Ausschreibungen nach Kategorie: [Bezirk] Weser-Ems

Bezirk: Braunschweig / Hannover / Lüneburg / Weser-Ems

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Weser-Ems

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Weser-Ems eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
07.01.2017 offenes Dreikönigswerfen des LAV ´91 Meppen Meppen / NI
07.01.2017 Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2017 Emden / NI
15.01.2017 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen / NI
29.01.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf 2017 Damme / NI
18.02.2017 Hallenmeisterschaften des NLV Kreis Leer e. V. Leer / NI
25.02.2017 39. Ostfrieslandcross im Heseler Wald Hesel / NI
26.02.2017 Hallen-Regionsmeisterschaften U16/14/12 Löningen / NI
11.03.2017 DM Crosslauf (Rahmenwettbewerbe) für alle LV (nur für HLV) Löningen / NI
11.03.2017 DM Cross (LV Baden) Löningen / NI
11.03.2017 DM Cross (LV Bayern) Löningen / NI
11.03.2017 DM Crosslauf (Rahmenwettbewerbe) für alle LV Löningen / NI
11.03.2017 DM Cross Löningen / NI
11.03.2017 DM Cross Löningen / NI
11.03.2017 DM Cross (LV Berlin) Löningen / NI
11.03.2017 DM Cross (LV WÜ) Löningen / NI
11.03.2017 DM Cross Löningen / NI
11.03.2017 DM Cross Löningen / NI
11.03.2017 DM Cross Löningen / NI
11.03.2017 DM Cross (nur für NLV) Löningen / NI
11.03.2017 DM Cross (nur für HLV) Löningen / NI
18.03.2017 Crosslauf mit Regionsmeisterschm. Oldenburg Delmenhorst / NI
25.03.2017 Hammerwurfmeeting der TSG Dissen mit BM Hammerwurf Dissen am Teutoburger Wald / NI
01.04.2017 Frühlingswerfertag 2017 Delmenhorst / NI
26.04.2017 Langstreckenabend 2017 Lingen (Ems) / NI
28.04.2017 Kreismeisterschaft 800 m Emsland-Nord Dörpen / NI
29.04.2017 Kreismeisterschaften Hammerwurf Nordenham / NI
29.04.2017 25. Läufertag Delmenhorst / NI
29.04.2017 Bezirksmeisterschaft Langstaffeln 2017 Ihrhove / NI
05.05.2017 Kreismeisterschaft der Jugend und Kinder U 16 - U Nordenham / NI
06.05.2017 Bahneröffnung Wilhelmshaven / NI
07.05.2017 KM NLV Kreise Emsland/ Grafsch. Bentheim/ BM Senio Papenburg / NI
07.05.2017 KM Kreis Cloppenburg Molbergen / NI
07.05.2017 9. Werfer- und Springertag des Heidmühler FC Schortens / NI
12.05.2017 Saisoneröffnung Edewecht / NI
12.05.2017 Kreismeisterschaften Männer, Frauen, Jugend, Senio Nordenham / NI
13.05.2017 Kreismeisterschaften Osnabrück-Land Lotte / NI
13.05.2017 Regionsmeisterschaften Vierkampf Weib. u. Männl Jug. U14/16 Lingen (Ems) / NI
13.05.2017 Kinder und Jugendsportfest Delmenhorst / NI
14.05.2017 Kreismeisterschaften im Mehrkampf Lohne (Oldenburg) / NI
19.05.2017 Kreismeisterschaften Männer, Frauen, Jugend, Senio Nordenham / NI
19.05.2017 VR-Bank Abendlauf Neuenkirchen bei Bramsche / NI
19.05.2017 Kreismeisterschaften Jugend - Erwachsene Bad Zwischenahn / NI
20.05.2017 Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12 Wilhelmshaven / NI
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg / NI
26.05.2017 1. Werferabend 2017 Dissen am Teutoburger Wald / NI
27.05.2017 10. Harener Läuferabend Meppen / NI
27.05.2017 Klaus-Beyer-Werfertag Holtland / NI
28.05.2017 Ostfriesische Meisterschaften Vierkampf M/WJU 12 Emden / NI
28.05.2017 Dreikampf der Minileichtathleten Emden / NI
31.05.2017 Sportfest im Mai Melle / NI
05.06.2017 Schüler-Stadion-Sportfest inkl. RM Langstaffeln Oldenburg / NI
08.06.2017 1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst / NI
09.06.2017 Kreismeisterschaften Einzelwettbewerbe Grafschaft Lingen (Ems) / NI
10.06.2017 KM Langstaffeln Emsland-Nord Papenburg / NI
10.06.2017 Regionsmeisterschaften U16/U14 + Bestenkämpfe U12 Wilhelmshaven / NI
11.06.2017 Kreismeisterschaften Einzel U16 / U14 / U12 Bad Zwischenahn / NI
13.06.2017 2.Landesoffenes Abendsportfest und Kreismeisterschaften Delmenhorst / NI
14.06.2017 Hochsprungabend mit Kreismeisterschaften Lindern / NI
16.06.2017 SVF-Sommerfest Edewecht / NI
16.06.2017 Kreismeisterschaft Dreikampf Kinder/Jugend U 8 - U 16 Dörpen / NI
17.06.2017 Norddeutsche Meisterschaft Mehrkampf Papenburg / NI
17.06.2017 Norddeutsche Meisterschaft Mehrkampf Papenburg / NI
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg / NI
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg / NI
18.06.2017 Kreismeisterschaften Sprint Sprung Damme / NI
21.06.2017 1. Abendsportfest 2017 Oldenburg / NI
23.06.2017 13. Deutsche Zollmeisterschaft Wilhelmshaven / NI
30.06.2017 1.Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst / NI
28.07.2017 2. Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst / NI
29.07.2017 7. Nat. BAXTER Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Spri/Staff Mössingen / 
30.07.2017 Werfermehrkampf und Wurfeinzeldisziplinen Aurich / NI
02.08.2017 2. Abendsportfest 2017 Oldenburg / NI
13.08.2017 Kreismeisterschaft Einzel Bereich Emsland Mitte m/ Meppen / NI
18.08.2017 17. Dammer Stadtlauf Damme / NI
19.08.2017 Grenzlandspiele Leer / NI
19.08.2017 Regionsmeisterschaften Einzel weibl. u. männl. Jug Lingen (Ems) / NI
20.08.2017 2. Landesoffenes Sportfest Molbergen / NI
20.08.2017 KM Mehrkampf/Mittelstrecke U16/U14/U12/U10 Westerstede / NI
20.08.2017 Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 Warsingsfehn / NI
20.08.2017 Bezirksmeisterschaft Langstaffeln 2017 Warsingsfehn / NI
20.08.2017 Kreismeisterschaften Osnabrück-Land Bramsche / NI
22.08.2017 RM Langstrecke Warsingsfehn / NI
25.08.2017 1. Schülersportfest Bad Bentheim / NI
25.08.2017 Meller Läuferabend Melle / NI
26.08.2017 Ostfriesische Meisterschaften Einzel der MJ/WJU16/ Emden / NI
26.08.2017 Bernt-Sterrenberg-Seniorensportfest Lingen (Ems) / NI
26.08.2017 KM Einzel Emsland-Nord Schüler/Jugend U8 - U14 Werlte / NI
27.08.2017 Regionsmeisterschaft u. Bestenkämpfe Mehrkampf u. Delmenhorst / NI
02.09.2017 Leichtathletik Sportfest 2017 Dissen am Teutoburger Wald / NI
07.09.2017 Staffelsportfest mit KM Emsland Süd/Grafschaft Ben Lingen (Ems) / NI
09.09.2017 27. landesoffenes Schülersportfest Papenburg / NI
09.09.2017 8. Stabhochsprung - Herbstmeeting des Heidmühler FC Schortens / NI
16.09.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Langstrecken Nordenham / NI
16.09.2017 Schülersportfest - DLV-Mehrkampfabzeichen Edewecht / NI
17.09.2017 Kreismeisterschaften Staffeln, Langstrecke, Wurf- und Stoß Lohne (Oldenburg) / NI
17.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Lingen (Ems) / NI
22.09.2017 27. Flutlicht-Abendsportfest Papenburg / NI
23.09.2017 Herbstwerfertag Delmenhorst / NI
23.09.2017 Kreismeisterschaften U10 im Dreikampf Remels / NI
24.09.2017 NLV + BLV Meisterschaft Halbmarathon Zeven / NI
24.09.2017 16. Schülersportfest des DSC Oldenburg Oldenburg / NI
24.09.2017 Kreismeisterschaften Emsland-Nord Vierkpf U12 - U14 Dörpen / NI
30.09.2017 Emslandmeisterschaft DSMM Jugend U16, U14 u. Ki U12 Werlte / NI
06.10.2017 Saisonabschluss TuS Ofen Bad Zwischenahn / NI
12.11.2017 8. Dammer Crosslauf Damme / NI
25.11.2017 1.Hallensportfest des SV SW Lindern Lindern / NI
25.11.2017 Hallenkreismeisterschaft NLV-Kreis Osnabrück-Land Dissen am Teutoburger Wald / NI
25.11.2017 17. BTB-Hallensportfest Oldenburg / NI
03.12.2017 40. Nord-West-Cross Wilhelmshaven / NI