Teilnehmerliste für Verdener Bahneröffnung 2021

Meldestatistik: 58 Meldungen / 23 Teilnehmer / 8 Vereine

Klassenübersicht

Jugend M12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend M13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend M15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Hindernis 0,762 /  Weitsprung  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  2.000 m Hindernis 0,914 /  Hochsprung /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 2.000 m Hindernis 0,914  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Hindernis 0,914 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Speerwurf 800g  
Senioren M50: Speerwurf 700g  
Senioren M55: Speerwurf 700g  
Senioren M60: Speerwurf 600g  
Senioren M65: Speerwurf 600g  
Senioren M70: Speerwurf 500g  
Senioren M75: Speerwurf 500g  
Senioren M80: Speerwurf 400g  
Jugend W12: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend W13: 75 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung  
Jugend W15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Hindernis 0,762 /  Weitsprung  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  2.000 m Hindernis 0,762 /  Hochsprung /  Kugelstoß 3kg /  Diskuswurf 1kg  
weibliche Jugend U20: 2.000 m Hindernis 0,762  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Hindernis 0,762 /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Weitsprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg  
Seniorinnen W50: Kugelstoß 3kg  
Seniorinnen W55: Kugelstoß 3kg  
Seniorinnen W60: Kugelstoß 3kg  
Seniorinnen W65: Kugelstoß 3kg  
Seniorinnen W70: Kugelstoß 3kg  
Seniorinnen W75: Kugelstoß 2kg /  Diskuswurf 0,75kg  
Seniorinnen W80: Kugelstoß 2kg /  Diskuswurf 0,75kg  
 
Jugend M12
75 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M13
75 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M14
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44969 Leon Michelmann 2006 NI TSV Asendorf
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Hindernis 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44969 Leon Michelmann 2006 NI TSV Asendorf 5,76
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47215 Aaron Purschwitz 2005 NI TSV Asendorf 11,82 +0,7
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47215 Aaron Purschwitz 2005 NI TSV Asendorf 24,21 +1,4
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis 0,914  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44969 Leon Michelmann 2006 NI TSV Asendorf 1,84
Speerwurf 700g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
2.000 m Hindernis 0,914  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16080 Helmut Meier 1951 NI LAV Zeven 13,01 +1,0
6050 Alexander Kron 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 14,40 +0,9
125004 Dr. Gottfried Behrens 1951 MV SV Warnemünde 14,92 +0,9
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
16080 Helmut Meier 1951 NI LAV Zeven 27,06 +0,3
6050 Alexander Kron 1958 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 29,84
125004 Dr. Gottfried Behrens 1951 MV SV Warnemünde 31,22
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4258 Gerrit Preine 1962 NI Marathonclub Walsrode 2:49,69
3.000 m Hindernis 0,914  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4258 Gerrit Preine 1962 NI Marathonclub Walsrode
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M50
Speerwurf 700g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M55
Speerwurf 700g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M65
Speerwurf 600g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M70
Speerwurf 500g  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
125004 Dr. Gottfried Behrens 1951 MV SV Warnemünde
Senioren M75
Speerwurf 500g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M80
Speerwurf 400g  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend W12
75 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49004 Zoe Marie Bergmann 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 11,23
49005 Sofia Bensing 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 11,80
49169 Laila Velten 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 12,02
48946 Johanna Westphal 2009 NI FTSV Jahn Brinkum
  Lia-Annouk Schulz 2009 NI FTSV Jahn Brinkum
  Mathilda Lübkemann 2010 NI FTSV Jahn Brinkum
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
49005 Sofia Bensing 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 2:57,80
49004 Zoe Marie Bergmann 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 2:58,56
48946 Johanna Westphal 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3:01,37
49169 Laila Velten 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3:41,36
  Lia-Annouk Schulz 2009 NI FTSV Jahn Brinkum
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48946 Johanna Westphal 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 4,15
49004 Zoe Marie Bergmann 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3,94
49169 Laila Velten 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3,66
49005 Sofia Bensing 2009 NI FTSV Jahn Brinkum 3,64
  Lia-Annouk Schulz 2009 NI FTSV Jahn Brinkum
  Mathilda Lübkemann 2010 NI FTSV Jahn Brinkum
Jugend W13
75 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47444 Lynn Michelmann 2008 NI TSV Asendorf 10,33
48941 Sara Bräuer 2008 NI FTSV Jahn Brinkum 10,69
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47444 Lynn Michelmann 2008 NI TSV Asendorf 4,82
Jugend W14
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47107 Jelka Brüning 2007 NI TSV Asendorf
47106 Adina Kammann 2007 NI TSV Asendorf
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47107 Jelka Brüning 2007 NI TSV Asendorf 4,51
47106 Adina Kammann 2007 NI TSV Asendorf 4,37
Jugend W15
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47446 Fenja Klaus 2006 NI TSV Asendorf 14,51 +0,4
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1.500 m Hindernis 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223586 Lotte Heinz 2005 SH TSV Flintbek 14,13 +0,2
200 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223586 Lotte Heinz 2005 SH TSV Flintbek 28,86 +0,6
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223586 Lotte Heinz 2005 SH TSV Flintbek 2:27,38
2.000 m Hindernis 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43976 Finja Kottmann 2005 NI TSV Asendorf 1,45
Kugelstoß 3kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43976 Finja Kottmann 2005 NI TSV Asendorf 9,17
47446 Fenja Klaus 2006 NI TSV Asendorf 8,59
Diskuswurf 1kg  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43976 Finja Kottmann 2005 NI TSV Asendorf 22,35
47446 Fenja Klaus 2006 NI TSV Asendorf 21,07
weibliche Jugend U20
2.000 m Hindernis 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43862 Kajsa Gerkens 2002 NI LG Kreis Verden 13,39 -0,3
14601 Brigitte Heidrich 1961 NI LG Kreis Verden 14,37 -0,5
223860 Jette Jürgens 2003 SH TSV Flintbek 14,82 +0,5
200 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
14601 Brigitte Heidrich 1961 NI LG Kreis Verden 30,03 -0,1
223860 Jette Jürgens 2003 SH TSV Flintbek 30,37 +0,0
43862 Kajsa Gerkens 2002 NI LG Kreis Verden
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
223860 Jette Jürgens 2003 SH TSV Flintbek 2:24,57
3.000 m Hindernis 0,762  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43862 Kajsa Gerkens 2002 NI LG Kreis Verden
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43862 Kajsa Gerkens 2002 NI LG Kreis Verden 5,05 +0,5
Kugelstoß 4kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43339 Inga Wedig 2003 NI LG Kreis Verden 12,63
Diskuswurf 1kg  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
43339 Inga Wedig 2003 NI LG Kreis Verden 32,25
Seniorinnen W50
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W60
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W65
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W70
Kugelstoß 3kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W75
Kugelstoß 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W80
Kugelstoß 2kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 0,75kg  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht