DM Halbmarathonmeisterschaften

DM Halbmarathonmeisterschaften

Veranstaltungsdatum: 08.04.2018

Aufnahmedatum: 11.04.2018

Letzte Änderung: 11.04.2018

Ort: Hannover

Vereine

Vereine deren Name in einer textbasierten Suche in den Ergebnissen dieser Veranstaltung gefunden wurden. Details zu der Suche finden Sie hier.

Baden: TSG 78 Heidelberg | MTG Mannheim | TV 1883 Schriesheim | LG Region Karlsruhe | SV Waldkirch | SV Reichenau | LT Unterkirnach

Bayern: LG Stadtwerke München | LG Würm Athletik | PTSV Rosenheim | LG Mettenheim | LG Region Landshut | TV Geiselhöring | FTSV Straubing | LG Passau | SWC Regensburg | LG TELIS FINANZ Regensburg | SC Kemmern | LG Bamberg | LC Marathon Lindelburg | PowerBärs Rednitzhembach | TSV Neustadt | LAC Quelle Fürth | FC Ebershausen | TG Viktoria Augsburg

Berlin: Berliner SV 1892 | OSC Berlin | SCB Berlin | SCC Berlin | VfL Tegel | SC Berlin

Brandenburg: Potsdamer Laufclub

Bremen: LG Bremen-Nord | LG Buntentor Roadrunners

Hamburg: LG Wedel-Pinneberg | Barsbütteler SV | HNT Hamburg | Turnerbund Hamburg Eilbeck | Hamburger Laufladen | Hamburg Running

Hessen: LG Wettenberg | LG Eintracht Frankfurt | LAG Wesertal | KSV Baunatal | PSV Grün-Weiß Kassel | TSV Obervorschütz | TV 03 Breitenbach | Eintracht Frankfurt | Spiridon Frankfurt | ASC Dillenburg | SSC Hanau-Rodenbach | LC Mengerskirchen | TV Waldstraße Wiesbaden | LC Diabü Eschenburg | LC Olympia Wiesbaden

Mecklenburg-Vorpommern: TC Fiko Rostock

Niedersachsen: LG Braunschweig | Hoitlinger SV | SV Jembke | VfR Wilsche-Neubokel | LG Göttingen | LG Eichsfeld | MTV Seesen | LAV 07 Bad Harzburg | TV Bornum | TSV Germania Helmstedt | TSV Lelm | SV Union Salzgitter | SV Borussia Salzgitter | MTV Jahn Schladen | Laufclub BlueLiner | MTV Groß Denkte | VfB Fallersleben | VfL Wolfsburg | ULV Wolfsburg | TSV Barrien | TuS Sudweyhe | LG Weserbergland | TSV Barsinghausen | SV Eintracht Hiddestorf | SG Bredenbeck | TSV Burgdorf | Laufclub Burgwedel | TuS Empelde | LAC Langenhagen | TSV Neustadt | SG 05 Ronnenberg | 1. WV Wunstorf | Hannover 96 | VfL Eintracht Hannover | SpVg Nieders. Hann.-Döhren | TB Stöcken | TK zu Hannover | SC Polonia Hannover | Hannover Athletics | TKJ Sarstedt | TuS Hasede | TSV Warzen | TriAs Hildesheim | Post-SV Holzminden | RunArtist Holzminden | LG Nienburg | VfL Bad Nenndorf | MTV Müden/Örtze | SV Nienhagen | LG Celle-Land | Lüneburger SV | MTV Bispingen | SV Munster | Marathonclub Walsrode | SV Kirchboitzen | TSV Bienenbüttel | SV Rosche | SG Osterholzer LA | LAV Zeven | TV Sottrum | LG Kreis Verden | BV Garrel | TSV Großenkneten | TSG Hatten-Sandkrug | SV Ofenerdiek | Team Laufrausch Oldenburg | SG akquinet Lemwerder | LC Nordhorn | SC Herringhausen | OTB Osnabrück | LG Osnabrück | SuS Darme | TuS Haren | VfL Lingen | MTV Aurich | TuS Weene | TuS Borkum | SV EMS Jemgum

Nordrhein: Kevelaerer SV | TSV Viktoria Mülheim | ART Düsseldorf | Mönchengladbacher LG | Solinger LC | OSC Waldniel | LAV Bad Godesberg | LT DSHS Köln | TV Refrath | LAZ PUMA Rhein-Sieg | Alemannia Aachen | DJK Elmar Kohlscheid

Rheinhessen: TSV Schott Mainz

Rheinland: LG Meulenwald Föhren | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel

Saarland: LC Rehlingen | LLG Wustweiler | LC Warndt

Sachsen: TSV Dresden | SC DHfK Leipzig | VfL Dresden-Bühlau

Sachsen-Anhalt: Cöthener FC Germania 03 | SG Finne Billroda | Turbine Halle | LAV Halensia | Sportclub Magdeburg

Schleswig-Holstein: MTV Heide | Kieler TB | VfL Börnsen | LAV Husum | Bosauer SV | ATSV Stockelsdorf | TSV Neustadt | TSV Kronshagen | STV Sörup | SC Rönnau 74 | Spiridon Schleswig | Borener SV | LG POWER-Schnecken Kiel e.V. | Lübecker Marathon | LG Elmshorn | LG Neumünster | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LG Flensburg

Thüringen: SV Glückauf Sondershausen | VfL 28 Ellrich

Westfalen: LG Dorsten | LG Olympia Dortmund | LG Oelde/Wadersloh | LG Lemgo | LAC Veltins Hochsauerland | LG Wittgenstein | SuS Olfen | LV Oelde | SV Brackwede | LC Solbad Ravensberg | TSVE 1890 Bielefeld | TV Wattenscheid 01 | USC Bochum | LG Opelaner | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LC Rapid Dortmund | FC Schalke 04 | SuS Schalke 96 | Non-Stop-Ultra | TG Werste | SV 1860 Minden | LSF Münster | SG Wenden | TuS Deuz | SC Altenrheine | SC Falke Saerbeck | SuS Oberaden | Post SV Gütersloh

Württemberg: TSG 1845 Heilbronn | LG Neckar-Enz | TSV Neustadt | LG Rems-Welland | TF Feuerbach | Spvgg Holzgerlingen | Turn- und Sportverein Hossinge | LG Welfen | LG Filder | LAV Stadtwerke Tübingen