Ausschreibungen nach Kategorie: [Bezirk] Magdeburg

Bezirk: Halle / Magdeburg

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Magdeburg

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Magdeburg eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
16.01.2019 1.Hallensportfest SC Magdeburg Magdeburg / ST
20.01.2019 Hallen-Landesmeisterschaften Mehrkampf M/W 13 und 12 Magdeburg / ST
23.01.2019 2 Hallen-Abensportfest des SC Magdeburg Magdeburg / ST
26.01.2019 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg / ST
24.02.2019 Schüler-Hallen-Sportfest 2019 Wolmirstedt / ST
06.04.2019 37. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal / ST
07.04.2019 9. Werfertag des PSV Burg Burg (bei Magdeburg) / ST
12.04.2019 31. Läufertag des Stendaler LV 92 Stendal / ST
13.04.2019 Landesoffener Werfertag Schönebeck / ST
17.04.2019 Werferabend des PSV Bernburg Bernburg / ST
01.05.2019 7.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg / ST
01.05.2019 Günter-Oelze-Sportfest 2019 Wolmirstedt / ST
03.05.2019 23.offene Meisterschaft der Stadt Magdeburg Magdeburg / ST
04.05.2019 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck / ST
08.05.2019 Werferabend des PSV Bernburg Bernburg / ST
11.05.2019 XXII. Winckelmann-Games U14 - Senioren Stendal / ST
15.05.2019 Werferabend des PSV Bernburg Bernburg / ST
17.05.2019 14. Harzer Läufertag Wernigerode / ST
18.05.2019 Stadionfest Haldensleben / ST
29.05.2019 Werferabend des PSV Bernburg Bernburg / ST
01.06.2019 7. Stendaler-Hanse-Cup / Internationale AM Stendal / ST
01.06.2019 3.Bernburger Halbmarathon Bernburg / ST
02.06.2019 40. Harzgeröder Klippenlauf Harzgerode / ST
22.06.2019 24. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) / ST
26.06.2019 29. Wernigeröder Stunden- und Halbstundenlauf Wernigerode / ST
24.08.2019 Ralf Zander Magdeburg / ST
24.08.2019 Sommersportfest 2019 Wolmirstedt / ST
24.08.2019 6.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg / ST
24.08.2019 3. Harzer Werfer- und Hindernistag Wernigerode / ST
01.09.2019 21. Eickendorfer Feldmarklauf Eickendorf / ST
07.09.2019 Offenes Altmarksportfest Schüler U10 und U12 Stendal / ST
14.09.2019 68. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2019 in Quedlinburg Quedlinburg / ST
15.09.2019 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck / ST
22.09.2019 7. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf Schönebeck / ST
12.10.2019 42. Harz-Gebirgslauf Wernigerode / ST
02.11.2019 Offenes Hallen-Altmark-Sportfest U18-U16-U10-U8 Stendal / ST
03.11.2019 35. Wernigeröder Armeleuteberglauf Wernigerode / ST
16.11.2019 Offenes Hallen-Altmark-Sportfest U20-U14-U12 Stendal / ST
23.11.2019 Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2019 Wolmirstedt / ST
07.12.2019 Weihnachts-Sportfest 2019 Wolmirstedt / ST
31.12.2019 43. Wernigeröder Silvesterlauf Wernigerode / ST