Niedersachsen - Ausschreibungen 2018

Monate: Jan (12) / Feb (20) / Mär (24) / Apr (49) / Mai (89) / Jun (95) / Jul (11) / Aug (63) / Sep (87) / Okt (14) / Nov (17) / Dez (16)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen im August 2018

Datum Veranstaltung Ort
01.08.2018 1. Gehertag Oldenburg / NI
01.08.2018 2. Abendsportfest 2018 (FÄLLT AUS) Oldenburg / NI
02.08.2018 Kreismeisterschaft Hoch-/Stabhochsprung Osterholz-Scharmbeck / NI
02.08.2018 Läuferabend Garrel / NI
03.08.2018 2.Ferien-Abendsportfest 2018 - Fällt aus Delmenhorst / NI
04.08.2018 2. Läuferabend Gronau / NI
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 (NLV) Zella-Mehlis / TH
04.08.2018 Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen / NI
04.08.2018 Kreismeisterschaften im Mehrkampf Schöningen / NI
05.08.2018 Ferienwettkämpfe Uslar / NI
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt / NI
10.08.2018 Mehrkampf im Norden Stuhr-Moordeich / NI
11.08.2018 Alt Ämter Aue-QueLLLauf Kalefeld / NI
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich / NI
15.08.2018 Landesoffenes Abendsportfest Osterode / NI
15.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen / NI
15.08.2018 KM Hürdenlauf / Stabhochsprung Schöningen / NI
17.08.2018 Abendwettkämpfe Uslar / NI
17.08.2018 Meller Läuferabend Melle / NI
17.08.2018 Familiensportfest Jühnde / NI
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 Warsingsfehn / NI
18.08.2018 Edemissener Sommersportfest Edemissen / NI
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen / NI
18.08.2018 Großes Werferevent des TSV Stelle Stelle / NI
18.08.2018 DM Jugend U16 2018 (NLV) Bochum-Wattenscheid / WE
18.08.2018 Werfertag 2018 Lüchow / NI
18.08.2018 Drei-/Vierkampf Hannover / NI
18.08.2018 Klaus-Beyer-Werfertag Holtland / NI
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel Lingen (Ems) / NI
18.08.2018 Werfertag 2018 Lüchow / NI
19.08.2018 Kreismeisterschaften Kreis Harburg Einzel U10-U14 Hittfeld / NI
19.08.2018 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Bad Harzburg / NI
19.08.2018 Kreismeisterschaften Langstaffeln Neustadt / NI
19.08.2018 BM Blockwettkämpfe U16+U14 + Langstaffeln M,F,Juge Neustadt / NI
19.08.2018 RM Mehrk, Langstrecke RG OL u. Regionsbestenk. Delmenhorst / NI
21.08.2018 RM Langstrecke Warsingsfehn / NI
21.08.2018 Schöninger Stadtmeisterschaften Schöningen / NI
22.08.2018 Laufserie der LG Nordheide mit Bezirksmeisterschaf Winsen / NI
24.08.2018 DM Mehrkampf Mä + Fr, U23,U20,U18,U16 (NLV) Wesel / NO
24.08.2018 Kreismeisterschaft NOH / EL-Süd U14 u.j. Bad Bentheim / NI
24.08.2018 Duderstädter Sparkassenlauf Duderstadt / NI
24.08.2018 18. Dammer Stadtlauf Damme / NI
25.08.2018 Kreismeisterschaften U10 / U12 Lotte / NI
25.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg / NI
25.08.2018 RO KM Mehrkampf Schüler U16uj Nienhagen / NI
25.08.2018 Kreismeisterschaften,-bestenkämpfe Mehrkampf 2018 Adendorf / NI
25.08.2018 Bernt-Sterrenberg-Seniorensportfest des VfL Lingen Lingen (Ems) / NI
25.08.2018 Kinder-und Jugendsportfest Meinersen / NI
25.08.2018 Kinder und Jugendsportfest TSV Lelm II Königslutter / NI
25.08.2018 Sommerdreikampf Ofen Ofen (Bad Zwischenahn) / NI