Berlin

Land: Deutschland

Landesverband: Berlin

Postleitzahl: 10117

Ausschreibungen

24.02.2019 Weißenseer Hallensportfest 2019
17.02.2019 Offene BBM Senioren-Halle
16.02.2019 BM Halle Mehrkampf U16 und U14
20.01.2019 BBM und LM Winterwurf Hammer
19.01.2019 Offene BBM Halle Männer/Frauen/U18 (LV Berlin)
13.01.2019 BBM und LM Gehen Halle + Einlagewettbewerbe
12.01.2019 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
06.01.2019 Start 2019
02.12.2018 Crosslauf Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
24.11.2018 BBM und LM Cross
24.11.2018 BBM/BM/BB Cross
21.10.2018 12. AOK Müggelsee-Halbmarathon
07.10.2018 Werferdreikampf WSV "Rot-Weiss"
23.09.2018 offene BBM 5km Straße
22.09.2018 Berliner Meisterschaft Block U14 und MK U12
16.09.2018 Bahnabschluss Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
08.09.2018 BM U14 und BM U12
02.09.2018 BBM Halbmarathon
02.09.2018 BBM Halbmarathon
01.09.2018 Bahnabschlusssportfest des LAC BERLIN
25.08.2018 oBBM Fünfkampf
25.08.2018 oBBM Fünfkampf
11.08.2018 EM-Sportfest
31.07.2018 BLV-Feriensportfest
14.07.2018 6. Spandauer Springer- und Werfertag
14.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16
14.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16
08.07.2018 20.Springermeeting WSV "Rot-Weiss"
30.06.2018 5.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin 2018
30.06.2018 Sommersportfest des LAC BERLIN
30.06.2018 Mehrkampftag Kinder U10 des LAC BERLIN
24.06.2018 BBM 5km Straße M/F/Sen/U20-U14
16.06.2018 Offene BM U20 und U16
09.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18
09.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18
06.06.2018 BBM 3000m U20/U18
06.06.2018 BBM 3000m U20/U18
02.06.2018 BM Block U16 und BM MK U14
02.06.2018 BBM Hammerwurf
27.05.2018 BBM und BM Langstaffeln (LV Berlin)
27.05.2018 BBM und BM Langstaffeln (LV Brandenburg)
26.05.2018 offene BBM Hammer Senioren
26.05.2018 BBM Hammerwurf Senioren - NEUER TERMIN!!!
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf
12.05.2018 BBM Hindernis
12.05.2018 BBM Hindernis
05.05.2018 BBM Team-Endkampf U20 und U16
05.05.2018 BBM Team-Endkampf
21.04.2018 17. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN
21.04.2018 Offene LAC-Meisterschaft U12-U16
21.04.2018 BBM Langstrecke (10.000m/5000m/3000m)
21.04.2018 BBM Langstrecke (10.000m/5000m/3000m)
18.03.2018 3. AOK Rund um den Müggelturm
25.02.2018 Weißenseer Hallensportfest 2018
17.02.2018 Nationales Schülersportfest
10.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
10.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
10.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
28.01.2018 oBBHM Senioren
28.01.2018 oBBM Senioren (LV Berlin)
27.01.2018 BM Hallen-Mehrkampf U16/U14
20.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin)
20.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin)
20.01.2018 oBBM Winterwurf
20.01.2018 oBBHM U20 & U16
13.01.2018 oBBM Winterwurf Hammer
13.01.2018 oBBM Winterwurf Hammer
07.01.2018 oBBHM Gehen; Einlagenwettbewerbe
07.01.2018 oBBM Gehen & LM Gehen
06.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
03.12.2017 Crosslauf Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
08.10.2017 Werferdreikampf WSV "Rot-Weiss"
23.09.2017 Havellandspiele 2017
23.09.2017 LAC BERLIN-Bahnabschlusssportfest 2017
16.09.2017 BM Block U14 und Mehrkampf U12
10.09.2017 Bahnabschluss Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
03.09.2017 oBBM Halbmarathon
03.09.2017 oBBM Halbmarathon
02.09.2017 25. Spandauer Jedermann-Zehnkampf
02.09.2017 oBBM 5-Kampf M/F/Sen
02.09.2017 oBBM 5-Kampf M/F/Sen
