Ausschreibungen - Niedersachsen

Kreismeisterschaften Teil I
27.05.2020
Bad Bevensen / NI
Abgesagt 1. Landesoffenes Abendsportfest 2020
27.05.2020
Wunstorf / NI
Abgesagt Abendsportfest m.Hürden / KM Diskus,Speer U14
27.05.2020
Adendorf / NI
Abgesagt Sportfest im Mai
27.05.2020
Melle / NI
Abgesagt Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2020
30.05.2020
Holzminden / NI
Abgesagt 39. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven - TAG 1
30.05.2020
Zeven / NI
Abgesagt Landesoffenes Pfingstsportfest
31.05.2020
Edemissen / NI
Abgesagt NLV+BLV - Meisterschaft Hindernis / LM HLV+SHLV
31.05.2020
Zeven / NI
Abgesagt 39. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven - TAG 2
31.05.2020
Zeven / NI
Abgesagt 16. Bezirksoffene Schüler-Sportfest
06.06.2020
Altwarmbüchen (Isernhagen) / NI
Abgesagt Kreismeisterschaft Lauf lange Strecke
06.06.2020
Cuxhaven / NI
Abgesagt Kreismeisterschaften und Bestenkämpfe Mehrkampf
07.06.2020
Winsen / NI
Abgesagt 5. Landesoffenes Sportfest
07.06.2020
Molbergen / NI
Abgesagt Kreismeisterschaften Wurf 2020
09.06.2020
Wolfsburg / NI
Abgesagt 1. Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterschaften
09.06.2020
Delmenhorst / NI
Abgesagt Kreismeisterschaften Mehrkampf/Staffeln
13.06.2020
Edemissen / NI
Abgesagt Kinderleichtathletikwettkampf Wettbergen
13.06.2020
Wettbergen (Hannover) / NI
Abgesagt Kreismeisterschaft Mehrkampf m. Rahmenwettbewerben
13.06.2020
Adendorf / NI
Abgesagt Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12
13.06.2020
Oldenburg / NI
Abgesagt 3. Volkslauf Altenwalder Küstenheide
13.06.2020
Altenwalde (Cuxhaven) / NI
Abgesagt 12. Internationales Sparkassenmeeting
13.06.2020
Osterode / NI
Kreismeisterschaften Teil II
14.06.2020
Bad Bevensen / NI
Abgesagt Kreismeisterschaften Langstrecke/Langstaffeln
14.06.2020
Edemissen / NI
Abgesagt Kreismeisterschaft Mä,Fr, Jugend M/W U20-U14
14.06.2020
Neustadt / NI
Abgesagt 6. Braunschweiger Löwencup
14.06.2020
Braunschweig / NI
Abgesagt Vereinsmeisterschaften
16.06.2020
Schöningen / NI
Abgesagt Bezirksmeisterschaften Hammerwerfen
18.06.2020
Salzgitter-Bad / NI
Kreismeisterschaften Teil III
19.06.2020
Bad Bevensen / NI
Abgesagt Kreismeisterschaften Jugend und Kinder U 16 - U 10
19.06.2020
Nordenham / NI
Abgesagt Kreismeisterschaften Einzel Harburg-Land und Lüneb
20.06.2020
Winsen / NI
Abgesagt Bezirksmeisterschaften Blockwettkampf U16 / U14
20.06.2020
Stuhr-Moordeich / NI
Abgesagt Jugendsportfest
20.06.2020
Stuhr-Moordeich / NI
Abgesagt Dreikampf Mini-Leichtathleten
20.06.2020
Emden / NI
Abgesagt Ostfriesische Meisterschaften Vierkampf U 12
20.06.2020
Emden / NI
Abgesagt Bezirksoffener Schülermehrkampf des Lehrter SV
20.06.2020
Lehrte / NI
Abgesagt NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16
21.06.2020
Stuhr / NI
Abgesagt Kreismeisterschaften Sprint und Sprung
21.06.2020
Damme / NI
Abgesagt 2.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterschaften
25.06.2020
Delmenhorst / NI
Abgesagt NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend
26.06.2020
Göttingen / NI
Abgesagt 3. Schülersportfest des TuS Bothel
27.06.2020
Bothel / NI
Abgesagt 1. Deutsche Staffelmeisterschaften (NLV)
27.06.2020
Bochum-Wattenscheid / WE
Abgesagt Lohnder Zwergenspiele
27.06.2020
Lohnde / NI
Abgesagt 19. Windmühlenberglauf
28.06.2020
Fallersleben (Wolfsburg) / NI
Schülermehrkampf
03.07.2020
Bad Bevensen / NI
Bezirksmeistersch. Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20, U18
04.07.2020
Bad Bevensen / NI
Abgesagt Steller Werfertag mit Kreismeisterschaft Hammerwurf
04.07.2020
Stelle / NI
11. Kinder- und Jugendsportfest
04.07.2020
Meinersen / NI
Abgesagt Kreismeisterschaften Mehrkampf des KLV Celle
04.07.2020
Unterlüß / NI
Kreismeisterschaften U16/U14/U12
04.07.2020
Schneverdingen / NI
9.Brückenlauf
04.07.2020
Ihlienworth / NI
Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche