Ausschreibungen nach Kategorie: [Bezirk] Hannover

Bezirk: Braunschweig / Hannover / Lüneburg / Weser-Ems

Zeige Veranstaltungs Ergebnisse aus dieser Kategorie

Ausschreibungen in der Kategorie Hannover

Die folgende Tabelle zeigt Ausschreibungen die in die Kategorie Hannover eingeteilt wurden.

Datum Veranstaltung Ort
05.01.2019 1. Hallensportfest 2019 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover / NI
19.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover / NI
26.01.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover / NI
09.02.2019 8. gemeinsames Hallensportfest Alfeld / NI
10.02.2019 12.Hallensportfest Helpsen Helpsen / NI
16.02.2019 31. Hallensportfest TSC Fischbeck in Hessisch Oldendorf Hessisch Oldendorf / NI
16.02.2019 Schüler-Hallen-Team-Cup Winsen / NI
17.02.2019 35. Hallensportfest des Mühlenberger SV für Kinder / Jugend Hannover / NI
24.02.2019 2. Hallensportfest 2019 - U12 Hannover / NI
03.03.2019 Hansa Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) / NI
03.03.2019 KM Halle Einzel 2019 U10, U12, U14+Rahmenpr ab U16 Buchholz / NI
09.03.2019 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte / NI
10.03.2019 3. Hallensportfest 2019 - U14 Hannover / NI
17.03.2019 offene KM Crosslauf Bad Salzdetfurth / NI
17.03.2019 50. Kreishallenmeisterschaften Holzminden / NI
23.03.2019 Hallensportfest Hoya / NI
24.03.2019 19. Werfertag mit Kreismeisterschaften Bad Münder / NI
30.03.2019 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf / NI
07.04.2019 NLV+BLV - Meisterschaften Marathon Hannover / NI
27.04.2019 Misburger Volkslauf 2019 Hannover / NI
28.04.2019 Frühjahrswerfertag+KM Wurf Erw., Jugend U20 U18,+S Sarstedt / NI
01.05.2019 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen / NI
04.05.2019 Kinderleichtathletik 2019 Rodenberg / NI
05.05.2019 Kreismeisterschaft Drei-, Vier- und Blockwettkampf Hameln / NI
05.05.2019 Bahneröffnung Stuhr-Moordeich / NI
11.05.2019 1. Syker Hachelauf Syke / NI
11.05.2019 Landesoffene Bahneröffnung 2019 Stadthagen / NI
11.05.2019 Offene KM des KLV Hildesheim Erwachs./Jugend/Senioren Hildesheim / NI
12.05.2019 Kreismeisterschaft Mä,Fr, Jugend M/W U20-U14 Neustadt am Rübenberge / NI
12.05.2019 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 Sarstedt / NI
18.05.2019 Bezirksmeisterschaften Einzel Hannover / NI
22.05.2019 1. Landesoffenes Abendsportfest 2019 Wunstorf / NI
24.05.2019 landesoffenes Stabhochsprungm. mit KM Hildesheim Sarstedt / NI
25.05.2019 Nationales Leichtathletik-Meeting 2019 Hannover / NI
25.05.2019 Mehrkampftag U14 u.j. Stuhr-Moordeich / NI
25.05.2019 Misburger Stabhochsprung-Meeting 2019 Hannover / NI
26.05.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr / NI
28.05.2019 Kreismeisterschaften Langstrecke Hameln / NI
01.06.2019 Kinder und Jugendpokal Stadthagen / NI
02.06.2019 47. Grafenlauf Hoya Hoya / NI
02.06.2019 20. KURTULUS Springer-Meeting Garbsen / NI
08.06.2019 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2019 Holzminden / NI
11.06.2019 Abendsportfest Alfeld / NI
15.06.2019 KM Mehrkampf Jugend U14 und jünger (Rahmenw. Hürden U14) Sarstedt / NI
15.06.2019 Kreismeisterschaften 2019 Teil 1 Stadthagen / NI
21.06.2019 Läuferabend Borsum (Harsum) / NI
22.06.2019 38. Leichtathletik Sportfest Brunkensen / NI
22.06.2019 Bezirksoffener Schülermehrkampf des Lehrter SV Lehrte / NI
23.06.2019 Einzelkreismeisterschaften 2019 Hameln / NI
29.06.2019 Misburger Werfertag 2019 Hannover / NI
29.06.2019 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt / NI
29.06.2019 15. Bez.-offene Schülersportfest Isernhagen / NI
30.06.2019 Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM Mehrkampf Burgdorf (Region Hannover) / NI
30.06.2019 Staffeltag inkl. gemeinsame Krs.meistersch. KLV DH+NI Twistringen / NI
03.07.2019 2. Landesoffenes Abendsportfest 2019 Wunstorf / NI
05.07.2019 17. Eilenriede-Straßenlauf 10 km mit Bezirksmeist. Hannover / NI
20.07.2019 Norddeutsche Meisterschaften Männer + Frauen, Jugend U18 Hannover / NI
20.07.2019 Norddeutsche Meisterschaften Männer + Frauen, Jugend U18 Hannover / NI
10.08.2019 3. Läuferabend Gronau / NI
17.08.2019 Drei-/Vierkampf Hannover / NI
18.08.2019 Hürden- und Läufertag Sarstedt / NI
21.08.2019 Laufserie LG Nordheide mit Kreis- und Bezirksmeist Winsen / NI
23.08.2019 Laufabend Stadthagen / NI
28.08.2019 Laufserie LG Nordheide mit Kreismeisterschaften Winsen / NI
28.08.2019 10. Borsumer Stunde Borsum (Harsum) / NI
07.09.2019 Kreismeisterschaften 2019 Teil 2 Stadthagen / NI
07.09.2019 Mehrkampftag mit 800 m Läufen Alfeld / NI
14.09.2019 50. Werfertag des TuS Empelde am 14.09.2019 Ronnenberg / NI
14.09.2019 Sprint-Sprung-Staffel Challenge+KM U16+jünger Sarstedt / NI
14.09.2019 21. Landesoffenes Schülersportfest Wunstorf / NI
15.09.2019 Gemeinsame Krs.meistersch. KLV DH+NI U10-U14,Mehrkampf +800m Stuhr-Brinkum / NI
15.09.2019 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Sen. Hameln / NI
15.09.2019 28. Germanen-Olympiade des Mühlenberger SV Hannover / NI
21.09.2019 Misburger Schülersportfest 2019 Hannover / NI
21.09.2019 Landesoffener Werfertag Hannover / NI
21.09.2019 42. Schülersportfest mit offenen Kreismeisterschaften Wurf Bad Münder / NI
22.09.2019 Neustädter Schülersportfest 2019 Neustadt am Rübenberge / NI
28.09.2019 Werfertag / Lauftag 2018 Stadthagen / NI
29.09.2019 Herbstwerfertag+KM Wurf Jugend U16+U14 Sarstedt / NI
19.10.2019 18. Volkslauf um den AWB See Isernhagen / NI
09.11.2019 Kreismeisterschaften Crosslauf Winsen / NI
24.11.2019 41. Leichtathletik-Hallenstadtmeisterschaften Bad Münder / NI
08.12.2019 42. Mühlenberger Nikolauslauf Hannover / NI