DM Jugend (U20/U18) 2017

Vereine

Vereine deren Name in einer textbasierten Suche in den Ergebnissen dieser Veranstaltung gefunden wurden. Details zu der Suche finden Sie hier.

Baden: TV Eppingen | TSV Meckesheim | LG Kurpfalz | MTG Mannheim | SG Walldorf Astoria 1902 | TSG 1862 Weinheim | SV Seckenheim | TSG Niefern | TV 1834 Pforzheim | TB Wilferdingen | SG Bad Schönborn | TV Helmsheim | LG Region Karlsruhe | SCL Heel Baden-Baden | LG Hardt | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | LG Ortenau Nord | LG Offenburg | TV Villingen | TV Engen | TG Stockach | LG Radolfzell | LG Hohenfels | TV Wehr | Running Team Ortenau | LC Überlingen | LAC Freiburg

Bayern: LG Stadtwerke München | SV Putzbrunn | Läuferclub Buchendorf | LG Kreis Dachau | LG Würm Athletik | TSV Gräfelfing | LAG Mittlere Isar | TSV Schleißheim | LAG Garmisch-Partenkirchen | TSV Penzberg | TSV Peißenberg | SV Achenmühle | FC Aschheim | TSV Bad Endorf | LG Oberland | LG Sempt | TSV 1880 Wasserburg | TV Altötting | LAZ Inn | MTV 1881 Ingolstadt | DJK Ingolstadt | MTV 1862 Pfaffenhofen | SpVgg Niederaichbach | TSV Vilsbiburg | LG Landkreis Kelheim | LG Region Landshut | TSV Plattling | LG Bayerwald | 1. FC Passau | TV 1861 Amberg | ESV Amberg | SC Eschenbach | TB Jahn Wiesau | TV Burglengenfeld | TV Bad Kötzting | SWC Regensburg | LG TELIS FINANZ Regensburg | LG Bamberg | LG Hof | LG Landkreis Roth | TSV 1860 Ansbach | TV Leutershausen | TSV Hemhofen | LSC Höchstadt/Aisch | LG Eckental | LG Erlangen | LAC Quelle Fürth | TSV Zirndorf | LuT Aschaffenburg | LG LKr Aschaffenburg | TSV Bad Kissingen | TV DJK Hammelburg | TG 48 Schweinfurt | TG Kitzingen | TV 1884 Marktheidenfeld | LG Karlstadt-Gambach-Lohr | LAZ Kreis Würzburg | TV Hindelang | SC Vöhringen | TSV Kranzegg | SpVgg. Auerbach/Streitheim | LG Augsburg | LG Donau-Ries | StG Ammer-Isar-Loisach

Berlin: Berliner SV 1892 | OSC Berlin | SCC Berlin | Turngemeinde in Berlin | LG Nord Berlin | Berliner LT Süd | 1.VfL FORTUNA Marzahn | SV Bau-Union Berlin | SV Friedrichstadt Berlin | Hellersdorfer AC Berlin | LAC BERLIN | SV Preußen Berlin | SC Berlin

Brandenburg: VfL Brandenburg | LC Cottbus | SC Potsdam | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | Löwenberger SV | SV electronic Hohen Neuendorf | SG Vehlefanz | SG Gaselan Fürstenwalde | RSV Mellensee 08 | Mahlower SV 1977 | StG HohenNeuendorf-Nauen | StG Teltow-Fläming/Nauen

Bremen: SV Werder Bremen | Polizei SV | Bremer LT

Hamburg: LAV Hamburg-Nord | LG Wedel-Pinneberg | Hamburger SV | TSG Bergedorf | Athletik Team Hamburg | Hamburg Running

Hessen: LG Dornburg | TuS Weilmünster | SG Johannesberg 1926 | TV Assenheim | HTG Bad Homburg | ASC Darmstadt | SG Egelsbach | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | LG Fulda | TV Gelnhausen | TSG Gießen-Wieseck | TV Groß-Gerau | TG 1837 Hanau | SSC Hanau-Rodenbach | VfL 1860 Marburg | TV Jahn Neuhof | LG Reinhardswald | TV Reisen | TG Rimbach | LG Wetzlar | TV Waldstraße Wiesbaden | LAV Kassel | TSV Kirchhain | TSG Friedrichsdorf | TV Flieden | TV Eschhofen | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | SSG Bensheim | LG Odenwald | ESV Jahn Treysa

Mecklenburg-Vorpommern: SC Neubrandenburg | TC Fiko Rostock | Schweriner SC | HSG Universität Greifswald | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | SV Medizin Schwerin | LAV Waren/Müritz | 1. LAV Bergen | 1. LAV Rostock | StG Meck-Pom W

Niedersachsen: LG Braunschweig | TuRa Braunschweig | LG Eichsfeld | Einbecker SV | SVG GW Bad Gandersheim | LG Osterode | LG Peiner Land | MTV Wolfenbüttel | VfL Wolfsburg | TuS Altwarmbüchen | TuS Wunstorf | TSV Wennigsen | TuS Bothfeld | Hannover 96 | VfL Eintracht Hannover | Hannover Athletics | Eintracht Hildesheim | FSV Sarstedt | TSV Warzen | MTV 49 Holzminden | SG Rodenberg | VfL Bückeburg | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | LG Nordheide | SV Gartow | TSV Wehdel | SG Osterholzer LA | TV Lilienthal | TSG Westerstede | Heidmühler FC | TV Cloppenburg | VfL Löningen | Delmenhorster TV | BTB Oldenburg | LC Nordhorn | SV Quitt Ankum | TV Georgsmarienhütte | SC Melle 03 | StG Ankum-Lingen-Werlte | OTB Osnabrück | LG Osnabrück | VfL Lingen | LAV Meppen | SV Sparta Werlte | SV Germania Twist | Emder Laufgemeinschaft | VfL Germania Leer

Nordrhein: SV Viktoria Goch | Leichtathletik Nütterden | SV Sonsbeck | DJK SG Tackenberg | Weseler TV | LAZ Rhede | LC Adler Bottrop | Eintracht Duisburg 1848 | TSV Viktoria Mülheim | DJK VFR Mülheim/R.-Saarn | Turnerschaft Mülheim-Saarn | TLV Germania Überruhr | Werdener Turnerbund | LG 1947 Viersen | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | LAZ Mönchengladbach | TV Angermund | ART Düsseldorf | SFD 75 Düsseldorf-Süd | ASC Düsseldorf | TuS 08 Lintorf | Solinger LC | Wuppertaler Sportverein | TV Herkenrath | Leichlinger Turnverein | THC Brühl | LT DSHS Köln | ASV Köln | TuS Köln rrh. | TuS Wesseling | SC Myhl LA | Dürener TV | Aachener TG | DJK Rasensport Aachen-Brand | Lauf-Club Euskirchen | LAZ PUMA Rhein-Sieg | StG Rhede-Sonsbeck | StG Rhein-Erft | StG Rhede-Sonsbeck-Wesel | StG Essen/Ruhr | Team Voreifel

Pfalz: LCO Edenkoben | LTV Bad Dürkheim | TV Bad Dürkheim | TSV Freinsheim | TV Gimmeldingen | ABC Ludwigshafen | TSG Mutterstadt | TG Oggersheim | TPSV Enkenbach | TV Thaleischweiler | TV Wartenberg-Rohrbach | LAZ Zweibrücken

Rheinhessen: USC Mainz | TSV Schott Mainz | TG Worms

Rheinland: LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Maifeld-Pellenz | LG Kreis Ahrweiler | LG Bernkastel/Wittlich | LAZ Birkenfeld | LG Westerwald | TuS Wallmerod | TuS Dierdorf | TuS Roland Brey | Lauffreunde Naheland

Saarland: SC Friedrichsthal | TV Homburg | TV Limbach | LV Merzig | LC Rehlingen | TV St. Wendel | LAC Saarlouis | LG Saar 70

Sachsen: LAC Erdgas Chemnitz | Dresdner SC 1898 | SC DHfK Leipzig | TSG Markkleeberg von 1903 | SV Vorwärts Zwickau | SG Motor Gohlis-Nord | SG Motor Thurm | SG Weißig 1861 | SG Weißig | TSG Oederan | SV Rotation Langenbach | LC Eilenburger Land | LV 90 Erzgebirge | OSLV Bautzen | LG Vogtland | LG Mittweida | StG Chemnitz Erzgebirge

Sachsen-Anhalt: ASV 1902 Sangerhausen | 1. Leichtathletik-Club Dessau | SV Halle e.V. | Hallesche Leichtathl.-Freunde | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | Polizeisportverein Bernburg | LAC Aschersleben | LG Altmark | StG Team Sachsen-Anhalt | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | SV Kali Wolmirstedt e.V. | Haldensleber Sportclub | VfB Germania Halberstadt | Sportclub Magdeburg | Mitteldeutscher Sportclub

Schleswig-Holstein: Wellingdorfer TV | Kieler TB | LBV Phönix Lübeck | Bredstedter TSV | Bosauer SV | Polizei SV Eutin | TSV Heiligenhafen | TSV Kronshagen | TSV Glücksburg 09 | Bramstedter Turnerschaft | Kaltenkirchener TS | SV Friedrichsgabe | Sport-Club Itzehoe | Ahrensburger TSV | VfB Brunsbüttel | LG Tönning-St.Peter | LG Reinbek/Ohe | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LG Flensburg

Thüringen: TSV Zella-Mehlis | 1. SV Gera | LV Einheit Greiz | ASV Erfurt | Erfurter LAC | LC Jena | LV Gera | LAC Erfurt | LG Ohra Energie | StG Erfurt-Jena | StG LAC Erfurt | StG Jena-Zeulenroda

Westfalen: LG Dorsten | LG Olympia Dortmund | LG Kreis Gütersloh 09 | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Lemgo | LG Südsauerland | LG Brillux Münster | LAC Veltins Hochsauerland | LG Rosendahl | LAG Siegen | TSG Dülmen | TV Westfalia Epe | SuS Olfen | LV Oelde | TuS Jöllenbeck | LC Solbad Ravensberg | VfB Fichte Bielefeld | Bielefelder TG | TSVE 1890 Bielefeld | TV Wattenscheid 01 | USC Bochum | LG Lippe-Süd | BV Teutonia Lanstrop | LC Rapid Dortmund | FC Schalke 04 | TV Gladbeck 1912 | VfL Gladbeck 1921 | SF Eintracht Gevelsberg | TSV Hagen 1860 | BTW Bünde | TV Löhne-Bhf. | LAV Bünde | LAZ Regio Herford | TB Rauxel | LF Lüchtringen 1983 | SC Porta Westfalica Nammen | SV 1860 Minden | SC Preußen Münster | LSF Münster | Ski-Club Fretter | Ski-Club Olpe | LC Paderborn | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | CLV Siegerland | LAZ Soest | TV Lengerich | VfL Kamen | SC Eintracht Hamm | StG Recklinghausen | StG Olpe/Fretter | StG Annen-S04-Lanstrop | StG Ostwestfalen-Lippe | StG LA-Team A46 | StG Recklinghausen-Hamm

Württemberg: Unterländer LG | Tri Team Heuchelberg | TSG 1845 Heilbronn | WGL Schwäbisch Hall | TSG Schwäbisch Hall | TSV Crailsheim | LG Hohenlohe | LG Neckar-Enz | LAZ Ludwigsburg | SV Salamander Kornwestheim | TSG Steinheim | KSV Hoheneck | KSG Gerlingen | LG Weissacher Tal | LG Limes-Rems | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | SG Schorndorf 1846 | VfL Winterbach | SG Weinstadt | LG Filstal | LG Brenztal | SV Thurn u.Taxis Dischingen | LG Staufen | LSG Aalen | DJK Ellwangen-SG Virngrund | TSV Oberkochen | SSV Ulm 1846 | SG Dettingen/Donau | VfB Stuttgart 1893 | TB Bad Cannstatt | StG VfB Stuttgart 1893 | StG Eltingen Renningen | VfL Sindelfingen | Turnverein Altdorf | Spvgg Holzgerlingen | TSV Dagersheim | Spvgg Renningen | LG farbtex Nordschwarzwald | TSV Rottweil | TG Schwenningen | TV Sulz | StG Alb-Schorndorf-Zell | TB Tailfingen | TSV Geislingen | TSG Balingen | TG Biberach | LG Welfen | TSG Leutkirch | VfB LC Friedrichshafen | LG Sigmaringen | LG Filder | LG Esslingen | LG Leinfelden-Echterdingen | VfL Kirchheim/Teck | ASV Aichwald | TSV Baltmannsweiler | LG Eningen-Reutlingen | StG Pliezhausen-Balingen | TUS Metzingen | TSG Münsingen | LV Pliezhausen 2012 | LAV Stadtwerke Tübingen | TSV Gomaringen | LG Steinlach-Zollern | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall