DM Senioren

Vereine

Vereine deren Name in einer textbasierten Suche in den Ergebnissen dieser Veranstaltung gefunden wurden. Details zu der Suche finden Sie hier.

Baden: TV Eppingen | TSG Germania Dossenheim | TSG 78 Heidelberg | HSV Hockenheim | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | SG Walldorf Astoria 1902 | LC 80 Pforzheim | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | LG Ortenau Nord | LV Ettenheim | SV Waldkirch | LC Breisgau | SV Kirchzarten | DJK Villingen | LT Furtwangen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | LG Radolfzell | LG Hohenfels | TuS Lörrach-Stetten | ESV Weil am Rhein | TV Haueneberstein | LSG Weiher | FC Külsheim

Bayern: LG Stadtwerke München | LG Kreis Dachau | TSV 1862 Erding | TSV Olching | SV Langenbach | DJK Waldram-Wolfratshausen | TSV Peißenberg | Lauffeuer Chiemgau | TSV Vaterstetten | TSV 1880 Wasserburg | TuS Traunreut | SV Unterneukirchen | VfL Waldkraiburg | MTV 1881 Ingolstadt | TV Dingolfing | LG Region Landshut | Laufverein Region Geiselhöring | TV Hauzenberg | 1. FC Passau | SVG Ruhstorf/Rott | Arnstorfer LG | SpVgg SV Weiden | TV Burglengenfeld | SWC Regensburg | TSV 1880 Schwandorf | LG Forchheim | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | TuS Schauenstein | LG Fichtelgebirge | TSV 1860 Ansbach | TV Leutershausen | TV 1860 Gunzenhausen | SC Preußen Erlangen | LG Erlangen | TSV Burghaslach | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV 1860 Scheinfeld | LAC Quelle Fürth | TSV Zirndorf | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Mellrichstadt | TSV Münnerstadt | 1. FC Schweinfurt 1905 | TG 48 Schweinfurt | LG Haßberge | TSV Reichenberg | TV Zellingen | LAZ Kreis Würzburg | SV Steinheim | SC Vöhringen | LC Aichach | ESV Augsburg | TSV Friedberg | VfL Kaufering | TSV Neusäß | LAZ Kreis Günzburg | LG Stadtbergen | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | StG Team Franken

Berlin: LC Marathonia Berlin | OSC Berlin | Polizei SV Berlin | PSB 24 Berlin | SCC Berlin | SC Siemensstadt Berlin | TSV GutsMuths | TSV Rudow | VfV Spandau | LG Nord Berlin | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | PSV Olympia Berlin | Weißenseer SV | Hellersdorfer AC Berlin | LAC BERLIN | SC Berlin

Brandenburg: VfL Brandenburg | LC Cottbus | SC Frankfurt (Oder) | ESV Lok Potsdam | SC Potsdam | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | TSV Chemie Premnitz | KSC Strausberg | SV Stahl Hennigsdorf | SV IGL Schöneiche | LC Dosse Wittstock | SV Chemie Guben 1990 | LG Prignitz

Bremen: TUS Huchting | LG Bremen-Nord | SV Werder Bremen | Polizei SV | LG Buntentor Roadrunners

Hamburg: LG Wedel-Pinneberg | Barsbütteler SV | LG Alsternord Hamburg | SC Urania Hamburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg Hamburg | SV Polizei Hamburg | TSG Bergedorf | Hamburger Laufladen | Track & Field Club Hamburg | StG Alsternord-Polizei

Hessen: LG Wettenberg | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald | LG Eder | LG Seligenstadt | LAZ Bruchköbel | LG Rodgau | KSV Baunatal | GSV Eintracht Baunatal | SSC Vellmar | Eschweger TSV | TUSPO Borken | TSV 09 Twiste | TV Flieden | TV Jahn Neuhof | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | TSV Kirchhain | TV Obersuhl | Spiridon Frankfurt | LAV Kassel | HTG Bad Homburg | TSG Oberursel | TuS Griesheim | MTV Urberach | LC Michelstadt | TV Groß-Gerau | TV 1844 Idstein | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | Königsteiner Leichtathletikverein | Eintracht Wiesbaden

Mecklenburg-Vorpommern: SC Neubrandenburg | HSG Universität Greifswald | Hagenower SV | SSV 91 Binz | SV Turbine Neubrandenburg | SV Einheit Löcknitz | HSG Universität Rostock | SV Warnemünde | SV Blau-Weiß 67 Grimmen | 1. LAV Sternberg | LAC Mühl Rosin | 1. LAV Rostock

Niedersachsen: LG Braunschweig | TuRa Braunschweig | LG Göttingen | TSV Eintracht Wolfshagen | LG Peiner Land | SV Union Salzgitter | MTV Börßum | MTV Jahn Schladen | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | TuS Syke | StG Helstorf-Lohnde | SV Germania Helstorf | TV Lohnde | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | SG Misburg | Hannover 96 | VfL Eintracht Hannover | MTV Herrenhausen | TK zu Hannover | Hannover Athletics | LAV Alfeld | TSV Brunkensen | TKJ Sarstedt | MTV 49 Holzminden | LG Nienburg | SV Nienhagen | MTV Rottorf | LG Nordheide | SC Lüchow | LG Lüneburg | SV Karze | MTV Soltau | SV Rosche | TSG Nordholz | TSV Wehdel | SG Osterholzer LA | LAV Zeven | TuS Harsefeld | VfL Horneburg | LG Kreis Verden | SV Friedrichsfehn | TSG Westerstede | VfL Löningen | TSG Hatten-Sandkrug | TV Hude | LGG Ganderkesee | BTB Oldenburg | DSC Oldenburg | OSC Damme | TuS Gildehaus | SC Melle 03 | VfL Lingen | LG Papenburg/Aschendorf | MTV Aurich | TV Norden | Fortuna Wirdum

Nordrhein: Laufgemeinschaft Mülheim | DJK LC Assindia | TSV Bayer 04 Leverkusen | LC Adler Bottrop | SuS 09 Dinslaken | Eintracht Duisburg 1848 | ASV Duisburg | STV Hünxe | Leichtathletik Nütterden | LAZ Rhede | Rumelner TV | DJK SG Tackenberg | Weseler TV | Barmer TV Wuppertal | ART Düsseldorf | Tusem Essen-Margarethenhöhe | Essener Leichtathletik-Verein | Turnerbund Hassels | LAZ Mönchengladbach | ASC Rosellen/Neuss | Solinger LC | ASV Süchteln | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | OSC Waldniel | DJK VFL Willich | LC Wuppertal | TV Eiche Bad Honnef | TV Bedburg 1927 | TuS 1889 Buir | ASG Elsdorf | VFL Engelskirchen | Turnerschaft Frechen 1897 | TV Herkenrath | LT DSHS Köln | TuS Köln rrh. | Leichlinger Turnverein | Leichtathleten Gem. Meckenheim | Pulheimer SC | TV Refrath | Turnverein Rheinbach | Troisdorfer LG | Aachener TG | DJK Rasensport Aachen-Brand | Dürener TV | Turnverein Erkelenz | SC Myhl LA | SV Rotweiß Schlafhorst | Team Voreifel

Pfalz: TV Rheinzabern | ABC Ludwigshafen | RKS Phoenix Mutterstadt

Rheinhessen: USC Mainz | ESV Mainz | TSV Schott Mainz | TV Hechtsheim | TG Worms

Rheinland: TV Germania Trier | TG Konz | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Maifeld-Pellenz | LG Bitburg-Prüm | LG Idar-Oberstein | LG Einrich | LG Bernkastel/Wittlich | LAZ Birkenfeld | LG Westerwald

Saarland: LG Berus | TuS 1860 Neunkirchen | LC Rehlingen | TV St. Wendel | LG Bliestal | LSG Sbr.-Sulzbachtal | LSG Saarlouis | LA Team Saar

Sachsen: LAC Erdgas Chemnitz | TSV Elektronik Gornsdorf | TSV Dresden | TVL Freiberg | Dresdner SC 1898 | SC DHfK Leipzig | SV Lindenau 1848 | Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda | TSV Olbernhau | WSG Schwarzenberg-Wildenau | TSG Markkleeberg von 1903 | SV Vorwärts Zwickau | SV 1870 Großolbersdorf | SSV Heidenau | LSV Pirna | SV Motor Großenhain | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | SV Sachsenring Hohenstein-E. | SV Regis-Breitingen | Chemnitzer PSV | SG Vorwärts Frankenberg | Döbelner SV Vorwärts | SG Motor Thurm | TSV Reichenberg/Boxdorf | SSV Planeta Radebeul | SG Weißig 1861 | TSV Einheit Grimma | Treuener LV | TSV Kitzscher | USV TU Dresden | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | SV Motor Hainichen | SG Lok. Hainsberg | OSC Löbau | LV Olympia Kirchberg | TuS Dippoldiswalde | VfL Pirna-Copitz 07 | TuS Coswig 1920 | SG Weißig | Citylauf-Verein Dresden | SV Hermsdorf | LV 90 Erzgebirge | LG Neiße | LG Mittweida | StG Aue-Schwarzenberg-Gornsdorf

Sachsen-Anhalt: LG Merseburg | SG Chemie Zeitz | 1. Leichtathletik-Club Dessau | SV Halle e.V. | Universitäts-SV Halle | LAV Halensia | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | Polizeisportverein Bernburg | TSG Wittenberg e.V. | LG Altmark | Haldensleber Sportclub | SV Lok Blankenburg 1949 | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | PSV Burg | Sportclub Magdeburg | Magdeburger LV Einheit e.V. | HSV Medizin Magdeburg e.V. | USC "O.v.Guericke" Magdeburg | UNION 1861 Schönebeck

Schleswig-Holstein: Kieler TB | TuS H/M Kiel | MTV Lübeck | LBV Phönix Lübeck | TSV Heiligenhafen | TSV Klausdorf | Preetzer TSV | TSV Kronshagen | TSV Fahrdorf | SC Rönnau 74 | Bramstedter Turnerschaft | TSV Lola | Sport-Club Itzehoe | TSV Trittau | SV Großhansdorf | LC Oase Hingstheide | StG Ostsee | LG Elmshorn | LG Reinbek/Ohe | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LG Dithmarscher Westküste | LG Flensburg

Thüringen: LSV 1971 Ilmenau | TSV 1914 Berlstedt/ Neumark | SV 1899 Mühlhausen | LAV Elstertal Bad Köstritz | SV Blau-Weiß Auma | 1. SV Gera | TSV Zeulenroda | Apoldaer LV 90 | SV Sömmerda | Erfurter LAC | SSV Erfurt Nord | Saalfelder LV | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | SV Hermsdorf | GutsMuths- Rennsteiglaufverein | HSG Nordhausen | Hochsprung m. Musik e.V. | BIG Basketball in Gotha | LC Jena | LV Gera | LG Ohra Energie

Westfalen: LG Ems Warendorf | LG Halver-Schalksmühle | LG Haltern | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Lemgo | LG Südsauerland | LG Plettenberg/Herscheid | LG Hamm | FC Nordkirchen | SuS Olfen | ASV Senden | TV Wiblingwerde | SV Brackwede | TV Werther 04 | DJK Blau-Weiß Annen | Sport-UNION Annen | USC Bochum | LG Lippe-Süd | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LC Rapid Dortmund | TSV Kirchlinde | ASC 09 Dortmund | SuS Schalke 96 | SC Herford | TG Herford | LAV Bünde | LAZ Iserlohn | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | SV 1860 Minden | SC Münster 08 | LSF Münster | SC Westfalia Kinderhaus 1920 | LC Paderborn | SuS Bertlich | FC Viktoria Heiden | TuS 09 Erkenschwick | Recklinghäuser LC | Spiridon Haltern | TuS Sythen | TuS Deuz | TuS AdH Weidenau | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | SV Burgsteinfurt | TV Lengerich | SC Falke Saerbeck | VfL Kamen | SuS Oberaden | TV Unna 1861 | StG Siegen Lippstadt Saerbeck

Württemberg: Unterländer LG | SpVgg Satteldorf | LG Hohenlohe | ASV Scheppach-Adolzfurt | LG Neckar-Enz | SGV Murr | SV Remshalden | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | TSG Backnang | VfL Winterbach | SG Weinstadt | TV Birenbach | LSG Aalen | LG Rems-Welland | SSV Ulm 1846 | TSG Ehingen | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | TSV Eltingen | Spvgg Renningen | LG farbtex Nordschwarzwald | Sportverein Oberderdingen | Sportverein Weiden | LG Tuttlingen-Fridingen | TG Biberach | Sportverein Ochsenhausen | LG Östl.Bodenseekreis | LG Filder | LG Esslingen | TG Nürtingen | TSG Münsingen | LAV Stadtwerke Tübingen