DM Senioren Halle inkl. Bahngehen

Vereine

Vereine deren Name in einer textbasierten Suche in den Ergebnissen dieser Veranstaltung gefunden wurden. Details zu der Suche finden Sie hier.

Baden: TV Eppingen | LG Kurpfalz | TSG 78 Heidelberg | TSG Rohrbach | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | TV 1883 Schriesheim | SG Walldorf Astoria 1902 | LC 80 Pforzheim | Gazelle Pforzheim/Königsbach | TV Forst | TV 1900 Liedolsheim | SC 88 Bruchhausen | Sportfreunde Forchheim | ESG Frankonia Karlsruhe | LSG Karlsruhe | TV Bühlertal | LAG Obere Murg | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | LG Ortenau Nord | LG Brandenkopf | LG Offenburg | LV Ettenheim | TB Emmendingen | LC Breisgau | SV Kirchzarten | LG Baar | DJK Villingen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | LG Radolfzell | LG Hohenfels | TuS Lörrach-Stetten | TV Stühlingen | ESV Weil am Rhein

Bayern: LG Stadtwerke München | TSV Unterhaching | TSV 1862 Erding | TSV Schongau | DJK Waldram-Wolfratshausen | TuS Bad Aibling | TSV Vaterstetten | TSV 1880 Wasserburg | LG 90 Ebersberg-Grafing | TuS Traunreut | TuS Alztal Garching | VfL Waldkraiburg | MTV 1881 Ingolstadt | SV Zuchering | TV Dingolfing | SpVgg Niederaichbach | LG Region Landshut | TSV Plattling | Laufverein Region Geiselhöring | TV Hauzenberg | 1. FC Passau | SVG Ruhstorf/Rott | SG Siemens Amberg | TV 1861 Amberg | SpVgg SV Weiden | Gehsportverein Regensburg | LG Bamberg | LG Forchheim | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | TSV 1860 Staffelstein | LAV Neustadt | TV 1862 Helmbrechts | LG Fichtelgebirge | SV Leerstetten | TSG 08 Roth | TSV 1860 Ansbach | TSV 1892 Windsbach | TV 1860 Gunzenhausen | TV 1909 Dietenhofen | SC Preußen Erlangen | TS Herzogenaurach | TSV Ipsheim | TSV Langenzenn | TSV 1860 Scheinfeld | TSV Altenberg | LAC Quelle Fürth | TSV Zirndorf | LG Röthenbach/Pegnitz | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1. FC Schweinfurt 1905 | TG 48 Schweinfurt | TG 48 Würzburg | TV Zellingen | LAZ Kreis Würzburg | SV Breitenbrunn | SV Steinheim | LC Aichach | MBB-SG Augsburg | ESV Augsburg | TV Dillingen | TSV Neusäß | TG Viktoria Augsburg | LG Augsburg | LAZ Kreis Günzburg | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß

Berlin: Berliner SC | LC Marathonia Berlin | OSC Berlin | Polizei SV Berlin | SCC Berlin | VfV Spandau | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | PSV Olympia Berlin | SV Turbine Berlin | Weißenseer SV | Hellersdorfer AC Berlin | LAC BERLIN | SC Berlin | StG SPANDAU

Brandenburg: VfL Brandenburg | ESV Lok Potsdam | SC Potsdam | WSG 1981 Königs Wusterhausen | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | KSC Strausberg | SV IGL Schöneiche | LAC Ruppin | SV Chemie Guben 1990 | LC Jüterbog | LG Prignitz

Bremen: TUS Huchting | LG Bremen-Nord | SV Werder Bremen | Polizei SV

Hamburg: Buxtehuder SV | Hamburger SV | LG Alsternord Hamburg | SC Poppenbüttel | SC Victoria Hamburg | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Sankt Georg Hamburg | TSG Bergedorf | StG Alsternord-Polizei

Hessen: LSC Bad Nauheim | GSV Eintracht Baunatal | KSV Baunatal | HTG Bad Homburg | TUSPO Borken | LAZ Bruchköbel | ASC Darmstadt | LAV Dietzhölztal | LG Eder | Eintracht Frankfurt | LG Eintracht Frankfurt | TuS Griesheim | TV Groß-Gerau | SSC Hanau-Rodenbach | SG DJK Hattersheim | TSF Heuchelheim | TV 1844 Idstein | VfL 1860 Marburg | LC Mengerskirchen | LC Michelstadt | TV Jahn Neuhof | TSV 09 Twiste | MTV Urberach | SSC Vellmar | TSG Wehrheim | LC Olympia Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | Eintracht Wiesbaden | LAV Kassel | TSV Kirchhain | TSG Oberursel | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Flieden | TV Eschhofen | LG Wettenberg | LG Rodgau | LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald

Mecklenburg-Vorpommern: SC Neubrandenburg | Schweriner SC | HSG Universität Greifswald | Hagenower SV | SV Warnemünde

Niedersachsen: LG Braunschweig | LG Göttingen | LAV 07 Bad Harzburg | TSV Lelm | MTV Schöningen | LG Osterode | SV Union Salzgitter | MTV Jahn Schladen | MTV Wolfenbüttel | TSV Winnigstedt | LG Weserbergland | TSV Burgdorf | StG Helstorf-Lohnde | SV Germania Helstorf | LAC Langenhagen | TV Lohnde | StG Helstorf-Lohnde-MTV49 | TSV Wennigsen | TuS Bothfeld | SG Misburg | Hannover 96 | VfL Eintracht Hannover | TSV Brunkensen | TKJ Sarstedt | MTV 49 Holzminden | MTV Messenkamp | VT Rinteln | SV Nienhagen | SC Lüchow | LG Lüneburg | MTV Soltau | TSV Wehdel | LAV Zeven | SV Friedrichsfehn | LGG Ganderkesee | BTB Oldenburg | VfL Oldenburg | StG VfL-BTB Oldenburg | OSC Damme | SV Brake | TuS Gildehaus | SC Osterbrock | TV Norden | Fortuna Wirdum

Nordrhein: VFL Merkur Kleve | Turn-u.Spielv. Weeze 1910/19 | SuS 09 Dinslaken | STV Hünxe | DJK SG Tackenberg | Weseler TV | Rumelner TV | ASV Duisburg | TLV Germania Überruhr | Ayyo-Team Essen | Essener Leichtathletik-Verein | CSV Krefeld | ASV Süchteln | OSC Waldniel | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | ART Düsseldorf | SFD 75 Düsseldorf-Süd | ASC Düsseldorf | FC Straberg | ASC Rosellen/Neuss | TSV Aufderhöhe Solingen | Haaner Turnverein | Solinger LC | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | TSV Bayer 04 Leverkusen | LG Wuppertal | VFL Engelskirchen | TV Herkenrath | TV Refrath | Wiehltaler Leichtathletik-Club | TV Bedburg 1927 | LT DSHS Köln | ASG Elsdorf | Turnerschaft Frechen 1897 | TuS Köln rrh. | Pulheimer SC | Turnverein Erkelenz | VSV Grenzland Wegberg | SV Rotweiß Schlafhorst | Dürener TV | Alemannia Aachen | DJK Rasensport Aachen-Brand | SV Germania Dürwiß | TV Eiche Bad Honnef | Turnverein Rheinbach | Troisdorfer LG | LAZ PUMA Rhein-Sieg | Team Voreifel

Pfalz: TSV Kandel | TG Waldsee | MTSV Beindersheim | ABC Ludwigshafen | SV Otterberg

Rheinhessen: USC Mainz | TSV Schott Mainz | TG Worms | LG Rheinfront

Rheinland: LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Bitburg-Prüm | LG Bernkastel/Wittlich | LG Westerwald | TuS Niederneisen | TV Germania Trier | TG Konz | TV Hahnenbach | Lauffreunde Naheland

Saarland: TV Dillingen | TV Ludweiler | TuS 1860 Neunkirchen | TV Niederwürzbach | LC Rehlingen | LAG Saarbrücken | LAC Saarlouis | LG Bliestal | LSG Saarlouis | LA Team Saar

Sachsen: LAC Erdgas Chemnitz | TSV Elektronik Gornsdorf | TSV Dresden | Dresdner SC 1898 | Post SV Dresden | SV Lindenau 1848 | Leichtathletik, REHA- u. Gesundh. SV Hoyerswerda | FC Erzgebirge Aue | WSG Schwarzenberg-Wildenau | TSG Markkleeberg von 1903 | SV Vorwärts Zwickau | SV 1870 Großolbersdorf | SV Einheit Kamenz | SSV Heidenau | LSV Pirna | Bautzener LV Rot-Weiß 90 | SV Sachsenring Hohenstein-E. | SG Vorwärts Frankenberg | SSV Planeta Radebeul | SG Weißig 1861 | TSV Einheit Grimma | USV TU Dresden | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | SG Lok. Hainsberg | LV Olympia Kirchberg | HSV 1923 Pulsnitz | Chemnitzer LV MEGWARE | LV 90 Erzgebirge | LG Neiße | LG Vogtland | StG SF Neukieritzsch 1 | StG SF Neukieritzsch 2

Sachsen-Anhalt: LG Merseburg | StG Halle-Börde | ASV 1902 Sangerhausen | Sport- u. Spielverein Eisleben | 1. Leichtathletik-Club Dessau | SV Halle e.V. | Turbine Halle | Universitäts-SV Halle | Hallesche Leichtathl.-Freunde | SV 1885 Teutschenthal | SV 1885 Teutschenthal/WLT | SV Lok Aschersleben | LG Altmark | Haldensleber Sportclub | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | PSV Burg | Sportclub Magdeburg | USC "O.v.Guericke" Magdeburg | UNION 1861 Schönebeck

Schleswig-Holstein: Kieler TB | THW Kiel | TuS H/M Kiel | TSV Travemünde | LBV Phönix Lübeck | LAV Husum | TSV Ratekau | TSV Heiligenhafen | TSV Grömitz | Raisdorfer TSV | TSV Klausdorf | TSV Kronshagen | TSV Fahrdorf | SV Henstedt-Ulzburg | SC Rönnau 74 | Bramstedter Turnerschaft | Berliner SC | Sport-Club Itzehoe | TSV Bargteheide | TSV Trittau | SV Großhansdorf | Spiridon Schleswig | LC Oase Hingstheide | StG Ostsee | LG Elmshorn | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LG Rendsburg/Büdelsdorf

Thüringen: SV TU Ilmenau | TSV Zella-Mehlis | LAV Elstertal Bad Köstritz | ASV Erfurt | SV Sömmerda | Erfurter LAC | Saalfelder LV | SG Motor Arnstadt | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | SV Einheit 1875 Worbis | Schmalkalder LV | HSG Nordhausen | Hochsprung m. Musik e.V. | LAC Eichsfeld | LC Jena

Westfalen: LG Coesfeld | LG Ems Warendorf | LG Halver-Schalksmühle | LG Kreis Gütersloh 09 | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Kreis Lübbecke | LG Wittgenstein | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | LG Hamm | FC Nordkirchen | SuS Olfen | ASV Senden | TV Wiblingwerde | SV Brackwede | TV Werther 04 | DJK Blau-Weiß Annen | USC Bochum | LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen | LC Rapid Dortmund | TSV Kirchlinde | ASC 09 Dortmund | VfL Gladbeck 1921 | TG Harkort Wetter | TV Deilinghofen | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | LSF Münster | LC Paderborn | SuS Bertlich | FC Viktoria Heiden | TuS Sythen | TuS Deuz | TuS Vormwald | TuS AdH Weidenau | TSV Siegen | SV Burgsteinfurt | TV Jahn Rheine | TV Borghorst | SC Falke Saerbeck | SuS Oberaden | TV Unna 1861 | Turn- u. Wassersportver. Bockum-Hövel | Post SV Gütersloh | StG Paderborn/Neuhaus/Höxter | StG Werther/Brackwede/Kirchlinde | StG Ostwestfalen-Lippe

Württemberg: Unterländer LG | TSG 1845 Heilbronn | Neckarsulmer Sport-Union | WGL Schwäbisch Hall | TSG Schwäbisch Hall | SpVgg Satteldorf | LG Neckar-Enz | LG Strohgäu | KSG Gerlingen | Spvgg Rommelshausen-LA Kernen | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | TSG Backnang | StG Kernen-Waiblingen | TPSG Frisch Auf Göppingen | LSG Aalen | LG Rems-Welland | SSV Ulm 1846 | TSG Ehingen | Stuttgarter Leichtathletik Clu | VfB Stuttgart 1893 | SV Vaihingen | LAC Degerloch | VfL Sindelfingen | Spvgg Warmbronn | TSV Eltingen | LG Nagoldtal | Sportverein Oberderdingen | Sportverein Weiden | TSV Riedlingen | TG Biberach | TSG Leutkirch | LG Sigmaringen | LG Filder | LG Teck | LG Esslingen | TSG Esslingen | TG Nürtingen | TSV Frickenhausen | LG Eningen-Reutlingen | TUS Metzingen | TSV Urach | IGL Reutlingen | LAV Stadtwerke Tübingen