23.07.2017 19.Springermeeting WSV "Rot-Weiss"
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag
15.07.2017 4.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin
09.07.2017 Berliner Meisterschaften Langstaffeln U12 - U14
08.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften
01.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12
25.06.2017 BM 5 KM Straßenlauf U16 / U14
24.06.2017 DM 100 km (LV Berlin)
24.06.2017 DM 100 km (nur für HLV)
24.06.2017 DM 100 km
24.06.2017 DM 100 km (LV WÜ)
24.06.2017 DM 100 km (LV Baden)
24.06.2017 DM 100 km
24.06.2017 DM 100 km
24.06.2017 Schülersportfest und Rahmenwettbewerbe
24.06.2017 DM 100 km
14.06.2017 BBM Langstaffeln U20/18 BBM Hammer Senioren
14.06.2017 BBM Langstaffeln U20/18 BBM Hammer Senioren
10.06.2017 BBM Hammer Männer, Frauen, U20, U18, U16
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m
31.05.2017 oBBM Langstaffeln Sen.+ M/F+U20 3.000m/Wurf+U18 3.000m
20.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin)
20.05.2017 oBBM U20 / LM U16 BE+BB/ Mä+Fr+Se 4x400m
13.05.2017 5. Spandauer Läufercup 2017
13.05.2017 BBM Hindernis
13.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14
13.05.2017 Senioren Team DM Qualifikation
13.05.2017 BBM Hindernis
07.05.2017 Frühlingssportfest WSV "Rot-Weiss"
06.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16
06.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16
01.05.2017 Qualifikationssportfest 2017
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m
22.04.2017 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2017
22.04.2017 16. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN
25.02.2017 Nationales Schülersportfest
19.02.2017 Weißenseer Hallensportfest 2017
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14
21.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin)
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer
21.01.2017 oBBM Winterwurf Hammer
21.01.2017 oBBM Halle M/F & BBM U18
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe
08.01.2017 oBBHM Mä/Fr/Se & LHM U16 & Einlage U20/U18/U14/U12
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
04.12.2016 Crosslauf Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
04.12.2016 Hürden und Sprint -Tag
19.11.2016 BBM & LM Cross (LV Brandenburg)
19.11.2016 BBM/BM/BB Cross
30.10.2016 oBBM Marathon Mä/Fr/Se (LV Berlin)
30.10.2016 oBBM Marathon Mä/Fr/Se (LV Brandenburg)
01.10.2016 Werferdreikampf WSV "Rot-Weiss"
17.09.2016 Berliner Meisterschaften Block U14 und Mehrkampf U
11.09.2016 Bahnabschluss Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
10.09.2016 Havellandspiele 2016
28.08.2016 oBBM Halbmarathon Mä/Fr/Se
28.08.2016 oBBM Halbmarathon (LV Berlin)
27.08.2016 oBBM Fünfkampf Mä/Fr/Se
27.08.2016 oBBM Fünfkampf Mä/Fr/Se
27.08.2016 24. Spandauer Jedermann-Zehnkampf
24.07.2016 Sportfest Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
16.07.2016 3.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin
15.07.2016 38. Internationale Deutsche Meisterschaften LA
09.07.2016 Norddeutsche Meisterschaften M/F/U18
09.07.2016 Norddeutsche Meisterschaften M/F/U18
09.07.2016 Norddeutsche Meisterschaften M/F/U18
09.07.2016 Norddeutsche Meisterschaften M/F/U18
02.07.2016 4. Springer- und Werfertag
25.06.2016 BM Sprintstaffeln U14/12 und Nationales Sportfest
19.06.2016 43. Storchensportfest des BSV 92
15.06.2016 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2016
11.06.2016 offene BBM U20/LM U16
11.06.2016 oBBM U20/LM U16 (LV Brandenburg)
05.06.2016 offene BBM Hammerwerfen (LV Berlin)
05.06.2016 oBBM Hammerwerfen (LV Brandenburg)
04.06.2016 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14
22.05.2016 BBM Langstaffeln Mä/Fr/Se/U20/U18
22.05.2016 BBM Langstaffeln M/F/Sen/U20/U18 LM U16-U12
21.05.2016 4. Spandauer Läufercup
21.05.2016 oBBM Mehrkampf M/F/U20/18 & BM Mehrkampf U16
21.05.2016 Senioren Team-DM Qualifikation des VfV Spandau 1922 e.V.
11.05.2016 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2016
07.05.2016 Qualifikationssportfest 2016
07.05.2016 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2016
30.04.2016 BBM Team-Endkampf U20/U16 BM Team Endkampf U14
30.04.2016 BBM Team-Endkampf U20/U16 BM Team Endkampf U14
23.04.2016 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2016
17.04.2016 Sportfest Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
16.04.2016 oBBM 10.000m Mä/Fr/SE & oBBM 5.000m U20
16.04.2016 oBBM 10.000-m M/F/Sen; BBM 5.000-m U20
13.04.2016 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2016
27.02.2016 Nationales Schülersportfest
20.02.2016 Weißenseer Hallensportfest 1.Tag
14.02.2016 LM Hallen-Mehrkampf U16/U14
31.01.2016 Offene BBHM-Senioren (LV Berlin)
31.01.2016 oBBM Halle Seniorinnen - Senioren
30.01.2016 NDM Winterwurf (LV Brandenburg)
30.01.2016 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
30.01.2016 NDM Winterwurf
16.01.2016 BBM-Halle U20; LM-Halle U16
16.01.2016 BBM und LM Winterwurf
16.01.2016 oBBM Halle U20- LM Halle U16 - oBBM Staffeln
16.01.2016 BBM / LM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18/U16
10.01.2016 BBM Hallenmeisterschaften Gehen; Einlagewettbewerb
10.01.2016 oBBBM Halle Gehen + Einlagewettbewerb U12 - U20
09.01.2016 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
19.09.2015 BM Langstaffeln U12-U16; Wurfsichtung BLV
19.09.2015 Bahnabschlusssportfest des LAC BERLIN
19.09.2015 Havellandspiele
12.09.2015 BM Block U14/MK U12
05.09.2015 Tag des Deutschen Sportabzeichens
30.08.2015 oBBM Halbmarathon (LV Berlin)
30.08.2015 oBBM Halbmarathon Mä/Fr/Se
29.08.2015 oBBM Fünfkampf Mä/Fr/Se
29.08.2015 oBBM Fünfkampf Mä/Fr/Se
18.07.2015 3. Spandauer Springer- und Werfertag
18.07.2015 3. Spandauer Springer- und Werfertag + Sprint
11.07.2015 2.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin
04.07.2015 offene Berliner Mehrkampfmeisterschaften
27.06.2015 Nationales Sportfest und BM Sprintstaffeln U14/12
19.06.2015 37. Internationale Deutsche Meisterschaften LA
13.06.2015 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14
06.06.2015 Offene LAC-Meisterschaften U16/U14/U12 +RahmWett
31.05.2015 Kinder- und Jugendsportfest
30.05.2015 BBM Männer, Frauen, U18
30.05.2015 BBM Männer, Frauen, U18 (LV Brandenburg)
16.05.2015 3. Spandauer Läuferpokal
09.05.2015 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2015
06.05.2015 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2015
03.05.2015 BBM/LM Team-Endkampf (DJMM) U20/U16/U14
02.05.2015 BBM Team DJMM U20/U16
02.05.2015 Qualifikationssportfest 2015
26.04.2015 oBBM Marathon Mä/Fr/Se
26.04.2015 oBBM Marathon Mä/Fr/Se (LV Berlin)
26.04.2015 Max-Mirsch-Gedenksportfest
25.04.2015 Helmut-Böhm-Lauf
25.04.2015 14. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN
15.04.2015 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2015
11.04.2015 33. Pankower GESOBAU Frühlingslauf (Kissingen SV)
15.03.2015 BBM 10-km-Straße Mä/Fr/Sen/U20/U18 (LV Berlin)
01.03.2015 Nationales Schülersportfest
22.02.2015 BM Hallen-MK U16 und U14
15.02.2015 oBBM Halle Senioren
15.02.2015 offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften
31.01.2015 NDM Halle Mä/Fr/Jugend
31.01.2015 Norddeutsche Hallen-Meisterschaften
31.01.2015 Nordd.Hallenmeisterschaften Männer,Frauen,Jgd. U20
31.01.2015 NDM Halle (Hinweis für NLV)
24.01.2015 Offene BBM Halle Männer/Frauen; BBM U18
24.01.2015 oBBM Halle Aktive & U18 & Staffeln U20/U16
18.01.2015 oBBM Winterwurfmeisterschaften Hammerwurf
18.01.2015 oBBM Winterwurfmeisterschaften Hammerwurf
11.01.2015 BBM Halle Gehen; Einlagewettbewerbe
11.01.2015 oBBM Halle Bahngehen Mä/Fr/Se/U20/U18/U16/U14/U12
10.01.2015 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
03.01.2015 34. Pankower Pfannkuchenlauf (Kissingen SV)
22.11.2014 oBBM Cross Mä/Fr/Se/U20/U18
22.11.2014 BBM Cross M/F/Sen;BBM U20/18;BMU16/14;CR.U12/10/8
26.09.2014 Stabhochsprung in Zehlendorf
06.09.2014 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U14
06.09.2014 Jump and Run in Zehlendorf
31.08.2014 oBBM Halbmarathon
31.08.2014 Offene BBM Halbmarathon
23.08.2014 oBBM Fünfkampf Mä/Fr/Senioren
23.08.2014 oBBM Fünfkampf Mä/Fr/Senioren
16.08.2014 24. Pankower Paarlauf mit Musik (Kissingen SV)
06.08.2014 3. Werfertag + Sportfest des SV Preußen Berlin
02.08.2014 Norddeutsche Meisterschaften U20 und U16
02.08.2014 NDM Jugend U20 + U16 (Hinweis für NLV-Vereine)
02.08.2014 NDM Jugend U20 + U16
02.08.2014 NDM Jugend U20 + U16 (Hinweis für HLV-Vereine)
02.08.2014 NDM Jugend U20 + U16 (Hinweis für SHLV-Vereine)
05.07.2014 Offene Berliner Mehrkampfmeisterschaften
29.06.2014 oBBM M/F/ BBM U20/U18/ LM U16 (LV Berlin)
29.06.2014 oBBM Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 (Teil 2)
28.06.2014 Nationales Sportfest
28.06.2014 Nationales Sportfest
20.06.2014 Internationale Deutsche Meisterschaften - LA
15.06.2014 Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln U14
14.06.2014 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U16
14.06.2014 Nationales Jugendsportfest
24.05.2014 oBBM Langstaffel Mä/Fr/U20/U18
24.05.2014 oBBM Langstaffel Mä/Fr/U20/U18 (LV Berlin)
24.05.2014 BM Blockmehrkampf U16/U14
18.05.2014 Team Endkampf (DJMM) U20/U16/U14
17.05.2014 BBM Team-Endkampf U20/U16
10.05.2014 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2014
10.05.2014 oBBM Langstaffeln Sen/BM Langst. U16 (LV Berlin)
10.05.2014 Max-Mirsch-Gedenksportfest
10.05.2014 oBBM Langstaffeln Senioren
07.05.2014 2. Werfertag des SV Preußen Berlin am 07.Mai 2014
12.04.2014 oBBM 10.000m Mä/Fr/Se & BBM 5.000m Jugend
12.04.2014 32. Pankower Frühlingslauf (Kissingen SV)
12.04.2014 oBBM 10000m Mä, Fr, Sen;BBM 5000-m U20 (LV Berlin)
08.04.2014 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2014
05.04.2014 oBBM Marathon Mä/Fr/Se
05.04.2014 oBBM Marathon Mä/Fr/Se (LV Berlin)
22.03.2014 Schüler- und Jugendsportfest des SV Preußen Berlin
16.03.2014 Nationales Schülersportfest
16.03.2014 BBM 10-km-Straße Mä/Fr/Sen/U20/U18 (LV Berlin)
22.02.2014 Berliner Hallen-MK U16 und U14
16.02.2014 Offene BBM Senioren-Halle (LV Berlin)
16.02.2014 oBBHM Senioren/-innen (LV-Brandenburg)
25.01.2014 oBBHM Mä/Fr & BBHM U18 & Staffel U20/U16 (BB)
25.01.2014 Offene BBM Halle Männer/Frauen; BBM Halle U18
19.01.2014 BBM Winterwurf (LV Berlin)
19.01.2014 BBM Winterwurf (LV Brandenburg)
18.01.2014 BBM-Halle U20/LM-Halle U16 (LV Berlin)
18.01.2014 BBHM-U20 & LHM-U16 & oBBM Staffeln (Brandenburg)
11.01.2014 BBM Hallenmeisterschaften Gehen
11.01.2014 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
11.01.2014 BBM Hallenmeisterschaften im Bahngehen
04.01.2014 33. Pankower Pfannkuchenlauf (Kissingen SV)
16.11.2013 Schüler- und Jugendsportfest des SV Preußen Berlin
14.09.2013 Havellandspiele
11.09.2013 4. Werfertag der LG NIKE BERLIN "Abwerfen"
08.09.2013 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U14
07.09.2013 Jump and Run in Zehlendorf
01.09.2013 BBM Halbmarathon
01.09.2013 BBM Halbmarathon
24.08.2013 oBBM Fünfkampf Mä/Fr und Senioren
24.08.2013 Offene BBM 5-Kampf M/F/Sen (LV Berlin)
24.08.2013 Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln
24.08.2013 1. Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin
17.08.2013 23. Paarlauf mit Musik (Kissingen SV)
