Norddeutsche Meisterschaften M/F/U18

Norddeutsche Meisterschaften M/F/U18

Veranstaltungsdatum: 09./10.07.2016

Aufnahmedatum: 10.07.2016

Letzte Änderung: 10.07.2016

Ort: Berlin

Ausschreibung: Norddeutsche Meisterschaften M/F/U18
Vereine

Vereine deren Name in einer textbasierten Suche in den Ergebnissen dieser Veranstaltung gefunden wurden. Details zu der Suche finden Sie hier.

Bayern: LG Stadtwerke München | LG TELIS FINANZ Regensburg

Berlin: Berliner SV 1892 | Neuköllner SF | OSC Berlin | SCC Berlin | SV DJK Westen 23 Berlin | Turngemeinde in Berlin | TSV Rudow | TSV Spandau 1860 | VfL Tegel | VfV Spandau | LG Nord Berlin | LG Süd Berlin | Zehlendorfer TSV v 1888 | PSC Berlin | TopFit Berlin | Berliner LT Süd | Berliner TSC | 1.VfL Fort. Marzahn | SV Friedrichstadt Berlin | Hellersdorfer AC Berlin | Köpenicker SC | LAC BERLIN | SV Preußen Berlin | SC Berlin | StG Köpenick-Zehlendorf

Brandenburg: VfL Brandenburg | LC Cottbus | SC Frankfurt (Oder) | SC Potsdam | Potsdamer Laufclub | WSG 1981 Königs Wusterhausen | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | Löwenberger SV | SV electronic Hohen Neuendorf | SG Vehlefanz | BSG Stahl Eisenhüttenstadt | VfL Spremberg | RSV Mellensee 08 | SSV Jüterbog 1990 | Mahlower SV 1977 | Ludwigsfelder Leichtathleten | SV Fortuna Schmölln | LG Barnim | StG MKW athletics | LG Niederbarnim/Werneuchen | LG Prignitz

Bremen: TUS Huchting | LG Bremen-Nord | SV Werder Bremen | Polizei SV | Bremer LT

Hamburg: LAV Hamburg-Nord | LG Wedel-Pinneberg | AG Hamburg West | Buxtehuder SV | Hamburger SV | HNT Hamburg | SC Poppenbüttel | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf | TSV Duwo 08 | Athletik Team Hamburg | ASV Eintracht Hamburg | Track & Field Club Hamburg | StG Trackclub HNT Hamburg

Hessen: LG Eintracht Frankfurt | Eintracht Frankfurt

Mecklenburg-Vorpommern: SC Neubrandenburg | TC Fiko Rostock | Schweriner SC | HSG Universität Greifswald | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | SV Medizin Schwerin | LAC Mühl Rosin | 1. LAV Bergen | 1. LAV Rostock | StG Meck-Pom M | StG Meck-Pom W

Niedersachsen: LG Braunschweig | TuRa Braunschweig | LG Göttingen | LG Eichsfeld | LAV 07 Bad Harzburg | TSV Germania Helmstedt | Einbecker SV | SVG GW Bad Gandersheim | LG Osterode | LG Peiner Land | VfL Wolfsburg | TSV Asendorf | FTSV Jahn Brinkum | LG Weserbergland | TuS Altwarmbüchen | SV Germania Helstorf | TV Eintracht Sehnde | TSV Wennigsen | TuS Bothfeld | SG Misburg | Hannover 96 | VfL Eintracht Hannover | TK zu Hannover | StG Staffelteam NI | Hannover Athletics | MTV Bockenem | FSV Sarstedt | STC Eime | TSV Warzen | MTV 49 Holzminden | SV Nienhagen | LAZ Celle | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | MTV Hanstedt | LG Nordheide | TV Jahn Schneverdingen | TV Jahn Walsrode | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | SV Rosche | TSV Otterndorf | TSV Wehdel | LAV Zeven | LG Kreis Nord Stade | VfL Stade | TSG Westerstede | BV Garrel | VfL Löningen | SV Molbergen | STV Barßel | BTB Oldenburg | VfL Oldenburg | OSC Damme | LC Nordhorn | SV Quitt Ankum | TuS Bersenbrück | SC Melle 03 | OTB Osnabrück | LG Osnabrück | VfL Lingen | LAV Meppen | SV Union Meppen | SV Sparta Werlte | LG Papenburg/Aschendorf

Nordrhein: SSF Bonn

Sachsen: TSV 1888 Falkenau

Sachsen-Anhalt: SV Halle e.V. | VfB Germania Halberstadt

Schleswig-Holstein: MTV Heide | Wellingdorfer TV | Kieler TB | THW Kiel | MTV Lübeck | LBV Phönix Lübeck | TSV Hattstedt | Bosauer SV | Polizei SV Eutin | TSV Klausdorf | Preetzer TSV | TSV Bordesholm | TSV Kronshagen | TSV Glücksburg 09 | Bramstedter Turnerschaft | Kaltenkirchener TS | SV Friedrichsgabe | Sport-Club Itzehoe | VfL Oldesloe | Ahrensburger TSV | SV Großhansdorf | LG Tönning-St.Peter | LG Reinbek/Ohe | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LG Flensburg

Thüringen: ASV Erfurt | Erfurter LAC | LG Ohra Energie

Württemberg: TSG Balingen