Ausschreibungen nach Kategorie: [Bezirk] Weser-Ems

Bezirk: Braunschweig / Hannover / Lüneburg / Weser-Ems

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Weser-Ems

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Weser-Ems eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
12.01.2019 Ostfriesische Hallenmeisterschaften 2019 der M/WJU Emden / NI
13.01.2019 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen / NI
26.01.2019 24. Schüler-Hallensportfest des VfL Oldenburg Oldenburg / NI
09.02.2019 DLV Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross Löningen / NI
16.02.2019 Hallenmeisterschaften des NLV Kreis Leer e. V. Leer / NI
23.02.2019 Bezirksoffener Crosslauf mit Regionsm. Region Oldenburg Hatten / NI
03.03.2019 Hallen-Regionsmeisterschaften U16/14/12 Löningen / NI
20.03.2019 Hallenspringer III Hatten / NI
24.03.2019 Frühlingswerfertag Delmenhorst / NI
24.03.2019 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Lingen (Ems) / NI
24.03.2019 Straßenlauf Lingener Innenstadt Lingen (Ems) / NI
24.03.2019 Bezirksmeisterschaften Hammerwurf Delmenhorst / NI
29.03.2019 Ostfriesland-Meisterschaft Langstaffeln Aurich / NI
29.03.2019 Vereinsmeisterschaft MTV Aurich Aurich / NI
06.04.2019 1. Werfertag der TSG Dissen 2019 Dissen am Teutoburger Wald / NI
26.04.2019 Langstreckenabend des VfL Lingen Lingen (Ems) / NI
26.04.2019 Langstrecken- und Hindernisabend Lingen (Ems) / NI
27.04.2019 Werfertag Groß-Hesepe / NI
27.04.2019 KM Emsland-Nord 800 m Dörpen / NI
27.04.2019 Kreismeisterschaften Hammerwurf Nordenham / NI
27.04.2019 Offene Ostfriesland-Meisterschaften Blockmehrkampf Aurich / NI
27.04.2019 27.Läufertag mit RM OL für Langstaffeln Delmenhorst / NI
04.05.2019 Kreismeisterschaften Männer, Frauen, Jugend, Senioren Nordenham / NI
04.05.2019 Kreismeisterschaften Einzelwettbewerbe Lingen (Ems) / NI
04.05.2019 Frühjahrsmeeting HFC LA Weser Ems MS Stab Drei Langhürden Schortens / NI
05.05.2019 KM Kreis Cloppenburg Molbergen / NI
05.05.2019 Eröffnungssportfest Hude / NI
05.05.2019 KM NLV Kreise Emsland/ Grafschaft Bentheim/ BM Sen Papenburg / NI
11.05.2019 Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg Oldenburg / NI
11.05.2019 Dreikampf der Minileichtathleten Emden / NI
11.05.2019 Ostfriesische Meisterschaften Vierkampf der MJU/WJU 12 Emden / NI
12.05.2019 2. Gehertag Oldenburg / NI
12.05.2019 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg / NI
17.05.2019 VR-Bank Abendlauf Neuenkirchen bei Bramsche / NI
17.05.2019 Kreismeisterschaften Jugend und Kinder U 16 - U 10 Nordenham / NI
18.05.2019 Bezirksmeisterschaften Bezirk Weser-Ems DSMM U16, Lingen (Ems) / NI
18.05.2019 Meisterschaften U10/U12 des LA-Kreises Osnabrück – Land Ankum / NI
19.05.2019 Kreismeisterschaften Staffeln, Langstrecke, Wurf- und Stoß Lohne (Oldenburg) / NI
22.05.2019 25. Läuferabend mit Kreismeisterschaften NOH / EL-Süd Bad Bentheim / NI
25.05.2019 Kinder- und Jugendsportfest M/W 7 bis M/W 15 Delmenhorst / NI
25.05.2019 Klaus-Beyer-Werfertag Holtland / NI
29.05.2019 Sportfest im Mai Melle / NI
01.06.2019 NDM Mehrkampf Männer + Frauen, U23, U20, U18 Papenburg / NI
01.06.2019 NDM+LM+BM Mehrkampf/LM Langstrecken,-staffeln/BM MK U16 Papenburg / NI
04.06.2019 14. Schortenser Läuferabend Schortens / NI
16.06.2019 Meisterschaften des LA-Kreises Osnabrück – Land Bad Essen / NI
16.06.2019 Kreismeisterschaften Sprint, Langsprint, Sprung Damme / NI
29.06.2019 Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 Warsingsfehn / NI
30.06.2019 Dreikampf Kreismeisterschaften Kinder/Jugend U8 - Papenburg / NI
02.07.2019 Hochsprungabend mit Kreismeisterschaften Lindern / NI
16.08.2019 19. Dammer Stadtlauf Damme / NI
16.08.2019 Meller Läuferabend Melle / NI
25.08.2019 4. Landesoffenes Sportfest Molbergen / NI
03.09.2019 RM Langstrecke Warsingsfehn / NI
22.09.2019 18. Schülersportfest des DSC Oldenburg Oldenburg / NI
06.10.2019 10. Stabhochsprung Herbst Meeting Schortens / NI
19.10.2019 Werfertag Groß-Hesepe / NI
02.11.2019 9. Heseper Martinslauf Groß-Hesepe / NI
17.11.2019 10. OSC Crosslauf in Damme Damme / NI