Niedersachsen - Ausschreibungen 2017

Monate: Jan (16) / Feb (26) / Mär (28) / Apr (41) / Mai (99) / Jun (75) / Jul (13) / Aug (78) / Sep (71) / Okt (18) / Nov (11) / Dez (11)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen im Juni 2017

Datum Veranstaltung Ort
02.06.2017 Abendwettkämpfe Uslar / NI
03.06.2017 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2017 Holzminden / NI
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven / NI
03.06.2017 Kreismeisterschaften "Sprint" Geestland / NI
03.06.2017 Kreisbestenkämpfe 2017 Adendorf / NI
04.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Hindernis Zeven / NI
04.06.2017 Norddeutsche Meisterschaft Hindernis Senioren Zeven / NI
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen / NI
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven / NI
05.06.2017 Schüler-Stadion-Sportfest inkl. RM Langstaffeln Oldenburg / NI
06.06.2017 Abendsportfest Alfeld / NI
06.06.2017 Kreismeisterschaften 400 / 800 / 1500 m Alfeld / NI
07.06.2017 Jupp Mayer Gedächtnissportfest Soltau / NI
07.06.2017 KM 800 m der U 10 im Rahmen des Jupp Mayer Sportfe Soltau / NI
07.06.2017 Bezirksmeisterschaft Hammerwerfen Salzgitter-Bad / NI
07.06.2017 Sprungabend 2017 Harsefeld / NI
08.06.2017 1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst / NI
08.06.2017 Bezirksoffene Sportveranstaltung Kalefeld / NI
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode / NI
09.06.2017 Kreismeisterschaften Einzelwettbewerbe Grafschaft Lingen (Ems) / NI
10.06.2017 Regionsmeisterschaften U16/U14 + Bestenkämpfe U12 Wilhelmshaven / NI
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen / NI
10.06.2017 Kreis-Staffelmeisterschaften KLV Osterholz Schwanewede / NI
10.06.2017 Kreismeisterschaften 2017 Sprint, Sprung und Wurf Stadthagen / NI
10.06.2017 41. Schülersportfest Bad Münder / NI
10.06.2017 Kreismeisterschaften Lauf Winsen / NI
10.06.2017 KM Langstaffeln Emsland-Nord Papenburg / NI
10.06.2017 13. LO Sportfest TuS Altwarmbüchen am 10. 06. 2017 Altwarmbüchen (Isernhagen) / NI
10.06.2017 DM Berglauf (nur für NLV) Bayerisch Eisenstein / BY
10.06.2017 Schüler-Einzelwettkämpfe Holzminden / NI
10.06.2017 36. Leichtathletik Sportfest Brunkensen / NI
10.06.2017 Schülerdreikampf Meinersen Meinersen / NI
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr / NI
11.06.2017 Einzel-Wettkämpfe MTV Seesen 2017 Seesen / NI
11.06.2017 Offenes Vereinssportfest MTV Jahn Schladen Schladen / NI
11.06.2017 Kreismeisterschaften Einzel U16 / U14 / U12 Bad Zwischenahn / NI
13.06.2017 Kreismeisterschaften 2017 Lamgstrecke Hameln / NI
13.06.2017 Kreismeisterschaften Wurf 2017 Wolfsburg / NI
13.06.2017 Vereinsmeisterschaften Schöningen / NI
13.06.2017 2.Landesoffenes Abendsportfest und Kreismeisterschaften Delmenhorst / NI
14.06.2017 Crosslauf Offene Kreismeisterschaften 2017 Wangelnstedt / NI
14.06.2017 Hochsprungabend mit Kreismeisterschaften Lindern / NI
14.06.2017 11. "School's out" 600m Hindernislaufe Nienhagen / NI
16.06.2017 Kreismeisterschaft Dreikampf Kinder/Jugend U 8 - U 16 Dörpen / NI
16.06.2017 SVF-Sommerfest Edewecht / NI
16.06.2017 19. Verdener Aller-Stadt-Lauf - Staffeln Verden / NI
16.06.2017 19. Verdener Aller-Stadt-Lauf - Einzelläufe Verden / NI
17.06.2017 KM Mehrkampf und Langstaffeln Wurster Nordseeküste / NI
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg / NI
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle / NI
17.06.2017 Neustädter SPRINT-CUP-2017 Neustadt / NI
17.06.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf U 16 - U 12 Munster / NI
17.06.2017 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt / NI
17.06.2017 Kreismeisterschaften und Bestenkä. Einzel U10-U14 Hittfeld / NI
17.06.2017 39. Westharzer Leichtathletik Wettkämpfe Bad Gandersheim / NI
17.06.2017 Norddeutsche Meisterschaft Mehrkampf Papenburg / NI
17.06.2017 DM Junioren (U23) (nur für NLV) Leverkusen / NO
18.06.2017 Gemeinsame Krsmeisterschaften KLV DH + NI Einzel U12/U10 Hoya / NI
18.06.2017 Kreismeisterschaften Straße 2017 Rinteln / NI
18.06.2017 KM Schülermehrkampf mit KM Hürden ab U18 Bad Bevensen / NI
18.06.2017 Bad Harzburger Kinderleichtathletik Bad Harzburg / NI
18.06.2017 Kreismehrkampfmeisterschaften U10-U16 Oldendorf (Landkreis Stade) / NI
18.06.2017 Kreismeisterschaften Sprint Sprung Damme / NI
18.06.2017 Leichtathletik-Sportfest Ebergötzen / NI
20.06.2017 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden / NI
20.06.2017 Schools-Out Stabhochsprungmeeting Meinersen / NI
20.06.2017 16. Sprinter- und Springermeeting Schöningen / NI
21.06.2017 2. Landesoffenes Abendsportfest 2017 Wunstorf / NI
21.06.2017 1. Abendsportfest 2017 Oldenburg / NI
21.06.2017 Kreismeisterschaften Sprung Hoch + Stab KLV Osteholz Osterholz-Scharmbeck / NI
23.06.2017 15. Eilenriede-Straßenlauf ( Bezirksmeistersch. ) Hannover / NI
23.06.2017 13. Deutsche Zollmeisterschaft Wilhelmshaven / NI
30.06.2017 DM Senioren (nur für NLV) Zittau / SN
30.06.2017 26. Abendlauf "Rund um die Okertalsperre" Altenau / NI
30.06.2017 1.Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst / NI