LADV
Ausschreibungen
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Rasenkraftsport
Suche
Aktuelle Ausschreibungen
Neue Ausschreibung erstellen
Ergebnisse
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Neue Ergebnisse
Bearbeitungsstatus
Landesverbände
Baden
Bayern
Berlin
Brandenburg
Bremen
Hamburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Niedersachsen
Nordrhein
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Schleswig-Holstein
Thüringen
Westfalen
Württemberg
Leistungsdatenbank
Überblick
Athletenprofile
Mehrkampfrechner
Trailer
vermessene Strecken
Login
LADV
Rheinland
Kategorien - Aktive
Jahr
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Kategorie Aktive
Bahn
Halle
Strasse
Cross
Berglauf
Waldlauf
Volkslauf
Landesoffen
National
International
Extern
Vergleichskampf
Rasenkraftsport
Kinderleichtathletik
Kinder
Schüler
Jugend
Aktive
Senioren
Behindertensport
Veranstaltungen
Ausschreibungen
1. Abendsportfest des Berliner SV 1892
19.06.2024
Berlin-Wilmersdorf /
BE
LO Kugelstoßen und Heulerwurf im Kurpark
19.06.2024
Bad Liebenzell /
WÜ
2. Pfungstädter Abendsportfest
19.06.2024
Pfungstadt /
HE
57. Stammheimer Läuferabend - Läufer für Läufer
19.06.2024
Calw-Stammheim /
WÜ
Aichacher Läuferabend, Mixed-Staffel 4x400, 4x100
19.06.2024
Aichach /
BY
Abendsportfest MF, Senioren TeamDM-Durchgang
19.06.2024
Gröbenzell /
BY
Seelbach Schwarzwald Sonnwendlauf
21.06.2024
Seelbach (Schutter) /
BA
Retzbachlauf Gaimersheim
21.06.2024
Gaimersheim /
BY
5. Werfertag des ESV Lok Potsdam
21.06.2024
Potsdam /
BB
Mittweidaer Leichtathletikabend
21.06.2024
Mittweida /
SN
Kreismeisterschaften Biberach 2024
22.06.2024
Biberach/Riß /
WÜ
oBBM Mehrkampf und Hindernis
22./23.06.2024
Berlin-Hohenschönhausen /
BE
Sprint-/Laufmeeting U18-M/F mit Einzel KM Obb.Nord U12-U16
22.06.2024
Ingolstadt /
BY
3. Sommerlauf Waren(Müritz) (LC/NLC)
22.06.2024
Waren (Müritz) /
MV
IV. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting
22./23.06.2024
Königs Wusterhausen /
BB
Soester Werfertag
22.06.2024
Soest /
WE
Kreis-Mehrkampfmeisterschaften und Förderwettkampf
22./23.06.2024
Kreuztal /
WE
Schüler-Mehrkämpfe Hitzacker
22.06.2024
Hitzacker /
NI
4. Hennigsdorfer Feuerwehr- und Bahnenlauf
22.06.2024
Hennigsdorf /
BB
Rolf-Watter-Sportfest
23.06.2024
Regensburg /
BY
Allgäuer Meisterschaften 2024
23.06.2024
Mindelheim /
BY
Sprung- Abendmeeting LV Biet
26.06.2024
Neuhausen-Steinegg /
BA
2. Flutlichmeeting in Taucha
26.06.2024
Taucha /
SN
LO Kreismeisterschaften Langstaffeln
26.06.2024
Hügelsheim /
BA
Abendsportfest
26.06.2024
Berlin /
BE
<<
1
..
36
37
38
..
46
>>