24.07.2013 3. Werfertag der LG NIKE BERLIN + Stabhoch
13.07.2013 NDM Männer, Frauen, U18 (LV Berlin)
13.07.2013 NDM Männer, Frauen, Jugend U18 (nur für NLV)
13.07.2013 NDM Männer, Frauen, U18 (LV Brandenburg)
21.06.2013 20. Charlottenburger Mittsommernacht
15.06.2013 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U16
15.06.2013 Offene BBM Ü30 (Senioren) (LV Berlin)
15.06.2013 Offene BBM Senioren
15.06.2013 Offene Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Ü30
14.06.2013 Stabhochsprung in Zehlendorf
01.06.2013 BBM M/W/U20/U18/U16
01.06.2013 BBM Männer, Frauen U20 + U18; LM U16 Teil 1
25.05.2013 BM Blockwettkämpfe U16/U14
25.05.2013 Zehnkampf-Meeting Berlin 2013
15.05.2013 2. Werfertag der LG NIKE BERLIN + Stabhoch
12.05.2013 14. Rudower Bambini-Cup 2013
04.05.2013 BBM DJMM-Endkampf U20; LM U16/U14
27.04.2013 Max-Mirsch-Gedenksportfest
17.04.2013 1. Werfertag der LG NIKE BERLIN
17.03.2013 BBM 10-km-Straße M/W/Sen/U20/U18
17.03.2013 BBM 10-km-Straße M/W/Sen/U20/U18
16.03.2013 Schüler- und Jugendsportfest des SV Preußen Berlin
03.03.2013 Nationales Schülersportfest
23.02.2013 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U16/U14
02.02.2013 Norddeutsche Hallen-Meisterschaften
02.02.2013 Norddt. Meisterschaften Winterwurf (nur für NLV)
02.02.2013 Norddeutsche Hallen-Meisterschaften (nur für NLV)
02.02.2013 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
02.02.2013 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
02.02.2013 Norddeutsche Hallen-Meisterschaften
19.01.2013 Offene BBM Halle Männer/Frauen; BBM U18
19.01.2013 Offene BBM Halle Männer/Frauen; BBM U18
13.01.2013 13. Tower-Run
12.01.2013 BBM Hallenmeisterschaften Gehen
12.01.2013 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
12.01.2013 BBM Hallenmeisterschaften Gehen
09.09.2012 BBM Halbmarathon
09.09.2012 Offene BB Halbmarathonmeisterschaften
08.09.2012 DSMM-Endkampf U14 und U12
08.09.2012 Zehlendorfer Springermeeting 2012
25.08.2012 BM MK U14 und 12
25.08.2012 Offene BBM Fünfkampf M/W/Ü30
25.08.2012 Offene BBM im Fünfkampf
11.08.2012 NDM Jugend U20 und M/W15
11.08.2012 NDM Jugend U20 und M/W15 (nur für NLV)
11.08.2012 NDM Jugend U20 und M/W15 (LV Berlin)
11.08.2012 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20, M/W15
16.06.2012 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U16
15.06.2012 Internationale Deutsche Meisterschaften - Leichtat
03.06.2012 Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln
02.06.2012 Deutschland-Cup der Jungsenioren
02.06.2012 BBM Mä/Fr/U18; BBM/LM Hammer U20/U16
02.06.2012 BBM Mä/Fr/U18, BBM Hammer, BBM Hindernis U20
20.05.2012 13. Rudower Bambini-Cup
13.05.2012 BBM Langstaffeln Mä/Fr/Sen/U20/U18
13.05.2012 BBM Langstaffeln Mä/Fr/Sen/U20/U18
12.05.2012 BM Blockwettkämpfe U16/U14
05.05.2012 BM Langstaffeln Jugend U16/U14, Kinder U12
05.05.2012 BBM DJMM-Endkampf U20; LM U16
28.04.2012 Mehrkampftag (LG NORD)
21.04.2012 SaisonStartSüd 2012
18.03.2012 BBM Strassenlauf
04.03.2012 Nationales Schülersportfest
25.02.2012 Berliner Hallen-Mehrkampf U16; U14; U12
12.02.2012 Offene BBM Senioren Hallenmeisterschaften
11.02.2012 Offene BBM Winterwurf Mä, Fr; BBM Winterwurf Jugen
11.02.2012 BBM Winterwurf (intern SC Potsdam)
14.01.2012 BBM Halle U20 / LM Halle U16 (intern SC Potsdam)
14.01.2012 BBM-Halle U20; LM-Halle U16
07.01.2012 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
18.09.2011 Rudower Saisonabschluss 2011
04.09.2011 Offene BBM Halbmarathon
04.09.2011 Berliner DSMM-Endkämpfe Schüler/innen B und C
03.09.2011 Zehlendorfer Springermeeting 2011
27.08.2011 Offene BBM Fünfkampf
27.08.2011 12. Rudower Bambini-Cup - 2. Tag
25.06.2011 BBM MK Jgd. A/B; BM MK Sch A
25.06.2011 DSMM-Vorrunde Sch C
19.06.2011 Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln
18.06.2011 Offene BBM Mä/Fr; BBM Jgd. B; BBM Hindernis
11.06.2011 17. Internationales Pfingstsportfest
05.06.2011 Rudower Mehrkampftag 2011
05.06.2011 DSMM-Vorrunde Schü/Schi B Gruppe 1
04.06.2011 Norddeutsche Meisterschaften Senioren
04.06.2011 18. Charlottenburger Mittsommernacht
04.06.2011 Norddt. Meisterschaften Senioren (für NLV-Vereine)
04.06.2011 Norddeutsche Meisterschaften Senioren
04.06.2011 SSVL-D-Cup
28.05.2011 12. Rudower Bambini-Cup 2011 - 1. Tag
21.05.2011 Berliner Schülermehrkampfmeisterschaften B/C
21.05.2011 BBM Langstaffeln Jgd. A/B / BM Langstaffeln Sch A
19.05.2011 1. OSC-Abendsportfest
15.05.2011 Berliner Meisterschaften Blockwettkämpfe Sch A/B
14.05.2011 Berliner Meisterschaften Langstaffeln Sch B/C
14.05.2011 4. Berliner Läufermeeting
06.05.2011 Max-Mirsch-Gedenksportfest
10.04.2011 SaisonStartSüd
