Teilnehmerliste für Vereinsmeisterschaften

Meldestatistik: 143 Meldungen / 41 Teilnehmer / 3 Vereine

Klassenübersicht

Kinder M7: 30 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Schlagball  
Kinder M8: 30 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Schlagball  
Kinder M9: 30 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Schlagball  
Kinder M10: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Schlagball  
Kinder M11: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Schlagball  
Jugend M12: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Ballwurf  
Jugend M13: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Ballwurf  
Jugend M14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Ballwurf  
Jugend M15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Ballwurf  
männliche Jugend U18: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Männer: 100 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Kinder W7: 30 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Schlagball  
Kinder W8: 30 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Schlagball  
Kinder W9: 30 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Schlagball  
Kinder W10: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Schlagball  
Kinder W11: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Schlagball  
Jugend W12: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Ballwurf  
Jugend W13: 50 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Ballwurf  
Jugend W14: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Ballwurf  
Jugend W15: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Ballwurf  
weibliche Jugend U18: 100 m Lauf /  800 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß /  Ballwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß  
Frauen: 100 m Lauf /  3.000 m Lauf /  Weitsprung /  Kugelstoß  
 
Kinder M7
30 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Schlagball  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder M8
30 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Schlagball  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder M9
30 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Schlagball  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder M10
50 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648274 Schinzel Niklas 2009 TSV Rottweil 8,69
648429 Emanuel Weinmann 2009 TSV Rottweil
643323 Jonathan Lutz 2009 TSV Rottweil
800 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
643323 Jonathan Lutz 2009 TSV Rottweil 3:08,80
648429 Emanuel Weinmann 2009 TSV Rottweil
648274 Schinzel Niklas 2009 TSV Rottweil
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648274 Schinzel Niklas 2009 TSV Rottweil 3,48
643323 Jonathan Lutz 2009 TSV Rottweil 3,10
648429 Emanuel Weinmann 2009 TSV Rottweil
Schlagball  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648274 Schinzel Niklas 2009 TSV Rottweil 31,00
643323 Jonathan Lutz 2009 TSV Rottweil 26,00
648429 Emanuel Weinmann 2009 TSV Rottweil
Kinder M11
50 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50194 Emil Armleder 2008 TSV Rottweil 7,82
643165 Moritz Hugger 2008 TSV Rottweil 8,47
643673 Samuel Grathwohl 2008 TSV Rottweil 8,85
648431 Ben-Luca Jost 2008 TSV Rottweil
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50194 Emil Armleder 2008 TSV Rottweil 2:51,97
643165 Moritz Hugger 2008 TSV Rottweil 3:00,77
643673 Samuel Grathwohl 2008 TSV Rottweil 3:05,46
648431 Ben-Luca Jost 2008 TSV Rottweil
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50194 Emil Armleder 2008 TSV Rottweil 4,20
643165 Moritz Hugger 2008 TSV Rottweil 3,84
643673 Samuel Grathwohl 2008 TSV Rottweil 3,47
648431 Ben-Luca Jost 2008 TSV Rottweil
Schlagball  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50194 Emil Armleder 2008 TSV Rottweil 44,50
643165 Moritz Hugger 2008 TSV Rottweil 33,00
643673 Samuel Grathwohl 2008 TSV Rottweil 31,00
648431 Ben-Luca Jost 2008 TSV Rottweil
Jugend M12
50 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
643809 Lennart Flaig 2007 TSV Rottweil 8,31
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
643809 Lennart Flaig 2007 TSV Rottweil
