Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für DM Jugend U20/U18 (LV Berlin)

Meldestatistik: 74 Meldungen / 76 Teilnehmer / 12 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  110 m Hürden 0,914 m /  400 m Hürden 0,838 m /  2.000 m Hindernis 0,914 m /  4x100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 5 kg /  Diskuswurf 1,5 kg /  Hammerwurf 5 kg /  Speerwurf 700 g  
männliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  5.000 m /  110 m Hürden 0,991 m /  400 m Hürden 0,914 m /  2.000 m Hindernis 0,914 m /  4x100 m Staffel /  10.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 6 kg /  Diskuswurf 1,75 kg /  Hammerwurf 6 kg /  Speerwurf 800 g  
Männer: 3x1.000 m Staffel  
weibliche Jugend U18: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  100 m Hürden 0,762 m /  400 m Hürden 0,762 m /  1.500 m Hindernis 0,762 m /  4x100 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
weibliche Jugend U20: 100 m /  200 m /  400 m /  800 m /  1.500 m /  3.000 m /  100 m Hürden 0,838 m /  400 m Hürden 0,762 m /  2.000 m Hindernis 0,762 m /  4x100 m Staffel /  5.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
Frauen: 3x800 m Staffel  
 
männliche Jugend U18
100 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,30)  zur Klassenübersicht
7919 Yacouba Pfälzner 1999 BE SCC Berlin 11,15 +3,1
6601 Tom Warmholz 1998 BE LAC BERLIN 11,19 +1,6
8152 Erik Derlig 1998 BE OSC Berlin 11,20 +0,6
200 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 23,00)  zur Klassenübersicht
7919 Yacouba Pfälzner 1999 BE SCC Berlin 22,76 +0,0
6601 Tom Warmholz 1998 BE LAC BERLIN 22,78 +1,5
7915 Arya Mesgary 1998 BE SCC Berlin 22,91 +1,6
400 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 51,50)  zur Klassenübersicht
7913 Oliver Kozeny 1999 BE SV Preußen Berlin 50,28
7373 Roberto Amorim Miranda 1999 BE SV Preußen Berlin 51,10
7367 Richard Smyk 1998 BE SV Preußen Berlin 51,27
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:59,00)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:13,20)  zur Klassenübersicht
7972 Manuel Walicki 1998 BE SCB Berlin 4:04,77
7199 Otto Dietrich 1999 BE SV Preußen Berlin 4:05,21
3.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:10,20)  zur Klassenübersicht
110 m Hürden 0,914 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,00)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,838 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
6489 Emil Agyekum 1999 BE SV Preußen Berlin 54,22
2.000 m Hindernis 0,914 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:30,20)  zur Klassenübersicht
7972 Manuel Walicki 1998 BE SCB Berlin 6:16,74
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 44,80)  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE   42,95
7919 Yacouba Pfälzner 1999    
7915 Arya Mesgary 1998    
8095 Javon Sean Williams 1999    
7911 Timo Koch 1998    
7965 Joussef Mahra 2000    
5.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 28:00,00)  zur Klassenübersicht
6651 Leo Köpp 1998 BE LG Nord Berlin 26:56,38
Hochsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,95)  zur Klassenübersicht
7945 Robert Stolpe 1998 BE SV Preußen Berlin 2,01
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,30)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,80)  zur Klassenübersicht
7200 Friedrich Zernicke 1999 BE SV Preußen Berlin 6,92 -0,3
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,50)  zur Klassenübersicht
8770 Hong Xu 1999 BE Neuköllner SF 14,56 +0,1
Kugelstoß 5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,90)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,5 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,50)  zur Klassenübersicht
7266 Jakob Arbeit 1999 BE LAC BERLIN 51,01
Hammerwurf 5 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 53,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 700 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
männliche Jugend U20
100 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,20)  zur Klassenübersicht
8129 Antonin Rachut 1997 BE SCC Berlin 11,12 +0,6
5638 Hendrik Ziegler 1996 BE VfL Tegel 11,20 +2,4
200 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 22,50)  zur Klassenübersicht
5638 Hendrik Ziegler 1996 BE VfL Tegel 22,47 +1,6
400 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
8703 Idris Johnson 1996 BE SCC Berlin 49,37
5638 Hendrik Ziegler 1996 BE VfL Tegel 49,86
800 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 1:56,70)  zur Klassenübersicht
8320 Marvin Heinrich 1997 BE Neuköllner SF 1:50,12
1.500 m  (4 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:05,20)  zur Klassenübersicht
8320 Marvin Heinrich 1997 BE Neuköllner SF 3:49,58
7941 Keyhan Hatami 1996 BE SCC Berlin 3:52,62
6081 Thilo Brill 1997 BE LG Nord Berlin 3:54,62
8700 Michael Alber 1997 BE SCC Berlin 3:57,66
5.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15:45,20)  zur Klassenübersicht
7706 Leo Seeber 1996 BE SCC Berlin 15:26,04
110 m Hürden 0,991 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,30)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,914 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 56,70)  zur Klassenübersicht
7595 Gavin Marc Auerswald 1996 BE SV Preußen Berlin 54,28
7358 Yannik Rapp 1996 BE LG Nord Berlin 55,34
2.000 m Hindernis 0,914 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 6:15,20)  zur Klassenübersicht
6081 Thilo Brill 1997 BE LG Nord Berlin 6:02,82
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 43,80)  zur Klassenübersicht
  LG Nord Berlin #1 BE   43,59
5750 Johannes Schieblich 1996    
6545 Jonas Neumann 1996    
6263 Jona Leander Gentzsch 1996    
8797 Dennis Lux 1997    
8168 Steffen Kamecke 1997    
7633 David Taube 2000    
10.000 m Bahngehen  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 55:00,00)  zur Klassenübersicht
7530 Jacob Stutzke 1997 BE LG Nord Berlin 48:29,57
6682 Julius Kindermann 1996 BE LG Nord Berlin 53:55,00
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,99)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 4,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 7,00)  zur Klassenübersicht
7908 Alexander Fuchs 1996 BE SCC Berlin 7,50 +0,7
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,70)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 6 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 16,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1,75 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 6 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 50,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 800 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,00)  zur Klassenübersicht
Männer
3x1.000 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 7:40,20)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U18
100 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,50)  zur Klassenübersicht
1500 Carolin Lachmann 1999 BE SC Berlin 12,32 +1,9
1501 Eileen Lachmann 1999 BE SC Berlin 12,33 +1,9
200 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,70)  zur Klassenübersicht
1771 Natalie Krieger 1998 BE Berliner LT Süd 25,63
400 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 59,00)  zur Klassenübersicht
1463 Nele Weßel 1999 BE SV Preußen Berlin 55,55
800 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:18,20)  zur Klassenübersicht
1.500 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:54,20)  zur Klassenübersicht
2171 Tarah Ramthun 1999 BE Berliner SV 1892 4:52,94
3.000 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:50,20)  zur Klassenübersicht
2158 Miriam Dattke 1998 BE SCB Berlin 9:22,66
607006 Noa Rebecca Sehring 1998 BE SCB Berlin 10:40,59
100 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,70)  zur Klassenübersicht
400 m Hürden 0,762 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 66,50)  zur Klassenübersicht
1463 Nele Weßel 1999 BE SV Preußen Berlin 61,36
491 Michelle Meitner 1998 BE LAC BERLIN 65,47
1718 Amina Sarbut 1998 BE SV Preußen Berlin 66,20
1.500 m Hindernis 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5:20,00)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 50,20)  zur Klassenübersicht
  LAC BERLIN #1 BE   49,56
491 Michelle Meitner 1998    
1857 Vivien Hitzler 2000    
275 Emily Rick 1998    
353 Liza Littmann 2000    
3.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 18:00,00)  zur Klassenübersicht
2189 Jennifer Okun 1998 BE SCC Berlin 15:04,91
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,70)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,55)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,75)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,50)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 14,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 39,00)  zur Klassenübersicht
508 Charleen Zoschke 1999 BE SCC Berlin 42,71
Hammerwurf 3 kg  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 47,00)  zur Klassenübersicht
527 Kira Benkmann 1998 BE SV Preußen Berlin 55,28
2138 Denise Foerster 1998 BE SV Preußen Berlin 49,94
509 Denise Ender 1998 BE SV Preußen Berlin 49,61
Speerwurf 500 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
weibliche Jugend U20
100 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,40)  zur Klassenübersicht
200 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 25,50)  zur Klassenübersicht
400 m  (3 Teilnehmer; Mindestleistung: 58,70)  zur Klassenübersicht
2128 Hendrikje Richter 1997 BE SV Preußen Berlin 54,58
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 58,05
390 Marlene Kühl 1996 BE LG Nord Berlin 58,58
800 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:17,20)  zur Klassenübersicht
1798 Ida Fröhlich 1996 BE SV Preußen Berlin 2:11,96
1.500 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 4:50,20)  zur Klassenübersicht
2158 Miriam Dattke 1998 BE SCB Berlin 4:28,23
104 Liane Weidner 1997 BE SCC Berlin 4:35,36
3.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10:30,20)  zur Klassenübersicht
1752 Carmen Schultze-Berndt 1996 BE LG Nord Berlin 10:05,46
100 m Hürden 0,838 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,20)  zur Klassenübersicht
2107 Arabella Himmelstoß 1997 BE SCC Berlin 14,63 +1,9
400 m Hürden 0,762 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 65,20)  zur Klassenübersicht
3096 Lena Seifert 1997 BE LG Nord Berlin 63,01
2100 Magdalena Agyekum 1997 BE SCC Berlin 65,02
2.000 m Hindernis 0,762 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 7:35,00)  zur Klassenübersicht
2158 Miriam Dattke 1998 BE SCB Berlin 6:51,48
104 Liane Weidner 1997 BE SCC Berlin 6:51,69
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 49,50)  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE   49,09
1749 Georgina Reinhold 1998    
1233 Helen Stramm 1997    
116 Tiziana Ziegan 1999    
2107 Arabella Himmelstoß 1997    
2100 Magdalena Agyekum 1997    
1321 Nina Belkora 1999    
5.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 29:00,00)  zur Klassenübersicht
1259 Emilia Lehmeyer 1997 BE Polizei SV Berlin 24:53,00
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,71)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,80)  zur Klassenübersicht
1233 Helen Stramm 1997 BE SCC Berlin 5,85 +0,2
Dreisprung  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
3045 Sofie Gerlach 1996 BE LAC BERLIN 12,18 +0,1
145 Patricia Hülse 1996 BE SCC Berlin 12,06
Kugelstoß 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 40,00)  zur Klassenübersicht
2200 Jennifer Prestel 1996 BE SCC Berlin 52,92
Hammerwurf 4 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,00)  zur Klassenübersicht
2129 Lisa-Marie Wegner 1997 BE SV Preußen Berlin 49,41
2134 Kathleen Heigl 1997 BE SV Preußen Berlin 47,47
Speerwurf 600 g  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 44,00)  zur Klassenübersicht
Frauen
3x800 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 7:15,20)  zur Klassenübersicht
  SCC Berlin #1 BE   6:47,13
103 Nadia Dagher 1990    
111 Luisa Boschan 1993    
480 Mares-Elaine Strempler 1986    
504 Julia Pahnke 1993