Biberach/Riß Württemberg

Biberach/Riß

Land: Deutschland

Landesverband: Württemberg

Kreis: Biberach

Bezirk: Oberschwaben (7)

Region: Oberschwaben

Postleitzahl: 88400

Ausschreibungen
24.07.2024 40. Landesoffenes Abendsportfest
08.07.2024 Kreissparkassen-Cup 2024
22.06.2024 Kreismeisterschaften Biberach 2024
11.05.2024 Biberacher Kinderleichtathletik-Sportfest
20.01.2024 Landesoffenes Hallensportfest 2024
11.10.2023 Biberacher Herbstwaldlauf 2023
26.07.2023 39. Landesoffenes Abendsportfest
10.07.2023 Vollmercup 2023
17.06.2023 Kreismeisterschaften Biberach 2023
06.05.2023 Biberacher Kinderleichtathletik-Sportfest
12.10.2022 Biberacher Herbstwaldlauf 2022
27.07.2022 38. Landesoffenes Abendsportfest
11.07.2022 Vollmercup 2022
01.07.2022 Kreismeisterschaft Biberach 2022 Ersatztermin Läufe
28.05.2022 Biberacher Kinderleichtathletik-Sportfest
14.05.2022 Kreismeisterschaften Biberach 2022
07.10.2020 Biberacher Herbstwaldlauf 2019
29.07.2020 38. Landesoffenes Abendsportfest
13.07.2020 Vollmercup 2020
17.05.2020 Biberacher Kinderleichtathletik-Sportfest
10.05.2020 Kreismeisterschaften Biberach 2020
10.05.2020 Kreismeisterschaften Sigmaringen 2020
11.01.2020 Oberschwäbische Regional-Hallenbestenkämpfe 2020
02.10.2019 Biberacher Herbstwaldlauf 2019
24.07.2019 37. Landesoffenes Abendsportfest
08.07.2019 Vollmercup 2019
25.05.2019 Kreismeisterschaften Biberach 2019
25.05.2019 Kreismeisterschaften Sigmaringen 2019
19.05.2019 Biberacher Kinderleichtathletik-Sportfest
12.01.2019 Oberschwäbische Regional-Hallenbestenkämpfe 2019
26.09.2018 Biberacher Herbstwaldlauf
25.07.2018 36. Landesoffenes Abendsportfest
09.07.2018 Vollmercup 2018
01.07.2018 Kreismeisterschaften 2018
13.01.2018 Oberschwäbische Regional-Hallenbestenkämpfe
04.10.2017 Biberacher Herbst-Waldlauf
26.07.2017 35. Landesoffenes Abendsportfest
13.05.2017 Kreismeisterschaften 2017
28.01.2017 Oberschwäbische Regional Hallen-Bestenkämpfe 2017
27.07.2016 34. Landesoffenes Abendsportfest
07.05.2016 Kreis-Bestenkämpfe 2016 - Jugen U16 / U14
07.05.2016 Kreismeisterschaften 2016 U18/ U20, Aktive
20.02.2016 Regional-Hallenmeisterschaften 2016, Aktive, Jugen
29.07.2015 33. Landesoffenes Abendsportfest
10.05.2015 Kreis-Bestenkämpfe 2015 - Jugend U16 / U14
10.01.2015 Regional-Hallenmeisterschaften 2015, Aktive, Jugen
30.07.2014 32. Landesoffenes Abendsportfest
29.06.2014 Kreis-Bestenkämpfe 2014 - Jugend U16/U14
29.06.2014 Kreis-Bestenkämpfe 2014 - Kinderleichtathletik
11.01.2014 Regional-Hallenmeisterschaften 2014, Aktive, Jugen
24.07.2013 31. Landesoffenes Abendsportfest
09.06.2013 Kreis-Bestenkämpfe 2013 - Jugend U14 / Kinder U12
12.01.2013 Regional-Hallenmeisterschaften 2013, Aktive, Jugen
25.07.2012 30. Landesoffenes Abendsportfest
05.05.2012 Kreis-Bestenkämpfe 2012 - Jugend U14 / Kinder U12
