Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Neuköllner Sprint- und Hürdencup 2015

Meldestatistik: 123 Meldungen / 56 Teilnehmer / 11 Vereine

Klassenübersicht

männliche Kinder U12: 50 m /  Hochsprung  
männliche Jugend U14: 75 m /  200 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung  
männliche Jugend U16: 100 m /  200 m /  80 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung  
männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  110 m Hürden 0,914 m /  Hochsprung  
männliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  110 m Hürden 0,991 m /  Hochsprung  
Junioren U23: 100 m /  200 m /  110 m Hürden 1,067 m /  Hochsprung  
Männer: 100 m /  200 m /  110 m Hürden 1,067 m /  Hochsprung  
Senioren M30: 100 m /  200 m /  110 m Hürden 0,991 m /  Hochsprung  
Senioren M35: 100 m /  200 m /  110 m Hürden 0,991 m /  Hochsprung  
Senioren M40: 100 m /  200 m /  110 m Hürden 0,991 m /  Hochsprung  
Senioren M45: 100 m /  200 m /  110 m Hürden 0,991 m /  Hochsprung  
Senioren M50: 100 m /  200 m /  100 m Hürden 0,914 m /  Hochsprung  
Senioren M55: 100 m /  200 m /  100 m Hürden 0,914 m /  Hochsprung  
Senioren M60: 100 m /  200 m /  100 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung  
weibliche Kinder U12: 50 m /  Hochsprung  
weibliche Jugend U14: 75 m /  200 m /  60 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung  
weibliche Jugend U16: 100 m /  200 m /  80 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  100 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung  
weibliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  100 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung  
Juniorinnen U23: 100 m /  200 m /  100 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung  
Frauen: 100 m /  200 m /  100 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung  
Seniorinnen W30: 100 m /  200 m /  100 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung  
Seniorinnen W35: 100 m /  200 m /  100 m Hürden 0,838 m /  Hochsprung  
Seniorinnen W40: 100 m /  200 m /  80 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung  
Seniorinnen W45: 100 m /  200 m /  80 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung  
Seniorinnen W50: 100 m /  200 m /  80 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung  
Seniorinnen W55: 100 m /  200 m /  80 m Hürden 0,762 m /  Hochsprung  
Seniorinnen W60: 100 m /  200 m /  80 m Hürden 0,686 m /  Hochsprung  
 
männliche Kinder U12
50 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8167 Valentin Strauch 2004 BE TSC Berlin 1893 8,10
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U14
75 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8593 Fred Isaac Fleurisson 2003 BE OSC Berlin
60 m Hürden 0,762 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8593 Fred Isaac Fleurisson 2003 BE OSC Berlin 10,09
8167 Valentin Strauch 2004 BE TSC Berlin 1893 12,69
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U16
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7991 Felix Hüttig 2001 BE SV Bau-Union Berlin 13,77 +1,2
6307 Anton Schlopsnies 2001 BE TSV Rudow 14,11
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6307 Anton Schlopsnies 2001 BE TSV Rudow
80 m Hürden 0,838 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7991 Felix Hüttig 2001 BE SV Bau-Union Berlin 14,30 +1,5
6307 Anton Schlopsnies 2001 BE TSV Rudow
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6307 Anton Schlopsnies 2001 BE TSV Rudow 1,48
7991 Felix Hüttig 2001 BE SV Bau-Union Berlin
männliche Jugend U18
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 11,75 +0,0
8609 Tommy Ngo 1999 BE LG Nord Berlin
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,914 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9005 Malte Behrens 1997 BE TSV Rudow 13,40
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9005 Malte Behrens 1997 BE TSV Rudow
110 m Hürden 0,991 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Junioren U23
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 1,067 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Männer
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 1,067 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
9105 Florian Molkenthin 1994 BE SV Berlin-Buch 1,96
Senioren M30
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8579 Craniv Boyd 1983 BE OSC Berlin
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8579 Craniv Boyd 1983 BE OSC Berlin 25,30 -0,3
110 m Hürden 0,991 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M35
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,991 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M40
100 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7565 Daniele Biffi 1972 BE TopFit Berlin 11,64 +0,2
7811 Andreas Ulbort 1971 BE OSC Berlin 12,73 +1,0
200 m  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7565 Daniele Biffi 1972 BE TopFit Berlin 23,42 +2,5
7811 Andreas Ulbort 1971 BE OSC Berlin
110 m Hürden 0,991 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M45
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 13,70 -0,7
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,04 -0,9
110 m Hürden 0,991 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5337 Christian Reich 1967 BE SC Siemensstadt Berlin
Senioren M50
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603280 Jens Voigt 1964 BE TSV Rudow
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
603280 Jens Voigt 1964 BE TSV Rudow
100 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5412 André Molkenthin 1963 BE Weißenseer SV 1,46
Senioren M55
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Senioren M60
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5485 Jürgen Hacker 1948 BE Berliner SC
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Kinder U12
50 m  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3759 Antonia Franzke 2004 BE TSV Rudow 7,55
498 Nina Below 2004 BE TSV Rudow 7,85
437 Lea Semczyszyn 2004 BE TSV Rudow 7,97
493 Fanni Szezina 2004 BE TSV Rudow 8,00
436 Anna-Lena Sager 2004 BE TSV Rudow 8,08
499 Léonie Hettenhausen 2005 BE TSV Rudow 8,14
494 Luca Sonnenberg 2004 BE TSV Rudow 8,19
812 Nadine Reetz 2004 BE TSV Rudow 8,20
842 Linnea Schürmann 2004 BE TSV Rudow 8,22
813 Sophia Loewel 2004 BE TSV Rudow 8,24
716 Michelle Manke 2004 BE TSV Rudow 8,71
525 Saskia Kohlke 2005 BE TSV Rudow 8,74
497 Rosali Moeske 2005 BE TSV Rudow 8,80
401 Hannah Weiß 2004 BE TSV Rudow
Hochsprung  (14 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3759 Antonia Franzke 2004 BE TSV Rudow 1,35
498 Nina Below 2004 BE TSV Rudow 1,25
813 Sophia Loewel 2004 BE TSV Rudow 1,25
716 Michelle Manke 2004 BE TSV Rudow 1,23
493 Fanni Szezina 2004 BE TSV Rudow 1,20
842 Linnea Schürmann 2004 BE TSV Rudow 1,20
494 Luca Sonnenberg 2004 BE TSV Rudow 1,20
499 Léonie Hettenhausen 2005 BE TSV Rudow 1,12
436 Anna-Lena Sager 2004 BE TSV Rudow 1,10
437 Lea Semczyszyn 2004 BE TSV Rudow
525 Saskia Kohlke 2005 BE TSV Rudow
497 Rosali Moeske 2005 BE TSV Rudow
812 Nadine Reetz 2004 BE TSV Rudow
401 Hannah Weiß 2004 BE TSV Rudow
weibliche Jugend U14
75 m  (12 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2255 Mizpah Ojiewa 2002 BE TSV Rudow 10,09
1419 Judika Piatkowski 2003 BE TSV Rudow 10,66
2274 Lina Wehr 2002 BE TSV Rudow 10,68
613 Nina Granel 2002 BE TSV Rudow 10,98
295 Marielle Sibinski 2003 BE TSV Rudow 11,00
614 Rabea Stelter 2003 BE TSV Rudow 11,08
191 Chiara Rickes 2002 BE TSV Rudow 11,12
293 Michelle Gedrange 2002 BE TSV Rudow 11,18
294 Laura Putbrese 2003 BE TSV Rudow 11,24
2389 Charlotte Ilzhöfer 2002 BE TSV Rudow 11,42
591 Eva Hüttig 2003 BE SV Bau-Union Berlin 12,47
2330 Isabelle Zschoche 2002 BE TSV Rudow
200 m  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2274 Lina Wehr 2002 BE TSV Rudow
1419 Judika Piatkowski 2003 BE TSV Rudow
295 Marielle Sibinski 2003 BE TSV Rudow
191 Chiara Rickes 2002 BE TSV Rudow
2389 Charlotte Ilzhöfer 2002 BE TSV Rudow
2330 Isabelle Zschoche 2002 BE TSV Rudow
294 Laura Putbrese 2003 BE TSV Rudow
613 Nina Granel 2002 BE TSV Rudow
60 m Hürden 0,762 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2389 Charlotte Ilzhöfer 2002 BE TSV Rudow 10,78
1419 Judika Piatkowski 2003 BE TSV Rudow 11,18
591 Eva Hüttig 2003 BE SV Bau-Union Berlin 14,58
2274 Lina Wehr 2002 BE TSV Rudow
295 Marielle Sibinski 2003 BE TSV Rudow
293 Michelle Gedrange 2002 BE TSV Rudow
2330 Isabelle Zschoche 2002 BE TSV Rudow
294 Laura Putbrese 2003 BE TSV Rudow
613 Nina Granel 2002 BE TSV Rudow
Hochsprung  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
614 Rabea Stelter 2003 BE TSV Rudow 1,32
2274 Lina Wehr 2002 BE TSV Rudow 1,30
295 Marielle Sibinski 2003 BE TSV Rudow 1,30
591 Eva Hüttig 2003 BE SV Bau-Union Berlin 1,20
613 Nina Granel 2002 BE TSV Rudow 1,20
2256 Maja Heinze 2003 BE TSV Rudow
2258 Lilli Heinze 2002 BE TSV Rudow
weibliche Jugend U16
100 m  (9 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1805 Anna-Lena Mrugalla 2000 BE TSV Rudow 13,72 +0,5
2026 Nadine Theis 2001 BE TSV Rudow 13,91 +1,3
2328 Jette Pruß 2001 BE TSV Rudow 13,95 +1,0
356 Henriette Zelmer 2000 BE TSV Rudow 14,11 -0,5
185 Saskia Nafe 2000 BE LG Nord Berlin 14,64 +1,7
6965 Shirley Forde 2001 BB LG Mittelmark 14,81 -0,8
612 Sicilia Bock 2000 BE TSV Rudow 15,85 -0,7
602954 Michelle Brück 2001 BE TSV Rudow
602955 Ann Kathrin Thörmann 2001 BE TSV Rudow
200 m  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
185 Saskia Nafe 2000 BE LG Nord Berlin 30,14 +1,1
1805 Anna-Lena Mrugalla 2000 BE TSV Rudow
6965 Shirley Forde 2001 BB LG Mittelmark
612 Sicilia Bock 2000 BE TSV Rudow
602954 Michelle Brück 2001 BE TSV Rudow
602955 Ann Kathrin Thörmann 2001 BE TSV Rudow
80 m Hürden 0,762 m  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2328 Jette Pruß 2001 BE TSV Rudow 13,83 +2,2
612 Sicilia Bock 2000 BE TSV Rudow
602954 Michelle Brück 2001 BE TSV Rudow
602955 Ann Kathrin Thörmann 2001 BE TSV Rudow
Hochsprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
356 Henriette Zelmer 2000 BE TSV Rudow 1,39
612 Sicilia Bock 2000 BE TSV Rudow
602954 Michelle Brück 2001 BE TSV Rudow
602955 Ann Kathrin Thörmann 2001 BE TSV Rudow
weibliche Jugend U18
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Juniorinnen U23
100 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
580 Marisa Czyborra 1995 BE LG Nord Berlin 13,70 +0,5
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
580 Marisa Czyborra 1995 BE LG Nord Berlin 28,44 +0,3
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Frauen
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
299 Katharina Czarnecki 1988 BE Berliner SC
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
449 Anne Anders 1990 BE Berliner SC
299 Katharina Czarnecki 1988 BE Berliner SC
Seniorinnen W30
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W35
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
100 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W40
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W45
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W50
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Seniorinnen W55
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3904 Petra Fischer 1956 BE Berliner SC 1,14
Seniorinnen W60
100 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,686 m  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht