Ausschreibungen nach Kategorie: [Bezirk] Lüneburg

Bezirk: Braunschweig / Hannover / Lüneburg / Weser-Ems

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Lüneburg

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Lüneburg eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
27.01.2018 Cross-/Waldlauf mit KM für Celle Müden/Örtze / NI
28.01.2018 19. Winterlauf Oldendorf (Landkreis Stade) / NI
28.01.2018 Crosslauf des VfL Sittensen - 1. Lauf des Oste-Cup 2018 Groß Meckelsen / NI
04.02.2018 Crosslauf in der Ahe - 2. Lauf des Oste-Cup 2018 Zeven / NI
18.02.2018 Cross am Helvesieker Berg - 3. Lauf des Oste-Cup 2018 Scheeßel / NI
18.02.2018 Kreismeisterschaften Halle U 10 Bomlitz / NI
24.02.2018 Kreis-Hallen-Meisterschaft U14 / U12 Schneverdingen / NI
03.03.2018 Crosslauf "Friedriehsruh und umzu" Geestland / NI
04.03.2018 Kreishallenmeisterschaften KLV Osterholz Schwanewede / NI
04.03.2018 ABGESAGT BM Hammerwurf Loxstedt / NI
04.03.2018 KM Halle Einzel 2018 U10, U12, U14+Rahmenpr ab U16 Buchholz / NI
10.03.2018 Kreismeisterschaften Halle ab U 16 Schwarmstedt / NI
11.03.2018 Crosslauf um den Bahberg - 4. Lauf des Oste-Cup 2018 Zeven / NI
07.04.2018 Kreismeisterschaften Cross- und Waldlauf Soltendieck / NI
14.04.2018 Werfertag 2018 Bad Bevensen / NI
14.04.2018 Werfertag 2018 Adendorf / NI
14.04.2018 Kreismeisterschaften Wurf Soltau / NI
20.04.2018 18. Geestequelle - Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel Oerel / NI
21.04.2018 Bahneröffnung Bad Bevensen / NI
21.04.2018 2. Nordholzer 6-Stunden-Lauf Wurster Nordseeküste / NI
22.04.2018 Bezirksmeisterschaft Hammerwurf Loxstedt / NI
22.04.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen des RKS-3-Kampfes Lüchow / NI
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen / NI
22.04.2018 Sparkassenlauf, Rad-und Wandertag TuS Bergen e.V. Bergen / NI
27.04.2018 Kreismeisterschaften Langstrecken 2018 Lüchow / NI
28.04.2018 Bahneröffnung 2018 Wehdel / NI
28.04.2018 Kreismeisterschaften Teil I Bad Bevensen / NI
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden / NI
01.05.2018 1. Mai - Sportfest 2018 Bleckede / NI
01.05.2018 2. Botheler Schülersportfest mit Kreismeisterschaf Bothel / NI
02.05.2018 Kreismeisterschaften Stabhochsprung Soltau / NI
04.05.2018 Kreismeisterschaften Teil II Bad Bevensen / NI
05.05.2018 KM Mehrkampf und Langstaffeln U8 - U12 Geestland / NI
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg / NI
05.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich / NI
06.05.2018 31. Südheide Volkslauf `18 Hermannsburg / NI
07.05.2018 Rundenwettkampf Soltau / NI
09.05.2018 9. BO Juniors Sprintcup U14 und jünger!!! Nienhagen / NI
10.05.2018 9. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag Nienhagen / NI
12.05.2018 Landesoffene Bezirksmeisterschaften Stabhochsprung Uelzen / NI
13.05.2018 Landesoffenes Laufmeeting Unterlüß / NI
16.05.2018 Schneverdinger Maisportfest mit KM Schneverdingen / NI
19.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven (1/2) Zeven / NI
20.05.2018 Norddeutsche Meisterschaft Hindernis Senioren Zeven / NI
20.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Hindernis Zeven / NI
20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven (2/2) Zeven / NI
23.05.2018 Kreisläuferabend 2018 Lüchow / NI
25.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Hammerwurf Senioren Salzgitter-Bad / NI
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) / NI
28.05.2018 Alternativer Mannschaftswettkampf Worpswede / NI
02.06.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf Lilienthal / NI
02.06.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen der Landesmeisterschaf Lüchow / NI
02.06.2018 Mehrkampf-Tag Harsefeld / NI
02.06.2018 Kreismeisterschaften KLV Celle Celle / NI
02.06.2018 KM Mehrk. und Langstaffeln U14 + U16 mit Rahmenwettk. U8-U12 Wehdel / NI
