Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Norddeutsch Meisterschaften Jugend U20 und U16

Meldestatistik: 161 Meldungen / 89 Teilnehmer / 17 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
männliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  110 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U16: 100 m Lauf /  300 m Lauf /  800 m Lauf /  3.000 m Lauf /  80 m Hürden /  300 m Hürden /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
weibliche Jugend U20: 100 m Lauf /  200 m Lauf /  400 m Lauf /  800 m Lauf /  1.500 m Lauf /  3.000 m Lauf /  100 m Hürden /  400 m Hürden /  2.000 m Hindernis /  4 x 100 m Staffel /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß /  Diskuswurf /  Hammerwurf /  Speerwurf  
 
männliche Jugend U16
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8726 Dario Stephan 2000 BE SC Berlin 11,50 +0,9
7899 Djamal Bohm 2000 BE SC Berlin 11,73 +0,0
7678 Simon Röhl 2000 BE Berliner SV 1892 11,90 +1,9
7633 David Taube 2000 BE LG Nord Berlin 12,13 +1,4
8223 Leander Lange 2001 BE Köpenicker SC 13,04 +2,4
8600 Eric Fiankan 2000 BE Berliner SV 1892
8543 Ertunc Temiz 2001 BE TSV Spandau 1860
300 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7875 Ben Blottner 2000 BE Berliner TSC 38,18
8740 Nils-Bo Follger 2000 BE Berliner SV 1892 39,84
8600 Eric Fiankan 2000 BE Berliner SV 1892 39,94
8925 Tim Drojetzky 2000 BE LAC BERLIN 42,67
8543 Ertunc Temiz 2001 BE TSV Spandau 1860
800 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7875 Ben Blottner 2000 BE Berliner TSC 2:04,65
7638 Niels Rönisch 2000 BE LAC BERLIN 2:05,19
8740 Nils-Bo Follger 2000 BE Berliner SV 1892 2:09,38
600966 Maximilian Petri 2001 BE LG Nord Berlin 2:16,28
8178 Duncan Campbell 2000 BE Turngemeinde in Berlin 2:16,33
3.000 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8740 Nils-Bo Follger 2000 BE Berliner SV 1892 10:01,28
8178 Duncan Campbell 2000 BE Turngemeinde in Berlin
80 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8705 Kem Krüger 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,78 +0,3
7678 Simon Röhl 2000 BE Berliner SV 1892 11,83 +2,2
8223 Leander Lange 2001 BE Köpenicker SC 13,14 +2,1
40039 Jan Felipe Demuth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,25 +1,9
300 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7875 Ben Blottner 2000 BE Berliner TSC 43,59
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7678 Simon Röhl 2000 BE Berliner SV 1892 1,76
40039 Jan Felipe Demuth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,52
Stabhochsprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
40039 Jan Felipe Demuth 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,20
8705 Kem Krüger 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,80
Weitsprung  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8726 Dario Stephan 2000 BE SC Berlin 6,03 +0,0
8705 Kem Krüger 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,93 +0,0
7678 Simon Röhl 2000 BE Berliner SV 1892 5,74 +0,4
7899 Djamal Bohm 2000 BE SC Berlin 5,69 +0,8
7633 David Taube 2000 BE LG Nord Berlin 5,65 -0,2
8223 Leander Lange 2001 BE Köpenicker SC 4,90 +0,0
Dreisprung  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8925 Tim Drojetzky 2000 BE LAC BERLIN 11,51 -1,4
7989 Luca Dietrich 2001 BE Köpenicker SC
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7989 Luca Dietrich 2001 BE Köpenicker SC 25,65
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8711 Oliver Tomann 2000 BE SCC Berlin 54,13
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8705 Kem Krüger 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 39,99
männliche Jugend U20
100 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7908 Alexander Fuchs 1996 BE SCC Berlin 11,23 +0,3
7970 Dominique Knebel 1996 BE Köpenicker SC 11,31 +1,5
5750 Johannes Schieblich 1996 BE LG Nord Berlin 11,35 -0,8
8797 Dennis Lux 1997 BE LG Nord Berlin 11,55 -0,8
7223 Joshua Springate 1999 BE LG Nord Berlin 12,41 +0,4
6789 Felix Grauhan 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888
8855 Gianluca Zaimoglu 1999 BE TSV Spandau 1860
200 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7970 Dominique Knebel 1996 BE Köpenicker SC 22,82 -0,2
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin 23,73 +0,0
8797 Dennis Lux 1997 BE LG Nord Berlin 24,64 +0,0
8855 Gianluca Zaimoglu 1999 BE TSV Spandau 1860
400 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7373 Roberto Amorim Miranda 1999 BE SV Preußen Berlin 50,75
8855 Gianluca Zaimoglu 1999 BE TSV Spandau 1860 52,56
8168 Steffen Kamecke 1997 BE LG Nord Berlin 52,99
7143 Johannes Wuthe 1999 BE LG Nord Berlin
5750 Johannes Schieblich 1996 BE LG Nord Berlin
800 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6081 Thilo Brill 1997 BE LG Nord Berlin 1:54,85
7972 Manuel Walicki 1998 BE SCB Berlin 1:58,64
1.500 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8610 Moritz Kuhlmann 1999 BE LG Nord Berlin 4:32,01
3.000 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7706 Leo Seeber 1996 BE SCC Berlin 8:51,46
110 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LG Nord Berlin #1 BE   44,15
7358 Yannik Rapp 1996      
8797 Dennis Lux 1997      
5750 Johannes Schieblich 1996      
7143 Johannes Wuthe 1999      
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
5750 Johannes Schieblich 1996 BE LG Nord Berlin 1,89
Stabhochsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
6789 Felix Grauhan 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,45
7058 Konstantin Grasnick 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40
7361 Jan Haberling 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,50
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7908 Alexander Fuchs 1996 BE SCC Berlin 7,50 +0,7
6102 Maxim Lehn 1996 BE SCC Berlin 6,26 +0,1
7223 Joshua Springate 1999 BE LG Nord Berlin 6,12 +0,7
Dreisprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
7223 Joshua Springate 1999 BE LG Nord Berlin 12,13 +0,0
Kugelstoß  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8483 Kevin Becker 1996 BE TSV Spandau 1860 12,89
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
8483 Kevin Becker 1996 BE TSV Spandau 1860
weibliche Jugend U16
100 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1522 Serena Stenger 2000 BE Berliner LT Süd 12,55 +1,9
380 Pia Maria Lorbeer 2001 BE TSV Spandau 1860 13,49 +1,0
396 Amelie Pia Haselow 2001 BE Köpenicker SC 14,47 +0,1
2387 Nathalie Massel 2000 BE TSV Spandau 1860
300 m Lauf  (8 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1812 Lynn Böttcher 2000 BE LG Nord Berlin 41,77
1941 Josephine Redlin 2000 BE LAC BERLIN 42,22
1839 Linett Cecile Rusch 2000 BE LAC BERLIN 42,70
1841 Klara Marilu Pattok 2000 BE LAC BERLIN 43,60
1522 Serena Stenger 2000 BE Berliner LT Süd 44,14
1456 Tari Holz 2001 BE LG Süd Berlin 44,85
1988 Charlotte Wolff 2000 BE LG Nord Berlin 44,96
396 Amelie Pia Haselow 2001 BE Köpenicker SC
800 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1417 Marie Helmke 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:23,91
1873 Fiona Proba 2000 BE Berliner SV 1892 2:32,15
1812 Lynn Böttcher 2000 BE LG Nord Berlin 2:33,77
1988 Charlotte Wolff 2000 BE LG Nord Berlin 2:39,94
1457 Tonia Albrecht 2001 BE LG Süd Berlin 2:43,15
425 Tiffany Pyttel 2000 BE TSV Spandau 1860
1918 Zoe Baumann 2001 BE LG Süd Berlin
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1922 Clara Linnekugel 2000 BE Berliner SV 1892 11:02,96
1873 Fiona Proba 2000 BE Berliner SV 1892 11:27,86
1455 Emma Waldschmidt 2000 BE LG Süd Berlin 11:32,84
569 Annika Lehmann 2001 BE SCB Berlin
80 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1522 Serena Stenger 2000 BE Berliner LT Süd 12,64 -0,2
1835 Maia Claypool 2000 BE Berliner LT Süd 13,08 +1,7
228 Anne Fahrig 2001 BE LG Nord Berlin 13,63 -0,1
1918 Zoe Baumann 2001 BE LG Süd Berlin
300 m Hürden  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1812 Lynn Böttcher 2000 BE LG Nord Berlin 47,29
1835 Maia Claypool 2000 BE Berliner LT Süd 49,22
1988 Charlotte Wolff 2000 BE LG Nord Berlin 50,09
1522 Serena Stenger 2000 BE Berliner LT Süd
4 x 100 m Staffel  (1 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
  LAC BERLIN #1 BE   52,25
1841 Klara Marilu Pattok 2000      
1941 Josephine Redlin 2000      
1839 Linett Cecile Rusch 2000      
1857 Vivien Hitzler 2000      
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2387 Nathalie Massel 2000 BE TSV Spandau 1860 1,49
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1522 Serena Stenger 2000 BE Berliner LT Süd 5,19
1456 Tari Holz 2001 BE LG Süd Berlin 4,78
1835 Maia Claypool 2000 BE Berliner LT Süd 4,56 +0,1
1457 Tonia Albrecht 2001 BE LG Süd Berlin 4,37
1918 Zoe Baumann 2001 BE LG Süd Berlin 4,13
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1839 Linett Cecile Rusch 2000 BE LAC BERLIN 10,98 +0,0
1841 Klara Marilu Pattok 2000 BE LAC BERLIN 10,26 +0,0
228 Anne Fahrig 2001 BE LG Nord Berlin 9,37 -0,5
1941 Josephine Redlin 2000 BE LAC BERLIN
Kugelstoß  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
506 Rebecca Tomann 2000 BE SCC Berlin 57,86
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1835 Maia Claypool 2000 BE Berliner LT Süd 21,74
weibliche Jugend U20
100 m Lauf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
582 Marijana Herrmann 1997 BE Neuköllner SF 12,56 +0,9
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 12,66 +1,7
1400 Sarah Ahmed 1999 BE LG Nord Berlin 12,90 +1,3
3842 Fanny Fromm 1998 BE Köpenicker SC 13,01 +0,7
1059 Jenny Klepel 1996 BE LG Nord Berlin 13,27 +0,8
474 Cosima Cawein 1999 BE Köpenicker SC 13,72 +3,1
200 m Lauf  (5 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1771 Natalie Krieger 1998 BE Berliner LT Süd 25,63
3842 Fanny Fromm 1998 BE Köpenicker SC 25,87
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 25,91 +0,1
1400 Sarah Ahmed 1999 BE LG Nord Berlin 26,46 +3,0
390 Marlene Kühl 1996 BE LG Nord Berlin 26,87 -1,1
400 m Lauf  (7 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
390 Marlene Kühl 1996 BE LG Nord Berlin 58,58
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 59,03
3123 Janice Wobst 1997 BE LG Nord Berlin 60,50
1403 Marisa Zimdars 1999 BE LG Nord Berlin 63,20
2122 Chiara Festera 1999 BE LG Nord Berlin 63,43
474 Cosima Cawein 1999 BE Köpenicker SC 65,06
1771 Natalie Krieger 1998 BE Berliner LT Süd
800 m Lauf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
2031 Noa Rebecca Sehring 1998 BE SCB Berlin 2:23,20
1.500 m Lauf  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1752 Carmen Schultze-Berndt 1996 BE LG Nord Berlin 4:39,75
1017 Nathalie Henke 1998 BE TSV Rudow 4:57,65
3.000 m Lauf  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
312 Luca Bergemann 1999 BE SCB Berlin
717 Selina Pileur 1999 BE SCB Berlin
2415 Paula Klauser 1998 BE SCB Berlin
2331 Sophia Auctun 1998 BE SCB Berlin
100 m Hürden  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
1059 Jenny Klepel 1996 BE LG Nord Berlin 17,64 +0,0
400 m Hürden  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 63,01
3123 Janice Wobst 1997 BE LG Nord Berlin 67,32
1403 Marisa Zimdars 1999 BE LG Nord Berlin 68,91
2.000 m Hindernis  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
4 x 100 m Staffel  (0 Staffel(n))  zur Klassenübersicht
Hochsprung  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
579 Lilly Zindler 1999 BE TSV Spandau 1860 1,56
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (3 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
582 Marijana Herrmann 1997 BE Neuköllner SF 5,46 -0,3
145 Patricia Hülse 1996 BE SCC Berlin 5,43
1400 Sarah Ahmed 1999 BE LG Nord Berlin 4,90 +0,4
Dreisprung  (4 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3045 Sofie Gerlach 1996 BE LAC BERLIN 12,18 +0,1
145 Patricia Hülse 1996 BE SCC Berlin 11,64 +0,2
1631 Caroline Appel 1999 BE LAC BERLIN 11,24 +0,2
3353 Luisa Krause 1996 BE LAC BERLIN 10,64 -1,7
Kugelstoß  (2 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
508 Charleen Zoschke 1999 BE SCC Berlin 13,25
3097 Alina Rose 1997 BE LG Nord Berlin 11,25
Diskuswurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
508 Charleen Zoschke 1999 BE SCC Berlin 42,71
Hammerwurf  (6 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
527 Kira Benkmann 1998 BE SV Preußen Berlin 55,28
2138 Denise Foerster 1998 BE SV Preußen Berlin 49,94
509 Denise Ender 1998 BE SV Preußen Berlin 49,61
2129 Lisa-Marie Wegner 1997 BE SV Preußen Berlin 49,41
2134 Kathleen Heigl 1997 BE SV Preußen Berlin 47,47
101 Ellen Scott-Young 1996 BE SV Preußen Berlin
Speerwurf  (1 Teilnehmer)  zur Klassenübersicht
3097 Alina Rose 1997 BE LG Nord Berlin 36,00