Teilnehmerliste für DM Männer / Frauen 2018

Meldestatistik: 8 Meldungen / 16 Teilnehmer / 5 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 1.000 m Staffel  
Männer: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 4 x 400 m Staffel /  3 x 800 m Staffel  
Frauen: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  5.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  3.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  4 x 400 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 3:32,20)  zur Klassenübersicht
  SG TSV Kronshagen/Kieler TB #1 SH   3:27,31
223492 Benedikt Heruth 2002      
188290 Linus Berszuck 2000      
195420 Frederik Arpad Bogya 2000      
188530 Luca Hey 1999      
204830 Samuel Polonski 2000      
223566 Jona Harder 2001      
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 8:02,20)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,65)  zur Klassenübersicht
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 21,55)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:51,60)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3:49,00)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14:26,00)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,50)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,80)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:08,00)  zur Klassenübersicht
197860 Tim Edzards 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 9:05,81
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 42,10)  zur Klassenübersicht
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:18,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2,10)  zur Klassenübersicht
182430 Finn Drümmer 1996 SH Kaltenkirchener TS 2,15
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,30)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,55)  zur Klassenübersicht
201030 Marcel Lienstädt 1993 SH TSV St.Peter-Ording 7,58 +1,2
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,10)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 18,20)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,60)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,80)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 71,50)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:25,20)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,95)  zur Klassenübersicht
178080 Leonie Müller 1996 SH MTV Lübeck 11,90 +1,6
200 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 24,50)  zur Klassenübersicht
400 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 55,65)  zur Klassenübersicht
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:10,00)  zur Klassenübersicht
180880 Alina Ammann 1998 SH TuS Esingen 2:09,62
1.500 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:32,50)  zur Klassenübersicht
5.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:17,00)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,10)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 62,40)  zur Klassenübersicht
3.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:05,00; 1 ungeprüfte Meldungen)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 48,10)  zur Klassenübersicht
  MTV Lübeck #1 SH   46,87
159170 Katharina Kemp 1990      
178080 Leonie Müller 1996      
205050 Janina Lange 1997      
189010 Jessica Gilmore 1997      
197050 Svea Fuchs 1999      
4 x 400 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 3:56,00)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,78)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,20)  zur Klassenübersicht
167310 Anjuli Knäsche 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,45
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,25)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,75)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht