Veranstaltungen nach Kategorie: [Kategorien] Bahn

Kategorien: Bahn / Halle / Strasse / Cross / Berglauf / Waldlauf / Volkslauf / Landesoffen / National / International / Extern / Vergleichskampf / Rasenkraftsport / Kinderleichtathletik / Kinder / Schüler / Jugend / Aktive / Senioren / Behindertensport

Zeige Ausschreibungen in dieser Kategorie

Bahn

Datum Veranstaltung Ort
18.08.2018 5.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg / ST
14.07.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) / ST
13.07.2018 Sportfest Block Wurf [akt.] Haldensleben / ST
28.06.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) / ST
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben / ST
23.06.2018 Kreismeisterschaften Landkreis Wittenberg Lutherstadt Wittenberg / ST
23.06.2018 12. Kreis-Kinder- und Jugendspiele Merseburg / ST
23.06.2018 Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg Schönebeck / ST
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 [akt.] Dessau-Roßlau / ST
16.06.2018 Team-Wettkampf [akt.] Halle (Saale) / ST
09.06.2018 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg / ST
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) / ST
09.06.2018 23. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) / ST
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau / ST
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) / ST
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 [akt.] Bernburg / ST
27.05.2018 14. Burger Stabpokal + Speer mit BM Burg (bei Magdeburg) / ST
26./27.05.2018 6. Stendaler-Hanse-Cup Stendal / ST
26.05.2018 20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke Halberstadt / ST
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna [akt.] Leuna / ST
12./13.05.2018 XXI. Winckelmann-Games U10 - Senioren [akt.] Stendal / ST
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) / ST
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf M/W15+14 Halle (Saale) / ST
06.05.2018 BM Mittelstreckenstaffeln U10 und U12 Magdeburg / ST
06.05.2018 LM Mittelstreckenstaffeln, Offene LM 10.000m Magdeburg / ST