02.06.2018 Schüler Mehrkampf Hitzacker 2018 Hitzacker / NI
03.06.2018 Kreismeisterschaften Lauf Winsen / NI
06.06.2018 Jupp Mayer Gedächtnissportfest Soltau / NI
06.06.2018 1. Abendsportfest 2018 mit KM Kurz-/Langstaffeln Zeven / NI
09.06.2018 KM Einzel U08-U12, KM Mehrkampf+ Langstaffeln U14-U16 Wurster Nordseeküste / NI
09.06.2018 Kreisbestenkämpfe 2018 Adendorf / NI
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck / NI
15.06.2018 20. Verdener Aller-Stadt-Lauf - Einzelläufe Verden / NI
15.06.2018 20. Verdener Aller-Stadt-Lauf - Staffeln Verden / NI
16.06.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf Munster / NI
16.06.2018 Schülermehrkampf mit KM Hürden 2018 Bad Bevensen / NI
16.06.2018 Kreismeisterschaften 2018 Lüchow / NI
17.06.2018 Kreismehrkampfmeisterschaften U10-U16 Oldendorf (Landkreis Stade) / NI
18.06.2018 Rundenwettkampf Neuenkirchen (Lüneburger Heide) / NI
21.06.2018 Abendsportfest 2018 Buxtehude / NI
22.06.2018 2222 x 400 m Lauf Oldendorf (Landkreis Stade) / NI
22.06.2018 14. Läufer- und Springerabend des TuS Alfstedt in Oerel Oerel / NI
23.06.2018 8. Sprintertag Horneburg / NI
23.06.2018 17. Nordholzer Windmühlenlauf Wurster Nordseeküste / NI
24.06.2018 Schülersportfest 2018 Zeven / NI
24.06.2018 Kreis-Staffelmeisterschaften KLV Osterholz Schwanewede / NI
26.06.2018 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden / NI
27.06.2018 Abendsportfest Adendorf / NI
27.06.2018 12. "School's out" 600m Hindernislaufe Nienhagen / NI
07.07.2018 7.Brückenlauf Ihlienworth / NI
07.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen / NI
11.07.2018 2. Abendsportfest 2018 Zeven / NI
14.07.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen des Rasenkraftsportdre Lüchow / NI
21.07.2018 Wiesenlauf - 14. Volks- und Straßenlauf Klein Meckelsen / NI
02.08.2018 Kreismeisterschaft Hoch-/Stabhochsprung Osterholz-Scharmbeck / NI
18.08.2018 Werfertag 2018 Lüchow / NI
18.08.2018 Großes Werferevent des TSV Stelle Stelle / NI
18.08.2018 Werfertag 2018 Lüchow / NI
19.08.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf U 10 Schwarmstedt / NI
19.08.2018 Kreismeisterschaften Kreis Harburg Einzel U10-U14 Hittfeld / NI
25.08.2018 Kreismeisterschaften,-bestenkämpfe Mehrkampf 2018 Adendorf / NI
25.08.2018 RO KM Mehrkampf Schüler U16uj Nienhagen / NI
31.08.2018 Kreismeisterschaften Werferdreikampf / Wurftag Osterholz-Scharmbeck / NI
31.08.2018 Flutlichtsportfest der LG Kreis Verden Verden / NI
01.09.2018 Schülerbestenkämpfe mit KM Hürden U14 und U16 Bad Bevensen / NI
01.09.2018 Kreismeisterschaften Einzel KLV Osterholz Lilienthal / NI
01.09.2018 Kreismeisterschaften Einzel U16 - U12 Schneverdingen / NI
02.09.2018 Kreismeisterschaften Lauf/Sprint Cuxhaven / NI
05.09.2018 Abendsportfest Adendorf / NI
05.09.2018 3. Abendsportfest 2018 mit KM 800m Zeven / NI
09.09.2018 Regionsmeisterschaften - Altbezirk Stade Scheeßel / NI
09.09.2018 3. Worpswede Meeting Worpswede / NI
09.09.2018 Kreisvergleich Heide Winsen / NI
14.09.2018 Rundenwettkampf Schneverdingen / NI
15.09.2018 Hammerwurfwettkampf im Rahmen des Rasenkraftsport- Lüchow / NI
15.09.2018 Landesoffenes Langstreckenmeeting Unterlüß / NI
15.09.2018 Kreismeisterschaften Wurf Soltau / NI
15.09.2018 Altenwalder Küstenheide Volkslauf 2018 Altenwalde (Cuxhaven) / NI
16.09.2018 Werfertag Oldendorf (Landkreis Stade) / NI
16.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Verden / NI
22.09.2018 32. Hanstedt Waldlauf 2018 Uelzen / NI
22.09.2018 29. landesoffenes Herbstsportfest Celle / NI
23.09.2018 NLV + BLV Meisterschaft Halbmarathon Otterndorf / NI
03.10.2018 Hammerwurfwettkampf beim Rasenkraftsport Lüchow / NI
20.10.2018 Kreismeisterschaften Hammerwurf Horneburg / NI
02.12.2018 Schüler-Hallensportfest der LG Nordheide Winsen / NI
02.12.2018 41. Post SV Crosslauf Buxtehude / NI
09.12.2018 7. Heeslinger Nikolauscross ( mit KM KLV ROW ) Heeslingen / NI