LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Schleswig-Holstein
Kategorien - Kinder
Jahr
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Kategorie Kinder
Bahn
Halle
Strasse
Cross
Berglauf
Waldlauf
Volkslauf
Landesoffen
National
International
Extern
Vergleichskampf
Rasenkraftsport
Kinderleichtathletik
Kinder
Schüler
Jugend
Aktive
Senioren
Behindertensport
Veranstaltungen
Ausschreibungen
Hallenkreismeisterschschaften Mannschafts-Cup
24.03.2024
Sankt Peter-Ording
KM Halle U10-U14 landesoffen nur U14
17.03.2024
Eckernförde
KM Halle Kinder U10/U12 2024 [akt.]
16.03.2024
Weddingstedt
Gemeinsame KM Sprung KLV SL-FL und FL
10.03.2024
Flensburg
Offenes Hallensportfest LAC Kronshagen
10.03.2024
Kronshagen
KM Halle U10+U12
10.03.2024
Harrislee
3. Crosslauf Cross- und Waldlaufserie 2024 (KM Cross)
09.03.2024
Burg (Dithmarschen)
Landesoffener Crosslauf
09.03.2024
Bad Segeberg
Hallenkreismeisterschaft der U10/U8
09.03.2024
Timmendorfer Strand
Kreismeisterschaften Crosslauf
02.03.2024
Bad Schwartau
Kreishallenmeisterschaften Einzel
25.02.2024
Bad Malente
11. Mini-Hallensportfest [akt.]
24.02.2024
Bredstedt
KM Halle Einzel ab Jugend U12, KLV Dithmarschen/Pinneberg
18.02.2024
Meldorf
Bezirksoffene KM – Mehrkampf – Halle – U10/U12/U14/U16
03./04.02.2024
Bad Segeberg
2. Crosslauf Cross- und Waldlaufserie 2024
03.02.2024
Nordhastedt
KM KLV FLensburg U12 Mehrkampf
28.01.2024
Flensburg
Offene Hallenkreismeisterschaft U12 und jünger
28.01.2024
Risum-Lindholm
1. Crosslauf Cross- und Waldlaufserie 2024 [akt.]
20.01.2024
Weddingstedt
Traditionelles LK Weiche - Hallensportfest
13./14.01.2024
Flensburg