | SV Leerstetten | LAV Bokel | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | SV Leonberg/Eltingen | Spvgg Holzgerlingen | TSV Dagersheim | Spvgg Renningen | VfL Herrenberg | TSV Wehdel | TSV 1860 Ansbach | TV Leutershausen | SG Osterholzer LA | LG farbtex Nordschwarzwald | TS Herzogenaurach | LAV Zeven | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV Neustadt | VfL Horneburg | LAC Quelle Fürth | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | LG Kreis Verden | Sportverein Oberderdingen | TSG Westerstede | TuS Zetel | Sportverein Weiden | Postsportgemeinschaft Rottweil | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Mellrichstadt | TSV Münnerstadt | STV Barßel | LG Tuttlingen-Fridingen | 1. FC Schweinfurt 1905 | TV Gosheim | TG 48 Würzburg | SV DJK Schwarzenau | TV Hude | TSV Geislingen | LGG Ganderkesee | BTB Oldenburg | Laufsportfreunde Oldenburg | OSC Damme | StG Weser-Ems | SV Nordenham | TSV Laupheim | TSV Mindelheim | SC Vöhringen | LC Nordhorn | TuS Gildehaus | TSV Babenhausen | LC Aichach | MBB-SG Augsburg | ESV Augsburg | TV Dillingen | TSV Friedberg | TSG Leutkirch | TSV Neusäß | LG Reischenau-Zusamtal | LG Zusam | LAZ Kreis Günzburg | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | LG Östl.Bodenseekreis | TSG Dissen | SC Melle 03 | SV Union Meppen | SC Osterbrock | LG Emstal Dörpen | LG Papenburg/Aschendorf | StG Ostsee | LG Filder | MTV Aurich | LG Teck | TV Norden | Fortuna Wirdum | TSV Weilheim | TG Nürtingen | TV Plochingen | LG Eningen-Reutlingen | TSV Urach | TSG Münsingen | LAV Stadtwerke Tübingen | Sportverein Weilheim | StG FrankenBayernExpress | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Bitburg-Prüm | LG Kreis Ahrweiler | LG Neumünster | LG Idar-Oberstein | LG Einrich | LG Bernkastel/Wittlich | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LAZ Birkenfeld | LG Flensburg | LG Westerwald | GSV Eintracht Baunatal | KSV Baunatal | LCO Edenkoben | Tschft. Germersheim | TUSPO Borken | LAZ Bruchköbel | ASC Darmstadt | TV Rheinzabern | LAV Dietzhölztal | LG Eder | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | Spiridon Frankfurt | TuS Griesheim | TV Groß-Gerau | SSC Hanau-Rodenbach | SG DJK Hattersheim | TV Heppenheim | TSF Heuchelheim | LC Bad Dürkheim | TV 1844 Idstein | TSG Eisenberg | LC Michelstadt | SV Neunkirchen-Steinborn | TV Jahn Neuhof | SV Kirchheimbolanden | ABC Ludwigshafen | TSV 09 Twiste | SSC Vellmar | TSG Wehrheim | LC Olympia Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | Eintracht Wiesbaden | TSV Kirchhain | TSG Oberursel | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Flieden | TLV Eichenzell | TuS Niederneisen | VfL Bad Arolsen | LG Wettenberg | VT Zweibrücken | RKS Phoenix Mutterstadt | TV Eintracht Cochem | LG Rosbach-Rodheim | LG Seligenstadt | LG Rodgau | LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald | TV Germania Trier | TG Konz | VfR Baumholder | StG Ilmenau-Weimar-Erfurt | TV Hahnenbach | StG Ostwestfalen-Lippe | StG Siegen Lippstadt Saerbeck | Team Voreifel | VfL Brandenburg | LC Cottbus | ESV Lok Potsdam | SC Potsdam | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | KSC Strausberg | SV IGL Schöneiche | Leichtathletik-Club Lübeck

Hamburg: SG Adelsberg | LG Dorsten | LAC Erdgas Chemnitz | HSG Universität Greifswald | LG Berus | LSV 1971 Ilmenau | LG Olympia Dortmund | LG Ems Warendorf | Dresdner SC 1898 | TSV Zella-Mehlis | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | Hagenower SV | SSV 91 Binz | SC DHfK Leipzig | SV Lindenau 1848 | TUS Huchting | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Bremen-Nord | LG Lemgo | TV Dillingen | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Warnemünde | TV Elm | LG Südsauerland | SV Blau-Weiß Auma | LG Plettenberg/Herscheid | LAC Veltins Hochsauerland | TSG Markkleeberg von 1903 | LG Wittgenstein | SC Friedrichsthal | SV Vorwärts Zwickau | LG Hamm | SSV Heidenau | TV Kirkel | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | LG Buntentor Roadrunners | SV Sömmerda | Erfurter LAC | SV Sachsenring Hohenstein-E. | TV Eppingen | SSV Erfurt Nord | LC Rehlingen | Saalfelder LV | LAC Mühl Rosin | SV Creaton Großengottern | SG Vorwärts Frankenberg | LAG Saarbrücken | TV Sinsheim 1861 | 1. LAV Rostock | SV Viktoria Goch | TV St. Wendel | TSG Dülmen | USV TU Dresden | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | SV Hermsdorf | GSV 09/34 Geldern | Leichtathletik Nütterden | ASV Senden | TSG 78 Heidelberg | HSV Hockenheim | LAC Saarlouis | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | Kieler TB | LV Olympia Kirchberg | THW Kiel | Ohrdrufer LV | SG Neukirchen | TV 1893 Rheinau | SG Walldorf Astoria 1902 | VfL Pirna-Copitz 07 | SuS 09 Dinslaken | STV Hünxe | TV Wiblingwerde | TuS H/M Kiel | DJK Lowick | Moerser TV | BIG Basketball in Gotha | VFL Repelen | DJK SG Tackenberg | LC Jena | TuS Xanten | LAZ Rhede | LC 80 Pforzheim | Gothaer Leichtathletik Centrum | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Eintracht Duisburg 1848 | SV Hermsdorf | TV Forst | LBV Phönix Lübeck | TSV Viktoria Mülheim | Rumelner TV | LV 90 Erzgebirge | ASV Duisburg | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | DJK LC Assindia | SC Gut Heil Neumünster | TLV Germania Überruhr | Tusem Essen-Margarethenhöhe | Ayyo-Team Essen | Essener Leichtathletik-Verein | TV Bühlertal | LAG Obere Murg | TG Ötigheim | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | SV Brackwede | LC Solbad Ravensberg | TV Werther 04 | LG Ortenau Nord | TuS Oedt | ASV Süchteln | LG 1947 Viersen | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | Mönchengladbacher LG | SV Langendreer 04 | ART Düsseldorf | TSV Heiligenhafen | TSV Neustadt | Düsseldorfer Sportverein 04 | DJK Blau-Weiß Annen | Sport-UNION Annen | Turnerbund Hassels | USC Bochum | ASC Düsseldorf | LV Ettenheim | DJK Novesia Neuss | DJK Rheinkraft Neuss | Düsseldorfer TV 1847 | TSV Lensahn | ASC Rosellen/Neuss | TV Eichstetten | Barmer TV Wuppertal | Haaner Turnverein | Sportgemeinschaft Langenfeld | TuS 08 Lintorf | LC Breisgau | Solinger LC | SV Kirchzarten | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | Triathlon-Team Ratingen | TuS Breitscheid | LG Stadtwerke Hilden | LG Wuppertal | VFL Engelskirchen | TSV Klausdorf | TV Herkenrath | Preetzer TSV | Leichlinger Turnverein | TV Refrath | LG Baar | DJK Montania Kürten | LT Furtwangen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | TV Bedburg 1927 | LC Jugend 07 Bergheim | TuS 1889 Buir | StTV Singen | LT DSHS Köln | Turnerschaft Frechen 1897 | LG Radolfzell | ASV Köln | TSV Kronshagen | TuS Köln rrh. | Pulheimer SC | Turnverein Rodenkirchen | TuS Wesseling | TV Grenzach | LG Hohenfels | Gettorfer TV | TuS Lörrach-Stetten | LG Merseburg | LG Bliestal | USC Mainz | Berliner SC | Turnverein Erkelenz | Berliner SV 1892 | MTV von 1817 Mainz | LG Wedel-Pinneberg | DJK Gillrath 1911 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | VSV Grenzland Wegberg | LG Neiße | LSG Saarlouis | TSV Schott Mainz | TuS 1920 Jahn Hilfarth | OSC Berlin | LSG Schmelz-Hüttersdorf | TV Hechtsheim | LA Team Saar | SC Siemensstadt Berlin | SV Rotweiß Schlafhorst | TG Worms | TSV Rudow | SC Myhl LA | VfV Spandau | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | TSV Fahrdorf | LG Braunschweig | Barsbütteler SV | Birkesdorfer TV | LC Rapid Dortmund | Dürener TV | TV Haueneberstein | Köthener SV 09 | Hamburger SV | HNT Hamburg | LG Alsternord Hamburg | LG Stadtwerke München | TSV Kirchlinde | Weißenseer SV | SC Urania Hamburg | Hellersdorfer AC Berlin | ASC 09 Dortmund | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg Hamburg | SV Polizei Hamburg | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf | LAC BERLIN | SC Berlin | Bramstedter Turnerschaft | Neckarsulmer Sport-Union | Berliner SC | Aachener TG | SuS Schalke 96 | LG Kreis Dachau | TSV Lola | DJK Rasensport Aachen-Brand | Sport-Club Itzehoe | SV Germania Dürwiß | StG Hamburger Jungs | TSV 1862 Erding | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | TV Höfen | LG Würm Athletik | DJK Elmar Kohlscheid | LT Unterkirnach | TSV Olching | Lauftreff Alsdorf-Ost | LG Stolberg | LAC Freiburg | Lauf-Club Euskirchen | Euskirchener TSC | TSV Hagen 1860 | TSV Crailsheim | LG Göttingen | SV Großhansdorf | TSV Weilheim | SC Bühlertann | DJK Waldram-Wolfratshausen | TSV Peißenberg | TV Eiche Bad Honnef | SC Herford | Lauffeuer Chiemgau | TV Löhne-Bhf. | TSV Bad Endorf | Turnverein Königswinter | LAV Bünde | Spvgg. Lülsdorf-Ranzel | Turnverein Rheinbach | Troisdorfer LG | TSV 1860 Rosenheim | LG Nordharz | TSV Vaterstetten | Leichtathleten Gem. Meckenheim | LAZ PUMA Rhein-Sieg | LG Hohenlohe | SV Halle e.V. | Universitäts-SV Halle | Spiridon Schleswig | LAV Halensia | TSV Lelm | MTV Schöningen | TuS Traunreut | LG Solling | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | SV Unterneukirchen | VfL Waldkraiburg | LG Osterode | SV Lok Aschersleben | TV Deilinghofen | VfL Fröndenberg | MTV 1881 Ingolstadt | LAZ Iserlohn | SV Zuchering | ASV Scheppach-Adolzfurt | TSG Wittenberg e.V. | SV Anker 06 Gadenstedt | SV Union Salzgitter | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | LG Altmark | StG Käfertal-Dossenheim | StG SF Neukieritzsch 1 | LG Neckar-Enz | LG Strohgäu | MTV Jahn Schladen | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | TSV Gronau | KSG Gerlingen | LG Region Landshut | TV Hauzenberg | SV Remshalden | 1. FC Passau | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | SV 1860 Minden | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | TSG Backnang | VfL Winterbach | TSV Neustadt | Arnstorfer LG | SV Lok Blankenburg 1949 | SC Münster 08 | LSF Münster | SC Westfalia Kinderhaus 1920 | SG Wenden | Magdeburger LV Einheit e.V. | HSV Medizin Magdeburg e.V. | LC Paderborn | UNION 1861 Schönebeck | LC Borken | FC Viktoria Heiden | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | Recklinghäuser LC | Spiridon Haltern | TuS Sythen | TuS Deuz | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | SV Burgsteinfurt | LAV Rheine | TuS Germania Horstmar | SC Altenrheine | TV Borghorst | LG Filstal | SV Teuto Riesenbeck | TV Lengerich | Marathon Ibbenbüren | TS Göppingen | SC Falke Saerbeck | TPSG Frisch Auf Göppingen | TuS Syke | SpVgg SV Weiden | LeichtathletikTeam Schurwald | VfL Kamen | SuS Oberaden | TG Holzwickede | TV Unna 1861 | LG Weserbergland | TSV Burgdorf | TSV Egestorf | StG Helstorf-Lohnde | SV Germania Helstorf | SC Langenhagen | TV Lohnde | TSV Neustadt | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Post SV Gütersloh | SG Misburg | Hannover 96 | MTV Herrenhausen | TK zu Hannover | Hannover Athletics | LC Oase Hingstheide | LSG Aalen | LG Rems-Welland | LAV Alfeld | TSV Gronau | FSV Sarstedt | TKJ Sarstedt | LG Nienburg | SSV Ulm 1846 | TSG Ehingen | MTV Messenkamp | SV Nienhagen | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | VfB Stuttgart 1893 | LAZ Celle | LG Bamberg | LG Forchheim | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | MTV Tostedt | LG Nordheide | MTV Amelinghausen | LG Lüneburg | SV Karze | Lüneburger SV | MTV Soltau | TV Jahn Walsrode | SV Rosche | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ATS Cuxhaven | SV Leerstetten | LAV Bokel | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | SV Leonberg/Eltingen | Spvgg Holzgerlingen | TSV Dagersheim | Spvgg Renningen | VfL Herrenberg | TSV Wehdel | TSV 1860 Ansbach | TV Leutershausen | SG Osterholzer LA | LG farbtex Nordschwarzwald | TS Herzogenaurach | LAV Zeven | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV Neustadt | VfL Horneburg | LAC Quelle Fürth | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | LG Kreis Verden | Sportverein Oberderdingen | TSG Westerstede | TuS Zetel | Sportverein Weiden | Postsportgemeinschaft Rottweil | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Mellrichstadt | TSV Münnerstadt | STV Barßel | LG Tuttlingen-Fridingen | 1. FC Schweinfurt 1905 | TV Gosheim | TG 48 Würzburg | SV DJK Schwarzenau | TV Hude | TSV Geislingen | LGG Ganderkesee | BTB Oldenburg | Laufsportfreunde Oldenburg | OSC Damme | StG Weser-Ems | SV Nordenham | TSV Laupheim | TSV Mindelheim | SC Vöhringen | LC Nordhorn | TuS Gildehaus | TSV Babenhausen | LC Aichach | MBB-SG Augsburg | ESV Augsburg | TV Dillingen | TSV Friedberg | TSG Leutkirch | TSV Neusäß | LG Reischenau-Zusamtal | LG Zusam | LAZ Kreis Günzburg | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | LG Östl.Bodenseekreis | TSG Dissen | SC Melle 03 | SV Union Meppen | SC Osterbrock | LG Emstal Dörpen | LG Papenburg/Aschendorf | StG Ostsee | LG Filder | MTV Aurich | LG Teck | TV Norden | Fortuna Wirdum | TSV Weilheim | TG Nürtingen | TV Plochingen | LG Eningen-Reutlingen | TSV Urach | TSG Münsingen | LAV Stadtwerke Tübingen | Sportverein Weilheim | StG FrankenBayernExpress | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Bitburg-Prüm | LG Kreis Ahrweiler | LG Neumünster | LG Idar-Oberstein | LG Einrich | LG Bernkastel/Wittlich | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LAZ Birkenfeld | LG Flensburg | LG Westerwald | GSV Eintracht Baunatal | KSV Baunatal | LCO Edenkoben | Tschft. Germersheim | TUSPO Borken | LAZ Bruchköbel | ASC Darmstadt | TV Rheinzabern | LAV Dietzhölztal | LG Eder | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | Spiridon Frankfurt | TuS Griesheim | TV Groß-Gerau | SSC Hanau-Rodenbach | SG DJK Hattersheim | TV Heppenheim | TSF Heuchelheim | LC Bad Dürkheim | TV 1844 Idstein | TSG Eisenberg | LC Michelstadt | SV Neunkirchen-Steinborn | TV Jahn Neuhof | SV Kirchheimbolanden | ABC Ludwigshafen | TSV 09 Twiste | SSC Vellmar | TSG Wehrheim | LC Olympia Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | Eintracht Wiesbaden | TSV Kirchhain | TSG Oberursel | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Flieden | TLV Eichenzell | TuS Niederneisen | VfL Bad Arolsen | LG Wettenberg | VT Zweibrücken | RKS Phoenix Mutterstadt | TV Eintracht Cochem | LG Rosbach-Rodheim | LG Seligenstadt | LG Rodgau | LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald | TV Germania Trier | TG Konz | VfR Baumholder | StG Ilmenau-Weimar-Erfurt | TV Hahnenbach | StG Ostwestfalen-Lippe | StG Siegen Lippstadt Saerbeck | Team Voreifel | VfL Brandenburg | LC Cottbus | ESV Lok Potsdam | SC Potsdam | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | KSC Strausberg | SV IGL Schöneiche | Leichtathletik-Club Lübeck

Hessen: SG Adelsberg | LG Dorsten | LAC Erdgas Chemnitz | HSG Universität Greifswald | LG Berus | LSV 1971 Ilmenau | LG Olympia Dortmund | LG Ems Warendorf | Dresdner SC 1898 | TSV Zella-Mehlis | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | Hagenower SV | SSV 91 Binz | SC DHfK Leipzig | SV Lindenau 1848 | TUS Huchting | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Bremen-Nord | LG Lemgo | TV Dillingen | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Warnemünde | TV Elm | LG Südsauerland | SV Blau-Weiß Auma | LG Plettenberg/Herscheid | LAC Veltins Hochsauerland | TSG Markkleeberg von 1903 | LG Wittgenstein | SC Friedrichsthal | SV Vorwärts Zwickau | LG Hamm | SSV Heidenau | TV Kirkel | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | LG Buntentor Roadrunners | SV Sömmerda | Erfurter LAC | SV Sachsenring Hohenstein-E. | TV Eppingen | SSV Erfurt Nord | LC Rehlingen | Saalfelder LV | LAC Mühl Rosin | SV Creaton Großengottern | SG Vorwärts Frankenberg | LAG Saarbrücken | TV Sinsheim 1861 | 1. LAV Rostock | SV Viktoria Goch | TV St. Wendel | TSG Dülmen | USV TU Dresden | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | SV Hermsdorf | GSV 09/34 Geldern | Leichtathletik Nütterden | ASV Senden | TSG 78 Heidelberg | HSV Hockenheim | LAC Saarlouis | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | Kieler TB | LV Olympia Kirchberg | THW Kiel | Ohrdrufer LV | SG Neukirchen | TV 1893 Rheinau | SG Walldorf Astoria 1902 | VfL Pirna-Copitz 07 | SuS 09 Dinslaken | STV Hünxe | TV Wiblingwerde | TuS H/M Kiel | DJK Lowick | Moerser TV | BIG Basketball in Gotha | VFL Repelen | DJK SG Tackenberg | LC Jena | TuS Xanten | LAZ Rhede | LC 80 Pforzheim | Gothaer Leichtathletik Centrum | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Eintracht Duisburg 1848 | SV Hermsdorf | TV Forst | LBV Phönix Lübeck | TSV Viktoria Mülheim | Rumelner TV | LV 90 Erzgebirge | ASV Duisburg | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | DJK LC Assindia | SC Gut Heil Neumünster | TLV Germania Überruhr | Tusem Essen-Margarethenhöhe | Ayyo-Team Essen | Essener Leichtathletik-Verein | TV Bühlertal | LAG Obere Murg | TG Ötigheim | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | SV Brackwede | LC Solbad Ravensberg | TV Werther 04 | LG Ortenau Nord | TuS Oedt | ASV Süchteln | LG 1947 Viersen | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | Mönchengladbacher LG | SV Langendreer 04 | ART Düsseldorf | TSV Heiligenhafen | TSV Neustadt | Düsseldorfer Sportverein 04 | DJK Blau-Weiß Annen | Sport-UNION Annen | Turnerbund Hassels | USC Bochum | ASC Düsseldorf | LV Ettenheim | DJK Novesia Neuss | DJK Rheinkraft Neuss | Düsseldorfer TV 1847 | TSV Lensahn | ASC Rosellen/Neuss | TV Eichstetten | Barmer TV Wuppertal | Haaner Turnverein | Sportgemeinschaft Langenfeld | TuS 08 Lintorf | LC Breisgau | Solinger LC | SV Kirchzarten | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | Triathlon-Team Ratingen | TuS Breitscheid | LG Stadtwerke Hilden | LG Wuppertal | VFL Engelskirchen | TSV Klausdorf | TV Herkenrath | Preetzer TSV | Leichlinger Turnverein | TV Refrath | LG Baar | DJK Montania Kürten | LT Furtwangen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | TV Bedburg 1927 | LC Jugend 07 Bergheim | TuS 1889 Buir | StTV Singen | LT DSHS Köln | Turnerschaft Frechen 1897 | LG Radolfzell | ASV Köln | TSV Kronshagen | TuS Köln rrh. | Pulheimer SC | Turnverein Rodenkirchen | TuS Wesseling | TV Grenzach | LG Hohenfels | Gettorfer TV | TuS Lörrach-Stetten | LG Merseburg | LG Bliestal | USC Mainz | Berliner SC | Turnverein Erkelenz | Berliner SV 1892 | MTV von 1817 Mainz | LG Wedel-Pinneberg | DJK Gillrath 1911 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | VSV Grenzland Wegberg | LG Neiße | LSG Saarlouis | TSV Schott Mainz | TuS 1920 Jahn Hilfarth | OSC Berlin | LSG Schmelz-Hüttersdorf | TV Hechtsheim | LA Team Saar | SC Siemensstadt Berlin | SV Rotweiß Schlafhorst | TG Worms | TSV Rudow | SC Myhl LA | VfV Spandau | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | TSV Fahrdorf | LG Braunschweig | Barsbütteler SV | Birkesdorfer TV | LC Rapid Dortmund | Dürener TV | TV Haueneberstein | Köthener SV 09 | Hamburger SV | HNT Hamburg | LG Alsternord Hamburg | LG Stadtwerke München | TSV Kirchlinde | Weißenseer SV | SC Urania Hamburg | Hellersdorfer AC Berlin | ASC 09 Dortmund | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg Hamburg | SV Polizei Hamburg | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf | LAC BERLIN | SC Berlin | Bramstedter Turnerschaft | Neckarsulmer Sport-Union | Berliner SC | Aachener TG | SuS Schalke 96 | LG Kreis Dachau | TSV Lola | DJK Rasensport Aachen-Brand | Sport-Club Itzehoe | SV Germania Dürwiß | StG Hamburger Jungs | TSV 1862 Erding | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | TV Höfen | LG Würm Athletik | DJK Elmar Kohlscheid | LT Unterkirnach | TSV Olching | Lauftreff Alsdorf-Ost | LG Stolberg | LAC Freiburg | Lauf-Club Euskirchen | Euskirchener TSC | TSV Hagen 1860 | TSV Crailsheim | LG Göttingen | SV Großhansdorf | TSV Weilheim | SC Bühlertann | DJK Waldram-Wolfratshausen | TSV Peißenberg | TV Eiche Bad Honnef | SC Herford | Lauffeuer Chiemgau | TV Löhne-Bhf. | TSV Bad Endorf | Turnverein Königswinter | LAV Bünde | Spvgg. Lülsdorf-Ranzel | Turnverein Rheinbach | Troisdorfer LG | TSV 1860 Rosenheim | LG Nordharz | TSV Vaterstetten | Leichtathleten Gem. Meckenheim | LAZ PUMA Rhein-Sieg | LG Hohenlohe | SV Halle e.V. | Universitäts-SV Halle | Spiridon Schleswig | LAV Halensia | TSV Lelm | MTV Schöningen | TuS Traunreut | LG Solling | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | SV Unterneukirchen | VfL Waldkraiburg | LG Osterode | SV Lok Aschersleben | TV Deilinghofen | VfL Fröndenberg | MTV 1881 Ingolstadt | LAZ Iserlohn | SV Zuchering | ASV Scheppach-Adolzfurt | TSG Wittenberg e.V. | SV Anker 06 Gadenstedt | SV Union Salzgitter | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | LG Altmark | StG Käfertal-Dossenheim | StG SF Neukieritzsch 1 | LG Neckar-Enz | LG Strohgäu | MTV Jahn Schladen | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | TSV Gronau | KSG Gerlingen | LG Region Landshut | TV Hauzenberg | SV Remshalden | 1. FC Passau | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | SV 1860 Minden | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | TSG Backnang | VfL Winterbach | TSV Neustadt | Arnstorfer LG | SV Lok Blankenburg 1949 | SC Münster 08 | LSF Münster | SC Westfalia Kinderhaus 1920 | SG Wenden | Magdeburger LV Einheit e.V. | HSV Medizin Magdeburg e.V. | LC Paderborn | UNION 1861 Schönebeck | LC Borken | FC Viktoria Heiden | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | Recklinghäuser LC | Spiridon Haltern | TuS Sythen | TuS Deuz | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | SV Burgsteinfurt | LAV Rheine | TuS Germania Horstmar | SC Altenrheine | TV Borghorst | LG Filstal | SV Teuto Riesenbeck | TV Lengerich | Marathon Ibbenbüren | TS Göppingen | SC Falke Saerbeck | TPSG Frisch Auf Göppingen | TuS Syke | SpVgg SV Weiden | LeichtathletikTeam Schurwald | VfL Kamen | SuS Oberaden | TG Holzwickede | TV Unna 1861 | LG Weserbergland | TSV Burgdorf | TSV Egestorf | StG Helstorf-Lohnde | SV Germania Helstorf | SC Langenhagen | TV Lohnde | TSV Neustadt | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Post SV Gütersloh | SG Misburg | Hannover 96 | MTV Herrenhausen | TK zu Hannover | Hannover Athletics | LC Oase Hingstheide | LSG Aalen | LG Rems-Welland | LAV Alfeld | TSV Gronau | FSV Sarstedt | TKJ Sarstedt | LG Nienburg | SSV Ulm 1846 | TSG Ehingen | MTV Messenkamp | SV Nienhagen | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | VfB Stuttgart 1893 | LAZ Celle | LG Bamberg | LG Forchheim | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | MTV Tostedt | LG Nordheide | MTV Amelinghausen | LG Lüneburg | SV Karze | Lüneburger SV | MTV Soltau | TV Jahn Walsrode | SV Rosche | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ATS Cuxhaven | SV Leerstetten | LAV Bokel | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | SV Leonberg/Eltingen | Spvgg Holzgerlingen | TSV Dagersheim | Spvgg Renningen | VfL Herrenberg | TSV Wehdel | TSV 1860 Ansbach | TV Leutershausen | SG Osterholzer LA | LG farbtex Nordschwarzwald | TS Herzogenaurach | LAV Zeven | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV Neustadt | VfL Horneburg | LAC Quelle Fürth | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | LG Kreis Verden | Sportverein Oberderdingen | TSG Westerstede | TuS Zetel | Sportverein Weiden | Postsportgemeinschaft Rottweil | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Mellrichstadt | TSV Münnerstadt | STV Barßel | LG Tuttlingen-Fridingen | 1. FC Schweinfurt 1905 | TV Gosheim | TG 48 Würzburg | SV DJK Schwarzenau | TV Hude | TSV Geislingen | LGG Ganderkesee | BTB Oldenburg | Laufsportfreunde Oldenburg | OSC Damme | StG Weser-Ems | SV Nordenham | TSV Laupheim | TSV Mindelheim | SC Vöhringen | LC Nordhorn | TuS Gildehaus | TSV Babenhausen | LC Aichach | MBB-SG Augsburg | ESV Augsburg | TV Dillingen | TSV Friedberg | TSG Leutkirch | TSV Neusäß | LG Reischenau-Zusamtal | LG Zusam | LAZ Kreis Günzburg | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | LG Östl.Bodenseekreis | TSG Dissen | SC Melle 03 | SV Union Meppen | SC Osterbrock | LG Emstal Dörpen | LG Papenburg/Aschendorf | StG Ostsee | LG Filder | MTV Aurich | LG Teck | TV Norden | Fortuna Wirdum | TSV Weilheim | TG Nürtingen | TV Plochingen | LG Eningen-Reutlingen | TSV Urach | TSG Münsingen | LAV Stadtwerke Tübingen | Sportverein Weilheim | StG FrankenBayernExpress | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Bitburg-Prüm | LG Kreis Ahrweiler | LG Neumünster | LG Idar-Oberstein | LG Einrich | LG Bernkastel/Wittlich | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LAZ Birkenfeld | LG Flensburg | LG Westerwald | GSV Eintracht Baunatal | KSV Baunatal | LCO Edenkoben | Tschft. Germersheim | TUSPO Borken | LAZ Bruchköbel | ASC Darmstadt | TV Rheinzabern | LAV Dietzhölztal | LG Eder | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | Spiridon Frankfurt | TuS Griesheim | TV Groß-Gerau | SSC Hanau-Rodenbach | SG DJK Hattersheim | TV Heppenheim | TSF Heuchelheim | LC Bad Dürkheim | TV 1844 Idstein | TSG Eisenberg | LC Michelstadt | SV Neunkirchen-Steinborn | TV Jahn Neuhof | SV Kirchheimbolanden | ABC Ludwigshafen | TSV 09 Twiste | SSC Vellmar | TSG Wehrheim | LC Olympia Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | Eintracht Wiesbaden | TSV Kirchhain | TSG Oberursel | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Flieden | TLV Eichenzell | TuS Niederneisen | VfL Bad Arolsen | LG Wettenberg | VT Zweibrücken | RKS Phoenix Mutterstadt | TV Eintracht Cochem | LG Rosbach-Rodheim | LG Seligenstadt | LG Rodgau | LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald | TV Germania Trier | TG Konz | VfR Baumholder | StG Ilmenau-Weimar-Erfurt | TV Hahnenbach | StG Ostwestfalen-Lippe | StG Siegen Lippstadt Saerbeck | Team Voreifel | VfL Brandenburg | LC Cottbus | ESV Lok Potsdam | SC Potsdam | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | KSC Strausberg | SV IGL Schöneiche | Leichtathletik-Club Lübeck

Mecklenburg-Vorpommern: SG Adelsberg | LG Dorsten | LAC Erdgas Chemnitz | HSG Universität Greifswald | LG Berus | LSV 1971 Ilmenau | LG Olympia Dortmund | LG Ems Warendorf | Dresdner SC 1898 | TSV Zella-Mehlis | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | Hagenower SV | SSV 91 Binz | SC DHfK Leipzig | SV Lindenau 1848 | TUS Huchting | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Bremen-Nord | LG Lemgo | TV Dillingen | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Warnemünde | TV Elm | LG Südsauerland | SV Blau-Weiß Auma | LG Plettenberg/Herscheid | LAC Veltins Hochsauerland | TSG Markkleeberg von 1903 | LG Wittgenstein | SC Friedrichsthal | SV Vorwärts Zwickau | LG Hamm | SSV Heidenau | TV Kirkel | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | LG Buntentor Roadrunners | SV Sömmerda | Erfurter LAC | SV Sachsenring Hohenstein-E. | TV Eppingen | SSV Erfurt Nord | LC Rehlingen | Saalfelder LV | LAC Mühl Rosin | SV Creaton Großengottern | SG Vorwärts Frankenberg | LAG Saarbrücken | TV Sinsheim 1861 | 1. LAV Rostock | SV Viktoria Goch | TV St. Wendel | TSG Dülmen | USV TU Dresden | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | SV Hermsdorf | GSV 09/34 Geldern | Leichtathletik Nütterden | ASV Senden | TSG 78 Heidelberg | HSV Hockenheim | LAC Saarlouis | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | Kieler TB | LV Olympia Kirchberg | THW Kiel | Ohrdrufer LV | SG Neukirchen | TV 1893 Rheinau | SG Walldorf Astoria 1902 | VfL Pirna-Copitz 07 | SuS 09 Dinslaken | STV Hünxe | TV Wiblingwerde | TuS H/M Kiel | DJK Lowick | Moerser TV | BIG Basketball in Gotha | VFL Repelen | DJK SG Tackenberg | LC Jena | TuS Xanten | LAZ Rhede | LC 80 Pforzheim | Gothaer Leichtathletik Centrum | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Eintracht Duisburg 1848 | SV Hermsdorf | TV Forst | LBV Phönix Lübeck | TSV Viktoria Mülheim | Rumelner TV | LV 90 Erzgebirge | ASV Duisburg | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | DJK LC Assindia | SC Gut Heil Neumünster | TLV Germania Überruhr | Tusem Essen-Margarethenhöhe | Ayyo-Team Essen | Essener Leichtathletik-Verein | TV Bühlertal | LAG Obere Murg | TG Ötigheim | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | SV Brackwede | LC Solbad Ravensberg | TV Werther 04 | LG Ortenau Nord | TuS Oedt | ASV Süchteln | LG 1947 Viersen | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | Mönchengladbacher LG | SV Langendreer 04 | ART Düsseldorf | TSV Heiligenhafen | TSV Neustadt | Düsseldorfer Sportverein 04 | DJK Blau-Weiß Annen | Sport-UNION Annen | Turnerbund Hassels | USC Bochum | ASC Düsseldorf | LV Ettenheim | DJK Novesia Neuss | DJK Rheinkraft Neuss | Düsseldorfer TV 1847 | TSV Lensahn | ASC Rosellen/Neuss | TV Eichstetten | Barmer TV Wuppertal | Haaner Turnverein | Sportgemeinschaft Langenfeld | TuS 08 Lintorf | LC Breisgau | Solinger LC | SV Kirchzarten | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | Triathlon-Team Ratingen | TuS Breitscheid | LG Stadtwerke Hilden | LG Wuppertal | VFL Engelskirchen | TSV Klausdorf | TV Herkenrath | Preetzer TSV | Leichlinger Turnverein | TV Refrath | LG Baar | DJK Montania Kürten | LT Furtwangen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | TV Bedburg 1927 | LC Jugend 07 Bergheim | TuS 1889 Buir | StTV Singen | LT DSHS Köln | Turnerschaft Frechen 1897 | LG Radolfzell | ASV Köln | TSV Kronshagen | TuS Köln rrh. | Pulheimer SC | Turnverein Rodenkirchen | TuS Wesseling | TV Grenzach | LG Hohenfels | Gettorfer TV | TuS Lörrach-Stetten | LG Merseburg | LG Bliestal | USC Mainz | Berliner SC | Turnverein Erkelenz | Berliner SV 1892 | MTV von 1817 Mainz | LG Wedel-Pinneberg | DJK Gillrath 1911 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | VSV Grenzland Wegberg | LG Neiße | LSG Saarlouis | TSV Schott Mainz | TuS 1920 Jahn Hilfarth | OSC Berlin | LSG Schmelz-Hüttersdorf | TV Hechtsheim | LA Team Saar | SC Siemensstadt Berlin | SV Rotweiß Schlafhorst | TG Worms | TSV Rudow | SC Myhl LA | VfV Spandau | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | TSV Fahrdorf | LG Braunschweig | Barsbütteler SV | Birkesdorfer TV | LC Rapid Dortmund | Dürener TV | TV Haueneberstein | Köthener SV 09 | Hamburger SV | HNT Hamburg | LG Alsternord Hamburg | LG Stadtwerke München | TSV Kirchlinde | Weißenseer SV | SC Urania Hamburg | Hellersdorfer AC Berlin | ASC 09 Dortmund | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg Hamburg | SV Polizei Hamburg | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf | LAC BERLIN | SC Berlin | Bramstedter Turnerschaft | Neckarsulmer Sport-Union | Berliner SC | Aachener TG | SuS Schalke 96 | LG Kreis Dachau | TSV Lola | DJK Rasensport Aachen-Brand | Sport-Club Itzehoe | SV Germania Dürwiß | StG Hamburger Jungs | TSV 1862 Erding | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | TV Höfen | LG Würm Athletik | DJK Elmar Kohlscheid | LT Unterkirnach | TSV Olching | Lauftreff Alsdorf-Ost | LG Stolberg | LAC Freiburg | Lauf-Club Euskirchen | Euskirchener TSC | TSV Hagen 1860 | TSV Crailsheim | LG Göttingen | SV Großhansdorf | TSV Weilheim | SC Bühlertann | DJK Waldram-Wolfratshausen | TSV Peißenberg | TV Eiche Bad Honnef | SC Herford | Lauffeuer Chiemgau | TV Löhne-Bhf. | TSV Bad Endorf | Turnverein Königswinter | LAV Bünde | Spvgg. Lülsdorf-Ranzel | Turnverein Rheinbach | Troisdorfer LG | TSV 1860 Rosenheim | LG Nordharz | TSV Vaterstetten | Leichtathleten Gem. Meckenheim | LAZ PUMA Rhein-Sieg | LG Hohenlohe | SV Halle e.V. | Universitäts-SV Halle | Spiridon Schleswig | LAV Halensia | TSV Lelm | MTV Schöningen | TuS Traunreut | LG Solling | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | SV Unterneukirchen | VfL Waldkraiburg | LG Osterode | SV Lok Aschersleben | TV Deilinghofen | VfL Fröndenberg | MTV 1881 Ingolstadt | LAZ Iserlohn | SV Zuchering | ASV Scheppach-Adolzfurt | TSG Wittenberg e.V. | SV Anker 06 Gadenstedt | SV Union Salzgitter | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | LG Altmark | StG Käfertal-Dossenheim | StG SF Neukieritzsch 1 | LG Neckar-Enz | LG Strohgäu | MTV Jahn Schladen | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | TSV Gronau | KSG Gerlingen | LG Region Landshut | TV Hauzenberg | SV Remshalden | 1. FC Passau | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | SV 1860 Minden | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | TSG Backnang | VfL Winterbach | TSV Neustadt | Arnstorfer LG | SV Lok Blankenburg 1949 | SC Münster 08 | LSF Münster | SC Westfalia Kinderhaus 1920 | SG Wenden | Magdeburger LV Einheit e.V. | HSV Medizin Magdeburg e.V. | LC Paderborn | UNION 1861 Schönebeck | LC Borken | FC Viktoria Heiden | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | Recklinghäuser LC | Spiridon Haltern | TuS Sythen | TuS Deuz | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | SV Burgsteinfurt | LAV Rheine | TuS Germania Horstmar | SC Altenrheine | TV Borghorst | LG Filstal | SV Teuto Riesenbeck | TV Lengerich | Marathon Ibbenbüren | TS Göppingen | SC Falke Saerbeck | TPSG Frisch Auf Göppingen | TuS Syke | SpVgg SV Weiden | LeichtathletikTeam Schurwald | VfL Kamen | SuS Oberaden | TG Holzwickede | TV Unna 1861 | LG Weserbergland | TSV Burgdorf | TSV Egestorf | StG Helstorf-Lohnde | SV Germania Helstorf | SC Langenhagen | TV Lohnde | TSV Neustadt | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Post SV Gütersloh | SG Misburg | Hannover 96 | MTV Herrenhausen | TK zu Hannover | Hannover Athletics | LC Oase Hingstheide | LSG Aalen | LG Rems-Welland | LAV Alfeld | TSV Gronau | FSV Sarstedt | TKJ Sarstedt | LG Nienburg | SSV Ulm 1846 | TSG Ehingen | MTV Messenkamp | SV Nienhagen | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | VfB Stuttgart 1893 | LAZ Celle | LG Bamberg | LG Forchheim | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | MTV Tostedt | LG Nordheide | MTV Amelinghausen | LG Lüneburg | SV Karze | Lüneburger SV | MTV Soltau | TV Jahn Walsrode | SV Rosche | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ATS Cuxhaven | SV Leerstetten | LAV Bokel | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | SV Leonberg/Eltingen | Spvgg Holzgerlingen | TSV Dagersheim | Spvgg Renningen | VfL Herrenberg | TSV Wehdel | TSV 1860 Ansbach | TV Leutershausen | SG Osterholzer LA | LG farbtex Nordschwarzwald | TS Herzogenaurach | LAV Zeven | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV Neustadt | VfL Horneburg | LAC Quelle Fürth | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | LG Kreis Verden | Sportverein Oberderdingen | TSG Westerstede | TuS Zetel | Sportverein Weiden | Postsportgemeinschaft Rottweil | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Mellrichstadt | TSV Münnerstadt | STV Barßel | LG Tuttlingen-Fridingen | 1. FC Schweinfurt 1905 | TV Gosheim | TG 48 Würzburg | SV DJK Schwarzenau | TV Hude | TSV Geislingen | LGG Ganderkesee | BTB Oldenburg | Laufsportfreunde Oldenburg | OSC Damme | StG Weser-Ems | SV Nordenham | TSV Laupheim | TSV Mindelheim | SC Vöhringen | LC Nordhorn | TuS Gildehaus | TSV Babenhausen | LC Aichach | MBB-SG Augsburg | ESV Augsburg | TV Dillingen | TSV Friedberg | TSG Leutkirch | TSV Neusäß | LG Reischenau-Zusamtal | LG Zusam | LAZ Kreis Günzburg | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | LG Östl.Bodenseekreis | TSG Dissen | SC Melle 03 | SV Union Meppen | SC Osterbrock | LG Emstal Dörpen | LG Papenburg/Aschendorf | StG Ostsee | LG Filder | MTV Aurich | LG Teck | TV Norden | Fortuna Wirdum | TSV Weilheim | TG Nürtingen | TV Plochingen | LG Eningen-Reutlingen | TSV Urach | TSG Münsingen | LAV Stadtwerke Tübingen | Sportverein Weilheim | StG FrankenBayernExpress | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Bitburg-Prüm | LG Kreis Ahrweiler | LG Neumünster | LG Idar-Oberstein | LG Einrich | LG Bernkastel/Wittlich | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LAZ Birkenfeld | LG Flensburg | LG Westerwald | GSV Eintracht Baunatal | KSV Baunatal | LCO Edenkoben | Tschft. Germersheim | TUSPO Borken | LAZ Bruchköbel | ASC Darmstadt | TV Rheinzabern | LAV Dietzhölztal | LG Eder | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | Spiridon Frankfurt | TuS Griesheim | TV Groß-Gerau | SSC Hanau-Rodenbach | SG DJK Hattersheim | TV Heppenheim | TSF Heuchelheim | LC Bad Dürkheim | TV 1844 Idstein | TSG Eisenberg | LC Michelstadt | SV Neunkirchen-Steinborn | TV Jahn Neuhof | SV Kirchheimbolanden | ABC Ludwigshafen | TSV 09 Twiste | SSC Vellmar | TSG Wehrheim | LC Olympia Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | Eintracht Wiesbaden | TSV Kirchhain | TSG Oberursel | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Flieden | TLV Eichenzell | TuS Niederneisen | VfL Bad Arolsen | LG Wettenberg | VT Zweibrücken | RKS Phoenix Mutterstadt | TV Eintracht Cochem | LG Rosbach-Rodheim | LG Seligenstadt | LG Rodgau | LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald | TV Germania Trier | TG Konz | VfR Baumholder | StG Ilmenau-Weimar-Erfurt | TV Hahnenbach | StG Ostwestfalen-Lippe | StG Siegen Lippstadt Saerbeck | Team Voreifel | VfL Brandenburg | LC Cottbus | ESV Lok Potsdam | SC Potsdam | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | KSC Strausberg | SV IGL Schöneiche | Leichtathletik-Club Lübeck