09.04.2011 40.Langstreckentag
09.04.2011 BBM 10.000 m / 5.000 m Jgd.
20.03.2011 BBM 10-km-Straßenlauf
12.03.2011 Berliner Crossmeisterschaften 2010
05.03.2011 Nationales Schülersportfest Schüler/innen B und C
12.02.2011 Berliner Hallen-Mehrkampfmeisterschaften Schü/Schi
30.01.2011 Offene BBM Senioren (Halle)
22.01.2011 Offene BBM-Halle Männer, Frauen / BBM-Halle Jgd. B
08.01.2011 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
20.06.2010 DSMM-Vorrunde für die Schüler und Schülerinnen C
30.05.2010 SSVL-D-Cup

Veranstaltungen / Ergebnisse

02.12.2018 Crosslauf Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
24.11.2018 BBM/BM/BB Cross
07.10.2018 Werferdreikampf WSV "Rot-Weiss"
24.09.2018 Jugend trainiert für O lympia - Bundesfinale
22.09.2018 Berliner Meisterschaft Block U14 und MK U12
16.09.2018 45. BMW BERLIN-MARATHON
08.09./09.11.2018 BM U14 und BM U12
01.09.2018 Bahnabschlusssportfest des LAC BERLIN [akt.]
11.08.2018 EM-Sportfest
05.08.2018 U20 Länderkampf
31.07.2018 BLV-Feriensportfest
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16
14.07.2018 6. Spandauer Springer- und Werfertag
08.07.2018 20.Springermeeting WSV "Rot-Weiss"
30.06.2018 Sommersportfest des LAC BERLIN
30.06.2018 5.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin 2018
16./17.06.2018 Offene BM U20 und U16
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 [akt.]
06.06.2018 BBM 3000m U20/U18
02./03.06.2018 BM Block U16 und BM MK U14
27.05.2018 BBM und BM Langstaffeln (LV Berlin)
26.05.2018 offene BBM Hammer Senioren
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf
12.05.2018 BBM Hindernis
05.05.2018 BBM Team-Endkampf U20 und U16
21.04.2018 Offene LAC-Meisterschaft U12-U16
21.04.2018 17. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN
25.02.2018 Weißenseer Hallensportfest 2018
17.02.2018 Nationales Schülersportfest
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
28.01.2018 oBBM Senioren
27.01.2018 BM Hallen-Mehrkampf U16/U14
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin)
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin)
13.01.2018 oBBM Winterwurf Hammer
07.01.2018 oBBHM Gehen; Einlagenwettbewerbe
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
03.12.2017 Crosslauf Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
08.10.2017 Werferdreikampf WSV "Rot-Weiss"
24.09.2017 Berlin Marathon
23.09.2017 LAC BERLIN-Bahnabschlusssportfest 2017
23.09.2017 Havellandspiele 2017
16.09.2017 BM Block U14 und Mehrkampf U12
10.09.2017 Bahnabschluss Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
02./03.09.2017 25. Spandauer Jedermann-Zehnkampf
29.07.2017 Berlin Citynight (10km)
23.07.2017 19.Springermeeting WSV "Rot-Weiss"
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag
15.07.2017 4.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin
09.07.2017 Berliner Meisterschaften Langstaffeln U12 - U14
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12
24.06.2017 Schülersportfest und Rahmenwettbewerbe
24.06.2017 DM 100 km
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin)
13.05.2017 5. Spandauer Läufercup 2017
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14
13.05.2017 Senioren Team DM Qualifikation
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16
01.05.2017 Qualifikationssportfest 2017
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m
22./23.04.2017 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2017
22.04.2017 16. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN
25.02.2017 Nationales Schülersportfest
19.02.2017 Weißenseer Hallensportfest 2017
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18
21.01.2017 BBM Winterwurf Hammer
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
04.12.2016 Hürden und Sprint -Tag
04.12.2016 Crosslauf Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
19.11.2016 BBM/BM/BB Cross
01.10.2016 Werferdreikampf WSV "Rot-Weiss"
17.09.2016 Berliner Meisterschaften Block U14 und Mehrkampf U
11.09.2016 Bahnabschluss Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
10.09.2016 Havellandspiele 2016
27./28.08.2016 24. Spandauer Jedermann-Zehnkampf
24.07.2016 Sportfest Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
16.07.2016 3.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin
09./10.07.2016 Norddeutsche Meisterschaften M/F/U18
02.07.2016 4. Springer- und Werfertag
25./26.06.2016 BM Sprintstaffeln U14/12 und Nationales Sportfest
19.06.2016 43. Storchensportfest des BSV 92
15.06.2016 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2016
11./12.06.2016 offene BBM U20/LM U16
05.06.2016 offene BBM Hammerwerfen (LV Berlin)
