Druckansicht
zurück zur Ausschreibung

Teilnehmerliste für Deutsche Jugend U16 Meisterschaften

Meldestatistik: 19 Meldungen / 20 Teilnehmer / 7 Vereine

Klassenübersicht

männliche Jugend U16: 100 m /  300 m /  800 m /  3.000 m /  80 m Hürden 0,838 m /  300 m Hürden 0,838 m /  4x100 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 4 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 4 kg /  Speerwurf 600 g  
weibliche Jugend U16: 100 m /  300 m /  800 m /  3.000 m /  80 m Hürden 0,762 m /  300 m Hürden 0,762 m /  4x100 m Staffel /  3.000 m Bahngehen /  Hochsprung /  Stabhochsprung /  Weitsprung /  Dreisprung /  Kugelstoß 3 kg /  Diskuswurf 1 kg /  Hammerwurf 3 kg /  Speerwurf 500 g  
 
männliche Jugend U16
100 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,80)  zur Klassenübersicht
300 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 38,50)  zur Klassenübersicht
609633 Jonas Herbst 2000 ST SV Halle e.V. 36,98
800 m  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:06,00)  zur Klassenübersicht
507091 Maximilian Sluka 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 1:57,78
11367 Niclas Krause 2000 ST Sportclub Magdeburg 2:05,43
3.000 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 9:50,00)  zur Klassenübersicht
80 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 11,40)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden 0,838 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 43,50)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (0 Staffel(n); Mindestleistung: 47,50)  zur Klassenübersicht
3.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 19:00,00)  zur Klassenübersicht
11251 Erik Drenkelfuß 2000 ST SV Halle e.V. 15:49,11
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,82)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,60)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 6,20)  zur Klassenübersicht
Dreisprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,00)  zur Klassenübersicht
Kugelstoß 4 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 15,40)  zur Klassenübersicht
11951 Leon Quaiser 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 15,92
Diskuswurf 1 kg  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 49,00)  zur Klassenübersicht
11514 Lennart Zimmermann 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 57,08
11951 Leon Quaiser 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 50,92
Hammerwurf 4 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 46,00)  zur Klassenübersicht
Speerwurf 600 g  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 52,00)  zur Klassenübersicht
11505 Maurice Voigt 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 57,66
weibliche Jugend U16
100 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,70)  zur Klassenübersicht
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 12,16 +0,0
300 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 42,50)  zur Klassenübersicht
11404 Linett Fauter 2000 ST Haldensleber Sportclub 41,67
800 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 2:21,00)  zur Klassenübersicht
11221 Leoni Buchmann 2000 ST Sportclub Magdeburg 2:19,11
3.000 m  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 11:30,00)  zur Klassenübersicht
11404 Linett Fauter 2000 ST Haldensleber Sportclub 10:45,84
80 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 12,20)  zur Klassenübersicht
300 m Hürden 0,762 m  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 48,00)  zur Klassenübersicht
4x100 m Staffel  (1 Staffel(n); Mindestleistung: 51,00)  zur Klassenübersicht
  Sportclub Magdeburg #1 ST   49,63
11774 Antonia Buschendorf 2001    
11766 Amy Lynn Rasack 2001    
9775 Joline Lindner 2001    
11371 Louisa Proch 2001    
11773 Mikkeline Braun 2001    
3.000 m Bahngehen  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 20:00,00)  zur Klassenübersicht
11531 Josephine Grandi 2000 ST SV Halle e.V. 14:20,05
Hochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 1,66)  zur Klassenübersicht
Stabhochsprung  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 3,00)  zur Klassenübersicht
Weitsprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 5,55)  zur Klassenübersicht
11393 Lea-Jasmin Riecke 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,64 +0,0
Dreisprung  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 10,70)  zur Klassenübersicht
50246 Julia Kellner 2000 ST Haldensleber Sportclub 10,72 -0,1
Kugelstoß 3 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 13,00)  zur Klassenübersicht
Diskuswurf 1 kg  (0 Teilnehmer; Mindestleistung: 35,00)  zur Klassenübersicht
Hammerwurf 3 kg  (1 Teilnehmer; Mindestleistung: 41,00)  zur Klassenübersicht
11290 Marie Weise 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 48,37
Speerwurf 500 g  (2 Teilnehmer; Mindestleistung: 41,00)  zur Klassenübersicht
11506 Ronja Weiß 2000 ST Haldensleber Sportclub 42,10
11265 Sophia Ohmke 2000 ST Turbine Halle 41,49