Niedersachsen - Ausschreibungen 2018

Monate: Jan (12) / Feb (20) / Mär (24) / Apr (49) / Mai (89) / Jun (95) / Jul (11) / Aug (63) / Sep (86) / Okt (10) / Nov (5) / Dez (10)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen im Juni 2018

Datum Veranstaltung Ort
01.06.2018 9. Abendsportfest Fallersleben (Wolfsburg) / NI
01.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode / NI
01.06.2018 Staffeltag Asendorf / NI
01.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft U16 + U14 Einzel Aurich / NI
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg / NI
02.06.2018 Kreismeisterschaften KLV Celle Celle / NI
02.06.2018 Schüler Mehrkampf Hitzacker 2018 Hitzacker / NI
02.06.2018 Mehrkampf-Tag Harsefeld / NI
02.06.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf Lilienthal / NI
02.06.2018 Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12 Oldenburg / NI
02.06.2018 KM Mehrk. und Langstaffeln U14 + U16 mit Rahmenwettk. U8-U12 Wehdel / NI
02.06.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen der Landesmeisterschaf Lüchow / NI
03.06.2018 KM Mehrkampf Jugend U14 und jünger (Rahmenw. Hürden U16/U14) Sarstedt / NI
03.06.2018 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Helmstedt / NI
03.06.2018 Kreismeisterschaften Teil 1 2018 Stadthagen / NI
03.06.2018 Kreismeisterschaften Lauf Winsen / NI
03.06.2018 Kreismeisterschaften U16+U14 Neustadt / NI
05.06.2018 13. Schortenser Läuferabend Schortens / NI
06.06.2018 Jupp Mayer Gedächtnissportfest Soltau / NI
06.06.2018 Bezirksmeisterschaft Hammerwerfen Salzgitter-Bad / NI
06.06.2018 Crosslauf Offene Kreismeisterschaften 2018 Wangelnstedt / NI
06.06.2018 1. Abendsportfest 2018 mit KM Kurz-/Langstaffeln Zeven / NI
08.06.2018 Bezirksoffene Laufveranstaltung Kalefeld / NI
08.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft Langwurf Aurich / NI
08.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft Langstaffeln Aurich / NI
09.06.2018 22. Hoffmann-von-Fallersleben Sportfest Fallersleben (Wolfsburg) / NI
09.06.2018 6. Internat. Jugend Hammerwurfmeeting Braunschweig / NI
09.06.2018 14. Landesoffene Sportfest des TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen (Isernhagen) / NI
09.06.2018 KM Einzel U08-U12, KM Mehrkampf+ Langstaffeln U14-U16 Wurster Nordseeküste / NI
09.06.2018 Kreisbestenkämpfe 2018 Adendorf / NI
09.06.2018 Landesoffenes Sportfest mit KM des KLV Hildesheim Hildesheim / NI
09.06.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Einzel GÖ/OHA Göttingen / NI
09.06.2018 Schüler-Einzelwettkämpfe Holzminden / NI
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) / NI
10.06.2018 Kreismeisterschaften Sprint, Langsprint, Sprung Damme / NI
10.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel U16 / U14 / U12 Schortens / NI
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck / NI
10.06.2018 Stabhochsprung Test-Wettkampf Aurich / NI
11.06.2018 Offene Vereinsmeisterschaften TSV Lelm I Königslutter / NI
12.06.2018 1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst / NI
12.06.2018 Kreismeisterschaften Wurf 2018 Wolfsburg / NI
12.06.2018 Kreismeisterschaften Langstrecke Hameln / NI
12.06.2018 Vereinsmeisterschaften Schöningen / NI
15.06.2018 SVF-Sommerfest Edewecht / NI
15.06.2018 Abendwettkämpfe Uslar / NI
15.06.2018 20. Verdener Aller-Stadt-Lauf - Staffeln Verden / NI
15.06.2018 20. Verdener Aller-Stadt-Lauf - Einzelläufe Verden / NI
16.06.2018 Bezirksoffener Schülermehrkampf mit Staffeln Lehrte / NI
16.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg / NI
16.06.2018 Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Mehrkampf Winsen / NI