04./05.06.2016 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14
22.05.2016 BBM Langstaffeln M/F/Sen/U20/U18 LM U16-U12
21.05.2016 4. Spandauer Läufercup
21.05.2016 Senioren Team-DM Qualifikation des VfV Spandau 1922 e.V.
21.05.2016 oBBM Mehrkampf M/F/U20/18 & BM Mehrkampf U16
11.05.2016 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2016
07.05.2016 Qualifikationssportfest 2016
07./08.05.2016 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2016
30.04./01.05.2016 BBM Team-Endkampf U20/U16 BM Team Endkampf U14
23./24.04.2016 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2016
17.04.2016 Sportfest Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss"
13.04.2016 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2016
03.04.2016 Halbmarathon
27.02.2016 Nationales Schülersportfest
20.02.2016 Weißenseer Hallensportfest 1.Tag
14.02.2016 LM Hallen-Mehrkampf U16/U14
31.01.2016 Offene BBHM-Senioren
30./31.01.2016 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
16./17.01.2016 BBM-Halle U20; LM-Halle U16
16./17.01.2016 BBM und LM Winterwurf
10.01.2016 BBM Hallenmeisterschaften Gehen; Einlagewettbewerb
09./10.01.2016 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
26.09.2015 BMW Berlin Marathon
22.09.2015 JTFO Bundesfinale 2015
19.09.2015 Bahnabschlusssportfest des LAC BERLIN
12./13.09.2015 BM Block U14/MK U12
18.07.2015 3. Spandauer Springer- und Werfertag + Sprint
11.07.2015 2.Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin
04./05.07.2015 offene Berliner Mehrkampfmeisterschaften
27./28.06.2015 Nationales Sportfest und BM Sprintstaffeln U14/12
13./14.06.2015 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14
06.06.2015 Offene LAC-Meisterschaften U16/U14/U12 +RahmWett
30./31.05.2015 BBM Männer, Frauen, U18
16.05.2015 3. Spandauer Läuferpokal
09./10.05.2015 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2015
06.05.2015 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2015
02.05.2015 Qualifikationssportfest 2015
26.04.2015 Max-Mirsch-Gedenksportfest
25.04.2015 14. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN
15.04.2015 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2015
11.04.2015 33. Pankower GESOBAU Frühlingslauf (Kissingen SV)
01.03.2015 Nationales Schülersportfest
22.02.2015 BM Hallen-MK U16 und U14
15.02.2015 offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften
31.01./01.02.2015 Norddeutsche Hallen-Meisterschaften
24./25.01.2015 Offene BBM Halle Männer/Frauen; BBM U18
11.01.2015 BBM Halle Gehen; Einlagewettbewerbe
10./11.01.2015 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
03.01.2015 34. Pankower Pfannkuchenlauf (Kissingen SV)
22.11.2014 BBM Cross M/F/Sen;BBM U20/18;BMU16/14;CR.U12/10/8
28.09.2014 41. BMW Berlin Marathon
06.09.2014 Jump and Run in Zehlendorf
06.09.2014 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U14
31.08.2014 oBBM Halbmarathon
23.08.2014 oBBM Fünfkampf Mä/Fr/Senioren
16.08.2014 24. Pankower Paarlauf mit Musik (Kissingen SV)
05./06.08.2014 3. Werfertag + Sportfest des SV Preußen Berlin
02./03.08.2014 Norddeutsche Meisterschaften U20 und U16
05./06.07.2014 Offene Berliner Mehrkampfmeisterschaften
29.06.2014 oBBM M/F/ BBM U20/U18/ LM U16 (LV Berlin)
28.06.2014 Nationales Sportfest
15.06.2014 Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln U14
14./15.06.2014 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U16
14./15.06.2014 Nationales Jugendsportfest
24.05.2014 oBBM Langstaffel Mä/Fr/U20/U18
24.05.2014 BM Blockmehrkampf U16/U14
10./11.05.2014 Max-Mirsch-Gedenksportfest
10.05.2014 oBBM Langstaffeln Sen/BM Langst. U16 (LV Berlin)
10./11.05.2014 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2014
07.05.2014 2. Werfertag des SV Preußen Berlin am 07.Mai 2014
12.04.2014 32. Pankower Frühlingslauf
12.04.2014 oBBM 10.000m Mä/Fr/Se & BBM 5.000m Jugend
08.04.2014 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2014
30.03.2014 Halbmarathon
22.03.2014 Schüler- und Jugendsportfest des SV Preußen Berlin
16.03.2014 Nationales Schülersportfest
16.03.2014 BBM 10-km-Straße Mä/Fr/Sen/U20/U18 (LV Berlin)
22.02.2014 Berliner Hallen-MK U16 und U14