14.01.2012 Regional-Hallenmschft. 2012, Aktive, Jugend
27.07.2011 29. Landesoffenes Abendsportfest
07.05.2011 Kreis-Bestenkämpfe 2011 - Schüler B/C/D
Veranstaltungen / Ergebnisse
20.01.2024 Landesoffenes Hallensportfest 2024 [akt.]
11.10.2023 Biberacher Herbstwaldlauf 2023
26.07.2023 39. Landesoffenes Abendsportfest
10.07.2023 Vollmercup 2023
17.06.2023 Kreismeisterschaften Biberach 2023
27.07.2022 38. Landesoffenes Abendsportfest
11.07.2022 Vollmercup 2022
01.07.2022 Kreismeisterschaft Biberach 2022 Ersatztermin Läufe
14.05.2022 Kreismeisterschaften Biberach 2022
11.01.2020 Oberschwäbische Regional-Hallenbestenkämpfe 2020
24.07.2019 37. Landesoffenes Abendsportfest
08.07.2019 Vollmercup 2019
25.05.2019 Kreismeisterschaften Sigmaringen 2019
25.05.2019 Kreismeisterschaften Biberach 2019
12.01.2019 Oberschwäbische Regional-Hallenbestenkämpfe 2019
25.07.2018 36. Landesoffenes Abendsportfest
09.07.2018 Vollmercup 2018
01.07.2018 Kreismeisterschaften 2018
13.01.2018 Oberschwäbische Regional-Hallenbestenkämpfe
26.07.2017 35. Landesoffenes Abendsportfest
10.07.2017 Vollmercup 2017
13./14.05.2017 Kreismeisterschaften 2017
28.01.2017 Oberschwäbische Regional Hallen-Bestenkämpfe 2017
27.07.2016 34. Landesoffenes Abendsportfest
11.07.2016 Vollmer Cup
07.05.2016 Kreis-Bestenkämpfe 2016 - Jugen U16 / U14
29.07.2015 33. Landesoffenes Abendsportfest
10.05.2015 Kreis-Bestenkämpfe 2015 - Jugend U16 / U14
10.01.2015 Regional-Hallenmeisterschaften 2015, Aktive, Jugen
11.01.2014 Regional-Hallenmeisterschaften 2014, Aktive, Jugen
24.07.2013 31. Landesoffenes Abendsportfest
08.07.2013 e.wa-riss-Cup 2013
09.06.2013 Kreis-Bestenkämpfe 2013 - Jugend U14 / Kinder U12
12.01.2013 RM Halle Aktive, Jugend (Oberschwaben)
25.07.2012 LO Abendsportfest
10.07.2012 e.wa-riss-Cup Kugelstoßen
05.05.2012 Kreis-Bestenkämpfe Jugend U14 / Kinder U12/U10 (Biberach)
14.01.2012 RM Halle Aktive und Jugend (Ost)
27.07.2011 LO Abendsportfest
27.06./28.07.2011 Int. Meeting "Weltklasse in Biberach"
07.05.2011 Kreis-Bestenkämpfe Schüler B/C/D (Biberach)
15.01.2011 RM Aktive Jugend Schüler A/B (Oberschwaben)
02.10.2010 Rasenkraftsport Länderkampf WRTV / BRTV
08./09.07.2010 Int. Meeting "Weltklasse in Biberach"
08.05.2010 KM Einzel Schüler B / C / D (Biberach)
16.01.2010 RM Halle Aktive Jugend Sch A/B
29.07.2009 LO Abendsportfest
23./24.06.2009 Int. Meeting "Weltklasse in Biberach"
09.05.2009 KM Schüler (Biberach)
17.01.2009 RM Halle (Oberschwaben) Schüler A - Aktive
23.07.2008 LO Abendsportfest
28.06.2008 Int. Meeting "Weltklasse in Biberach"
14.06.2008 RM Schüler Bestenkämpfe (Oberschwaben)
12.01.2008 LO Hallensportfest
27.07.2007 LO Sportfest EK+Sprint Pokal
16.06.2007 Int Meeting
14.01.2006 Bezirk Halle Schüler A - Aktive (Oberschwaben)