DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf

Vereine

Vereine deren Name in einer textbasierten Suche in den Ergebnissen dieser Veranstaltung gefunden wurden. Details zu der Suche finden Sie hier.

Baden: TV Eppingen | LG Kurpfalz | DJK Hockenheim | MTG Mannheim | TSG 1862 Weinheim | TSG Niefern | TV 1834 Pforzheim | LG Region Karlsruhe | SCL Heel Baden-Baden | LAG Obere Murg | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | LG Ortenau Nord | LG Offenburg | TV Engen | TG Stockach | TV Grenzach | LG Hohenfels | LC Überlingen

Bayern: LG Stadtwerke München | LG Kreis Dachau | LG Würm Athletik | TSV Gräfelfing | TSV Schleißheim | SB DJK Rosenheim | LAZ Inn | MTV 1881 Ingolstadt | MTV 1862 Pfaffenhofen | TSV Vilsbiburg | TV 1861 Amberg | ESV Amberg | DJK Weiden | TB Jahn Wiesau | TV Bad Kötzting | SWC Regensburg | TS Lichtenfels | LG Landkreis Roth | TSV Hemhofen | LSC Höchstadt/Aisch | LG Eckental | LG Erlangen | LAC Quelle Fürth | LG LKr Aschaffenburg | TG 48 Würzburg | TV Hindelang | SC Vöhringen | TSV Kranzegg | SpVgg. Auerbach/Streitheim

Berlin: OSC Berlin | SCC Berlin | TSV Spandau 1860 | LG Nord Berlin | SV Preußen Berlin | SC Berlin | StG BSV92-Z88

Brandenburg: LC Cottbus | SC Potsdam | Löwenberger SV | SG Gaselan Fürstenwalde | Mahlower SV 1977

Bremen: SV Werder Bremen | Polizei SV | Bremer LT

Hamburg: LG Wedel-Pinneberg | Hamburger SV | Athletik Team Hamburg

Hessen: LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Eintracht Frankfurt | ESV Jahn Treysa | TSV Kirchhain | VfL 1860 Marburg | Eintracht Frankfurt | TV Assenheim | TV Gelnhausen | SSC Hanau-Rodenbach | SSG Bensheim | TG Rimbach | TV Groß-Gerau | TuS Weilmünster | LG Fulda | Königsteiner Leichtathletikverein

Mecklenburg-Vorpommern: SC Neubrandenburg | Schweriner SC | HSG Universität Greifswald | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | SV Medizin Schwerin | 1. LAV Rostock

Niedersachsen: LG Braunschweig | LAV 07 Bad Harzburg | Einbecker SV | SVG GW Bad Gandersheim | LG Osterode | MTV Wolfenbüttel | VfL Wolfsburg | TSV Wennigsen | VfL Eintracht Hannover | Hannover Athletics | Eintracht Hildesheim | TSV Warzen | VfL Bückeburg | LG Nordheide | SV Gartow | TSV Wehdel | SG Osterholzer LA | TSG Westerstede | Heidmühler FC | TV Cloppenburg | StG Garrel-Molbergen-OTB | StG Garrel-Molbergen | SV Quitt Ankum | TV Georgsmarienhütte | SC Melle 03 | StG Ankum-Lingen-Werlte | OTB Osnabrück | LG Osnabrück | StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück | VfL Lingen | SV Sparta Werlte

Nordrhein: Wuppertaler Sportverein | StG Rhede-Sonsbeck-Wesel | StG Essen/Ruhr | LC Adler Bottrop | Eintracht Duisburg 1848 | LAZ Rhede | SV Sonsbeck | DJK SG Tackenberg | Weseler TV | StG Rhede-Sonsbeck | ART Düsseldorf | LAZ Mönchengladbach | TLV Germania Überruhr | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | Werdener Turnerbund | THC Brühl | TV Herkenrath | LT DSHS Köln | ASV Köln | TuS Köln rrh. | Leichlinger Turnverein | LAZ PUMA Rhein-Sieg | TuS Wesseling | Aachener TG | Team Voreifel

