Ausschreibungen - Niedersachsen

Rundenwettkampf
19.06.2019
Schneverdingen / NI
Förderwettkampf
19.06.2019
Osterode / NI
Post SV Abendsportfest 2019
20.06.2019
Buxtehude / NI
Läuferabend
21.06.2019
Borsum (Harsum) / NI
15. Läufer- und Springerabend in Oerel mit KM KLV ROW
21.06.2019
Oerel / NI
5. Mühlenberger Hochsprungabend
21.06.2019
Hannover / NI
21. Verdener Aller-Stadt-Lauf
21.06.2019
Verden / NI
72. Drömlingsportfest 2019
22.06.2019
Vorsfelde (Wolfsburg) / NI
38. Leichtathletik Sportfest
22.06.2019
Brunkensen / NI
NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend
22.06.2019
Göttingen / NI
Kreisbestenkämpfe 2019
22.06.2019
Adendorf / NI
Bezirksoffener Schülermehrkampf des Lehrter SV
22.06.2019
Lehrte / NI
Hammerwurf beim RasenkraftsportDreikampf
22.06.2019
Lüchow / NI
Regionsmeisterschaften Einzel weibl. / männl. Jug U14/16
22.06.2019
Lingen (Ems) / NI
5. Braunschweiger Löwencup
23.06.2019
Braunschweig / NI
Schülermehrkampf
23.06.2019
Bad Bevensen / NI
KM Mehrkampf U10-U16 / KM Kurzstaffeln
23.06.2019
Oldendorf (Landkreis Stade) / NI
Einzelkreismeisterschaften 2019
23.06.2019
Hameln / NI
Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m
25.06.2019
Verden / NI
2.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterschaften
25.06.2019
Delmenhorst / NI
Bezirksmeisterschaften Hammerwerfen
26.06.2019
Salzgitter-Bad / NI
Schüler-Einzelwettkämpfe
29.06.2019
Holzminden / NI
Abgesagt: Misburger Werfertag 2019
29.06.2019
Hannover / NI
Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12
29.06.2019
Warsingsfehn / NI
Offene Kreismeisterschaften II
29.06.2019
Braunschweig / NI
9. Sprintertag
29.06.2019
Horneburg / NI
Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting
29.06.2019
Sarstedt / NI
Kinder- und Jugendsportfest 2019
29.06.2019
Helmstedt / NI
Kreismeisterschaften Mehrkampf
29.06.2019
Lilienthal / NI
Kreis-Staffelmeisterschaften/Kreis-Staffelbestenk.
29.06.2019
Amelinghausen / NI
18. Nordholzer Windmühlenlauf
29.06.2019
Wurster Nordseeküste / NI
3. Fischbecker Mehrkampf in Hameln
29.06.2019
Hameln / NI
15. Bezirksoffene Schüler-Sportfest des TuS Altwar
29.06.2019
Isernhagen / NI
Kreismeisterschaft Einzel und Sprintstaffeln U8 -
29.06.2019
Meppen / NI
10. Kinder-und Jugendsportfest in Meinersen
29.06.2019
Meinersen / NI
Dreikampf Kreismeisterschaften Kinder/Jugend U8 - U16
30.06.2019
Papenburg / NI
Staffeltag inkl. gemeinsame Krs.meistersch. KLV DH+NI
30.06.2019
Twistringen / NI
Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Einzel U10-U
30.06.2019
Hittfeld / NI
Abgesagt: Schülermehrkampf mit Staffeln u. KM Mehrkampf
30.06.2019
Burgdorf (Region Hannover) / NI
Schülersportfest 2019
30.06.2019
Zeven / NI
Ostfriesische Meisterschaften Einzel
30.06.2019
Leer / NI
Leichtathletik-Sportfest
30.06.2019
Ebergötzen / NI
Schools-Out Stabhochsprungmeeting
02.07.2019
Meinersen / NI
18. Sprinter- und Springermeeting
02.07.2019
Schöningen / NI
Hochsprungabend mit Kreismeisterschaften
02.07.2019
Lindern / NI
Vereinssportfest
02.07.2019
Stade / NI
13. "School's out" 600m Hindernisläufe (60cm)
03.07.2019
Nienhagen / NI
2. Landesoffenes Abendsportfest 2019
03.07.2019
Wunstorf / NI
Abendsportfest 03. Juli 2019
03.07.2019
Adendorf / NI
17. Eilenriede-Straßenlauf 10 km mit Bezirksmeist.
05.07.2019
Hannover / NI
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche