Teilnehmerliste für DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 (LV Brandenburg)

Meldestatistik: 44 Meldungen / 53 Teilnehmer / 9 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: Diskuswurf 1,5kg /  Hammerwurf 5kg /  Speerwurf 700g  
männliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,991 /  4 x 200 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6kg /  Diskuswurf 1,75kg /  Hammerwurf 6kg /  Speerwurf 800g  
Männer: 3 x 1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 3kg /  Speerwurf 500g  
weibliche Jugend U20: 60 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  60 m Hürden 0,838 /  4 x 200 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4kg /  Diskuswurf 1kg /  Hammerwurf 4kg /  Speerwurf 600g  
Frauen: 3 x 800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
Diskuswurf 1,5kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 5kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,00)  zur Klassenübersicht
7089 Finn-Ole Helbig 2001 BB SC Potsdam 66,48
männliche Jugend U20
60 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,15)  zur Klassenübersicht
606838 Malte Pohl 2000 BB LC Cottbus 7,12
200 m Lauf  (5 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,80)  zur Klassenübersicht
6295 Justus Ringel 1999 BB SC Potsdam 21,89
7166 Dominik Wache 2001 BB SC Potsdam 21,90
8618 Jean Paul Bredau 1999 BB SC Potsdam 22,04
8187 Max Löschke 2002 BB SC Potsdam 22,56
606175 Timm Ole Fiedler 2000 BB RSV Mellensee 08 22,74
400 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,40)  zur Klassenübersicht
6295 Justus Ringel 1999 BB SC Potsdam 48,86
8618 Jean Paul Bredau 1999 BB SC Potsdam 48,97
6743 Julius Affeldt 2000 BB RSV Mellensee 08 50,20
800 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:10,20)  zur Klassenübersicht
607056 Artur Beimler 2000 BB LC Cottbus 3:52,67
607052 John Kenneth Schilke 1999 BB SC Potsdam 4:01,84
7210 Friedrich Heine 2001 BB SC Potsdam 4:09,92
3.000 m Lauf  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:05,20)  zur Klassenübersicht
60 m Hürden 0,991  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 8,50)  zur Klassenübersicht
4 x 200 m Staffel  (3 Staffel(n); Mindestleistung: 1:36,00)  zur Klassenübersicht
  SC Potsdam #1 BB   1:29,80
7578 Julius Aurel Hack 2002      
607054 Marvin Wenzel 1999      
6981 Oliver Peschk 2001      
7557 Maximilian Wegner 2002      
6915 Fabio Wünsche 2001      
9055 Ole Perske 2001      
  StG Teltow-Fläming/MLT #1 BB   1:32,83
6743 Julius Affeldt 2000      
8593 Anton Kerkau 2000      
607380 Til Querengässer 1999      
8221 Sahil Mehra 2002      
7632 Jannis Kühne 2002      
606175 Finn OLe Fiedler 2000      
606175 Timm Ole Fiedler 2000      
  LC Cottbus #1 BB   1:33,08
606838 Malte Pohl 2000      
7002 Julius Hendel 2002      
7810 Malte Ben Schulz 2001      
606817 Florian Lang 2000      
5.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 27:00,00)  zur Klassenübersicht
9084 Johannes Frenzl 2001 BB SC Potsdam 21:43,49
8296 Jakob Johannes Schmidt 2001 BB SC Potsdam 22:42,02
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
7985 Jonas Pomsel 2002 BB SC Potsdam 1,99
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
6364 Niklas Albrecht 1999 BB SC Potsdam 4,80
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 6kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Männer
3 x 1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:30,20)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 500g  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,00)  zur Klassenübersicht
7225 Tjara Hsu 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 46,27
7216 Vanessa Bennewitz 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 42,96
7555 Julia Drümmer 2002 BB SC Potsdam 42,28
weibliche Jugend U20
60 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,95)  zur Klassenübersicht
607055 Skadi Schier 2000 BB LC Cottbus 7,63
7377 Lisa Endrullat 2000 BB LC Cottbus 7,81
200 m Lauf  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,80)  zur Klassenübersicht
607055 Skadi Schier 2000 BB LC Cottbus 24,32
7377 Lisa Endrullat 2000 BB LC Cottbus 25,17
7581 Angelina Horn 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 25,71
400 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,60)  zur Klassenübersicht
7182 Marie Scheppan 2001 BB LC Cottbus 54,41
7582 Vanessa Horn 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 58,14
800 m Lauf  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
8707 Caroline Kwoczalla 2002 BB SC Potsdam 2:16,19
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:55,20)  zur Klassenübersicht
8752 Vivien Christin Steinhoff 1999 BB Potsdamer Laufclub 4:47,61
7579 Lucia Hemeling 2002 BB LG Uckermark-Barnim 4:53,39
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,00)  zur Klassenübersicht
6688 Lea Freigang 2000 BB LC Cottbus 10:04,27
7625 Blanka Dörfel 2002 BB LC Cottbus 10:14,27
60 m Hürden 0,838  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 9,10)  zur Klassenübersicht
7233 Leni Freyja Wildgrube 2001 BB SC Potsdam 8,80*
6214 Antonia Schlieker 1999 BB VfL Brandenburg 9,02
4 x 200 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 1:48,00)  zur Klassenübersicht
  SC Potsdam #1 BB   1:46,13
7555 Julia Drümmer 2002      
7233 Leni Freyja Wildgrube 2001      
7556 Lutea Beutel 2002      
7552 Eleonore Schonhof 2002      
607060 Lea-Marie Recklies 2001      
7208 Paula Bernau 2001      
3.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 17:00,00)  zur Klassenübersicht
607064 Julia Richter 1999 BB SC Potsdam 13:38,79
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,73)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,65)  zur Klassenübersicht
7233 Leni Freyja Wildgrube 2001 BB SC Potsdam 4,15
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,85)  zur Klassenübersicht
6811 Lea Marsina Dörries 2000 BB SC Potsdam 11,94 +0,6
Kugelstoß 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,30)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 4kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600g  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
6482 Isabelle Heisig 1999 BB SC Potsdam 48,46
607053 Elisabeth Postier 1999 BB SC Potsdam 48,07
7227 Petra Rüttershoff 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 42,00
Frauen
3 x 800 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:00,00)  zur Klassenübersicht