Niedersachsen: SG Adelsberg | LG Dorsten | LAC Erdgas Chemnitz | HSG Universität Greifswald | LG Berus | LSV 1971 Ilmenau | LG Olympia Dortmund | LG Ems Warendorf | Dresdner SC 1898 | TSV Zella-Mehlis | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | Hagenower SV | SSV 91 Binz | SC DHfK Leipzig | SV Lindenau 1848 | TUS Huchting | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Bremen-Nord | LG Lemgo | TV Dillingen | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Warnemünde | TV Elm | LG Südsauerland | SV Blau-Weiß Auma | LG Plettenberg/Herscheid | LAC Veltins Hochsauerland | TSG Markkleeberg von 1903 | LG Wittgenstein | SC Friedrichsthal | SV Vorwärts Zwickau | LG Hamm | SSV Heidenau | TV Kirkel | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | LG Buntentor Roadrunners | SV Sömmerda | Erfurter LAC | SV Sachsenring Hohenstein-E. | TV Eppingen | SSV Erfurt Nord | LC Rehlingen | Saalfelder LV | LAC Mühl Rosin | SV Creaton Großengottern | SG Vorwärts Frankenberg | LAG Saarbrücken | TV Sinsheim 1861 | 1. LAV Rostock | SV Viktoria Goch | TV St. Wendel | TSG Dülmen | USV TU Dresden | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | SV Hermsdorf | GSV 09/34 Geldern | Leichtathletik Nütterden | ASV Senden | TSG 78 Heidelberg | HSV Hockenheim | LAC Saarlouis | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | Kieler TB | LV Olympia Kirchberg | THW Kiel | Ohrdrufer LV | SG Neukirchen | TV 1893 Rheinau | SG Walldorf Astoria 1902 | VfL Pirna-Copitz 07 | SuS 09 Dinslaken | STV Hünxe | TV Wiblingwerde | TuS H/M Kiel | DJK Lowick | Moerser TV | BIG Basketball in Gotha | VFL Repelen | DJK SG Tackenberg | LC Jena | TuS Xanten | LAZ Rhede | LC 80 Pforzheim | Gothaer Leichtathletik Centrum | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Eintracht Duisburg 1848 | SV Hermsdorf | TV Forst | LBV Phönix Lübeck | TSV Viktoria Mülheim | Rumelner TV | LV 90 Erzgebirge | ASV Duisburg | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | DJK LC Assindia | SC Gut Heil Neumünster | TLV Germania Überruhr | Tusem Essen-Margarethenhöhe | Ayyo-Team Essen | Essener Leichtathletik-Verein | TV Bühlertal | LAG Obere Murg | TG Ötigheim | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | SV Brackwede | LC Solbad Ravensberg | TV Werther 04 | LG Ortenau Nord | TuS Oedt | ASV Süchteln | LG 1947 Viersen | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | Mönchengladbacher LG | SV Langendreer 04 | ART Düsseldorf | TSV Heiligenhafen | TSV Neustadt | Düsseldorfer Sportverein 04 | DJK Blau-Weiß Annen | Sport-UNION Annen | Turnerbund Hassels | USC Bochum | ASC Düsseldorf | LV Ettenheim | DJK Novesia Neuss | DJK Rheinkraft Neuss | Düsseldorfer TV 1847 | TSV Lensahn | ASC Rosellen/Neuss | TV Eichstetten | Barmer TV Wuppertal | Haaner Turnverein | Sportgemeinschaft Langenfeld | TuS 08 Lintorf | LC Breisgau | Solinger LC | SV Kirchzarten | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | Triathlon-Team Ratingen | TuS Breitscheid | LG Stadtwerke Hilden | LG Wuppertal | VFL Engelskirchen | TSV Klausdorf | TV Herkenrath | Preetzer TSV | Leichlinger Turnverein | TV Refrath | LG Baar | DJK Montania Kürten | LT Furtwangen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | TV Bedburg 1927 | LC Jugend 07 Bergheim | TuS 1889 Buir | StTV Singen | LT DSHS Köln | Turnerschaft Frechen 1897 | LG Radolfzell | ASV Köln | TSV Kronshagen | TuS Köln rrh. | Pulheimer SC | Turnverein Rodenkirchen | TuS Wesseling | TV Grenzach | LG Hohenfels | Gettorfer TV | TuS Lörrach-Stetten | LG Merseburg | LG Bliestal | USC Mainz | Berliner SC | Turnverein Erkelenz | Berliner SV 1892 | MTV von 1817 Mainz | LG Wedel-Pinneberg | DJK Gillrath 1911 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | VSV Grenzland Wegberg | LG Neiße | LSG Saarlouis | TSV Schott Mainz | TuS 1920 Jahn Hilfarth | OSC Berlin | LSG Schmelz-Hüttersdorf | TV Hechtsheim | LA Team Saar | SC Siemensstadt Berlin | SV Rotweiß Schlafhorst | TG Worms | TSV Rudow | SC Myhl LA | VfV Spandau | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | TSV Fahrdorf | LG Braunschweig | Barsbütteler SV | Birkesdorfer TV | LC Rapid Dortmund | Dürener TV | TV Haueneberstein | Köthener SV 09 | Hamburger SV | HNT Hamburg | LG Alsternord Hamburg | LG Stadtwerke München | TSV Kirchlinde | Weißenseer SV | SC Urania Hamburg | Hellersdorfer AC Berlin | ASC 09 Dortmund | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg Hamburg | SV Polizei Hamburg | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf | LAC BERLIN | SC Berlin | Bramstedter Turnerschaft | Neckarsulmer Sport-Union | Berliner SC | Aachener TG | SuS Schalke 96 | LG Kreis Dachau | TSV Lola | DJK Rasensport Aachen-Brand | Sport-Club Itzehoe | SV Germania Dürwiß | StG Hamburger Jungs | TSV 1862 Erding | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | TV Höfen | LG Würm Athletik | DJK Elmar Kohlscheid | LT Unterkirnach | TSV Olching | Lauftreff Alsdorf-Ost | LG Stolberg | LAC Freiburg | Lauf-Club Euskirchen | Euskirchener TSC | TSV Hagen 1860 | TSV Crailsheim | LG Göttingen | SV Großhansdorf | TSV Weilheim | SC Bühlertann | DJK Waldram-Wolfratshausen | TSV Peißenberg | TV Eiche Bad Honnef | SC Herford | Lauffeuer Chiemgau | TV Löhne-Bhf. | TSV Bad Endorf | Turnverein Königswinter | LAV Bünde | Spvgg. Lülsdorf-Ranzel | Turnverein Rheinbach | Troisdorfer LG | TSV 1860 Rosenheim | LG Nordharz | TSV Vaterstetten | Leichtathleten Gem. Meckenheim | LAZ PUMA Rhein-Sieg | LG Hohenlohe | SV Halle e.V. | Universitäts-SV Halle | Spiridon Schleswig | LAV Halensia | TSV Lelm | MTV Schöningen | TuS Traunreut | LG Solling | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | SV Unterneukirchen | VfL Waldkraiburg | LG Osterode | SV Lok Aschersleben | TV Deilinghofen | VfL Fröndenberg | MTV 1881 Ingolstadt | LAZ Iserlohn | SV Zuchering | ASV Scheppach-Adolzfurt | TSG Wittenberg e.V. | SV Anker 06 Gadenstedt | SV Union Salzgitter | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | LG Altmark | StG Käfertal-Dossenheim | StG SF Neukieritzsch 1 | LG Neckar-Enz | LG Strohgäu | MTV Jahn Schladen | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | TSV Gronau | KSG Gerlingen | LG Region Landshut | TV Hauzenberg | SV Remshalden | 1. FC Passau | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | SV 1860 Minden | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | TSG Backnang | VfL Winterbach | TSV Neustadt | Arnstorfer LG | SV Lok Blankenburg 1949 | SC Münster 08 | LSF Münster | SC Westfalia Kinderhaus 1920 | SG Wenden | Magdeburger LV Einheit e.V. | HSV Medizin Magdeburg e.V. | LC Paderborn | UNION 1861 Schönebeck | LC Borken | FC Viktoria Heiden | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | Recklinghäuser LC | Spiridon Haltern | TuS Sythen | TuS Deuz | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | SV Burgsteinfurt | LAV Rheine | TuS Germania Horstmar | SC Altenrheine | TV Borghorst | LG Filstal | SV Teuto Riesenbeck | TV Lengerich | Marathon Ibbenbüren | TS Göppingen | SC Falke Saerbeck | TPSG Frisch Auf Göppingen | TuS Syke | SpVgg SV Weiden | LeichtathletikTeam Schurwald | VfL Kamen | SuS Oberaden | TG Holzwickede | TV Unna 1861 | LG Weserbergland | TSV Burgdorf | TSV Egestorf | StG Helstorf-Lohnde | SV Germania Helstorf | SC Langenhagen | TV Lohnde | TSV Neustadt | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Post SV Gütersloh | SG Misburg | Hannover 96 | MTV Herrenhausen | TK zu Hannover | Hannover Athletics | LC Oase Hingstheide | LSG Aalen | LG Rems-Welland | LAV Alfeld | TSV Gronau | FSV Sarstedt | TKJ Sarstedt | LG Nienburg | SSV Ulm 1846 | TSG Ehingen | MTV Messenkamp | SV Nienhagen | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | VfB Stuttgart 1893 | LAZ Celle | LG Bamberg | LG Forchheim | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | MTV Tostedt | LG Nordheide | MTV Amelinghausen | LG Lüneburg | SV Karze | Lüneburger SV | MTV Soltau | TV Jahn Walsrode | SV Rosche | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ATS Cuxhaven | SV Leerstetten | LAV Bokel | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | SV Leonberg/Eltingen | Spvgg Holzgerlingen | TSV Dagersheim | Spvgg Renningen | VfL Herrenberg | TSV Wehdel | TSV 1860 Ansbach | TV Leutershausen | SG Osterholzer LA | LG farbtex Nordschwarzwald | TS Herzogenaurach | LAV Zeven | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV Neustadt | VfL Horneburg | LAC Quelle Fürth | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | LG Kreis Verden | Sportverein Oberderdingen | TSG Westerstede | TuS Zetel | Sportverein Weiden | Postsportgemeinschaft Rottweil | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Mellrichstadt | TSV Münnerstadt | STV Barßel | LG Tuttlingen-Fridingen | 1. FC Schweinfurt 1905 | TV Gosheim | TG 48 Würzburg | SV DJK Schwarzenau | TV Hude | TSV Geislingen | LGG Ganderkesee | BTB Oldenburg | Laufsportfreunde Oldenburg | OSC Damme | StG Weser-Ems | SV Nordenham | TSV Laupheim | TSV Mindelheim | SC Vöhringen | LC Nordhorn | TuS Gildehaus | TSV Babenhausen | LC Aichach | MBB-SG Augsburg | ESV Augsburg | TV Dillingen | TSV Friedberg | TSG Leutkirch | TSV Neusäß | LG Reischenau-Zusamtal | LG Zusam | LAZ Kreis Günzburg | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | LG Östl.Bodenseekreis | TSG Dissen | SC Melle 03 | SV Union Meppen | SC Osterbrock | LG Emstal Dörpen | LG Papenburg/Aschendorf | StG Ostsee | LG Filder | MTV Aurich | LG Teck | TV Norden | Fortuna Wirdum | TSV Weilheim | TG Nürtingen | TV Plochingen | LG Eningen-Reutlingen | TSV Urach | TSG Münsingen | LAV Stadtwerke Tübingen | Sportverein Weilheim | StG FrankenBayernExpress | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Bitburg-Prüm | LG Kreis Ahrweiler | LG Neumünster | LG Idar-Oberstein | LG Einrich | LG Bernkastel/Wittlich | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LAZ Birkenfeld | LG Flensburg | LG Westerwald | GSV Eintracht Baunatal | KSV Baunatal | LCO Edenkoben | Tschft. Germersheim | TUSPO Borken | LAZ Bruchköbel | ASC Darmstadt | TV Rheinzabern | LAV Dietzhölztal | LG Eder | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | Spiridon Frankfurt | TuS Griesheim | TV Groß-Gerau | SSC Hanau-Rodenbach | SG DJK Hattersheim | TV Heppenheim | TSF Heuchelheim | LC Bad Dürkheim | TV 1844 Idstein | TSG Eisenberg | LC Michelstadt | SV Neunkirchen-Steinborn | TV Jahn Neuhof | SV Kirchheimbolanden | ABC Ludwigshafen | TSV 09 Twiste | SSC Vellmar | TSG Wehrheim | LC Olympia Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | Eintracht Wiesbaden | TSV Kirchhain | TSG Oberursel | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Flieden | TLV Eichenzell | TuS Niederneisen | VfL Bad Arolsen | LG Wettenberg | VT Zweibrücken | RKS Phoenix Mutterstadt | TV Eintracht Cochem | LG Rosbach-Rodheim | LG Seligenstadt | LG Rodgau | LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald | TV Germania Trier | TG Konz | VfR Baumholder | StG Ilmenau-Weimar-Erfurt | TV Hahnenbach | StG Ostwestfalen-Lippe | StG Siegen Lippstadt Saerbeck | Team Voreifel | VfL Brandenburg | LC Cottbus | ESV Lok Potsdam | SC Potsdam | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | KSC Strausberg | SV IGL Schöneiche | Leichtathletik-Club Lübeck

Nordrhein: SG Adelsberg | LG Dorsten | LAC Erdgas Chemnitz | HSG Universität Greifswald | LG Berus | LSV 1971 Ilmenau | LG Olympia Dortmund | LG Ems Warendorf | Dresdner SC 1898 | TSV Zella-Mehlis | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | Hagenower SV | SSV 91 Binz | SC DHfK Leipzig | SV Lindenau 1848 | TUS Huchting | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Bremen-Nord | LG Lemgo | TV Dillingen | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Warnemünde | TV Elm | LG Südsauerland | SV Blau-Weiß Auma | LG Plettenberg/Herscheid | LAC Veltins Hochsauerland | TSG Markkleeberg von 1903 | LG Wittgenstein | SC Friedrichsthal | SV Vorwärts Zwickau | LG Hamm | SSV Heidenau | TV Kirkel | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | LG Buntentor Roadrunners | SV Sömmerda | Erfurter LAC | SV Sachsenring Hohenstein-E. | TV Eppingen | SSV Erfurt Nord | LC Rehlingen | Saalfelder LV | LAC Mühl Rosin | SV Creaton Großengottern | SG Vorwärts Frankenberg | LAG Saarbrücken | TV Sinsheim 1861 | 1. LAV Rostock | SV Viktoria Goch | TV St. Wendel | TSG Dülmen | USV TU Dresden | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | SV Hermsdorf | GSV 09/34 Geldern | Leichtathletik Nütterden | ASV Senden | TSG 78 Heidelberg | HSV Hockenheim | LAC Saarlouis | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | Kieler TB | LV Olympia Kirchberg | THW Kiel | Ohrdrufer LV | SG Neukirchen | TV 1893 Rheinau | SG Walldorf Astoria 1902 | VfL Pirna-Copitz 07 | SuS 09 Dinslaken | STV Hünxe | TV Wiblingwerde | TuS H/M Kiel | DJK Lowick | Moerser TV | BIG Basketball in Gotha | VFL Repelen | DJK SG Tackenberg | LC Jena | TuS Xanten | LAZ Rhede | LC 80 Pforzheim | Gothaer Leichtathletik Centrum | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Eintracht Duisburg 1848 | SV Hermsdorf | TV Forst | LBV Phönix Lübeck | TSV Viktoria Mülheim | Rumelner TV | LV 90 Erzgebirge | ASV Duisburg | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | DJK LC Assindia | SC Gut Heil Neumünster | TLV Germania Überruhr | Tusem Essen-Margarethenhöhe | Ayyo-Team Essen | Essener Leichtathletik-Verein | TV Bühlertal | LAG Obere Murg | TG Ötigheim | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | SV Brackwede | LC Solbad Ravensberg | TV Werther 04 | LG Ortenau Nord | TuS Oedt | ASV Süchteln | LG 1947 Viersen | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | Mönchengladbacher LG | SV Langendreer 04 | ART Düsseldorf | TSV Heiligenhafen | TSV Neustadt | Düsseldorfer Sportverein 04 | DJK Blau-Weiß Annen | Sport-UNION Annen | Turnerbund Hassels | USC Bochum | ASC Düsseldorf | LV Ettenheim | DJK Novesia Neuss | DJK Rheinkraft Neuss | Düsseldorfer TV 1847 | TSV Lensahn | ASC Rosellen/Neuss | TV Eichstetten | Barmer TV Wuppertal | Haaner Turnverein | Sportgemeinschaft Langenfeld | TuS 08 Lintorf | LC Breisgau | Solinger LC | SV Kirchzarten | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | Triathlon-Team Ratingen | TuS Breitscheid | LG Stadtwerke Hilden | LG Wuppertal | VFL Engelskirchen | TSV Klausdorf | TV Herkenrath | Preetzer TSV | Leichlinger Turnverein | TV Refrath | LG Baar | DJK Montania Kürten | LT Furtwangen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | TV Bedburg 1927 | LC Jugend 07 Bergheim | TuS 1889 Buir | StTV Singen | LT DSHS Köln | Turnerschaft Frechen 1897 | LG Radolfzell | ASV Köln | TSV Kronshagen | TuS Köln rrh. | Pulheimer SC | Turnverein Rodenkirchen | TuS Wesseling | TV Grenzach | LG Hohenfels | Gettorfer TV | TuS Lörrach-Stetten | LG Merseburg | LG Bliestal | USC Mainz | Berliner SC | Turnverein Erkelenz | Berliner SV 1892 | MTV von 1817 Mainz | LG Wedel-Pinneberg | DJK Gillrath 1911 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | VSV Grenzland Wegberg | LG Neiße | LSG Saarlouis | TSV Schott Mainz | TuS 1920 Jahn Hilfarth | OSC Berlin | LSG Schmelz-Hüttersdorf | TV Hechtsheim | LA Team Saar | SC Siemensstadt Berlin | SV Rotweiß Schlafhorst | TG Worms | TSV Rudow | SC Myhl LA | VfV Spandau | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | TSV Fahrdorf | LG Braunschweig | Barsbütteler SV | Birkesdorfer TV | LC Rapid Dortmund | Dürener TV | TV Haueneberstein | Köthener SV 09 | Hamburger SV | HNT Hamburg | LG Alsternord Hamburg | LG Stadtwerke München | TSV Kirchlinde | Weißenseer SV | SC Urania Hamburg | Hellersdorfer AC Berlin | ASC 09 Dortmund | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg Hamburg | SV Polizei Hamburg | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf | LAC BERLIN | SC Berlin | Bramstedter Turnerschaft | Neckarsulmer Sport-Union | Berliner SC | Aachener TG | SuS Schalke 96 | LG Kreis Dachau | TSV Lola | DJK Rasensport Aachen-Brand | Sport-Club Itzehoe | SV Germania Dürwiß | StG Hamburger Jungs | TSV 1862 Erding | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | TV Höfen | LG Würm Athletik | DJK Elmar Kohlscheid | LT Unterkirnach | TSV Olching | Lauftreff Alsdorf-Ost | LG Stolberg | LAC Freiburg | Lauf-Club Euskirchen | Euskirchener TSC | TSV Hagen 1860 | TSV Crailsheim | LG Göttingen | SV Großhansdorf | TSV Weilheim | SC Bühlertann | DJK Waldram-Wolfratshausen | TSV Peißenberg | TV Eiche Bad Honnef | SC Herford | Lauffeuer Chiemgau | TV Löhne-Bhf. | TSV Bad Endorf | Turnverein Königswinter | LAV Bünde | Spvgg. Lülsdorf-Ranzel | Turnverein Rheinbach | Troisdorfer LG | TSV 1860 Rosenheim | LG Nordharz | TSV Vaterstetten | Leichtathleten Gem. Meckenheim | LAZ PUMA Rhein-Sieg | LG Hohenlohe | SV Halle e.V. | Universitäts-SV Halle | Spiridon Schleswig | LAV Halensia | TSV Lelm | MTV Schöningen | TuS Traunreut | LG Solling | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | SV Unterneukirchen | VfL Waldkraiburg | LG Osterode | SV Lok Aschersleben | TV Deilinghofen | VfL Fröndenberg | MTV 1881 Ingolstadt | LAZ Iserlohn | SV Zuchering | ASV Scheppach-Adolzfurt | TSG Wittenberg e.V. | SV Anker 06 Gadenstedt | SV Union Salzgitter | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | LG Altmark | StG Käfertal-Dossenheim | StG SF Neukieritzsch 1 | LG Neckar-Enz | LG Strohgäu | MTV Jahn Schladen | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | TSV Gronau | KSG Gerlingen | LG Region Landshut | TV Hauzenberg | SV Remshalden | 1. FC Passau | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | SV 1860 Minden | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | TSG Backnang | VfL Winterbach | TSV Neustadt | Arnstorfer LG | SV Lok Blankenburg 1949 | SC Münster 08 | LSF Münster | SC Westfalia Kinderhaus 1920 | SG Wenden | Magdeburger LV Einheit e.V. | HSV Medizin Magdeburg e.V. | LC Paderborn | UNION 1861 Schönebeck | LC Borken | FC Viktoria Heiden | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | Recklinghäuser LC | Spiridon Haltern | TuS Sythen | TuS Deuz | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | SV Burgsteinfurt | LAV Rheine | TuS Germania Horstmar | SC Altenrheine | TV Borghorst | LG Filstal | SV Teuto Riesenbeck | TV Lengerich | Marathon Ibbenbüren | TS Göppingen | SC Falke Saerbeck | TPSG Frisch Auf Göppingen | TuS Syke | SpVgg SV Weiden | LeichtathletikTeam Schurwald | VfL Kamen | SuS Oberaden | TG Holzwickede | TV Unna 1861 | LG Weserbergland | TSV Burgdorf | TSV Egestorf | StG Helstorf-Lohnde | SV Germania Helstorf | SC Langenhagen | TV Lohnde | TSV Neustadt | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Post SV Gütersloh | SG Misburg | Hannover 96 | MTV Herrenhausen | TK zu Hannover | Hannover Athletics | LC Oase Hingstheide | LSG Aalen | LG Rems-Welland | LAV Alfeld | TSV Gronau | FSV Sarstedt | TKJ Sarstedt | LG Nienburg | SSV Ulm 1846 | TSG Ehingen | MTV Messenkamp | SV Nienhagen | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | VfB Stuttgart 1893 | LAZ Celle | LG Bamberg | LG Forchheim | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | MTV Tostedt | LG Nordheide | MTV Amelinghausen | LG Lüneburg | SV Karze | Lüneburger SV | MTV Soltau | TV Jahn Walsrode | SV Rosche | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ATS Cuxhaven | SV Leerstetten | LAV Bokel | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | SV Leonberg/Eltingen | Spvgg Holzgerlingen | TSV Dagersheim | Spvgg Renningen | VfL Herrenberg | TSV Wehdel | TSV 1860 Ansbach | TV Leutershausen | SG Osterholzer LA | LG farbtex Nordschwarzwald | TS Herzogenaurach | LAV Zeven | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV Neustadt | VfL Horneburg | LAC Quelle Fürth | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | LG Kreis Verden | Sportverein Oberderdingen | TSG Westerstede | TuS Zetel | Sportverein Weiden | Postsportgemeinschaft Rottweil | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Mellrichstadt | TSV Münnerstadt | STV Barßel | LG Tuttlingen-Fridingen | 1. FC Schweinfurt 1905 | TV Gosheim | TG 48 Würzburg | SV DJK Schwarzenau | TV Hude | TSV Geislingen | LGG Ganderkesee | BTB Oldenburg | Laufsportfreunde Oldenburg | OSC Damme | StG Weser-Ems | SV Nordenham | TSV Laupheim | TSV Mindelheim | SC Vöhringen | LC Nordhorn | TuS Gildehaus | TSV Babenhausen | LC Aichach | MBB-SG Augsburg | ESV Augsburg | TV Dillingen | TSV Friedberg | TSG Leutkirch | TSV Neusäß | LG Reischenau-Zusamtal | LG Zusam | LAZ Kreis Günzburg | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | LG Östl.Bodenseekreis | TSG Dissen | SC Melle 03 | SV Union Meppen | SC Osterbrock | LG Emstal Dörpen | LG Papenburg/Aschendorf | StG Ostsee | LG Filder | MTV Aurich | LG Teck | TV Norden | Fortuna Wirdum | TSV Weilheim | TG Nürtingen | TV Plochingen | LG Eningen-Reutlingen | TSV Urach | TSG Münsingen | LAV Stadtwerke Tübingen | Sportverein Weilheim | StG FrankenBayernExpress | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Bitburg-Prüm | LG Kreis Ahrweiler | LG Neumünster | LG Idar-Oberstein | LG Einrich | LG Bernkastel/Wittlich | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LAZ Birkenfeld | LG Flensburg | LG Westerwald | GSV Eintracht Baunatal | KSV Baunatal | LCO Edenkoben | Tschft. Germersheim | TUSPO Borken | LAZ Bruchköbel | ASC Darmstadt | TV Rheinzabern | LAV Dietzhölztal | LG Eder | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | Spiridon Frankfurt | TuS Griesheim | TV Groß-Gerau | SSC Hanau-Rodenbach | SG DJK Hattersheim | TV Heppenheim | TSF Heuchelheim | LC Bad Dürkheim | TV 1844 Idstein | TSG Eisenberg | LC Michelstadt | SV Neunkirchen-Steinborn | TV Jahn Neuhof | SV Kirchheimbolanden | ABC Ludwigshafen | TSV 09 Twiste | SSC Vellmar | TSG Wehrheim | LC Olympia Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | Eintracht Wiesbaden | TSV Kirchhain | TSG Oberursel | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Flieden | TLV Eichenzell | TuS Niederneisen | VfL Bad Arolsen | LG Wettenberg | VT Zweibrücken | RKS Phoenix Mutterstadt | TV Eintracht Cochem | LG Rosbach-Rodheim | LG Seligenstadt | LG Rodgau | LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald | TV Germania Trier | TG Konz | VfR Baumholder | StG Ilmenau-Weimar-Erfurt | TV Hahnenbach | StG Ostwestfalen-Lippe | StG Siegen Lippstadt Saerbeck | Team Voreifel | VfL Brandenburg | LC Cottbus | ESV Lok Potsdam | SC Potsdam | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | KSC Strausberg | SV IGL Schöneiche | Leichtathletik-Club Lübeck

Pfalz: SG Adelsberg | LG Dorsten | LAC Erdgas Chemnitz | HSG Universität Greifswald | LG Berus | LSV 1971 Ilmenau | LG Olympia Dortmund | LG Ems Warendorf | Dresdner SC 1898 | TSV Zella-Mehlis | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | Hagenower SV | SSV 91 Binz | SC DHfK Leipzig | SV Lindenau 1848 | TUS Huchting | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Bremen-Nord | LG Lemgo | TV Dillingen | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Warnemünde | TV Elm | LG Südsauerland | SV Blau-Weiß Auma | LG Plettenberg/Herscheid | LAC Veltins Hochsauerland | TSG Markkleeberg von 1903 | LG Wittgenstein | SC Friedrichsthal | SV Vorwärts Zwickau | LG Hamm | SSV Heidenau | TV Kirkel | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | LG Buntentor Roadrunners | SV Sömmerda | Erfurter LAC | SV Sachsenring Hohenstein-E. | TV Eppingen | SSV Erfurt Nord | LC Rehlingen | Saalfelder LV | LAC Mühl Rosin | SV Creaton Großengottern | SG Vorwärts Frankenberg | LAG Saarbrücken | TV Sinsheim 1861 | 1. LAV Rostock | SV Viktoria Goch | TV St. Wendel | TSG Dülmen | USV TU Dresden | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | SV Hermsdorf | GSV 09/34 Geldern | Leichtathletik Nütterden | ASV Senden | TSG 78 Heidelberg | HSV Hockenheim | LAC Saarlouis | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | Kieler TB | LV Olympia Kirchberg | THW Kiel | Ohrdrufer LV | SG Neukirchen | TV 1893 Rheinau | SG Walldorf Astoria 1902 | VfL Pirna-Copitz 07 | SuS 09 Dinslaken | STV Hünxe | TV Wiblingwerde | TuS H/M Kiel | DJK Lowick | Moerser TV | BIG Basketball in Gotha | VFL Repelen | DJK SG Tackenberg | LC Jena | TuS Xanten | LAZ Rhede | LC 80 Pforzheim | Gothaer Leichtathletik Centrum | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Eintracht Duisburg 1848 | SV Hermsdorf | TV Forst | LBV Phönix Lübeck | TSV Viktoria Mülheim | Rumelner TV | LV 90 Erzgebirge | ASV Duisburg | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | DJK LC Assindia | SC Gut Heil Neumünster | TLV Germania Überruhr | Tusem Essen-Margarethenhöhe | Ayyo-Team Essen | Essener Leichtathletik-Verein | TV Bühlertal | LAG Obere Murg | TG Ötigheim | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | SV Brackwede | LC Solbad Ravensberg | TV Werther 04 | LG Ortenau Nord | TuS Oedt | ASV Süchteln | LG 1947 Viersen | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | Mönchengladbacher LG | SV Langendreer 04 | ART Düsseldorf | TSV Heiligenhafen | TSV Neustadt | Düsseldorfer Sportverein 04 | DJK Blau-Weiß Annen | Sport-UNION Annen | Turnerbund Hassels | USC Bochum | ASC Düsseldorf | LV Ettenheim | DJK Novesia Neuss | DJK Rheinkraft Neuss | Düsseldorfer TV 1847 | TSV Lensahn | ASC Rosellen/Neuss | TV Eichstetten | Barmer TV Wuppertal | Haaner Turnverein | Sportgemeinschaft Langenfeld | TuS 08 Lintorf | LC Breisgau | Solinger LC | SV Kirchzarten | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | Triathlon-Team Ratingen | TuS Breitscheid | LG Stadtwerke Hilden | LG Wuppertal | VFL Engelskirchen | TSV Klausdorf | TV Herkenrath | Preetzer TSV | Leichlinger Turnverein | TV Refrath | LG Baar | DJK Montania Kürten | LT Furtwangen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | TV Bedburg 1927 | LC Jugend 07 Bergheim | TuS 1889 Buir | StTV Singen | LT DSHS Köln | Turnerschaft Frechen 1897 | LG Radolfzell | ASV Köln | TSV Kronshagen | TuS Köln rrh. | Pulheimer SC | Turnverein Rodenkirchen | TuS Wesseling | TV Grenzach | LG Hohenfels | Gettorfer TV | TuS Lörrach-Stetten | LG Merseburg | LG Bliestal | USC Mainz | Berliner SC | Turnverein Erkelenz | Berliner SV 1892 | MTV von 1817 Mainz | LG Wedel-Pinneberg | DJK Gillrath 1911 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | VSV Grenzland Wegberg | LG Neiße | LSG Saarlouis | TSV Schott Mainz | TuS 1920 Jahn Hilfarth | OSC Berlin | LSG Schmelz-Hüttersdorf | TV Hechtsheim | LA Team Saar | SC Siemensstadt Berlin | SV Rotweiß Schlafhorst | TG Worms | TSV Rudow | SC Myhl LA | VfV Spandau | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | TSV Fahrdorf | LG Braunschweig | Barsbütteler SV | Birkesdorfer TV | LC Rapid Dortmund | Dürener TV | TV Haueneberstein | Köthener SV 09 | Hamburger SV | HNT Hamburg | LG Alsternord Hamburg | LG Stadtwerke München | TSV Kirchlinde | Weißenseer SV | SC Urania Hamburg | Hellersdorfer AC Berlin | ASC 09 Dortmund | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg Hamburg | SV Polizei Hamburg | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf | LAC BERLIN | SC Berlin | Bramstedter Turnerschaft | Neckarsulmer Sport-Union | Berliner SC | Aachener TG | SuS Schalke 96 | LG Kreis Dachau | TSV Lola | DJK Rasensport Aachen-Brand | Sport-Club Itzehoe | SV Germania Dürwiß | StG Hamburger Jungs | TSV 1862 Erding | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | TV Höfen | LG Würm Athletik | DJK Elmar Kohlscheid | LT Unterkirnach | TSV Olching | Lauftreff Alsdorf-Ost | LG Stolberg | LAC Freiburg | Lauf-Club Euskirchen | Euskirchener TSC | TSV Hagen 1860 | TSV Crailsheim | LG Göttingen | SV Großhansdorf | TSV Weilheim | SC Bühlertann | DJK Waldram-Wolfratshausen | TSV Peißenberg | TV Eiche Bad Honnef | SC Herford | Lauffeuer Chiemgau | TV Löhne-Bhf. | TSV Bad Endorf | Turnverein Königswinter | LAV Bünde | Spvgg. Lülsdorf-Ranzel | Turnverein Rheinbach | Troisdorfer LG | TSV 1860 Rosenheim | LG Nordharz | TSV Vaterstetten | Leichtathleten Gem. Meckenheim | LAZ PUMA Rhein-Sieg | LG Hohenlohe | SV Halle e.V. | Universitäts-SV Halle | Spiridon Schleswig | LAV Halensia | TSV Lelm | MTV Schöningen | TuS Traunreut | LG Solling | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | SV Unterneukirchen | VfL Waldkraiburg | LG Osterode | SV Lok Aschersleben | TV Deilinghofen | VfL Fröndenberg | MTV 1881 Ingolstadt | LAZ Iserlohn | SV Zuchering | ASV Scheppach-Adolzfurt | TSG Wittenberg e.V. | SV Anker 06 Gadenstedt | SV Union Salzgitter | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | LG Altmark | StG Käfertal-Dossenheim | StG SF Neukieritzsch 1 | LG Neckar-Enz | LG Strohgäu | MTV Jahn Schladen | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | TSV Gronau | KSG Gerlingen | LG Region Landshut | TV Hauzenberg | SV Remshalden | 1. FC Passau | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | SV 1860 Minden | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | TSG Backnang | VfL Winterbach | TSV Neustadt | Arnstorfer LG | SV Lok Blankenburg 1949 | SC Münster 08 | LSF Münster | SC Westfalia Kinderhaus 1920 | SG Wenden | Magdeburger LV Einheit e.V. | HSV Medizin Magdeburg e.V. | LC Paderborn | UNION 1861 Schönebeck | LC Borken | FC Viktoria Heiden | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | Recklinghäuser LC | Spiridon Haltern | TuS Sythen | TuS Deuz | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | SV Burgsteinfurt | LAV Rheine | TuS Germania Horstmar | SC Altenrheine | TV Borghorst | LG Filstal | SV Teuto Riesenbeck | TV Lengerich | Marathon Ibbenbüren | TS Göppingen | SC Falke Saerbeck | TPSG Frisch Auf Göppingen | TuS Syke | SpVgg SV Weiden | LeichtathletikTeam Schurwald | VfL Kamen | SuS Oberaden | TG Holzwickede | TV Unna 1861 | LG Weserbergland | TSV Burgdorf | TSV Egestorf | StG Helstorf-Lohnde | SV Germania Helstorf | SC Langenhagen | TV Lohnde | TSV Neustadt | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Post SV Gütersloh | SG Misburg | Hannover 96 | MTV Herrenhausen | TK zu Hannover | Hannover Athletics | LC Oase Hingstheide | LSG Aalen | LG Rems-Welland | LAV Alfeld | TSV Gronau | FSV Sarstedt | TKJ Sarstedt | LG Nienburg | SSV Ulm 1846 | TSG Ehingen | MTV Messenkamp | SV Nienhagen | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | VfB Stuttgart 1893 | LAZ Celle | LG Bamberg | LG Forchheim | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | MTV Tostedt | LG Nordheide | MTV Amelinghausen | LG Lüneburg | SV Karze | Lüneburger SV | MTV Soltau | TV Jahn Walsrode | SV Rosche | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ATS Cuxhaven | SV Leerstetten | LAV Bokel | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | SV Leonberg/Eltingen | Spvgg Holzgerlingen | TSV Dagersheim | Spvgg Renningen | VfL Herrenberg | TSV Wehdel | TSV 1860 Ansbach | TV Leutershausen | SG Osterholzer LA | LG farbtex Nordschwarzwald | TS Herzogenaurach | LAV Zeven | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV Neustadt | VfL Horneburg | LAC Quelle Fürth | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | LG Kreis Verden | Sportverein Oberderdingen | TSG Westerstede | TuS Zetel | Sportverein Weiden | Postsportgemeinschaft Rottweil | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Mellrichstadt | TSV Münnerstadt | STV Barßel | LG Tuttlingen-Fridingen | 1. FC Schweinfurt 1905 | TV Gosheim | TG 48 Würzburg | SV DJK Schwarzenau | TV Hude | TSV Geislingen | LGG Ganderkesee | BTB Oldenburg | Laufsportfreunde Oldenburg | OSC Damme | StG Weser-Ems | SV Nordenham | TSV Laupheim | TSV Mindelheim | SC Vöhringen | LC Nordhorn | TuS Gildehaus | TSV Babenhausen | LC Aichach | MBB-SG Augsburg | ESV Augsburg | TV Dillingen | TSV Friedberg | TSG Leutkirch | TSV Neusäß | LG Reischenau-Zusamtal | LG Zusam | LAZ Kreis Günzburg | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | LG Östl.Bodenseekreis | TSG Dissen | SC Melle 03 | SV Union Meppen | SC Osterbrock | LG Emstal Dörpen | LG Papenburg/Aschendorf | StG Ostsee | LG Filder | MTV Aurich | LG Teck | TV Norden | Fortuna Wirdum | TSV Weilheim | TG Nürtingen | TV Plochingen | LG Eningen-Reutlingen | TSV Urach | TSG Münsingen | LAV Stadtwerke Tübingen | Sportverein Weilheim | StG FrankenBayernExpress | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Bitburg-Prüm | LG Kreis Ahrweiler | LG Neumünster | LG Idar-Oberstein | LG Einrich | LG Bernkastel/Wittlich | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LAZ Birkenfeld | LG Flensburg | LG Westerwald | GSV Eintracht Baunatal | KSV Baunatal | LCO Edenkoben | Tschft. Germersheim | TUSPO Borken | LAZ Bruchköbel | ASC Darmstadt | TV Rheinzabern | LAV Dietzhölztal | LG Eder | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | Spiridon Frankfurt | TuS Griesheim | TV Groß-Gerau | SSC Hanau-Rodenbach | SG DJK Hattersheim | TV Heppenheim | TSF Heuchelheim | LC Bad Dürkheim | TV 1844 Idstein | TSG Eisenberg | LC Michelstadt | SV Neunkirchen-Steinborn | TV Jahn Neuhof | SV Kirchheimbolanden | ABC Ludwigshafen | TSV 09 Twiste | SSC Vellmar | TSG Wehrheim | LC Olympia Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | Eintracht Wiesbaden | TSV Kirchhain | TSG Oberursel | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Flieden | TLV Eichenzell | TuS Niederneisen | VfL Bad Arolsen | LG Wettenberg | VT Zweibrücken | RKS Phoenix Mutterstadt | TV Eintracht Cochem | LG Rosbach-Rodheim | LG Seligenstadt | LG Rodgau | LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald | TV Germania Trier | TG Konz | VfR Baumholder | StG Ilmenau-Weimar-Erfurt | TV Hahnenbach | StG Ostwestfalen-Lippe | StG Siegen Lippstadt Saerbeck | Team Voreifel | VfL Brandenburg | LC Cottbus | ESV Lok Potsdam | SC Potsdam | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | KSC Strausberg | SV IGL Schöneiche | Leichtathletik-Club Lübeck

Rheinhessen: SG Adelsberg | LG Dorsten | LAC Erdgas Chemnitz | HSG Universität Greifswald | LG Berus | LSV 1971 Ilmenau | LG Olympia Dortmund | LG Ems Warendorf | Dresdner SC 1898 | TSV Zella-Mehlis | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | Hagenower SV | SSV 91 Binz | SC DHfK Leipzig | SV Lindenau 1848 | TUS Huchting | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Bremen-Nord | LG Lemgo | TV Dillingen | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Warnemünde | TV Elm | LG Südsauerland | SV Blau-Weiß Auma | LG Plettenberg/Herscheid | LAC Veltins Hochsauerland | TSG Markkleeberg von 1903 | LG Wittgenstein | SC Friedrichsthal | SV Vorwärts Zwickau | LG Hamm | SSV Heidenau | TV Kirkel | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | LG Buntentor Roadrunners | SV Sömmerda | Erfurter LAC | SV Sachsenring Hohenstein-E. | TV Eppingen | SSV Erfurt Nord | LC Rehlingen | Saalfelder LV | LAC Mühl Rosin | SV Creaton Großengottern | SG Vorwärts Frankenberg | LAG Saarbrücken | TV Sinsheim 1861 | 1. LAV Rostock | SV Viktoria Goch | TV St. Wendel | TSG Dülmen | USV TU Dresden | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | SV Hermsdorf | GSV 09/34 Geldern | Leichtathletik Nütterden | ASV Senden | TSG 78 Heidelberg | HSV Hockenheim | LAC Saarlouis | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | Kieler TB | LV Olympia Kirchberg | THW Kiel | Ohrdrufer LV | SG Neukirchen | TV 1893 Rheinau | SG Walldorf Astoria 1902 | VfL Pirna-Copitz 07 | SuS 09 Dinslaken | STV Hünxe | TV Wiblingwerde | TuS H/M Kiel | DJK Lowick | Moerser TV | BIG Basketball in Gotha | VFL Repelen | DJK SG Tackenberg | LC Jena | TuS Xanten | LAZ Rhede | LC 80 Pforzheim | Gothaer Leichtathletik Centrum | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Eintracht Duisburg 1848 | SV Hermsdorf | TV Forst | LBV Phönix Lübeck | TSV Viktoria Mülheim | Rumelner TV | LV 90 Erzgebirge | ASV Duisburg | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | DJK LC Assindia | SC Gut Heil Neumünster | TLV Germania Überruhr | Tusem Essen-Margarethenhöhe | Ayyo-Team Essen | Essener Leichtathletik-Verein | TV Bühlertal | LAG Obere Murg | TG Ötigheim | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | SV Brackwede | LC Solbad Ravensberg | TV Werther 04 | LG Ortenau Nord | TuS Oedt | ASV Süchteln | LG 1947 Viersen | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | Mönchengladbacher LG | SV Langendreer 04 | ART Düsseldorf | TSV Heiligenhafen | TSV Neustadt | Düsseldorfer Sportverein 04 | DJK Blau-Weiß Annen | Sport-UNION Annen | Turnerbund Hassels | USC Bochum | ASC Düsseldorf | LV Ettenheim | DJK Novesia Neuss | DJK Rheinkraft Neuss | Düsseldorfer TV 1847 | TSV Lensahn | ASC Rosellen/Neuss | TV Eichstetten | Barmer TV Wuppertal | Haaner Turnverein | Sportgemeinschaft Langenfeld | TuS 08 Lintorf | LC Breisgau | Solinger LC | SV Kirchzarten | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | Triathlon-Team Ratingen | TuS Breitscheid | LG Stadtwerke Hilden | LG Wuppertal | VFL Engelskirchen | TSV Klausdorf | TV Herkenrath | Preetzer TSV | Leichlinger Turnverein | TV Refrath | LG Baar | DJK Montania Kürten | LT Furtwangen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | TV Bedburg 1927 | LC Jugend 07 Bergheim | TuS 1889 Buir | StTV Singen | LT DSHS Köln | Turnerschaft Frechen 1897 | LG Radolfzell | ASV Köln | TSV Kronshagen | TuS Köln rrh. | Pulheimer SC | Turnverein Rodenkirchen | TuS Wesseling | TV Grenzach | LG Hohenfels | Gettorfer TV | TuS Lörrach-Stetten | LG Merseburg | LG Bliestal | USC Mainz | Berliner SC | Turnverein Erkelenz | Berliner SV 1892 | MTV von 1817 Mainz | LG Wedel-Pinneberg | DJK Gillrath 1911 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | VSV Grenzland Wegberg | LG Neiße | LSG Saarlouis | TSV Schott Mainz | TuS 1920 Jahn Hilfarth | OSC Berlin | LSG Schmelz-Hüttersdorf | TV Hechtsheim | LA Team Saar | SC Siemensstadt Berlin | SV Rotweiß Schlafhorst | TG Worms | TSV Rudow | SC Myhl LA | VfV Spandau | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | TSV Fahrdorf | LG Braunschweig | Barsbütteler SV | Birkesdorfer TV | LC Rapid Dortmund | Dürener TV | TV Haueneberstein | Köthener SV 09 | Hamburger SV | HNT Hamburg | LG Alsternord Hamburg | LG Stadtwerke München | TSV Kirchlinde | Weißenseer SV | SC Urania Hamburg | Hellersdorfer AC Berlin | ASC 09 Dortmund | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg Hamburg | SV Polizei Hamburg | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf | LAC BERLIN | SC Berlin | Bramstedter Turnerschaft | Neckarsulmer Sport-Union | Berliner SC | Aachener TG | SuS Schalke 96 | LG Kreis Dachau | TSV Lola | DJK Rasensport Aachen-Brand | Sport-Club Itzehoe | SV Germania Dürwiß | StG Hamburger Jungs | TSV 1862 Erding | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | TV Höfen | LG Würm Athletik | DJK Elmar Kohlscheid | LT Unterkirnach | TSV Olching | Lauftreff Alsdorf-Ost | LG Stolberg | LAC Freiburg | Lauf-Club Euskirchen | Euskirchener TSC | TSV Hagen 1860 | TSV Crailsheim | LG Göttingen | SV Großhansdorf | TSV Weilheim | SC Bühlertann | DJK Waldram-Wolfratshausen | TSV Peißenberg | TV Eiche Bad Honnef | SC Herford | Lauffeuer Chiemgau | TV Löhne-Bhf. | TSV Bad Endorf | Turnverein Königswinter | LAV Bünde | Spvgg. Lülsdorf-Ranzel | Turnverein Rheinbach | Troisdorfer LG | TSV 1860 Rosenheim | LG Nordharz | TSV Vaterstetten | Leichtathleten Gem. Meckenheim | LAZ PUMA Rhein-Sieg | LG Hohenlohe | SV Halle e.V. | Universitäts-SV Halle | Spiridon Schleswig | LAV Halensia | TSV Lelm | MTV Schöningen | TuS Traunreut | LG Solling | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | SV Unterneukirchen | VfL Waldkraiburg | LG Osterode | SV Lok Aschersleben | TV Deilinghofen | VfL Fröndenberg | MTV 1881 Ingolstadt | LAZ Iserlohn | SV Zuchering | ASV Scheppach-Adolzfurt | TSG Wittenberg e.V. | SV Anker 06 Gadenstedt | SV Union Salzgitter | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | LG Altmark | StG Käfertal-Dossenheim | StG SF Neukieritzsch 1 | LG Neckar-Enz | LG Strohgäu | MTV Jahn Schladen | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | TSV Gronau | KSG Gerlingen | LG Region Landshut | TV Hauzenberg | SV Remshalden | 1. FC Passau | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | SV 1860 Minden | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | TSG Backnang | VfL Winterbach | TSV Neustadt | Arnstorfer LG | SV Lok Blankenburg 1949 | SC Münster 08 | LSF Münster | SC Westfalia Kinderhaus 1920 | SG Wenden | Magdeburger LV Einheit e.V. | HSV Medizin Magdeburg e.V. | LC Paderborn | UNION 1861 Schönebeck | LC Borken | FC Viktoria Heiden | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | Recklinghäuser LC | Spiridon Haltern | TuS Sythen | TuS Deuz | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | SV Burgsteinfurt | LAV Rheine | TuS Germania Horstmar | SC Altenrheine | TV Borghorst | LG Filstal | SV Teuto Riesenbeck | TV Lengerich | Marathon Ibbenbüren | TS Göppingen | SC Falke Saerbeck | TPSG Frisch Auf Göppingen | TuS Syke | SpVgg SV Weiden | LeichtathletikTeam Schurwald | VfL Kamen | SuS Oberaden | TG Holzwickede | TV Unna 1861 | LG Weserbergland | TSV Burgdorf | TSV Egestorf | StG Helstorf-Lohnde | SV Germania Helstorf | SC Langenhagen | TV Lohnde | TSV Neustadt | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Post SV Gütersloh | SG Misburg | Hannover 96 | MTV Herrenhausen | TK zu Hannover | Hannover Athletics | LC Oase Hingstheide | LSG Aalen | LG Rems-Welland | LAV Alfeld | TSV Gronau | FSV Sarstedt | TKJ Sarstedt | LG Nienburg | SSV Ulm 1846 | TSG Ehingen | MTV Messenkamp | SV Nienhagen | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | VfB Stuttgart 1893 | LAZ Celle | LG Bamberg | LG Forchheim | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | MTV Tostedt | LG Nordheide | MTV Amelinghausen | LG Lüneburg | SV Karze | Lüneburger SV | MTV Soltau | TV Jahn Walsrode | SV Rosche | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ATS Cuxhaven | SV Leerstetten | LAV Bokel | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | SV Leonberg/Eltingen | Spvgg Holzgerlingen | TSV Dagersheim | Spvgg Renningen | VfL Herrenberg | TSV Wehdel | TSV 1860 Ansbach | TV Leutershausen | SG Osterholzer LA | LG farbtex Nordschwarzwald | TS Herzogenaurach | LAV Zeven | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV Neustadt | VfL Horneburg | LAC Quelle Fürth | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | LG Kreis Verden | Sportverein Oberderdingen | TSG Westerstede | TuS Zetel | Sportverein Weiden | Postsportgemeinschaft Rottweil | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Mellrichstadt | TSV Münnerstadt | STV Barßel | LG Tuttlingen-Fridingen | 1. FC Schweinfurt 1905 | TV Gosheim | TG 48 Würzburg | SV DJK Schwarzenau | TV Hude | TSV Geislingen | LGG Ganderkesee | BTB Oldenburg | Laufsportfreunde Oldenburg | OSC Damme | StG Weser-Ems | SV Nordenham | TSV Laupheim | TSV Mindelheim | SC Vöhringen | LC Nordhorn | TuS Gildehaus | TSV Babenhausen | LC Aichach | MBB-SG Augsburg | ESV Augsburg | TV Dillingen | TSV Friedberg | TSG Leutkirch | TSV Neusäß | LG Reischenau-Zusamtal | LG Zusam | LAZ Kreis Günzburg | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | LG Östl.Bodenseekreis | TSG Dissen | SC Melle 03 | SV Union Meppen | SC Osterbrock | LG Emstal Dörpen | LG Papenburg/Aschendorf | StG Ostsee | LG Filder | MTV Aurich | LG Teck | TV Norden | Fortuna Wirdum | TSV Weilheim | TG Nürtingen | TV Plochingen | LG Eningen-Reutlingen | TSV Urach | TSG Münsingen | LAV Stadtwerke Tübingen | Sportverein Weilheim | StG FrankenBayernExpress | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Bitburg-Prüm | LG Kreis Ahrweiler | LG Neumünster | LG Idar-Oberstein | LG Einrich | LG Bernkastel/Wittlich | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LAZ Birkenfeld | LG Flensburg | LG Westerwald | GSV Eintracht Baunatal | KSV Baunatal | LCO Edenkoben | Tschft. Germersheim | TUSPO Borken | LAZ Bruchköbel | ASC Darmstadt | TV Rheinzabern | LAV Dietzhölztal | LG Eder | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | Spiridon Frankfurt | TuS Griesheim | TV Groß-Gerau | SSC Hanau-Rodenbach | SG DJK Hattersheim | TV Heppenheim | TSF Heuchelheim | LC Bad Dürkheim | TV 1844 Idstein | TSG Eisenberg | LC Michelstadt | SV Neunkirchen-Steinborn | TV Jahn Neuhof | SV Kirchheimbolanden | ABC Ludwigshafen | TSV 09 Twiste | SSC Vellmar | TSG Wehrheim | LC Olympia Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | Eintracht Wiesbaden | TSV Kirchhain | TSG Oberursel | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Flieden | TLV Eichenzell | TuS Niederneisen | VfL Bad Arolsen | LG Wettenberg | VT Zweibrücken | RKS Phoenix Mutterstadt | TV Eintracht Cochem | LG Rosbach-Rodheim | LG Seligenstadt | LG Rodgau | LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald | TV Germania Trier | TG Konz | VfR Baumholder | StG Ilmenau-Weimar-Erfurt | TV Hahnenbach | StG Ostwestfalen-Lippe | StG Siegen Lippstadt Saerbeck | Team Voreifel | VfL Brandenburg | LC Cottbus | ESV Lok Potsdam | SC Potsdam | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | KSC Strausberg | SV IGL Schöneiche | Leichtathletik-Club Lübeck

Rheinland: SG Adelsberg | LG Dorsten | LAC Erdgas Chemnitz | HSG Universität Greifswald | LG Berus | LSV 1971 Ilmenau | LG Olympia Dortmund | LG Ems Warendorf | Dresdner SC 1898 | TSV Zella-Mehlis | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | Hagenower SV | SSV 91 Binz | SC DHfK Leipzig | SV Lindenau 1848 | TUS Huchting | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Bremen-Nord | LG Lemgo | TV Dillingen | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Warnemünde | TV Elm | LG Südsauerland | SV Blau-Weiß Auma | LG Plettenberg/Herscheid | LAC Veltins Hochsauerland | TSG Markkleeberg von 1903 | LG Wittgenstein | SC Friedrichsthal | SV Vorwärts Zwickau | LG Hamm | SSV Heidenau | TV Kirkel | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | LG Buntentor Roadrunners | SV Sömmerda | Erfurter LAC | SV Sachsenring Hohenstein-E. | TV Eppingen | SSV Erfurt Nord | LC Rehlingen | Saalfelder LV | LAC Mühl Rosin | SV Creaton Großengottern | SG Vorwärts Frankenberg | LAG Saarbrücken | TV Sinsheim 1861 | 1. LAV Rostock | SV Viktoria Goch | TV St. Wendel | TSG Dülmen | USV TU Dresden | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | SV Hermsdorf | GSV 09/34 Geldern | Leichtathletik Nütterden | ASV Senden | TSG 78 Heidelberg | HSV Hockenheim | LAC Saarlouis | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | Kieler TB | LV Olympia Kirchberg | THW Kiel | Ohrdrufer LV | SG Neukirchen | TV 1893 Rheinau | SG Walldorf Astoria 1902 | VfL Pirna-Copitz 07 | SuS 09 Dinslaken | STV Hünxe | TV Wiblingwerde | TuS H/M Kiel | DJK Lowick | Moerser TV | BIG Basketball in Gotha | VFL Repelen | DJK SG Tackenberg | LC Jena | TuS Xanten | LAZ Rhede | LC 80 Pforzheim | Gothaer Leichtathletik Centrum | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Eintracht Duisburg 1848 | SV Hermsdorf | TV Forst | LBV Phönix Lübeck | TSV Viktoria Mülheim | Rumelner TV | LV 90 Erzgebirge | ASV Duisburg | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | DJK LC Assindia | SC Gut Heil Neumünster | TLV Germania Überruhr | Tusem Essen-Margarethenhöhe | Ayyo-Team Essen | Essener Leichtathletik-Verein | TV Bühlertal | LAG Obere Murg | TG Ötigheim | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | SV Brackwede | LC Solbad Ravensberg | TV Werther 04 | LG Ortenau Nord | TuS Oedt | ASV Süchteln | LG 1947 Viersen | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | Mönchengladbacher LG | SV Langendreer 04 | ART Düsseldorf | TSV Heiligenhafen | TSV Neustadt | Düsseldorfer Sportverein 04 | DJK Blau-Weiß Annen | Sport-UNION Annen | Turnerbund Hassels | USC Bochum | ASC Düsseldorf | LV Ettenheim | DJK Novesia Neuss | DJK Rheinkraft Neuss | Düsseldorfer TV 1847 | TSV Lensahn | ASC Rosellen/Neuss | TV Eichstetten | Barmer TV Wuppertal | Haaner Turnverein | Sportgemeinschaft Langenfeld | TuS 08 Lintorf | LC Breisgau | Solinger LC | SV Kirchzarten | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | Triathlon-Team Ratingen | TuS Breitscheid | LG Stadtwerke Hilden | LG Wuppertal | VFL Engelskirchen | TSV Klausdorf | TV Herkenrath | Preetzer TSV | Leichlinger Turnverein | TV Refrath | LG Baar | DJK Montania Kürten | LT Furtwangen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | TV Bedburg 1927 | LC Jugend 07 Bergheim | TuS 1889 Buir | StTV Singen | LT DSHS Köln | Turnerschaft Frechen 1897 | LG Radolfzell | ASV Köln | TSV Kronshagen | TuS Köln rrh. | Pulheimer SC | Turnverein Rodenkirchen | TuS Wesseling | TV Grenzach | LG Hohenfels | Gettorfer TV | TuS Lörrach-Stetten | LG Merseburg | LG Bliestal | USC Mainz | Berliner SC | Turnverein Erkelenz | Berliner SV 1892 | MTV von 1817 Mainz | LG Wedel-Pinneberg | DJK Gillrath 1911 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | VSV Grenzland Wegberg | LG Neiße | LSG Saarlouis | TSV Schott Mainz | TuS 1920 Jahn Hilfarth | OSC Berlin | LSG Schmelz-Hüttersdorf | TV Hechtsheim | LA Team Saar | SC Siemensstadt Berlin | SV Rotweiß Schlafhorst | TG Worms | TSV Rudow | SC Myhl LA | VfV Spandau | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | TSV Fahrdorf | LG Braunschweig | Barsbütteler SV | Birkesdorfer TV | LC Rapid Dortmund | Dürener TV | TV Haueneberstein | Köthener SV 09 | Hamburger SV | HNT Hamburg | LG Alsternord Hamburg | LG Stadtwerke München | TSV Kirchlinde | Weißenseer SV | SC Urania Hamburg | Hellersdorfer AC Berlin | ASC 09 Dortmund | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg Hamburg | SV Polizei Hamburg | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf | LAC BERLIN | SC Berlin | Bramstedter Turnerschaft | Neckarsulmer Sport-Union | Berliner SC | Aachener TG | SuS Schalke 96 | LG Kreis Dachau | TSV Lola | DJK Rasensport Aachen-Brand | Sport-Club Itzehoe | SV Germania Dürwiß | StG Hamburger Jungs | TSV 1862 Erding | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | TV Höfen | LG Würm Athletik | DJK Elmar Kohlscheid | LT Unterkirnach | TSV Olching | Lauftreff Alsdorf-Ost | LG Stolberg | LAC Freiburg | Lauf-Club Euskirchen | Euskirchener TSC | TSV Hagen 1860 | TSV Crailsheim | LG Göttingen | SV Großhansdorf | TSV Weilheim | SC Bühlertann | DJK Waldram-Wolfratshausen | TSV Peißenberg | TV Eiche Bad Honnef | SC Herford | Lauffeuer Chiemgau | TV Löhne-Bhf. | TSV Bad Endorf | Turnverein Königswinter | LAV Bünde | Spvgg. Lülsdorf-Ranzel | Turnverein Rheinbach | Troisdorfer LG | TSV 1860 Rosenheim | LG Nordharz | TSV Vaterstetten | Leichtathleten Gem. Meckenheim | LAZ PUMA Rhein-Sieg | LG Hohenlohe | SV Halle e.V. | Universitäts-SV Halle | Spiridon Schleswig | LAV Halensia | TSV Lelm | MTV Schöningen | TuS Traunreut | LG Solling | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | SV Unterneukirchen | VfL Waldkraiburg | LG Osterode | SV Lok Aschersleben | TV Deilinghofen | VfL Fröndenberg | MTV 1881 Ingolstadt | LAZ Iserlohn | SV Zuchering | ASV Scheppach-Adolzfurt | TSG Wittenberg e.V. | SV Anker 06 Gadenstedt | SV Union Salzgitter | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | LG Altmark | StG Käfertal-Dossenheim | StG SF Neukieritzsch 1 | LG Neckar-Enz | LG Strohgäu | MTV Jahn Schladen | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | TSV Gronau | KSG Gerlingen | LG Region Landshut | TV Hauzenberg | SV Remshalden | 1. FC Passau | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | SV 1860 Minden | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | TSG Backnang | VfL Winterbach | TSV Neustadt | Arnstorfer LG | SV Lok Blankenburg 1949 | SC Münster 08 | LSF Münster | SC Westfalia Kinderhaus 1920 | SG Wenden | Magdeburger LV Einheit e.V. | HSV Medizin Magdeburg e.V. | LC Paderborn | UNION 1861 Schönebeck | LC Borken | FC Viktoria Heiden | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | Recklinghäuser LC | Spiridon Haltern | TuS Sythen | TuS Deuz | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | SV Burgsteinfurt | LAV Rheine | TuS Germania Horstmar | SC Altenrheine | TV Borghorst | LG Filstal | SV Teuto Riesenbeck | TV Lengerich | Marathon Ibbenbüren | TS Göppingen | SC Falke Saerbeck | TPSG Frisch Auf Göppingen | TuS Syke | SpVgg SV Weiden | LeichtathletikTeam Schurwald | VfL Kamen | SuS Oberaden | TG Holzwickede | TV Unna 1861 | LG Weserbergland | TSV Burgdorf | TSV Egestorf | StG Helstorf-Lohnde | SV Germania Helstorf | SC Langenhagen | TV Lohnde | TSV Neustadt | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Post SV Gütersloh | SG Misburg | Hannover 96 | MTV Herrenhausen | TK zu Hannover | Hannover Athletics | LC Oase Hingstheide | LSG Aalen | LG Rems-Welland | LAV Alfeld | TSV Gronau | FSV Sarstedt | TKJ Sarstedt | LG Nienburg | SSV Ulm 1846 | TSG Ehingen | MTV Messenkamp | SV Nienhagen | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | VfB Stuttgart 1893 | LAZ Celle | LG Bamberg | LG Forchheim | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | MTV Tostedt | LG Nordheide | MTV Amelinghausen | LG Lüneburg | SV Karze | Lüneburger SV | MTV Soltau | TV Jahn Walsrode | SV Rosche | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ATS Cuxhaven | SV Leerstetten | LAV Bokel | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | SV Leonberg/Eltingen | Spvgg Holzgerlingen | TSV Dagersheim | Spvgg Renningen | VfL Herrenberg | TSV Wehdel | TSV 1860 Ansbach | TV Leutershausen | SG Osterholzer LA | LG farbtex Nordschwarzwald | TS Herzogenaurach | LAV Zeven | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV Neustadt | VfL Horneburg | LAC Quelle Fürth | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | LG Kreis Verden | Sportverein Oberderdingen | TSG Westerstede | TuS Zetel | Sportverein Weiden | Postsportgemeinschaft Rottweil | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Mellrichstadt | TSV Münnerstadt | STV Barßel | LG Tuttlingen-Fridingen | 1. FC Schweinfurt 1905 | TV Gosheim | TG 48 Würzburg | SV DJK Schwarzenau | TV Hude | TSV Geislingen | LGG Ganderkesee | BTB Oldenburg | Laufsportfreunde Oldenburg | OSC Damme | StG Weser-Ems | SV Nordenham | TSV Laupheim | TSV Mindelheim | SC Vöhringen | LC Nordhorn | TuS Gildehaus | TSV Babenhausen | LC Aichach | MBB-SG Augsburg | ESV Augsburg | TV Dillingen | TSV Friedberg | TSG Leutkirch | TSV Neusäß | LG Reischenau-Zusamtal | LG Zusam | LAZ Kreis Günzburg | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | LG Östl.Bodenseekreis | TSG Dissen | SC Melle 03 | SV Union Meppen | SC Osterbrock | LG Emstal Dörpen | LG Papenburg/Aschendorf | StG Ostsee | LG Filder | MTV Aurich | LG Teck | TV Norden | Fortuna Wirdum | TSV Weilheim | TG Nürtingen | TV Plochingen | LG Eningen-Reutlingen | TSV Urach | TSG Münsingen | LAV Stadtwerke Tübingen | Sportverein Weilheim | StG FrankenBayernExpress | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Bitburg-Prüm | LG Kreis Ahrweiler | LG Neumünster | LG Idar-Oberstein | LG Einrich | LG Bernkastel/Wittlich | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LAZ Birkenfeld | LG Flensburg | LG Westerwald | GSV Eintracht Baunatal | KSV Baunatal | LCO Edenkoben | Tschft. Germersheim | TUSPO Borken | LAZ Bruchköbel | ASC Darmstadt | TV Rheinzabern | LAV Dietzhölztal | LG Eder | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | Spiridon Frankfurt | TuS Griesheim | TV Groß-Gerau | SSC Hanau-Rodenbach | SG DJK Hattersheim | TV Heppenheim | TSF Heuchelheim | LC Bad Dürkheim | TV 1844 Idstein | TSG Eisenberg | LC Michelstadt | SV Neunkirchen-Steinborn | TV Jahn Neuhof | SV Kirchheimbolanden | ABC Ludwigshafen | TSV 09 Twiste | SSC Vellmar | TSG Wehrheim | LC Olympia Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | Eintracht Wiesbaden | TSV Kirchhain | TSG Oberursel | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Flieden | TLV Eichenzell | TuS Niederneisen | VfL Bad Arolsen | LG Wettenberg | VT Zweibrücken | RKS Phoenix Mutterstadt | TV Eintracht Cochem | LG Rosbach-Rodheim | LG Seligenstadt | LG Rodgau | LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald | TV Germania Trier | TG Konz | VfR Baumholder | StG Ilmenau-Weimar-Erfurt | TV Hahnenbach | StG Ostwestfalen-Lippe | StG Siegen Lippstadt Saerbeck | Team Voreifel | VfL Brandenburg | LC Cottbus | ESV Lok Potsdam | SC Potsdam | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | KSC Strausberg | SV IGL Schöneiche | Leichtathletik-Club Lübeck

Saarland: SG Adelsberg | LG Dorsten | LAC Erdgas Chemnitz | HSG Universität Greifswald | LG Berus | LSV 1971 Ilmenau | LG Olympia Dortmund | LG Ems Warendorf | Dresdner SC 1898 | TSV Zella-Mehlis | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | Hagenower SV | SSV 91 Binz | SC DHfK Leipzig | SV Lindenau 1848 | TUS Huchting | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Bremen-Nord | LG Lemgo | TV Dillingen | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Warnemünde | TV Elm | LG Südsauerland | SV Blau-Weiß Auma | LG Plettenberg/Herscheid | LAC Veltins Hochsauerland | TSG Markkleeberg von 1903 | LG Wittgenstein | SC Friedrichsthal | SV Vorwärts Zwickau | LG Hamm | SSV Heidenau | TV Kirkel | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | LG Buntentor Roadrunners | SV Sömmerda | Erfurter LAC | SV Sachsenring Hohenstein-E. | TV Eppingen | SSV Erfurt Nord | LC Rehlingen | Saalfelder LV | LAC Mühl Rosin | SV Creaton Großengottern | SG Vorwärts Frankenberg | LAG Saarbrücken | TV Sinsheim 1861 | 1. LAV Rostock | SV Viktoria Goch | TV St. Wendel | TSG Dülmen | USV TU Dresden | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | SV Hermsdorf | GSV 09/34 Geldern | Leichtathletik Nütterden | ASV Senden | TSG 78 Heidelberg | HSV Hockenheim | LAC Saarlouis | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | Kieler TB | LV Olympia Kirchberg | THW Kiel | Ohrdrufer LV | SG Neukirchen | TV 1893 Rheinau | SG Walldorf Astoria 1902 | VfL Pirna-Copitz 07 | SuS 09 Dinslaken | STV Hünxe | TV Wiblingwerde | TuS H/M Kiel | DJK Lowick | Moerser TV | BIG Basketball in Gotha | VFL Repelen | DJK SG Tackenberg | LC Jena | TuS Xanten | LAZ Rhede | LC 80 Pforzheim | Gothaer Leichtathletik Centrum | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Eintracht Duisburg 1848 | SV Hermsdorf | TV Forst | LBV Phönix Lübeck | TSV Viktoria Mülheim | Rumelner TV | LV 90 Erzgebirge | ASV Duisburg | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | DJK LC Assindia | SC Gut Heil Neumünster | TLV Germania Überruhr | Tusem Essen-Margarethenhöhe | Ayyo-Team Essen | Essener Leichtathletik-Verein | TV Bühlertal | LAG Obere Murg | TG Ötigheim | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | SV Brackwede | LC Solbad Ravensberg | TV Werther 04 | LG Ortenau Nord | TuS Oedt | ASV Süchteln | LG 1947 Viersen | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | Mönchengladbacher LG | SV Langendreer 04 | ART Düsseldorf | TSV Heiligenhafen | TSV Neustadt | Düsseldorfer Sportverein 04 | DJK Blau-Weiß Annen | Sport-UNION Annen | Turnerbund Hassels | USC Bochum | ASC Düsseldorf | LV Ettenheim | DJK Novesia Neuss | DJK Rheinkraft Neuss | Düsseldorfer TV 1847 | TSV Lensahn | ASC Rosellen/Neuss | TV Eichstetten | Barmer TV Wuppertal | Haaner Turnverein | Sportgemeinschaft Langenfeld | TuS 08 Lintorf | LC Breisgau | Solinger LC | SV Kirchzarten | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | Triathlon-Team Ratingen | TuS Breitscheid | LG Stadtwerke Hilden | LG Wuppertal | VFL Engelskirchen | TSV Klausdorf | TV Herkenrath | Preetzer TSV | Leichlinger Turnverein | TV Refrath | LG Baar | DJK Montania Kürten | LT Furtwangen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | TV Bedburg 1927 | LC Jugend 07 Bergheim | TuS 1889 Buir | StTV Singen | LT DSHS Köln | Turnerschaft Frechen 1897 | LG Radolfzell | ASV Köln | TSV Kronshagen | TuS Köln rrh. | Pulheimer SC | Turnverein Rodenkirchen | TuS Wesseling | TV Grenzach | LG Hohenfels | Gettorfer TV | TuS Lörrach-Stetten | LG Merseburg | LG Bliestal | USC Mainz | Berliner SC | Turnverein Erkelenz | Berliner SV 1892 | MTV von 1817 Mainz | LG Wedel-Pinneberg | DJK Gillrath 1911 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | VSV Grenzland Wegberg | LG Neiße | LSG Saarlouis | TSV Schott Mainz | TuS 1920 Jahn Hilfarth | OSC Berlin | LSG Schmelz-Hüttersdorf | TV Hechtsheim | LA Team Saar | SC Siemensstadt Berlin | SV Rotweiß Schlafhorst | TG Worms | TSV Rudow | SC Myhl LA | VfV Spandau | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | TSV Fahrdorf | LG Braunschweig | Barsbütteler SV | Birkesdorfer TV | LC Rapid Dortmund | Dürener TV | TV Haueneberstein | Köthener SV 09 | Hamburger SV | HNT Hamburg | LG Alsternord Hamburg | LG Stadtwerke München | TSV Kirchlinde | Weißenseer SV | SC Urania Hamburg | Hellersdorfer AC Berlin | ASC 09 Dortmund | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg Hamburg | SV Polizei Hamburg | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf | LAC BERLIN | SC Berlin | Bramstedter Turnerschaft | Neckarsulmer Sport-Union | Berliner SC | Aachener TG | SuS Schalke 96 | LG Kreis Dachau | TSV Lola | DJK Rasensport Aachen-Brand | Sport-Club Itzehoe | SV Germania Dürwiß | StG Hamburger Jungs | TSV 1862 Erding | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | TV Höfen | LG Würm Athletik | DJK Elmar Kohlscheid | LT Unterkirnach | TSV Olching | Lauftreff Alsdorf-Ost | LG Stolberg | LAC Freiburg | Lauf-Club Euskirchen | Euskirchener TSC | TSV Hagen 1860 | TSV Crailsheim | LG Göttingen | SV Großhansdorf | TSV Weilheim | SC Bühlertann | DJK Waldram-Wolfratshausen | TSV Peißenberg | TV Eiche Bad Honnef | SC Herford | Lauffeuer Chiemgau | TV Löhne-Bhf. | TSV Bad Endorf | Turnverein Königswinter | LAV Bünde | Spvgg. Lülsdorf-Ranzel | Turnverein Rheinbach | Troisdorfer LG | TSV 1860 Rosenheim | LG Nordharz | TSV Vaterstetten | Leichtathleten Gem. Meckenheim | LAZ PUMA Rhein-Sieg | LG Hohenlohe | SV Halle e.V. | Universitäts-SV Halle | Spiridon Schleswig | LAV Halensia | TSV Lelm | MTV Schöningen | TuS Traunreut | LG Solling | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | SV Unterneukirchen | VfL Waldkraiburg | LG Osterode | SV Lok Aschersleben | TV Deilinghofen | VfL Fröndenberg | MTV 1881 Ingolstadt | LAZ Iserlohn | SV Zuchering | ASV Scheppach-Adolzfurt | TSG Wittenberg e.V. | SV Anker 06 Gadenstedt | SV Union Salzgitter | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | LG Altmark | StG Käfertal-Dossenheim | StG SF Neukieritzsch 1 | LG Neckar-Enz | LG Strohgäu | MTV Jahn Schladen | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | TSV Gronau | KSG Gerlingen | LG Region Landshut | TV Hauzenberg | SV Remshalden | 1. FC Passau | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | SV 1860 Minden | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | TSG Backnang | VfL Winterbach | TSV Neustadt | Arnstorfer LG | SV Lok Blankenburg 1949 | SC Münster 08 | LSF Münster | SC Westfalia Kinderhaus 1920 | SG Wenden | Magdeburger LV Einheit e.V. | HSV Medizin Magdeburg e.V. | LC Paderborn | UNION 1861 Schönebeck | LC Borken | FC Viktoria Heiden | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | Recklinghäuser LC | Spiridon Haltern | TuS Sythen | TuS Deuz | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | SV Burgsteinfurt | LAV Rheine | TuS Germania Horstmar | SC Altenrheine | TV Borghorst | LG Filstal | SV Teuto Riesenbeck | TV Lengerich | Marathon Ibbenbüren | TS Göppingen | SC Falke Saerbeck | TPSG Frisch Auf Göppingen | TuS Syke | SpVgg SV Weiden | LeichtathletikTeam Schurwald | VfL Kamen | SuS Oberaden | TG Holzwickede | TV Unna 1861 | LG Weserbergland | TSV Burgdorf | TSV Egestorf | StG Helstorf-Lohnde | SV Germania Helstorf | SC Langenhagen | TV Lohnde | TSV Neustadt | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Post SV Gütersloh | SG Misburg | Hannover 96 | MTV Herrenhausen | TK zu Hannover | Hannover Athletics | LC Oase Hingstheide | LSG Aalen | LG Rems-Welland | LAV Alfeld | TSV Gronau | FSV Sarstedt | TKJ Sarstedt | LG Nienburg | SSV Ulm 1846 | TSG Ehingen | MTV Messenkamp | SV Nienhagen | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | VfB Stuttgart 1893 | LAZ Celle | LG Bamberg | LG Forchheim | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | MTV Tostedt | LG Nordheide | MTV Amelinghausen | LG Lüneburg | SV Karze | Lüneburger SV | MTV Soltau | TV Jahn Walsrode | SV Rosche | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ATS Cuxhaven | SV Leerstetten | LAV Bokel | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | SV Leonberg/Eltingen | Spvgg Holzgerlingen | TSV Dagersheim | Spvgg Renningen | VfL Herrenberg | TSV Wehdel | TSV 1860 Ansbach | TV Leutershausen | SG Osterholzer LA | LG farbtex Nordschwarzwald | TS Herzogenaurach | LAV Zeven | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV Neustadt | VfL Horneburg | LAC Quelle Fürth | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | LG Kreis Verden | Sportverein Oberderdingen | TSG Westerstede | TuS Zetel | Sportverein Weiden | Postsportgemeinschaft Rottweil | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Mellrichstadt | TSV Münnerstadt | STV Barßel | LG Tuttlingen-Fridingen | 1. FC Schweinfurt 1905 | TV Gosheim | TG 48 Würzburg | SV DJK Schwarzenau | TV Hude | TSV Geislingen | LGG Ganderkesee | BTB Oldenburg | Laufsportfreunde Oldenburg | OSC Damme | StG Weser-Ems | SV Nordenham | TSV Laupheim | TSV Mindelheim | SC Vöhringen | LC Nordhorn | TuS Gildehaus | TSV Babenhausen | LC Aichach | MBB-SG Augsburg | ESV Augsburg | TV Dillingen | TSV Friedberg | TSG Leutkirch | TSV Neusäß | LG Reischenau-Zusamtal | LG Zusam | LAZ Kreis Günzburg | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | LG Östl.Bodenseekreis | TSG Dissen | SC Melle 03 | SV Union Meppen | SC Osterbrock | LG Emstal Dörpen | LG Papenburg/Aschendorf | StG Ostsee | LG Filder | MTV Aurich | LG Teck | TV Norden | Fortuna Wirdum | TSV Weilheim | TG Nürtingen | TV Plochingen | LG Eningen-Reutlingen | TSV Urach | TSG Münsingen | LAV Stadtwerke Tübingen | Sportverein Weilheim | StG FrankenBayernExpress | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Bitburg-Prüm | LG Kreis Ahrweiler | LG Neumünster | LG Idar-Oberstein | LG Einrich | LG Bernkastel/Wittlich | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LAZ Birkenfeld | LG Flensburg | LG Westerwald | GSV Eintracht Baunatal | KSV Baunatal | LCO Edenkoben | Tschft. Germersheim | TUSPO Borken | LAZ Bruchköbel | ASC Darmstadt | TV Rheinzabern | LAV Dietzhölztal | LG Eder | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | Spiridon Frankfurt | TuS Griesheim | TV Groß-Gerau | SSC Hanau-Rodenbach | SG DJK Hattersheim | TV Heppenheim | TSF Heuchelheim | LC Bad Dürkheim | TV 1844 Idstein | TSG Eisenberg | LC Michelstadt | SV Neunkirchen-Steinborn | TV Jahn Neuhof | SV Kirchheimbolanden | ABC Ludwigshafen | TSV 09 Twiste | SSC Vellmar | TSG Wehrheim | LC Olympia Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | Eintracht Wiesbaden | TSV Kirchhain | TSG Oberursel | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Flieden | TLV Eichenzell | TuS Niederneisen | VfL Bad Arolsen | LG Wettenberg | VT Zweibrücken | RKS Phoenix Mutterstadt | TV Eintracht Cochem | LG Rosbach-Rodheim | LG Seligenstadt | LG Rodgau | LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald | TV Germania Trier | TG Konz | VfR Baumholder | StG Ilmenau-Weimar-Erfurt | TV Hahnenbach | StG Ostwestfalen-Lippe | StG Siegen Lippstadt Saerbeck | Team Voreifel | VfL Brandenburg | LC Cottbus | ESV Lok Potsdam | SC Potsdam | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | KSC Strausberg | SV IGL Schöneiche | Leichtathletik-Club Lübeck

Sachsen: SG Adelsberg | LG Dorsten | LAC Erdgas Chemnitz | HSG Universität Greifswald | LG Berus | LSV 1971 Ilmenau | LG Olympia Dortmund | LG Ems Warendorf | Dresdner SC 1898 | TSV Zella-Mehlis | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | Hagenower SV | SSV 91 Binz | SC DHfK Leipzig | SV Lindenau 1848 | TUS Huchting | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Bremen-Nord | LG Lemgo | TV Dillingen | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Warnemünde | TV Elm | LG Südsauerland | SV Blau-Weiß Auma | LG Plettenberg/Herscheid | LAC Veltins Hochsauerland | TSG Markkleeberg von 1903 | LG Wittgenstein | SC Friedrichsthal | SV Vorwärts Zwickau | LG Hamm | SSV Heidenau | TV Kirkel | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | LG Buntentor Roadrunners | SV Sömmerda | Erfurter LAC | SV Sachsenring Hohenstein-E. | TV Eppingen | SSV Erfurt Nord | LC Rehlingen | Saalfelder LV | LAC Mühl Rosin | SV Creaton Großengottern | SG Vorwärts Frankenberg | LAG Saarbrücken | TV Sinsheim 1861 | 1. LAV Rostock | SV Viktoria Goch | TV St. Wendel | TSG Dülmen | USV TU Dresden | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | SV Hermsdorf | GSV 09/34 Geldern | Leichtathletik Nütterden | ASV Senden | TSG 78 Heidelberg | HSV Hockenheim | LAC Saarlouis | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | Kieler TB | LV Olympia Kirchberg | THW Kiel | Ohrdrufer LV | SG Neukirchen | TV 1893 Rheinau | SG Walldorf Astoria 1902 | VfL Pirna-Copitz 07 | SuS 09 Dinslaken | STV Hünxe | TV Wiblingwerde | TuS H/M Kiel | DJK Lowick | Moerser TV | BIG Basketball in Gotha | VFL Repelen | DJK SG Tackenberg | LC Jena | TuS Xanten | LAZ Rhede | LC 80 Pforzheim | Gothaer Leichtathletik Centrum | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Eintracht Duisburg 1848 | SV Hermsdorf | TV Forst | LBV Phönix Lübeck | TSV Viktoria Mülheim | Rumelner TV | LV 90 Erzgebirge | ASV Duisburg | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | DJK LC Assindia | SC Gut Heil Neumünster | TLV Germania Überruhr | Tusem Essen-Margarethenhöhe | Ayyo-Team Essen | Essener Leichtathletik-Verein | TV Bühlertal | LAG Obere Murg | TG Ötigheim | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | SV Brackwede | LC Solbad Ravensberg | TV Werther 04 | LG Ortenau Nord | TuS Oedt | ASV Süchteln | LG 1947 Viersen | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | Mönchengladbacher LG | SV Langendreer 04 | ART Düsseldorf | TSV Heiligenhafen | TSV Neustadt | Düsseldorfer Sportverein 04 | DJK Blau-Weiß Annen | Sport-UNION Annen | Turnerbund Hassels | USC Bochum | ASC Düsseldorf | LV Ettenheim | DJK Novesia Neuss | DJK Rheinkraft Neuss | Düsseldorfer TV 1847 | TSV Lensahn | ASC Rosellen/Neuss | TV Eichstetten | Barmer TV Wuppertal | Haaner Turnverein | Sportgemeinschaft Langenfeld | TuS 08 Lintorf | LC Breisgau | Solinger LC | SV Kirchzarten | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | Triathlon-Team Ratingen | TuS Breitscheid | LG Stadtwerke Hilden | LG Wuppertal | VFL Engelskirchen | TSV Klausdorf | TV Herkenrath | Preetzer TSV | Leichlinger Turnverein | TV Refrath | LG Baar | DJK Montania Kürten | LT Furtwangen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | TV Bedburg 1927 | LC Jugend 07 Bergheim | TuS 1889 Buir | StTV Singen | LT DSHS Köln | Turnerschaft Frechen 1897 | LG Radolfzell | ASV Köln | TSV Kronshagen | TuS Köln rrh. | Pulheimer SC | Turnverein Rodenkirchen | TuS Wesseling | TV Grenzach | LG Hohenfels | Gettorfer TV | TuS Lörrach-Stetten | LG Merseburg | LG Bliestal | USC Mainz | Berliner SC | Turnverein Erkelenz | Berliner SV 1892 | MTV von 1817 Mainz | LG Wedel-Pinneberg | DJK Gillrath 1911 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | VSV Grenzland Wegberg | LG Neiße | LSG Saarlouis | TSV Schott Mainz | TuS 1920 Jahn Hilfarth | OSC Berlin | LSG Schmelz-Hüttersdorf | TV Hechtsheim | LA Team Saar | SC Siemensstadt Berlin | SV Rotweiß Schlafhorst | TG Worms | TSV Rudow | SC Myhl LA | VfV Spandau | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | TSV Fahrdorf | LG Braunschweig | Barsbütteler SV | Birkesdorfer TV | LC Rapid Dortmund | Dürener TV | TV Haueneberstein | Köthener SV 09 | Hamburger SV | HNT Hamburg | LG Alsternord Hamburg | LG Stadtwerke München | TSV Kirchlinde | Weißenseer SV | SC Urania Hamburg | Hellersdorfer AC Berlin | ASC 09 Dortmund | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg Hamburg | SV Polizei Hamburg | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf | LAC BERLIN | SC Berlin | Bramstedter Turnerschaft | Neckarsulmer Sport-Union | Berliner SC | Aachener TG | SuS Schalke 96 | LG Kreis Dachau | TSV Lola | DJK Rasensport Aachen-Brand | Sport-Club Itzehoe | SV Germania Dürwiß | StG Hamburger Jungs | TSV 1862 Erding | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | TV Höfen | LG Würm Athletik | DJK Elmar Kohlscheid | LT Unterkirnach | TSV Olching | Lauftreff Alsdorf-Ost | LG Stolberg | LAC Freiburg | Lauf-Club Euskirchen | Euskirchener TSC | TSV Hagen 1860 | TSV Crailsheim | LG Göttingen | SV Großhansdorf | TSV Weilheim | SC Bühlertann | DJK Waldram-Wolfratshausen | TSV Peißenberg | TV Eiche Bad Honnef | SC Herford | Lauffeuer Chiemgau | TV Löhne-Bhf. | TSV Bad Endorf | Turnverein Königswinter | LAV Bünde | Spvgg. Lülsdorf-Ranzel | Turnverein Rheinbach | Troisdorfer LG | TSV 1860 Rosenheim | LG Nordharz | TSV Vaterstetten | Leichtathleten Gem. Meckenheim | LAZ PUMA Rhein-Sieg | LG Hohenlohe | SV Halle e.V. | Universitäts-SV Halle | Spiridon Schleswig | LAV Halensia | TSV Lelm | MTV Schöningen | TuS Traunreut | LG Solling | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | SV Unterneukirchen | VfL Waldkraiburg | LG Osterode | SV Lok Aschersleben | TV Deilinghofen | VfL Fröndenberg | MTV 1881 Ingolstadt | LAZ Iserlohn | SV Zuchering | ASV Scheppach-Adolzfurt | TSG Wittenberg e.V. | SV Anker 06 Gadenstedt | SV Union Salzgitter | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | LG Altmark | StG Käfertal-Dossenheim | StG SF Neukieritzsch 1 | LG Neckar-Enz | LG Strohgäu | MTV Jahn Schladen | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | TSV Gronau | KSG Gerlingen | LG Region Landshut | TV Hauzenberg | SV Remshalden | 1. FC Passau | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | SV 1860 Minden | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | TSG Backnang | VfL Winterbach | TSV Neustadt | Arnstorfer LG | SV Lok Blankenburg 1949 | SC Münster 08 | LSF Münster | SC Westfalia Kinderhaus 1920 | SG Wenden | Magdeburger LV Einheit e.V. | HSV Medizin Magdeburg e.V. | LC Paderborn | UNION 1861 Schönebeck | LC Borken | FC Viktoria Heiden | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | Recklinghäuser LC | Spiridon Haltern | TuS Sythen | TuS Deuz | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | SV Burgsteinfurt | LAV Rheine | TuS Germania Horstmar | SC Altenrheine | TV Borghorst | LG Filstal | SV Teuto Riesenbeck | TV Lengerich | Marathon Ibbenbüren | TS Göppingen | SC Falke Saerbeck | TPSG Frisch Auf Göppingen | TuS Syke | SpVgg SV Weiden | LeichtathletikTeam Schurwald | VfL Kamen | SuS Oberaden | TG Holzwickede | TV Unna 1861 | LG Weserbergland | TSV Burgdorf | TSV Egestorf | StG Helstorf-Lohnde | SV Germania Helstorf | SC Langenhagen | TV Lohnde | TSV Neustadt | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Post SV Gütersloh | SG Misburg | Hannover 96 | MTV Herrenhausen | TK zu Hannover | Hannover Athletics | LC Oase Hingstheide | LSG Aalen | LG Rems-Welland | LAV Alfeld | TSV Gronau | FSV Sarstedt | TKJ Sarstedt | LG Nienburg | SSV Ulm 1846 | TSG Ehingen | MTV Messenkamp | SV Nienhagen | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | VfB Stuttgart 1893 | LAZ Celle | LG Bamberg | LG Forchheim | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | MTV Tostedt | LG Nordheide | MTV Amelinghausen | LG Lüneburg | SV Karze | Lüneburger SV | MTV Soltau | TV Jahn Walsrode | SV Rosche | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ATS Cuxhaven | SV Leerstetten | LAV Bokel | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | SV Leonberg/Eltingen | Spvgg Holzgerlingen | TSV Dagersheim | Spvgg Renningen | VfL Herrenberg | TSV Wehdel | TSV 1860 Ansbach | TV Leutershausen | SG Osterholzer LA | LG farbtex Nordschwarzwald | TS Herzogenaurach | LAV Zeven | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV Neustadt | VfL Horneburg | LAC Quelle Fürth | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | LG Kreis Verden | Sportverein Oberderdingen | TSG Westerstede | TuS Zetel | Sportverein Weiden | Postsportgemeinschaft Rottweil | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Mellrichstadt | TSV Münnerstadt | STV Barßel | LG Tuttlingen-Fridingen | 1. FC Schweinfurt 1905 | TV Gosheim | TG 48 Würzburg | SV DJK Schwarzenau | TV Hude | TSV Geislingen | LGG Ganderkesee | BTB Oldenburg | Laufsportfreunde Oldenburg | OSC Damme | StG Weser-Ems | SV Nordenham | TSV Laupheim | TSV Mindelheim | SC Vöhringen | LC Nordhorn | TuS Gildehaus | TSV Babenhausen | LC Aichach | MBB-SG Augsburg | ESV Augsburg | TV Dillingen | TSV Friedberg | TSG Leutkirch | TSV Neusäß | LG Reischenau-Zusamtal | LG Zusam | LAZ Kreis Günzburg | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | LG Östl.Bodenseekreis | TSG Dissen | SC Melle 03 | SV Union Meppen | SC Osterbrock | LG Emstal Dörpen | LG Papenburg/Aschendorf | StG Ostsee | LG Filder | MTV Aurich | LG Teck | TV Norden | Fortuna Wirdum | TSV Weilheim | TG Nürtingen | TV Plochingen | LG Eningen-Reutlingen | TSV Urach | TSG Münsingen | LAV Stadtwerke Tübingen | Sportverein Weilheim | StG FrankenBayernExpress | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Bitburg-Prüm | LG Kreis Ahrweiler | LG Neumünster | LG Idar-Oberstein | LG Einrich | LG Bernkastel/Wittlich | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LAZ Birkenfeld | LG Flensburg | LG Westerwald | GSV Eintracht Baunatal | KSV Baunatal | LCO Edenkoben | Tschft. Germersheim | TUSPO Borken | LAZ Bruchköbel | ASC Darmstadt | TV Rheinzabern | LAV Dietzhölztal | LG Eder | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | Spiridon Frankfurt | TuS Griesheim | TV Groß-Gerau | SSC Hanau-Rodenbach | SG DJK Hattersheim | TV Heppenheim | TSF Heuchelheim | LC Bad Dürkheim | TV 1844 Idstein | TSG Eisenberg | LC Michelstadt | SV Neunkirchen-Steinborn | TV Jahn Neuhof | SV Kirchheimbolanden | ABC Ludwigshafen | TSV 09 Twiste | SSC Vellmar | TSG Wehrheim | LC Olympia Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | Eintracht Wiesbaden | TSV Kirchhain | TSG Oberursel | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Flieden | TLV Eichenzell | TuS Niederneisen | VfL Bad Arolsen | LG Wettenberg | VT Zweibrücken | RKS Phoenix Mutterstadt | TV Eintracht Cochem | LG Rosbach-Rodheim | LG Seligenstadt | LG Rodgau | LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald | TV Germania Trier | TG Konz | VfR Baumholder | StG Ilmenau-Weimar-Erfurt | TV Hahnenbach | StG Ostwestfalen-Lippe | StG Siegen Lippstadt Saerbeck | Team Voreifel | VfL Brandenburg | LC Cottbus | ESV Lok Potsdam | SC Potsdam | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | KSC Strausberg | SV IGL Schöneiche | Leichtathletik-Club Lübeck

Sachsen-Anhalt: SG Adelsberg | LG Dorsten | LAC Erdgas Chemnitz | HSG Universität Greifswald | LG Berus | LSV 1971 Ilmenau | LG Olympia Dortmund | LG Ems Warendorf | Dresdner SC 1898 | TSV Zella-Mehlis | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | Hagenower SV | SSV 91 Binz | SC DHfK Leipzig | SV Lindenau 1848 | TUS Huchting | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Bremen-Nord | LG Lemgo | TV Dillingen | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Warnemünde | TV Elm | LG Südsauerland | SV Blau-Weiß Auma | LG Plettenberg/Herscheid | LAC Veltins Hochsauerland | TSG Markkleeberg von 1903 | LG Wittgenstein | SC Friedrichsthal | SV Vorwärts Zwickau | LG Hamm | SSV Heidenau | TV Kirkel | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | LG Buntentor Roadrunners | SV Sömmerda | Erfurter LAC | SV Sachsenring Hohenstein-E. | TV Eppingen | SSV Erfurt Nord | LC Rehlingen | Saalfelder LV | LAC Mühl Rosin | SV Creaton Großengottern | SG Vorwärts Frankenberg | LAG Saarbrücken | TV Sinsheim 1861 | 1. LAV Rostock | SV Viktoria Goch | TV St. Wendel | TSG Dülmen | USV TU Dresden | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | SV Hermsdorf | GSV 09/34 Geldern | Leichtathletik Nütterden | ASV Senden | TSG 78 Heidelberg | HSV Hockenheim | LAC Saarlouis | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | Kieler TB | LV Olympia Kirchberg | THW Kiel | Ohrdrufer LV | SG Neukirchen | TV 1893 Rheinau | SG Walldorf Astoria 1902 | VfL Pirna-Copitz 07 | SuS 09 Dinslaken | STV Hünxe | TV Wiblingwerde | TuS H/M Kiel | DJK Lowick | Moerser TV | BIG Basketball in Gotha | VFL Repelen | DJK SG Tackenberg | LC Jena | TuS Xanten | LAZ Rhede | LC 80 Pforzheim | Gothaer Leichtathletik Centrum | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Eintracht Duisburg 1848 | SV Hermsdorf | TV Forst | LBV Phönix Lübeck | TSV Viktoria Mülheim | Rumelner TV | LV 90 Erzgebirge | ASV Duisburg | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | DJK LC Assindia | SC Gut Heil Neumünster | TLV Germania Überruhr | Tusem Essen-Margarethenhöhe | Ayyo-Team Essen | Essener Leichtathletik-Verein | TV Bühlertal | LAG Obere Murg | TG Ötigheim | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | SV Brackwede | LC Solbad Ravensberg | TV Werther 04 | LG Ortenau Nord | TuS Oedt | ASV Süchteln | LG 1947 Viersen | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | Mönchengladbacher LG | SV Langendreer 04 | ART Düsseldorf | TSV Heiligenhafen | TSV Neustadt | Düsseldorfer Sportverein 04 | DJK Blau-Weiß Annen | Sport-UNION Annen | Turnerbund Hassels | USC Bochum | ASC Düsseldorf | LV Ettenheim | DJK Novesia Neuss | DJK Rheinkraft Neuss | Düsseldorfer TV 1847 | TSV Lensahn | ASC Rosellen/Neuss | TV Eichstetten | Barmer TV Wuppertal | Haaner Turnverein | Sportgemeinschaft Langenfeld | TuS 08 Lintorf | LC Breisgau | Solinger LC | SV Kirchzarten | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | Triathlon-Team Ratingen | TuS Breitscheid | LG Stadtwerke Hilden | LG Wuppertal | VFL Engelskirchen | TSV Klausdorf | TV Herkenrath | Preetzer TSV | Leichlinger Turnverein | TV Refrath | LG Baar | DJK Montania Kürten | LT Furtwangen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | TV Bedburg 1927 | LC Jugend 07 Bergheim | TuS 1889 Buir | StTV Singen | LT DSHS Köln | Turnerschaft Frechen 1897 | LG Radolfzell | ASV Köln | TSV Kronshagen | TuS Köln rrh. | Pulheimer SC | Turnverein Rodenkirchen | TuS Wesseling | TV Grenzach | LG Hohenfels | Gettorfer TV | TuS Lörrach-Stetten | LG Merseburg | LG Bliestal | USC Mainz | Berliner SC | Turnverein Erkelenz | Berliner SV 1892 | MTV von 1817 Mainz | LG Wedel-Pinneberg | DJK Gillrath 1911 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | VSV Grenzland Wegberg | LG Neiße | LSG Saarlouis | TSV Schott Mainz | TuS 1920 Jahn Hilfarth | OSC Berlin | LSG Schmelz-Hüttersdorf | TV Hechtsheim | LA Team Saar | SC Siemensstadt Berlin | SV Rotweiß Schlafhorst | TG Worms | TSV Rudow | SC Myhl LA | VfV Spandau | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | TSV Fahrdorf | LG Braunschweig | Barsbütteler SV | Birkesdorfer TV | LC Rapid Dortmund | Dürener TV | TV Haueneberstein | Köthener SV 09 | Hamburger SV | HNT Hamburg | LG Alsternord Hamburg | LG Stadtwerke München | TSV Kirchlinde | Weißenseer SV | SC Urania Hamburg | Hellersdorfer AC Berlin | ASC 09 Dortmund | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg Hamburg | SV Polizei Hamburg | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf | LAC BERLIN | SC Berlin | Bramstedter Turnerschaft | Neckarsulmer Sport-Union | Berliner SC | Aachener TG | SuS Schalke 96 | LG Kreis Dachau | TSV Lola | DJK Rasensport Aachen-Brand | Sport-Club Itzehoe | SV Germania Dürwiß | StG Hamburger Jungs | TSV 1862 Erding | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | TV Höfen | LG Würm Athletik | DJK Elmar Kohlscheid | LT Unterkirnach | TSV Olching | Lauftreff Alsdorf-Ost | LG Stolberg | LAC Freiburg | Lauf-Club Euskirchen | Euskirchener TSC | TSV Hagen 1860 | TSV Crailsheim | LG Göttingen | SV Großhansdorf | TSV Weilheim | SC Bühlertann | DJK Waldram-Wolfratshausen | TSV Peißenberg | TV Eiche Bad Honnef | SC Herford | Lauffeuer Chiemgau | TV Löhne-Bhf. | TSV Bad Endorf | Turnverein Königswinter | LAV Bünde | Spvgg. Lülsdorf-Ranzel | Turnverein Rheinbach | Troisdorfer LG | TSV 1860 Rosenheim | LG Nordharz | TSV Vaterstetten | Leichtathleten Gem. Meckenheim | LAZ PUMA Rhein-Sieg | LG Hohenlohe | SV Halle e.V. | Universitäts-SV Halle | Spiridon Schleswig | LAV Halensia | TSV Lelm | MTV Schöningen | TuS Traunreut | LG Solling | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | SV Unterneukirchen | VfL Waldkraiburg | LG Osterode | SV Lok Aschersleben | TV Deilinghofen | VfL Fröndenberg | MTV 1881 Ingolstadt | LAZ Iserlohn | SV Zuchering | ASV Scheppach-Adolzfurt | TSG Wittenberg e.V. | SV Anker 06 Gadenstedt | SV Union Salzgitter | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | LG Altmark | StG Käfertal-Dossenheim | StG SF Neukieritzsch 1 | LG Neckar-Enz | LG Strohgäu | MTV Jahn Schladen | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | TSV Gronau | KSG Gerlingen | LG Region Landshut | TV Hauzenberg | SV Remshalden | 1. FC Passau | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | SV 1860 Minden | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | TSG Backnang | VfL Winterbach | TSV Neustadt | Arnstorfer LG | SV Lok Blankenburg 1949 | SC Münster 08 | LSF Münster | SC Westfalia Kinderhaus 1920 | SG Wenden | Magdeburger LV Einheit e.V. | HSV Medizin Magdeburg e.V. | LC Paderborn | UNION 1861 Schönebeck | LC Borken | FC Viktoria Heiden | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | Recklinghäuser LC | Spiridon Haltern | TuS Sythen | TuS Deuz | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | SV Burgsteinfurt | LAV Rheine | TuS Germania Horstmar | SC Altenrheine | TV Borghorst | LG Filstal | SV Teuto Riesenbeck | TV Lengerich | Marathon Ibbenbüren | TS Göppingen | SC Falke Saerbeck | TPSG Frisch Auf Göppingen | TuS Syke | SpVgg SV Weiden | LeichtathletikTeam Schurwald | VfL Kamen | SuS Oberaden | TG Holzwickede | TV Unna 1861 | LG Weserbergland | TSV Burgdorf | TSV Egestorf | StG Helstorf-Lohnde | SV Germania Helstorf | SC Langenhagen | TV Lohnde | TSV Neustadt | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Post SV Gütersloh | SG Misburg | Hannover 96 | MTV Herrenhausen | TK zu Hannover | Hannover Athletics | LC Oase Hingstheide | LSG Aalen | LG Rems-Welland | LAV Alfeld | TSV Gronau | FSV Sarstedt | TKJ Sarstedt | LG Nienburg | SSV Ulm 1846 | TSG Ehingen | MTV Messenkamp | SV Nienhagen | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | VfB Stuttgart 1893 | LAZ Celle | LG Bamberg | LG Forchheim | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | MTV Tostedt | LG Nordheide | MTV Amelinghausen | LG Lüneburg | SV Karze | Lüneburger SV | MTV Soltau | TV Jahn Walsrode | SV Rosche | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ATS Cuxhaven | SV Leerstetten | LAV Bokel | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | SV Leonberg/Eltingen | Spvgg Holzgerlingen | TSV Dagersheim | Spvgg Renningen | VfL Herrenberg | TSV Wehdel | TSV 1860 Ansbach | TV Leutershausen | SG Osterholzer LA | LG farbtex Nordschwarzwald | TS Herzogenaurach | LAV Zeven | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV Neustadt | VfL Horneburg | LAC Quelle Fürth | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | LG Kreis Verden | Sportverein Oberderdingen | TSG Westerstede | TuS Zetel | Sportverein Weiden | Postsportgemeinschaft Rottweil | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Mellrichstadt | TSV Münnerstadt | STV Barßel | LG Tuttlingen-Fridingen | 1. FC Schweinfurt 1905 | TV Gosheim | TG 48 Würzburg | SV DJK Schwarzenau | TV Hude | TSV Geislingen | LGG Ganderkesee | BTB Oldenburg | Laufsportfreunde Oldenburg | OSC Damme | StG Weser-Ems | SV Nordenham | TSV Laupheim | TSV Mindelheim | SC Vöhringen | LC Nordhorn | TuS Gildehaus | TSV Babenhausen | LC Aichach | MBB-SG Augsburg | ESV Augsburg | TV Dillingen | TSV Friedberg | TSG Leutkirch | TSV Neusäß | LG Reischenau-Zusamtal | LG Zusam | LAZ Kreis Günzburg | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | LG Östl.Bodenseekreis | TSG Dissen | SC Melle 03 | SV Union Meppen | SC Osterbrock | LG Emstal Dörpen | LG Papenburg/Aschendorf | StG Ostsee | LG Filder | MTV Aurich | LG Teck | TV Norden | Fortuna Wirdum | TSV Weilheim | TG Nürtingen | TV Plochingen | LG Eningen-Reutlingen | TSV Urach | TSG Münsingen | LAV Stadtwerke Tübingen | Sportverein Weilheim | StG FrankenBayernExpress | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Bitburg-Prüm | LG Kreis Ahrweiler | LG Neumünster | LG Idar-Oberstein | LG Einrich | LG Bernkastel/Wittlich | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LAZ Birkenfeld | LG Flensburg | LG Westerwald | GSV Eintracht Baunatal | KSV Baunatal | LCO Edenkoben | Tschft. Germersheim | TUSPO Borken | LAZ Bruchköbel | ASC Darmstadt | TV Rheinzabern | LAV Dietzhölztal | LG Eder | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | Spiridon Frankfurt | TuS Griesheim | TV Groß-Gerau | SSC Hanau-Rodenbach | SG DJK Hattersheim | TV Heppenheim | TSF Heuchelheim | LC Bad Dürkheim | TV 1844 Idstein | TSG Eisenberg | LC Michelstadt | SV Neunkirchen-Steinborn | TV Jahn Neuhof | SV Kirchheimbolanden | ABC Ludwigshafen | TSV 09 Twiste | SSC Vellmar | TSG Wehrheim | LC Olympia Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | Eintracht Wiesbaden | TSV Kirchhain | TSG Oberursel | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Flieden | TLV Eichenzell | TuS Niederneisen | VfL Bad Arolsen | LG Wettenberg | VT Zweibrücken | RKS Phoenix Mutterstadt | TV Eintracht Cochem | LG Rosbach-Rodheim | LG Seligenstadt | LG Rodgau | LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald | TV Germania Trier | TG Konz | VfR Baumholder | StG Ilmenau-Weimar-Erfurt | TV Hahnenbach | StG Ostwestfalen-Lippe | StG Siegen Lippstadt Saerbeck | Team Voreifel | VfL Brandenburg | LC Cottbus | ESV Lok Potsdam | SC Potsdam | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | KSC Strausberg | SV IGL Schöneiche | Leichtathletik-Club Lübeck

Schleswig-Holstein: SG Adelsberg | LG Dorsten | LAC Erdgas Chemnitz | HSG Universität Greifswald | LG Berus | LSV 1971 Ilmenau | LG Olympia Dortmund | LG Ems Warendorf | Dresdner SC 1898 | TSV Zella-Mehlis | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | Hagenower SV | SSV 91 Binz | SC DHfK Leipzig | SV Lindenau 1848 | TUS Huchting | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Bremen-Nord | LG Lemgo | TV Dillingen | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Warnemünde | TV Elm | LG Südsauerland | SV Blau-Weiß Auma | LG Plettenberg/Herscheid | LAC Veltins Hochsauerland | TSG Markkleeberg von 1903 | LG Wittgenstein | SC Friedrichsthal | SV Vorwärts Zwickau | LG Hamm | SSV Heidenau | TV Kirkel | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | LG Buntentor Roadrunners | SV Sömmerda | Erfurter LAC | SV Sachsenring Hohenstein-E. | TV Eppingen | SSV Erfurt Nord | LC Rehlingen | Saalfelder LV | LAC Mühl Rosin | SV Creaton Großengottern | SG Vorwärts Frankenberg | LAG Saarbrücken | TV Sinsheim 1861 | 1. LAV Rostock | SV Viktoria Goch | TV St. Wendel | TSG Dülmen | USV TU Dresden | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | SV Hermsdorf | GSV 09/34 Geldern | Leichtathletik Nütterden | ASV Senden | TSG 78 Heidelberg | HSV Hockenheim | LAC Saarlouis | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | Kieler TB | LV Olympia Kirchberg | THW Kiel | Ohrdrufer LV | SG Neukirchen | TV 1893 Rheinau | SG Walldorf Astoria 1902 | VfL Pirna-Copitz 07 | SuS 09 Dinslaken | STV Hünxe | TV Wiblingwerde | TuS H/M Kiel | DJK Lowick | Moerser TV | BIG Basketball in Gotha | VFL Repelen | DJK SG Tackenberg | LC Jena | TuS Xanten | LAZ Rhede | LC 80 Pforzheim | Gothaer Leichtathletik Centrum | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Eintracht Duisburg 1848 | SV Hermsdorf | TV Forst | LBV Phönix Lübeck | TSV Viktoria Mülheim | Rumelner TV | LV 90 Erzgebirge | ASV Duisburg | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | DJK LC Assindia | SC Gut Heil Neumünster | TLV Germania Überruhr | Tusem Essen-Margarethenhöhe | Ayyo-Team Essen | Essener Leichtathletik-Verein | TV Bühlertal | LAG Obere Murg | TG Ötigheim | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | SV Brackwede | LC Solbad Ravensberg | TV Werther 04 | LG Ortenau Nord | TuS Oedt | ASV Süchteln | LG 1947 Viersen | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | Mönchengladbacher LG | SV Langendreer 04 | ART Düsseldorf | TSV Heiligenhafen | TSV Neustadt | Düsseldorfer Sportverein 04 | DJK Blau-Weiß Annen | Sport-UNION Annen | Turnerbund Hassels | USC Bochum | ASC Düsseldorf | LV Ettenheim | DJK Novesia Neuss | DJK Rheinkraft Neuss | Düsseldorfer TV 1847 | TSV Lensahn | ASC Rosellen/Neuss | TV Eichstetten | Barmer TV Wuppertal | Haaner Turnverein | Sportgemeinschaft Langenfeld | TuS 08 Lintorf | LC Breisgau | Solinger LC | SV Kirchzarten | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | Triathlon-Team Ratingen | TuS Breitscheid | LG Stadtwerke Hilden | LG Wuppertal | VFL Engelskirchen | TSV Klausdorf | TV Herkenrath | Preetzer TSV | Leichlinger Turnverein | TV Refrath | LG Baar | DJK Montania Kürten | LT Furtwangen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | TV Bedburg 1927 | LC Jugend 07 Bergheim | TuS 1889 Buir | StTV Singen | LT DSHS Köln | Turnerschaft Frechen 1897 | LG Radolfzell | ASV Köln | TSV Kronshagen | TuS Köln rrh. | Pulheimer SC | Turnverein Rodenkirchen | TuS Wesseling | TV Grenzach | LG Hohenfels | Gettorfer TV | TuS Lörrach-Stetten | LG Merseburg | LG Bliestal | USC Mainz | Berliner SC | Turnverein Erkelenz | Berliner SV 1892 | MTV von 1817 Mainz | LG Wedel-Pinneberg | DJK Gillrath 1911 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | VSV Grenzland Wegberg | LG Neiße | LSG Saarlouis | TSV Schott Mainz | TuS 1920 Jahn Hilfarth | OSC Berlin | LSG Schmelz-Hüttersdorf | TV Hechtsheim | LA Team Saar | SC Siemensstadt Berlin | SV Rotweiß Schlafhorst | TG Worms | TSV Rudow | SC Myhl LA | VfV Spandau | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | TSV Fahrdorf | LG Braunschweig | Barsbütteler SV | Birkesdorfer TV | LC Rapid Dortmund | Dürener TV | TV Haueneberstein | Köthener SV 09 | Hamburger SV | HNT Hamburg | LG Alsternord Hamburg | LG Stadtwerke München | TSV Kirchlinde | Weißenseer SV | SC Urania Hamburg | Hellersdorfer AC Berlin | ASC 09 Dortmund | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg Hamburg | SV Polizei Hamburg | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf | LAC BERLIN | SC Berlin | Bramstedter Turnerschaft | Neckarsulmer Sport-Union | Berliner SC | Aachener TG | SuS Schalke 96 | LG Kreis Dachau | TSV Lola | DJK Rasensport Aachen-Brand | Sport-Club Itzehoe | SV Germania Dürwiß | StG Hamburger Jungs | TSV 1862 Erding | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | TV Höfen | LG Würm Athletik | DJK Elmar Kohlscheid | LT Unterkirnach | TSV Olching | Lauftreff Alsdorf-Ost | LG Stolberg | LAC Freiburg | Lauf-Club Euskirchen | Euskirchener TSC | TSV Hagen 1860 | TSV Crailsheim | LG Göttingen | SV Großhansdorf | TSV Weilheim | SC Bühlertann | DJK Waldram-Wolfratshausen | TSV Peißenberg | TV Eiche Bad Honnef | SC Herford | Lauffeuer Chiemgau | TV Löhne-Bhf. | TSV Bad Endorf | Turnverein Königswinter | LAV Bünde | Spvgg. Lülsdorf-Ranzel | Turnverein Rheinbach | Troisdorfer LG | TSV 1860 Rosenheim | LG Nordharz | TSV Vaterstetten | Leichtathleten Gem. Meckenheim | LAZ PUMA Rhein-Sieg | LG Hohenlohe | SV Halle e.V. | Universitäts-SV Halle | Spiridon Schleswig | LAV Halensia | TSV Lelm | MTV Schöningen | TuS Traunreut | LG Solling | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | SV Unterneukirchen | VfL Waldkraiburg | LG Osterode | SV Lok Aschersleben | TV Deilinghofen | VfL Fröndenberg | MTV 1881 Ingolstadt | LAZ Iserlohn | SV Zuchering | ASV Scheppach-Adolzfurt | TSG Wittenberg e.V. | SV Anker 06 Gadenstedt | SV Union Salzgitter | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | LG Altmark | StG Käfertal-Dossenheim | StG SF Neukieritzsch 1 | LG Neckar-Enz | LG Strohgäu | MTV Jahn Schladen | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | TSV Gronau | KSG Gerlingen | LG Region Landshut | TV Hauzenberg | SV Remshalden | 1. FC Passau | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | SV 1860 Minden | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | TSG Backnang | VfL Winterbach | TSV Neustadt | Arnstorfer LG | SV Lok Blankenburg 1949 | SC Münster 08 | LSF Münster | SC Westfalia Kinderhaus 1920 | SG Wenden | Magdeburger LV Einheit e.V. | HSV Medizin Magdeburg e.V. | LC Paderborn | UNION 1861 Schönebeck | LC Borken | FC Viktoria Heiden | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | Recklinghäuser LC | Spiridon Haltern | TuS Sythen | TuS Deuz | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | SV Burgsteinfurt | LAV Rheine | TuS Germania Horstmar | SC Altenrheine | TV Borghorst | LG Filstal | SV Teuto Riesenbeck | TV Lengerich | Marathon Ibbenbüren | TS Göppingen | SC Falke Saerbeck | TPSG Frisch Auf Göppingen | TuS Syke | SpVgg SV Weiden | LeichtathletikTeam Schurwald | VfL Kamen | SuS Oberaden | TG Holzwickede | TV Unna 1861 | LG Weserbergland | TSV Burgdorf | TSV Egestorf | StG Helstorf-Lohnde | SV Germania Helstorf | SC Langenhagen | TV Lohnde | TSV Neustadt | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | Post SV Gütersloh | SG Misburg | Hannover 96 | MTV Herrenhausen | TK zu Hannover | Hannover Athletics | LC Oase Hingstheide | LSG Aalen | LG Rems-Welland | LAV Alfeld | TSV Gronau | FSV Sarstedt | TKJ Sarstedt | LG Nienburg | SSV Ulm 1846 | TSG Ehingen | MTV Messenkamp | SV Nienhagen | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | VfB Stuttgart 1893 | LAZ Celle | LG Bamberg | LG Forchheim | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | MTV Tostedt | LG Nordheide | MTV Amelinghausen | LG Lüneburg | SV Karze | Lüneburger SV | MTV Soltau | TV Jahn Walsrode | SV Rosche | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | ATS Cuxhaven | SV Leerstetten | LAV Bokel | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | SV Leonberg/Eltingen | Spvgg Holzgerlingen | TSV Dagersheim | Spvgg Renningen | VfL Herrenberg | TSV Wehdel | TSV 1860 Ansbach | TV Leutershausen | SG Osterholzer LA | LG farbtex Nordschwarzwald | TS Herzogenaurach | LAV Zeven | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV Neustadt | VfL Horneburg | LAC Quelle Fürth | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | LG Kreis Verden | Sportverein Oberderdingen | TSG Westerstede | TuS Zetel | Sportverein Weiden | Postsportgemeinschaft Rottweil | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Mellrichstadt | TSV Münnerstadt | STV Barßel | LG Tuttlingen-Fridingen | 1. FC Schweinfurt 1905 | TV Gosheim | TG 48 Würzburg | SV DJK Schwarzenau | TV Hude | TSV Geislingen | LGG Ganderkesee | BTB Oldenburg | Laufsportfreunde Oldenburg | OSC Damme | StG Weser-Ems | SV Nordenham | TSV Laupheim | TSV Mindelheim | SC Vöhringen | LC Nordhorn | TuS Gildehaus | TSV Babenhausen | LC Aichach | MBB-SG Augsburg | ESV Augsburg | TV Dillingen | TSV Friedberg | TSG Leutkirch | TSV Neusäß | LG Reischenau-Zusamtal | LG Zusam | LAZ Kreis Günzburg | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | LG Östl.Bodenseekreis | TSG Dissen | SC Melle 03 | SV Union Meppen | SC Osterbrock | LG Emstal Dörpen | LG Papenburg/Aschendorf | StG Ostsee | LG Filder | MTV Aurich | LG Teck | TV Norden | Fortuna Wirdum | TSV Weilheim | TG Nürtingen | TV Plochingen | LG Eningen-Reutlingen | TSV Urach | TSG Münsingen | LAV Stadtwerke Tübingen | Sportverein Weilheim | StG FrankenBayernExpress | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Bitburg-Prüm | LG Kreis Ahrweiler | LG Neumünster | LG Idar-Oberstein | LG Einrich | LG Bernkastel/Wittlich | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LAZ Birkenfeld | LG Flensburg | LG Westerwald | GSV Eintracht Baunatal | KSV Baunatal | LCO Edenkoben | Tschft. Germersheim | TUSPO Borken | LAZ Bruchköbel | ASC Darmstadt | TV Rheinzabern | LAV Dietzhölztal | LG Eder | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | Spiridon Frankfurt | TuS Griesheim | TV Groß-Gerau | SSC Hanau-Rodenbach | SG DJK Hattersheim | TV Heppenheim | TSF Heuchelheim | LC Bad Dürkheim | TV 1844 Idstein | TSG Eisenberg | LC Michelstadt | SV Neunkirchen-Steinborn | TV Jahn Neuhof | SV Kirchheimbolanden | ABC Ludwigshafen | TSV 09 Twiste | SSC Vellmar | TSG Wehrheim | LC Olympia Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | Eintracht Wiesbaden | TSV Kirchhain | TSG Oberursel | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Flieden | TLV Eichenzell | TuS Niederneisen | VfL Bad Arolsen | LG Wettenberg | VT Zweibrücken | RKS Phoenix Mutterstadt | TV Eintracht Cochem | LG Rosbach-Rodheim | LG Seligenstadt | LG Rodgau | LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald | TV Germania Trier | TG Konz | VfR Baumholder | StG Ilmenau-Weimar-Erfurt | TV Hahnenbach | StG Ostwestfalen-Lippe | StG Siegen Lippstadt Saerbeck | Team Voreifel | VfL Brandenburg | LC Cottbus | ESV Lok Potsdam | SC Potsdam | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | KSC Strausberg | SV IGL Schöneiche | Leichtathletik-Club Lübeck

Thüringen: SG Adelsberg | LG Dorsten | LAC Erdgas Chemnitz | HSG Universität Greifswald | LG Berus | LSV 1971 Ilmenau | LG Olympia Dortmund | LG Ems Warendorf | Dresdner SC 1898 | TSV Zella-Mehlis | SV Blau-Weiß Grevesmühlen | Hagenower SV | SSV 91 Binz | SC DHfK Leipzig | SV Lindenau 1848 | TUS Huchting | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Bremen-Nord | LG Lemgo | TV Dillingen | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Warnemünde | TV Elm | LG Südsauerland | SV Blau-Weiß Auma | LG Plettenberg/Herscheid | LAC Veltins Hochsauerland | TSG Markkleeberg von 1903 | LG Wittgenstein | SC Friedrichsthal | SV Vorwärts Zwickau | LG Hamm | SSV Heidenau | TV Kirkel | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | LG Buntentor Roadrunners | SV Sömmerda | Erfurter LAC | SV Sachsenring Hohenstein-E. | TV Eppingen | SSV Erfurt Nord | LC Rehlingen | Saalfelder LV | LAC Mühl Rosin | SV Creaton Großengottern | SG Vorwärts Frankenberg | LAG Saarbrücken | TV Sinsheim 1861 | 1. LAV Rostock | SV Viktoria Goch | TV St. Wendel | TSG Dülmen | USV TU Dresden | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | SV Hermsdorf | GSV 09/34 Geldern | Leichtathletik Nütterden | ASV Senden | TSG 78 Heidelberg | HSV Hockenheim | LAC Saarlouis | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | Kieler TB | LV Olympia Kirchberg | THW Kiel | Ohrdrufer LV | SG Neukirchen | TV 1893 Rheinau | SG Walldorf Astoria 1902 | VfL Pirna-Copitz 07 | SuS 09 Dinslaken | STV Hünxe | TV Wiblingwerde | TuS H/M Kiel | DJK Lowick | Moerser TV | BIG Basketball in Gotha | VFL Repelen | DJK SG Tackenberg | LC Jena | TuS Xanten | LAZ Rhede | LC 80 Pforzheim | Gothaer Leichtathletik Centrum | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Eintracht Duisburg 1848 | SV Hermsdorf | TV Forst | LBV Phönix Lübeck | TSV Viktoria Mülheim | Rumelner TV | LV 90 Erzgebirge | ASV Duisburg | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | DJK LC Assindia | SC Gut Heil Neumünster | TLV Germania Überruhr | Tusem Essen-Margarethenhöhe | Ayyo-Team Essen | Essener Leichtathletik-Verein | TV Bühlertal | LAG Obere Murg | TG Ötigheim | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | SV Brackwede | LC Solbad Ravensberg | TV Werther 04 | LG Ortenau Nord | TuS Oedt | ASV Süchteln | LG 1947 Viersen | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | Mönchengladbacher LG | SV Langendreer 04 | ART Düsseldorf | TSV Heiligenhafen | TSV Neustadt | Düsseldorfer Sportverein 04 | DJK Blau-Weiß Annen | Sport-UNION Annen | Turnerbund Hassels | USC Bochum | ASC Düsseldorf | LV Ettenheim | DJK Novesia Neuss | DJK Rheinkraft Neuss | Düsseldorfer TV 1847 | TSV Lensahn | ASC Rosellen/Neuss | TV Eichstetten | Barmer TV Wuppertal | Haaner Turnverein | Sportgemeinschaft Langenfeld | TuS 08 Lintorf | LC Breisgau | Solinger LC | SV Kirchzarten | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | Triathlon-Team Ratingen | TuS Breitscheid | LG Stadtwerke Hilden | LG Wuppertal | VFL Engelskirchen | TSV Klausdorf | TV Herkenrath | Preetzer TSV | Leichlinger Turnverein | TV Refrath | LG Baar | DJK Montania Kürten | LT Furtwangen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | TV Bedburg 1927 | LC Jugend 07 Bergheim | TuS 1889 Buir | StTV Singen | LT DSHS Köln | Turnerschaft Frechen 1897 | LG Radolfzell | ASV Köln | TSV Kronshagen | TuS Köln rrh. |