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
643809 Lennart Flaig 2007 TSV Rottweil 3,60
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Ballwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
643809 Lennart Flaig 2007 TSV Rottweil
Jugend M13
50 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
614545 Julian Hugger 2006 TSV Rottweil
641015 Frederic Lamers 2006 TSV Rottweil
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
614545 Julian Hugger 2006 TSV Rottweil 2:47,88
641015 Frederic Lamers 2006 TSV Rottweil
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
614545 Julian Hugger 2006 TSV Rottweil 4,04
641015 Frederic Lamers 2006 TSV Rottweil 3,51
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Ballwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
614545 Julian Hugger 2006 TSV Rottweil 33,50
641015 Frederic Lamers 2006 TSV Rottweil 30,50
Jugend M14
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48619 Noah Hirt 2005 TV Oberndorf 5,16
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48619 Noah Hirt 2005 TV Oberndorf 6,91
Ballwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Jugend M15
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
613226 Joshua Moritz 2004 TSV Rottweil 14,74 -1,9
609728 Maximilian Lutz 2004 TSV Rottweil
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609728 Maximilian Lutz 2004 TSV Rottweil 2:33,70
613226 Joshua Moritz 2004 TSV Rottweil
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609728 Maximilian Lutz 2004 TSV Rottweil 4,58 -0,2
613226 Joshua Moritz 2004 TSV Rottweil 4,41 +3,1
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Ballwurf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
613226 Joshua Moritz 2004 TSV Rottweil
609728 Maximilian Lutz 2004 TSV Rottweil
männliche Jugend U18
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609744 Johannes Zill 2002 TSV Rottweil
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609744 Johannes Zill 2002 TSV Rottweil
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609744 Johannes Zill 2002 TSV Rottweil
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
609744 Johannes Zill 2002 TSV Rottweil 9,24
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50865 Philipp Gäckle 1994 TV Oberndorf 11,09 +1,1
21528 Laurids Plocher 1982 TV Sulz 12,55 +0,5
  Andreas Huber 1968 TSV Rottweil
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21528 Laurids Plocher 1982 TV Sulz 4,83 +1,1
  Andreas Huber 1968 TSV Rottweil
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
21528 Laurids Plocher 1982 TV Sulz 9,47
  Andreas Huber 1968 TSV Rottweil
Kinder W7
30 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Schlagball  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W8
30 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Schlagball  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W9
30 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Schlagball  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kinder W10
50 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
644841 Alma Seibold 2009 TSV Rottweil
644828 Emily Hugger 2009 TSV Rottweil
648430 Emilia Schanz 2009 TSV Rottweil
643793 Pia Günthner 2009 TSV Rottweil
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
644841 Alma Seibold 2009 TSV Rottweil
644828 Emily Hugger 2009 TSV Rottweil
648430 Emilia Schanz 2009 TSV Rottweil
643793 Pia Günthner 2009 TSV Rottweil
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
644841 Alma Seibold 2009 TSV Rottweil
644828 Emily Hugger 2009 TSV Rottweil
648430 Emilia Schanz 2009 TSV Rottweil
643793 Pia Günthner 2009 TSV Rottweil
Schlagball  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
644841 Alma Seibold 2009 TSV Rottweil
644828 Emily Hugger 2009 TSV Rottweil
648430 Emilia Schanz 2009 TSV Rottweil
643793 Pia Günthner 2009 TSV Rottweil
Kinder W11
50 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648428 Amelie Nieban 2008 TSV Rottweil
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50866 Leni Hirt 2008 TV Oberndorf 2:40,22
648428 Amelie Nieban 2008 TSV Rottweil
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648428 Amelie Nieban 2008 TSV Rottweil
Schlagball  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
648428 Amelie Nieban 2008 TSV Rottweil
Jugend W12
50 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Ina Seifert 2007 TSV Rottweil
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Ina Seifert 2007 TSV Rottweil
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Ina Seifert 2007 TSV Rottweil
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Ballwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
  Ina Seifert 2007 TSV Rottweil
Jugend W13
50 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
644822 Maxime Deifel 2006 TSV Rottweil
50402 Clara Bantle 2006 TSV Rottweil
50167 Svenja Ketterer 2006 TSV Rottweil
644837 Annelie Mink 2006 TSV Rottweil
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50167 Svenja Ketterer 2006 TSV Rottweil 2:55,99
50402 Clara Bantle 2006 TSV Rottweil 2:59,03
644837 Annelie Mink 2006 TSV Rottweil
644822 Maxime Deifel 2006 TSV Rottweil
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50402 Clara Bantle 2006 TSV Rottweil 4,55
50167 Svenja Ketterer 2006 TSV Rottweil 4,45
644822 Maxime Deifel 2006 TSV Rottweil
644837 Annelie Mink 2006 TSV Rottweil
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Ballwurf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50167 Svenja Ketterer 2006 TSV Rottweil 35,00
50402 Clara Bantle 2006 TSV Rottweil 28,00
644822 Maxime Deifel 2006 TSV Rottweil
644837 Annelie Mink 2006 TSV Rottweil
Jugend W14
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48952 Samira Huber 2005 TSV Rottweil 13,19 -0,1
50510 Lena Maser 2005 TSV Rottweil 13,71 +1,7
50165 Celine Mager 2005 TSV Rottweil 14,88 -1,8
50193 Pauline Armleder 2005 TSV Rottweil 15,92 -1,9
800 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50193 Pauline Armleder 2005 TSV Rottweil 2:31,66
50165 Celine Mager 2005 TSV Rottweil 2:38,14
48952 Samira Huber 2005 TSV Rottweil 3:01,48
50510 Lena Maser 2005 TSV Rottweil
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48952 Samira Huber 2005 TSV Rottweil 5,13
50510 Lena Maser 2005 TSV Rottweil 4,19 +0,4
50193 Pauline Armleder 2005 TSV Rottweil 3,89
50165 Celine Mager 2005 TSV Rottweil 3,80
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48952 Samira Huber 2005 TSV Rottweil 8,81
Ballwurf  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
50193 Pauline Armleder 2005 TSV Rottweil 26,50
50165 Celine Mager 2005 TSV Rottweil 21,00
50510 Lena Maser 2005 TSV Rottweil
Jugend W15
100 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48412 Sarah Zill 2004 TSV Rottweil 14,18 -0,1
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48412 Sarah Zill 2004 TSV Rottweil
Weitsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48412 Sarah Zill 2004 TSV Rottweil 4,39 +2,6
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
48412 Sarah Zill 2004 TSV Rottweil 8,96
Ballwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44691 Katharina Lutz 2002 TSV Rottweil 14,58 -2,0
47340 Charlotta Ressin 2003 TSV Rottweil 15,35 -1,4
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
47340 Charlotta Ressin 2003 TSV Rottweil 2:34,71
44691 Katharina Lutz 2002 TSV Rottweil 2:42,92
Weitsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44691 Katharina Lutz 2002 TSV Rottweil 4,35 +0,2
47340 Charlotta Ressin 2003 TSV Rottweil 3,46 -0,4
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
44691 Katharina Lutz 2002 TSV Rottweil 6,47
47340 Charlotta Ressin 2003 TSV Rottweil 5,27
Ballwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45139 Julia Kopp 1999 TV Oberndorf 13,70 +0,4
49970 Sophia Pichler 1998 TSV Rottweil 13,93
45379 Katharina Saat 1997 TSV Rottweil 14,27
48911 Kerstin Reßin 1971 TSV Rottweil 15,15 -0,6
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
45139 Julia Kopp 1999 TV Oberndorf 4,92 +0,2
49970 Sophia Pichler 1998 TSV Rottweil 4,48 +1,6
48911 Kerstin Reßin 1971 TSV Rottweil 4,41 +2,3
45379 Katharina Saat 1997 TSV Rottweil 4,35 +0,3
Kugelstoß  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
39758 Nadja Hetzel 1999 TV Oberndorf 9,33
48911 Kerstin Reßin 1971 TSV Rottweil 7,48
49970 Sophia Pichler 1998 TSV Rottweil
45379 Katharina Saat 1997 TSV Rottweil
23581 Verena Müller 1988 TSV Rottweil