Pfalz: LCO Edenkoben | TV Bad Dürkheim | ABC Ludwigshafen | TSG Mutterstadt | LTV Bad Dürkheim | LAZ Zweibrücken

Rheinhessen: USC Mainz | TSV Schott Mainz

Rheinland: TuS Wallmerod | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Maifeld-Pellenz | LG Kreis Ahrweiler | LG Westerwald

Saarland: TV Homburg | TV Limbach | LV Merzig | LC Rehlingen | TV St. Wendel | LAC Saarlouis

Sachsen: LAC Erdgas Chemnitz | TSV Flöha 1848 | Dresdner SC 1898 | SC DHfK Leipzig | TSG Markkleeberg von 1903 | SG Motor Gohlis-Nord | SG Motor Thurm | SG Weißig 1861 | SG Weißig | SV Rotation Langenbach | LC Eilenburger Land | LV 90 Erzgebirge | LG Mittweida | StG Chemnitz Erzgebirge

Sachsen-Anhalt: SV Halle e.V. | Hallesche Leichtathl.-Freunde | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | StG Team Sachsen-Anhalt | VfB Germania Halberstadt | Sportclub Magdeburg | Mitteldeutscher Sportclub

Schleswig-Holstein: Wellingdorfer TV | Kieler TB | Bosauer SV | Polizei SV Eutin | TSV Kronshagen | Kaltenkirchener TS | VfB Brunsbüttel | StG Track & Field Team SH | LG Tönning-St.Peter | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LG Flensburg

Thüringen: ASV Erfurt | Erfurter LAC | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | LC Jena | LG Ohra Energie

Westfalen: LG Olympia Dortmund | LG Kreis Gütersloh 09 | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Südsauerland | LG Brillux Münster | LAC Veltins Hochsauerland | LG Rosendahl | LG Warstein-Rüthen | TSG Dülmen | TV Westfalia Epe | LV Oelde | SV Brackwede | TuS Jöllenbeck | TV Wattenscheid 01 | USC Bochum | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | BV Teutonia Lanstrop | FC Schalke 04 | TV Gladbeck 1912 | VfL Gladbeck 1921 | TSV Hagen 1860 | BTW Bünde | SV 1860 Minden | SC Preußen Münster | LC Attendorn | Ski-Club Olpe | LC Paderborn | TuS 09 Erkenschwick | CLV Siegerland | TV Mettingen | VfL Kamen | StG Recklinghausen | StG Olpe/Fretter | StG Annen-S04-Lanstrop | StG Ostwestfalen-Lippe | StG LA-Team A46 | StG Recklinghausen-Hamm

Württemberg: Unterländer LG | WGL Schwäbisch Hall | TSV Crailsheim | LG Hohenlohe | LG Neckar-Enz | LAZ Ludwigsburg | SV Salamander Kornwestheim | LG Weissacher Tal | TSV Schmiden | SG Schorndorf 1846 | VfL Winterbach | LG Filstal | SV Thurn u.Taxis Dischingen | LG Staufen | LSG Aalen | TSV Oberkochen | SSV Ulm 1846 | SG Dettingen/Donau | VfB Stuttgart 1893 | TB Bad Cannstatt | StG VfB Stuttgart 1893 | StG Eltingen Renningen | VfL Sindelfingen | Spvgg Holzgerlingen | Spvgg Renningen | StG Schönbuch-Nord | LG farbtex Nordschwarzwald | TG Schwenningen | StG Alb-Schorndorf-Zell | VfB LC Friedrichshafen | LG Filder | VfL Kirchheim/Teck | ASV Aichwald | LG Eningen-Reutlingen | StG Pliezhausen-Balingen | TUS Metzingen | TSG Münsingen | LAV Stadtwerke Tübingen | TV Rottenburg | TSV Gomaringen