16.02.2014 Offene BBM Senioren-Halle (LV Berlin)
25.01.2014 Offene BBM Halle Männer/Frauen; BBM Halle U18
19.01.2014 BBM Winterwurf (LV Berlin)
18./19.01.2014 BBM-Halle U20/LM-Halle U16 (LV Berlin)
11.01.2014 BBM Hallenmeisterschaften Gehen
11./12.01.2014 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
04.01.2014 33. Pankower Pfannkuchenlauf (Kissingen SV)
16.11.2013 Schüler- und Jugendsportfest des SV Preußen Berlin
13.10.2013 Berlin Läuft (10km)
28./29.09.2013 BMW Berlin Marathon
08.09.2013 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U14
07.09.2013 Jump and Run in Zehlendorf
24.08.2013 1. Kinderspartakiade des SV Preußen Berlin
17.08.2013 23. Paarlauf mit Musik (Kissingen SV)
24.07.2013 3. Werfertag der LG NIKE BERLIN + Stabhoch
13.07.2013 NDM Männer, Frauen, U18 (LV Berlin)
22.06.2013 Spandauer Läuferpokal
21.06.2013 20. Charlottenburger Mittsommernacht
15.06.2013 Offene BBM Ü30 (Senioren) (LV Berlin)
15.06.2013 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U16
14.06.2013 Stabhochsprung in Zehlendorf
01.06.2013 BBM M/W/U20/U18/U16
25.05.2013 Zehnkampf-Meeting Berlin 2013
25.05.2013 BM Blockwettkämpfe U16/U14
24.05.2013 Stabhochsprungmeeting
15.05.2013 2. Werfertag der LG NIKE BERLIN + Stabhoch
12.05.2013 14. Rudower Bambini-Cup 2013
04.05.2013 BBM DJMM-Endkampf U20; LM U16/U14
27.04.2013 Max-Mirsch-Gedenksportfest
17.04.2013 1. Werfertag der LG NIKE BERLIN
07.04.2013 Berkuber Marathon
17.03.2013 Lauf der Sympathie
16.03.2013 Schüler- und Jugendsportfest des SV Preußen Berlin
03.03.2013 Nationales Schülersportfest
23.02.2013 Berliner Mehrkampfmeisterschaften U16/U14
02.02.2013 Norddeutsche Hallen-Meisterschaften
02.02.2013 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf
19.01.2013 Offene BBM Halle Männer/Frauen; BBM U18
12.01.2013 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
12.01.2013 BBM Hallenmeisterschaften Gehen
30.09.2012 Berlin Marathon
24.09.2012 Jugend Trainiert für Olympia - Bundesfinale
08.09.2012 Zehlendorfer Springermeeting 2012
11.08.2012 NDM Jugend U20 und M/W15
16./17.06.2012 Rahmenwettbewerbe Jugend-Mehrkampf
09.06.2012 DMM-Vorrunde U12
09.06.2012 DJMM-Vorrunde Jugend U14
02./03.06.2012 Offene BBM Mä/Fr; BBM U18; BBM Hammer; BBM Hindernis U20
02./03.06.2012 Deutschland-Cup der Jungsenioren
20.05.2012 LO Bambini-Cup
13.05.2012 BBM Langstaffeln Mä/Fr/Sen/U20/U18
13.05.2012 U10 D-Cup
12./13.05.2012 BM Block U16 und U14
09.05.2012 LO Springermeeting
05./06.05.2012 LO Max-Mirsch-Gedensportfest
05./06.05.2012 BBM DJMM-Endkampf U20; LM U16
05.05.2012 BM Langstaffeln Jugend U16+U14 und Kinder U12
21.04.2012 SaisonStartSüd
01.04.2012 Berliner Halbmarathon
12.02.2012 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften
11.02.2012 Offene BBM Winterwurf Mä/Fr; BBM Winterwurf Jugend U20/U18
14./15.01.2012 BBM-Halle U20; LM-Halle U16
07./08.01.2012 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
31.12.2011 Silvesterlauf
25.09.2011 Marathon
19./20.09.2011 Bundesfinale Jugend Trainier für Olympia
25.06.2011 DSMM-Vorrunde Sch C
25./26.06.2011 BBM Jugendmehrkampf; BM Mehrkampf Sch A
19.06.2011 Berliner Meisterschaften Sprintstaffeln
18.06.2011 DSMM Vorrunde Schüler/Schülerinnen A
18./19.06.2011 Offene BBM Männer/Frauen; BBM B-Jugend; BBM Hindernis
04.06.2011 Charlottenburger Mittsommernacht Wettkampf
04.06.2011 SSVL-D-Cup
21.05.2011 LO Stabhochsprungmeeting
06./07.05.2011 Max Mirsch Gedenksportfest
01.05.2011 LO Lilli-Henoch-Gedenksportfest
10.04.2011 LO Meeting "SaisonStartSüd"
09.04.2011 BBM Langstrecke 10.000m / 5.000m Jgd
30.01.2011 Offene BBM Senioren-Halle
22./23.01.2011 Offene BBM-Halle Männer, Frauen / BBM-Halle Jugend B
08./09.01.2011 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
05.09.2010 Mercedes-Benz Halbmarathon und 10 km
13.05.2010 Springermeeting
28.03.2010 Halbmarathon
22.08.2009 10 km Champions Run
15./23.08.2009 WM Leichtathletik
13.08.2009 Int. U23 Länderkampf
01.08.2009 Vattenfall City-Nacht 10km
05.04.2009 Halbmarathon
27./28.09.2008 LO Marathon
22./23.09.2008 Jugend trainiert für Olympia Herbstfinale
07.09.2008 Int. Stabhochsprungmeeting
18./20.07.2008 DM Jugend
30.09.2007 Marathon